Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Открылся раздел Дня Чтеца 2021! Проходите, читайте, голосуйте.)

Внимание всем беженцам из Дежурки! Просьба обратить внимание на тему обсуждения судьбы ваших тем.

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

#1 2021-03-18 02:14:00

Анон

Моль Алевтина и ее друзья

Запасов и их утилизации тред.

#2 2021-03-18 04:05:42

Анон

Re: Моль Алевтина и ее друзья

Не знаю, что имел в виду OP, называя так тред, но поделюсь своей кулстори. Моль Алевтина меня особо не тревожит, а вот крыса Лариса заставила понервничать. По итогам: разгрызла пакет с рисом, ничего не съела; разгрызла пакет с макаронами, ничего не съела. Соль попробовала, наконец :) Гречу проигнорировала полностью, экая гадость. И! Съела целиком кукурузную поленту от Bravioli, которая полуфабрикат и готовится за 5 минут (нормальная кукурузная полента это полчаса). Все триста грамм. Вместе с картонной частью упаковки.

#3 2021-03-18 04:49:35

Анон

Да она гурман!

#4 2021-03-18 08:56:57

Анон

Моли сто лет не видела...

#5 2021-03-18 09:18:23

Анон

Этот тред будет легко потерять и невозможно найти  :lol:

#6 2021-03-18 09:25:21

Анон

И не надо. Есть тред уборки и расхламления, можно найти его.

#7 2021-03-18 09:28:42

Анон

Не понял, про что тред. Про то, куда выбрасывать заплесневелые объедки?
Охуенная проблема.

#8 2021-03-18 09:47:10

Анон

Утилизации в смысле как обмотать пакет поплотнее и выкинуть, или утилизации в смысле "лучше в нас, чем в унитаз"?

#9 2021-03-18 09:50:48

Анон

А вдруг это тред для хордеров?  :bu:

#10 2021-03-18 10:48:37

Анон

Мы тут про домашних вредителей? Могу рассказать три охуительные истории про муравьев, если да.

#11 2021-03-18 11:18:23

Анон

Может быть, это тред про то, как рассчитывать свои закупки так, чтобы по минимуму приходилось утилизировать? Тогда с удовольствием постою, послушаю.
А если это тред про кулстори, то тем более: делитесь, пожалуйста *_*

#12 2021-03-18 12:10:11

Анон

недавно запас шапок съела. эх, надо было побитую шубу сразу выкидывать...

#13 2021-03-18 13:29:06

Анон

Не совсем про запасы, но про домашних вредителей. Насажал с матерью кучу рассады, развел дома ебучих мошек. Такое ощущение, что эту дрянь теперь ничем не выведешь.
А моль однажды расплодил в орехах, пришлось выбросить целый мешок.

#14 2021-03-18 14:25:18

Анон

Анон пишет:

А моль однажды расплодил в орехах, пришлось выбросить целый мешок.

под катом фу

Анон или очень жадный, или очень голодный, но в таких случаях ест с мяском...  :pink:

#15 2021-03-18 14:25:41

Анон

Однажды случайно расплодила в крупах и специях жучков. С тех пор храню всё в банках, а то вылавливать этих мелких гадов из риса, а потом промывать его с десяток раз – удовольствие ниже среднего :bubu:
К счастью, банки спасли.

#16 2021-03-18 14:52:30

Анон

Анон пишет:

под катом фу

у тебя крепкий желудок и психика..

#17 2021-03-18 15:27:56

Анон

Анон пишет:

Однажды случайно расплодила в крупах и специях жучков. С тех пор храню всё в банках, а то вылавливать этих мелких гадов из риса, а потом промывать его с десяток раз – удовольствие ниже среднего :bubu:
К счастью, банки спасли.

Я один раз так не уследил, что не спасли и банки - эти заразы появлялись прямо ниоткуда.
Помогло только запихивание всех круп в холодильник. Оказавшиеся внутри сдохли  от холода и не плодились, а оказавшимся снаружи стало нечего есть и они исчезли.

