Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Открылся раздел Дня Чтеца 2021! Проходите, читайте, голосуйте.)

Внимание всем беженцам из Дежурки! Просьба обратить внимание на тему обсуждения судьбы ваших тем.

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

#1 2021-02-04 17:20:48

Анон

Дневников трат тред

Читает ли кто-нибудь дневники трат в Тинькофф-журнале? Если да, то как вам? Какие дневники запомнились? И вообще, отражают ли они жизнь среднего россиянина или хотя бы москвича? Анон искал, где бы можно было эти дневники обсудить, но как-то не нашел. А тема в принципе интересная.
Ссылка на собственно дневники: https://journal.tinkoff.ru/selected/expenses-diary/

#2 2021-02-04 18:43:18

Анон

Re: Дневников трат тред

Они почему-то очень популярны там, но я понятия не имею, почему.

#3 2021-02-04 20:19:11

Анон

Анон пишет:

Они почему-то очень популярны там, но я понятия не имею, почему.

Ну в принципе интересно узнать зарплаты и траты реальных людей. Лично мне интересны не столько сами дневники в стиле "встал-работал-лег спать", а распределение трат, которое дается вначале текста.
Удивило большое количество зарплат за сотку, причем даже в регионах.

Отредактировано (2021-02-04 20:19:40)

#4 2021-02-05 09:53:14

Анон

На холиварке в челленже свои дневники с аноном и сепульками

#5 2021-02-05 10:12:38

Анон

Анон пишет:

На холиварке в челленже свои дневники с аноном и сепульками

Эта тема - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=5478 ?
Спасибо за наводку, анон. Пролистал, но там, по-моему, про доходы ничего нет, как и про профессию и прочее, только про расходы и долги. Но все равно интересно, конечно.

Отредактировано (2021-02-05 10:13:05)

#6 2021-02-06 04:43:14

Анон

Анон пишет:

Читает ли кто-нибудь дневники трат в Тинькофф-журнале?

Не могу физически, жопа сгорает где-то на первом-втором предложении. Чаще еще на заголовке.
Почему чужие высокие зарплаты так демотивируют, что хочется сдохнуть и не работать больше никогда? Разве не должно быть наоборот? :panic:

#7 2021-02-06 05:27:23

Анон

Тоже регулярно полыхаю жопой от этих дневников потому что сам живу в дс на 40к. Откуда блять они все берут эти зарплаты? :panic:
Особенно пригорело от какого-то карантинного дневника, где дама полдня варила супы, занималась английским, смотрела сериалы и, так уж и быть, работала часа 2 в день. И получала 80к. И нет, это не погромирование. Что я делаю не так, блять :heh:

#8 2021-02-06 08:05:57

Анон

Анон пишет:

Особенно пригорело от какого-то карантинного дневника, где дама полдня варила супы, занималась английским, смотрела сериалы и, так уж и быть, работала часа 2 в день. И получала 80к. И нет, это не погромирование. Что я делаю не так, блять

+1. Точно такие же ощущения.

#9 2021-02-06 15:54:45

Анон

Анона раздражает, когда заходишь в дневник человека с зарплатой 35 тысяч, а внизу под заголовком приписка : "При семейном бюджете в 150 тыс рублей". Почему об этом не написать сразу в заголовке? Ясно же, что человек, заходя в дневник с небольшой зарплатой, ищет в нем как раз описание жизни на эти деньги.
Ну и некоторые герои просто шокируют. Был какой-то многодетный отец из Питера, который описывал, как учит детей бросать камни в уток! Ему там насовали в панамку, конечно, но были и те, кто выступал в стиле "ачотакова".

#10 2021-02-06 16:06:05

Анон

Анон пишет:

Тоже регулярно полыхаю жопой от этих дневников потому что сам живу в дс на 40к. Откуда блять они все берут эти зарплаты? :panic:
Особенно пригорело от какого-то карантинного дневника, где дама полдня варила супы, занималась английским, смотрела сериалы и, так уж и быть, работала часа 2 в день. И получала 80к. И нет, это не погромирование. Что я делаю не так, блять :heh:

Ну как бы в ДС 80 тысяч за офисную работу - это вроде бы не очень много? Раз средняя по городу 89. Меня больше удивляют доходы за 100 тысяч в городах типа Омска. Если что, я не из ДС, ориентируюсь на открытые данные из интернета.

