Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Открылся раздел Дня Чтеца 2021! Проходите, читайте, голосуйте.)

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

#1 2021-03-22 21:19:32

Анон

Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

В мозгоправке образовались несколько анонов, которые хотят сабж.
Давайте запилим челлендж?

Остановились на том, что челлендж будет бессрочный. Цели у всех разные, но главное одно - все хотят рисовать регулярно. Будем тут мотивировать друг друга!

Очень приветствуются: моральная поддержка, поглажки, туториалы, советы и обратная связь если кто-то выкладывает рисунки.

В воскресенье - общий отчёт. Отчитываемся согласно поставленным себе целям. Это может быть количество часов, количество сделанных работ или количество подходов за неделю. Или всё сразу, или у вас вообще свой вариант.

Желающие могут делать промежуточные отчёты в течение недели. Можно ежедневно. Можно просто прибегать с каждой законченной работой и выкладывать сюда! :)

Выкладывать работы, впрочем, не обязательно. Аноны, желающие сохранять анонимность, могут смело присоединяться. Достаточно отчитываться на словах.

Присоединяться можно в любое время. Всем рады!

Анон пишет:

Краткая анкета чтобы понимать кто есть кто:
1. Что-то (символ, смайл, ник) чем будете подписывать свои посты.
2. Есть ли у вас цель на этот челлендж?
3. Нужна ли вам поддержка, критика, мотивационный пинок или какие-то материалы (литература, туториалы)?
4. Чем планируете работать?
5. Ваш удобный темп работы (сколько раз в неделю будете публиковаться, сколько примерно работ хотите делать).

У нас сейчас 45 участников:

Полезные ссылки от анонов:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p7371055
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p7371271
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p7371410
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p7371720

Отредактировано (2021-04-09 21:21:10)

#2 2021-03-22 21:25:10

Анон

Re: Снова начать рисовать [левел-ап][творчество]

Как вы думаете, лучше по каким критериям отмечаться? По времени рисования? Просто по факту "сегодня сел порисовать", или задавать какие-то темы? В Райтерском забеге считают по количеству написанного, но в рисоваче не так однозначно ведь.

#3 2021-03-22 21:30:06

Анон

Анон пишет:

В мозгоправке образовались несколько анонов, которые хотят сабж.

Анончик, ты такой котик, я б никогда сам не организовался :rainbow:

По сабжу - мне тяжело ежедневно рисовать, я б лучше отчитывался за неделю или хотя бы раз в три дня. А отчитываться может временем? Из идеального расчета по помидорке в день - получается в среднем 3,5 часа в неделю.

#4 2021-03-22 21:30:43

Анон

подпишусь. из прошлой жизни помню только 50 листов миумау как апогей старания, но теперь я это конечно не потяну =D

#5 2021-03-22 21:32:08

Анон

Можно еще запилить челлендж для начинающих - типа еженедельной тематики (эта неделя кубы, следующая светотень и так далее), а отчитываться рисунками.

#6 2021-03-22 21:53:59

Анон

В общем я рисую фуррей для наполнения галереи и какой-то челлендж на врем не повредит )

#7 2021-03-22 21:55:25

Анон

Анону за тему спасибище  :hug:

Анон пишет:

Как вы думаете, лучше по каким критериям отмечаться?

Можно задать например еженедельный формат отчета, но если человеку нужна мотивация, то лучше не душить его желание и пусть публикуется хоть каждый день. Для людей которым сложно определиться с темой, можно задавать примерное направление в духе заданий из инктобера (эмоцию, действие, природное состояние)

Ура я больше не одинокий лошара в рисовании!!!  :panic2:

#8 2021-03-22 22:16:02

Анон

Анон пишет:

Можно еще запилить челлендж для начинающих - типа еженедельной тематики (эта неделя кубы, следующая светотень и так далее), а отчитываться рисунками.

В принципе, тоже можно, только для этого нужно найти или составить программу) Хотя что-нибудь такое можно придумать. Конечно именно обучать и оценивать я б ни за что не взялся, но просто по факту накидать заданий, а дальше на ваше усмотрение - можно.

Только это наверное отдельный челлендж. Хотя тем, кто возвращается тоже не помешало бы кубы подрочить (у меня аж зубы сводит от мысли снова к ним возвращаться, но по фактиу- надо бы).

Смотрите, можно сделать банально на время. Записываешься, говоришь, "хочу рисовать 4 часа в неделю", и отчитываешься  по факту. Я бы поставил общий для всех участников день отчёта, когда нужно подвести итоги за неделю, а в промежутке можно отчитываться по желанию. Это для тех, кого больше мотивирует отчитываться сразу.
Например,
2 мартобря: порисовал полчаса
3 мартобря: порисовал 3 часа
4 мартобря порисовал 15 минут
7 мартобря: порисовал 5 минут
8 мартобря - отчет за неделю: всего рисовал 3 часа 50 минут (а те, кто не хочет писать промежуточные итоги, тот только отчёт и пишет)

А остальное можно добавить по желанию. Можно отчитываться и фотками, и просто описанием, что сделал, что понял, чему начился, что попробовал и так далее.