#18 2021-03-18 15:33:26

Анон

Ладно, раз никто не отвечает, вот вам обещанные кулстори про муравьев.

хуя простыня

Я была совсем мелкая, лет девять, мы с родителями улетали из отпуска домой. Летели с пересадкой в полутора суток в Бангкоке, забронили ночь в шикарном отеле. Ну, сейчас это обычный отель, а тогда было прямо роскошно. Номер был на тридцатом, что ли, этаже. Так вот, в этом самом шикарном номере мы заметили поутру, что в небрежно кинутом на пол нижнем белье копошатся мелкие тайские муравьи... Времени до вылета было мало, устроить ля гранд шкандаль мешал языковой барьер и примерно десять дет до нормальной работы гугл-переводчика, так что мы ограничились тем, что простирнули белье на руках и посушили феном. Но это - не конец истории. Оказывается, в кармашке ручной клади лежала забытая неделю назад шоколадка риттершпорт. В итоге мы привезли эту стаю миниатюрной саранчи зайцем прямо себе домой, и потом еще полгода выводили их из квартиры методом партизанской войны. Муравьи были тайские, но это не мешало вести им себя как вьетнамским гукам, бесследно исчезая на неопределенно долгие промежутки времени, заставляя надеяться на свою долгожданную кончину, а потом появляясь ВНЕЗАПНО в количестве, не поддающемся исчислению, и наносить незначительный урон собственности и значительный - психическому здоровью семьи. Кроме того, я подозреваю, что, так как сумка была в ручной клади и стояла в полке, мы подложили эту свиноколонию паре-тройке случайных попутчиков - вряд ли муравьи на протяжении полета были паиньками.
Второй случай плавно перетек в третий и случился около года назад. По какой-то причине в моей отдельной квартире начали появляться муравьи. Они очень любили тусить в местах, не предназначенных для муравьев, где тупо нет еды - под кроватью, в ванной, на балконе, в шкафу с одеждой. Так как события детства оставили мне неярко выраженную, но устойчивую инсектофобию, каждый раз при появлении этих мудаков (спасибо хоть, что они были вроде местные, а не тайские мигранты) у меня от ужаса атрофировался мозг, и я забывала их сфотографировать. Учитывая, что мне тогда было очень хуёво из-за стресса по учёбе, вели они себя как-то странно и не по-муравьиному, да и к тому же, когда ко мне приходили гости, они не попадались на глаза, я пришла к "логичному" выводу, что я сошла с ума и галлюцинирую ненастоящими муравьями. Я уже всерьез собиралась идти сдаваться доброму дяде психиатру по поводу шизы, как события перетекли в Случай Третий.
Я пристрастилась к тостовому хлебу из местного магазина. По неизвестной причине хлеб этот продается в кульках с перфорацией, в результате чего к четвертому дню засыхает до состояния "можно забивать гвозди". Точнее, он засыхал первые два раза, когда я его покупала - на третью покупку он по неизвестной причине на второй день покрылся яркой зеленой плесенью. Я решила, что, видно, на заводе чегой-то намудрили, выкинула японский сад для медитаций в миниатюре и купила свежего хлеба. Хлеб заколосился через сутки. "Хмм", - подумала я, и опять выкинула хлеб, и купила новый. На следующий день, когда я открыла сухой шкаф в кухне, я глубоко охуела. Мало того, что хлеб заколосился меньше чем за двенадцать часов после покупки - ту полку в шкафу оккупировал МУРАВЬИННЫЙ ТАНКОВЫЙ БАТАЛЬОН НАХУЙ, там было несколько СОТЕН, если не ТЫСЯЧ муравьев. Выглядело это так, как будто в шкафу рассыпали мак. Они сидели на хлебе, на полке, на стенках, даже на дверце шкафа блять!!! Тут желание показать ПИЗДЕЦ все же пересилило ступор, и я сфотографировала ЭТО. И отослала маме. И мамина реакция наконец убедила меня в том, что все это время, все это время муравьи были НАСТОЯЩИЕ.
У этой истории есть хэппиэнд: с тех пор я храню тосты в морозилке, а муравьи все сдохли на третий день применения антимуравьиного геля, который привез мне папа, и с тех пор не возвращаются.
Мир их праху. Ненавижу, блять, муравьев.