#11 2021-02-06 16:10:36

Анон

Анон пишет:

+1. Точно такие же ощущения.

+ еще один полыхающий анон

#12 2021-02-06 16:17:26

Анон

Я их читаю в основном как блоги, а не ради трат - но только тех, кто исходно с низкой зарплатой, чтобы не угнетаться. Понравилась парочка пенсионерок, молодой учитель. Еще одна молодая учительница вызвала сложные чувства - дневник читать было интересно, в стиле "один мой день", но как дневник трат он не очень, потому что у нее явно общий бюджет с матерью и она не то чтобы сидит у матери на шее, но и "ой, мне надо выжить на мою маленькую зарплату" тоже не загоняется (в комментариях бомбеж от "нафига она купила икейскую акулу" до "нафига она купила книжки в магазине, можно брать в библиотеке).

Анон пишет:

Ну как бы в ДС 80 тысяч за офисную работу - это вроде бы не очень много?

Но не за два же часа в день...

#13 2021-02-07 11:59:31

Анон

Анон пишет:

Ну как бы в ДС 80 тысяч за офисную работу - это вроде бы не очень много? Раз средняя по городу 89. Меня больше удивляют доходы за 100 тысяч в городах типа Омска. Если что, я не из ДС, ориентируюсь на открытые данные из интернета.

Это дохуя, анон.
Я 65 получаю со всеми премиями, будучи ведущим с 10+ лет стажем. Это госконтора (хотя официально мы АО, но бабло бюджетное), и у меня дела, считается, что довольно неплохи. Хотя, возможно, я просто лох педальный, чтопаделать.

С зарплат в 90-100 килорублей сам орирую и завидую.

#14 2021-02-08 15:50:24

Анон

Любимая моя рубрика на ТЖ, чего уж там)
Эпичный дневничок был у эскорт-мальчика, который прикрывался каким-то там менеджентом и тем, что зарабатывает благодаря своей "насмотренности" (редакция аж удалила его нафиг, в итоге). Недавний дневник девушки - по сути содержанкой. Но там она так расписывает свое отношение к мужику, который ей практически все оплачивает, что кукусика становится по-человечески жаль. Еще более эпичный дневник девушки из Новосибирска, которая описывает свое "все сложно" с женатым мужиком - и как ей там раздавали советов по поводу этого мужика, хотя героиня сразу же в дневнике попросила этого не делать. Еще был дневник непризнанного художника - по замашкам социопат еще тот. Замнкутый, нелюдимый, работа довольно примитивная, но при этом рассуждения о высоком и творчество.
В общем, довольно интересный срез жизни простых обывателей получается)

Отредактировано (2021-02-08 15:57:13)

#15 2021-02-08 17:47:16

Анон

Анон пишет:

Ну как бы в ДС 80 тысяч за офисную работу - это вроде бы не очень много? Раз средняя по городу 89.

Тут надо смотреть не на среднюю (в Москве есть энное количество людей с охуительно большими доходами, которые и сбивают статистику), а на медианную. И пару лет назад она была в районе полтоса, ЕМНИП.

#16 2021-02-08 21:06:55

Анон

Анон пишет:

Недавний дневник девушки - по сути содержанко

Походу, я там как родной буду. Пора дневник создавать  ;D

#17 2021-02-08 22:45:59

Анон

Рубрику эту видел один раз - пришел по ссылке из профессионального профильного чата, куда внесли дневник нашего коллеги. Запомнился в основном тем, что
1) жутко занудничал и душнил даже во внутренних рассуждениях
2) при весьма хорошем заработке на основной работе занимался приработками
3) при учете зарплат своих и жены настолько мелочно высчитывал деньги, что казалось, что он-то последний хуй без соли доедает
4) всему сообществу было непонятно, куда же он свои деньжищи девает и зачем так жить: рвать свою и чужую жопы, и занудно и душно радоваться, когда удается пообедать деньрожденьским кусочком пиццы на работе. Решили, что наверное ипотеку оставил за кадром.