Можно в начале недели действительно давать тему из базового курса. Желающие по ней пилят. А можно ещё задавать цели себе лично тоже на неделю: либо тренировать какой-то навык, либо конкретные цели. А потом отчитываться о прогрессе (нарисовал пять кубов, рисовал людей с натуры в парке, добил арт с жопой баки и т.п.)

#9 2021-03-22 22:31:07

Анон

Я с вами, я с вами!
Поддерживаю анона выше с еженедельным отчетом по часам и свободными промежуточными отчетами.

#10 2021-03-22 23:21:55

Анон

Я за любую движуху, особенно рисовальную, попробую вкатиться.

#11 2021-03-22 23:33:25

Анон

Этот анон рисует маслом и у него дополнительная еботня с палитрой  :sadcat: Нельзя просто так взять и порисовать пять минуточек, уж если сел, то садись надолго...

#12 2021-03-23 00:05:15

Анон

Аноны, предлагаю собраться и начать со следующей недели.

#13 2021-03-23 00:10:08

Анон

Поддерживаю

#14 2021-03-23 00:10:58

Анон

Анон пишет:

Этот анон рисует маслом и у него дополнительная еботня с палитрой

надеюсь мои краски не засохли =D

#15 2021-03-23 00:12:06

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

надеюсь мои краски не засохли =D

О, братюня!) Я ставлю палитру в жестяную коробку и убираю в холодильник, так на несколько дней хватает.

#16 2021-03-23 02:08:11

Анон

Полный нуб с руками из места, на котором обычно сидят, присоединяется  :chearleader:

#17 2021-03-23 08:27:01

Анон

Анон пишет:

О, братюня!) Я ставлю палитру в жестяную коробку и убираю в холодильник, так на несколько дней хватает.

Почему я представил утреннего батю, намазывающий на хлеб синий кадмий?  :facepalm:

#18 2021-03-23 08:39:07

Анон

Анон пишет:

Почему я представил утреннего батю, намазывающий на хлеб синий кадмий?  :facepalm:

Такое бывало?!  :bu: Кадмий ведь токсичен  :casper:
а что за краска, кстати? Кадмиевые это же обычно жёлто-красная часть спектра  :think:

Отредактировано (2021-03-23 08:39:28)

#19 2021-03-23 08:44:05

Анон

Анон пишет:

Ооо, кто-то тоже есть с маслом!  :heart:
Я могу только на выходных, но на неделе постараюсь хоть в скетчбуке наброски делать

#20 2021-03-23 19:21:25

Анон

Я с вами! Сразу предупреждаю, рисую плохо и редко. А хочется научиться, а то скоро семилетний племянник меня догонит по уровню скилла. Надеюсь, челлендж меня сподвигнет рисовать по часу-два в неделю .
Пока пытаюсь освоить простой карандаш с помощью уроков из книги Кистлера. Осталось около 5 уроков. Понимаю, что это несерьезно, но доделаю как разминку, потом планирую перейти к серии "Школа изобразительного искусства".

Предложение начать со следующей недели поддерживаю.

Отредактировано (2021-03-23 19:22:59)

#21 2021-03-23 21:03:16

Анон

Анон пишет:

Пока пытаюсь освоить простой карандаш с помощью уроков из книги Кистлера.

Анон, и как Кистлер? Я как раз смотрю материалы, с которых можно начать, и глаз зацепился за книги этого автора. Не слишком примитивно?

#22 2021-03-23 21:05:29

Анон

Аноны, я тоже к вам хочу.

#23 2021-03-23 21:06:25

Анон

Анон пишет:

Этот анон рисует маслом и у него дополнительная еботня с палитрой  :sadcat: Нельзя просто так взять и порисовать пять минуточек, уж если сел, то садись надолго...

Ой, бля.. Понимаю тебя.
Я обычно капаю масла и закрываю палитру пищевой пленкой.

#24 2021-03-23 21:08:24

Анон

Ух ты, сколько тут анонов с маслом!  :rainbow:
первый анон с еботней

#25 2021-03-23 23:39:18

Анон

Анон пишет:

Анон, и как Кистлер? Я как раз смотрю материалы, с которых можно начать, и глаз зацепился за книги этого автора. Не слишком примитивно?

У меня "Вы сможете рисовать через 30 дней". Нравится. Для тех, кто не учился рисованию, должно подойти. Задания несложные, но и не совсем примитив. Сначала яблоко, куб, шар, пирамида, потом на их основе более сложные вещи - здания, комнаты, пейзаж. Все разжевано по шагам, плюс есть дополнительные задания, где нужно самому придумать что-то по теме урока. Немного рассказано про законы перспективы, светотень, как передать размер.
По мне, хорошая книга для тех, кому скучно начинать с кубов и хочется сразу видеть какой-никакой результат. Или кто боится, что у него получится плохо - а тут и подбадривания, и неидеальные кривоватые примеры автора и его учеников.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.017 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 737.13 Кбайт (Пик: 787.01 Кбайт) ]

18+