Отредактировано (2021-03-18 15:34:08)

#19 2021-03-18 20:24:05

Анон

много алевтин

Заметила, что из комода с  вещами стала изредка вылетать моль. Фруктовая моль. В общем, оказалось, что я почему-то запихала туда пересыпанные в жестяную банку мюсли с сухофруктами. Крышка плотная, моль не пролезет, только мелкие червячки. Зато в самой банке от полукилограмма мюсли (мюслей?) осталось осталось полкило мольского дерьма и паутины, ну и собственно моли на всех стадиях развития и разложения.
Крышка там была такого типа

Скрытый текст

Xin-Jia-Yi.jpg_q50.jpg

двуслойная, и эта мерзкая моль умудрилась влезть внутрь, там плодилась и дохла не вылезая.

#20 2021-03-18 20:26:43

Анон

чет страшно стало. у меня мюсли полгода стоят в пакетике, никак доесть не могу.

#21 2021-03-18 20:46:28

Анон

Анон пишет:

Такое ощущение, что эту дрянь теперь ничем не выведешь.

Лайфхак: копеечный коробок спичек, воткнуть их головками в почву, на маленький горшок хватит 1-2, на длинные ящики несколько штук. Исчезает довольно быстро, растениям ничего.

#22 2021-03-18 20:54:58

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Такое ощущение, что эту дрянь теперь ничем не выведешь.

Лайфхак: копеечный коробок спичек, воткнуть их головками в почву, на маленький горшок хватит 1-2, на длинные ящики несколько штук. Исчезает довольно быстро, растениям ничего.

+1, тоже хотел внести. Работает.

#23 2021-03-18 21:09:53

Анон

Окей, тогда вот вам тоже кулстори, про моль.

Скрытый текст

У анона пушистая кошка, и однажды ее погрызла моль после ее вычесывания анон не выкинул шерсть, а скатал в тугой мячик. На самом деле анон сделал это машинально, собирая шерсть и пух с себя, обивки, неба и Аллаха, но кошка заценила новую игрушку и потребовала отдать ей. Получился плотный такой шарик, размером примерно с мячик для пинг-понга. некоторое время кошка с ним играла, то теряяя, то вновь отыскивая, а потом загнала куда-то, и долго не выкатывала снова.
И буквально на этих выходных она этот мячик снова выкатила откуда-то, а на нем - следы дорожек от личинок моли, и пустые шкурки от них же.
Выкинули, конечно, обидели кошку.

#24 2021-03-18 21:11:38

Анон

Несколько спичек или и несколько коробков?

#25 2021-03-18 21:23:14

Анон

Аноны, а обычная платяная моль не покушается на съестное? А то анон как-то смирился с наличием этой твари, её немного, и средство от моли "Раптор", а также наглухо замотанные в пакеты ценные шмотки спасают. В шкафах никого нет, иногда летает по комнатам, хз, чем оно питается, такое впечатление, что лезет от соседей через вентшахту.
Но в крупах никого нет, в том числе и в тех, что закрыты неплотно и хранятся по много лет (у нас нет фанатичных поедателей бакалеи, что-то может и годами лежать, редко используясь). Это до поры до времени? Или платяная и пищевая моль принципиально разные, и мне не стоит беспокоиться?

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.018 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 683.94 Кбайт (Пик: 717.45 Кбайт) ]

18+