После этого и не читал ни разу, а вы так задорно описываете, что прям хочется все бросить и бежать листать.

#18 2021-02-08 22:51:19

Анон

Анон пишет:

Рубрику эту видел один раз - пришел по ссылке из профессионального профильного чата, куда внесли дневник нашего коллеги. Запомнился в основном тем, что
1) жутко занудничал и душнил даже во внутренних рассуждениях
2) при весьма хорошем заработке на основной работе занимался приработками
3) при учете зарплат своих и жены настолько мелочно высчитывал деньги, что казалось, что он-то последний хуй без соли доедает
4) всему сообществу было непонятно, куда же он свои деньжищи девает и зачем так жить: рвать свою и чужую жопы, и занудно и душно радоваться, когда удается пообедать деньрожденьским кусочком пиццы на работе. Решили, что наверное ипотеку оставил за кадром.

После этого и не читал ни разу, а вы так задорно описываете, что прям хочется все бросить и бежать листать.

А кинь его дневник, пожалуйста? Мне наоборот надоели сплошные дневники транжир.

#19 2021-02-08 23:17:33

Анон

Анон пишет:

А кинь его дневник, пожалуйста? Мне наоборот надоели сплошные дневники транжир.

Присоединяюсь к запросу!

#20 2021-02-08 23:31:43

Анон

Анон пишет:

А кинь его дневник, пожалуйста?

Это было где-то с год назад, попробую поискать, но...

АПД:
Я посыпаю голову пеплом и приношу анонам (и автору - заочно) извинения. За год с лишним память мне изменила: в первых же строках он пишет, что они планируют строить дом и брать кредит.
https://journal.tinkoff.ru/diary-tehpisatel-80k

Отредактировано (2021-02-08 23:37:06)

#21 2021-02-09 09:09:10

Анон

Аноны, читаю домохозяйку https://journal.tinkoff.ru/diary-domoho … yatigorsk/

кэшбэки с карт и проценты с вкладов и накопительных счетов, примерно 6000—7000 Р в месяц

Суммарно на счетах порядка 1 300 000 Р.

Аноны, я никак вдуплить не могу. Откуда аж 6000—7000 Р в месяц, если на вкладах всего 1 300 000 Р? Что это за кэшбеки такие прибыльные?

Поясните, пожалуйста, аноны.

#22 2021-02-09 09:30:31

Анон

Мб в год всё же? Тоже хочу пояснений..

#23 2021-02-09 09:50:15

Анон

Анон пишет:

Мб в год всё же?

Не, не так тут что-то.

Ежемесячные отчисления, насколько я знаю (мб ошибаюсь), можно делать только с вкладов. С 1,3 кк это 52 к в год, и где-то 4300 в месяц. Это я по 4% посчитал. Глянул для примера на Сбере, там уже даже таких процентов нет, в основном, 2,5-3%. Может, в других банках побольше.

Мне прям интересно, откуда такая, в общем-то, неплохая сумма.

#24 2021-02-09 09:55:19

Анон

Этого Анона бомбит, когда смотришь "о дневник 55к/мес" заходишь внутрь, а там 150к/мес, ну какого хуя?

#25 2021-02-09 11:13:15

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

А кинь его дневник, пожалуйста?

Это было где-то с год назад, попробую поискать, но...

АПД:
Я посыпаю голову пеплом и приношу анонам (и автору - заочно) извинения. За год с лишним память мне изменила: в первых же строках он пишет, что они планируют строить дом и брать кредит.
https://journal.tinkoff.ru/diary-tehpisatel-80k

Ожидал по твоему описанию какую-то реинкарнацию Скруджа, а там мужик роллы покупает и в Магнолии закупается O_o Не, в этом ничего плохого нет, но на "настолько мелочно высчитывать деньги, будто последний хуй доедает" это не тянет от слова вообще. Просто по средствам живёт мужик.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.018 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 854.02 Кбайт (Пик: 888.9 Кбайт) ]

18+