Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-12-28 12:17:46

Анон

Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Общий тред для тех, кто хочет поорать чаечкой из-за происходящего в основных тредах и посраться за китаеновеллы и китаефандом.

ПРАВИЛА

  • Присоединяться к заебашке, уточняя и дополняя её, или вступать в начатый срач можно без ограничений

Боль, негодование и заебашки по Модао несём в Срачный тред Магистра

РПС-заебашки и срачи тут.

Отселяем срачи и заебашки по РПС?

  1. За(голосов 45 [56.25%])

    56.25%

  2. Против(голосов 23 [28.75%])

    28.75%

  3. Ехай нахуй(голосов 12 [15%])

    15%

Всего голосов: 80

Гости не могут голосовать


#4701 2021-01-25 01:51:23

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

За свои моральные принципы он будет держаться до последнего и ещё больше.

Анон, я вот читаю все про принципы и никак понять не могу, какие это принципы, которые никак не дадут ССЧ быть с А-Цин? Не ебаться с женщиной что ли? Но вроде не было у него таких принципов. Даже если она мала на время канона, пара лет и вопрос был бы решён.

#4702 2021-01-25 01:52:48

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:
Анон пишет:

И нефритоцест, несмотря на кинк

Я бы тут не согласился. Мало нефритоцеста как раз может быть потому, что в пейринг не особо верят. Сравни количество чэнсяней и нефритоцеста, казалось бы, зеркальная ситуация+кинк, а фиков в разы меньше.

Не совсем, чэнсяни не инцест в отличие от нефриоцеста.

#4703 2021-01-25 01:53:14

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

Где же анон находит массово такие фики, где Яо пишут не сделавшим ничего плохого, интересно?

АО3 священно) в той же аушке по Ходячему замку единственный проеб Яо это то, что он не сказал НМЦ, что ЦГШ его папаша, насколько помню. Да и фик, где Яо отдал зя МШ, чтобы она выжила, тоже обеляющий. Хотя Яо там и тз, но отдача зя матери обелила его даже для НМЦ.

#4704 2021-01-25 01:53:34

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

Ну я так понял, она только в этой истории и фигурирует, остальные женские персонажи-то весь роман появляются (а те же СЯ и ССЧ ещё и до Зелени точно), так что ничего удивительного.

Нет, вся эта четвёрка — часть одной истории, которая с остальным романом практически не пересекается.
А той же Юй Цзыюань в тексте как бы суммарно не меньше, но активно пейрить её с Вэнь Чжулю это фандому не мешает.

Анон пишет:

Не ебу, что это, но встречал в дежурке и думал, что Фэн Синь/Вэй Усянь, только причем тут больноублюдочность?

Цзян Фэнмянь/Вэй Усянь. Я приводил примеры пар наставник/воспитанник — и они как-то вообще все не особо популярны, разве что инцест вывозит.

#4705 2021-01-25 01:55:13

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

А фиков СЯ/А-Цин на ао3 десять штук! И есть два тройничка СЯ/А-Цин/ССЧ. Видимо, как только подключается СЯ, желание второго участника пейринговаться не учитывается)))

#4706 2021-01-25 01:57:36

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

Мало нефритоцеста как раз может быть потому, что в пейринг не особо верят. Сравни количество чэнсяней и нефритоцеста, казалось бы, зеркальная ситуация+кинк, а фиков в разы меньше.

А я бы скорее на то поставил, что взаимоотношения Нефритов в кадре не особо много и они очень сдержанные — это красиво, но вот лично я бы не взялся писать. При всей любви к пейрингу, не потяну.
Чэнсяни же на протяжении всего романа так огненно взаимодействуют, что на них и у мёртвого встанет. Меня скорее удивляет, почему их так мало для такой пары.

#4707 2021-01-25 01:58:46

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

Я бы тут не согласился. Мало нефритоцеста как раз может быть потому, что в пейринг не особо верят. Сравни количество чэнсяней и нефритоцеста, казалось бы, зеркальная ситуация+кинк, а фиков в разы меньше.

Видишь ли, тут отчасти самоподдув работает: если по пейрингу пишут, люди читают, проникаются, начинают писать сами, и так оно раскручивается и раскручивается. Плодовитый и неплохо пишущий автор может практически любой пейринг раскочегарить (вон вжусяней раскочегарили, хотя казалось бы). А когда по пейрингу хуй да нихуя, то, увы, часто так оно и остается. Так что тут дело не только в каноне, но и тупо в везении.

#4708 2021-01-25 01:59:19

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

Не совсем, чэнсяни не инцест в отличие от нефриоцеста.

Ну так анон же и пишет, что зеркальная ситуация да ещё сверх неё инцестный кинк — должно взлетать минимум не меньше.

#4709 2021-01-25 01:59:36

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

Нет, вся эта четвёрка — часть одной истории, которая с остальным романом практически не пересекается.

Ну мне показалось, что там про ССЧ и СЯ инфа явно должна была быть где-то раньше в романе, иначе читатель охуевает с того, откуда, чего и как.
Но даже так, думаю, что про СЯ и ССЧ меньше, чем про главных и второстепенных мужских персов написано, и с женскими персонажами тенденция должна быть такой же - про А-Цин фиков будет намного меньше, чем про остальных героинь, просто потому, что она появляется всего в одной истории.

А я затосковал ужасно. Ни в БН, ни в Системе (при всей моей любви к последней) не было героинь, которые по своей охуенности хоть немного приблизились бы к этой девочке, фигурирующей от силы в четырех главах. Остальные тоже такие? Я этак весь роман возьмусь читать, если да.

#4710 2021-01-25 02:01:13

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

Анон, я вот читаю все про принципы и никак понять не могу, какие это принципы, которые никак не дадут ССЧ быть с А-Цин? Не ебаться с женщиной что ли? Но вроде не было у него таких принципов. Даже если она мала на время канона, пара лет и вопрос был бы решён.

Все мои слова про младшую сестру были проигнорированы?

#4711 2021-01-25 02:02:18

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

ССЧ и А-Цин при первой встрече:

А-Цин была ещё очень юна, пожалуй, даже моложе пятнадцати лет,

Человек этот, в скромных, но свежих одеждах заклинателя, и с завёрнутым в белое полотнище мечом за спиной, находился в ещё весьма юном возрасте

У ССЧ глазницы еще кровят, так что операция не так давно была.

ССЧ и А-Цин подбирают раненого СЯ:

Если подсчитать года, то выходило, что события происходили после становления Цзинь Гуанъяо Верховным Заклинателем, и, скорее всего, Сюэ Ян оказался в столь плачевном положении, поскольку только что спасся от попытки «избавиться» от него. Значит, Цзинь Гуанъяо не удалось убить его, и, само собой разумеется, Верховный Заклинатель не хотел распространения неловких слухов, поэтому скрыл правду.

Ну то есть ССЧ примерно 18 лет. Максимум 19. А-Цин не старше 15, но совсем ребенком ВИ ее не зовет.

#4712 2021-01-25 02:02:45

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

Все мои слова про младшую сестру были проигнорированы?

Но она ему не сестра  :dontknow:

#4713 2021-01-25 02:06:06

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

У ССЧ глазницы еще кровят, так что операция не так давно была.

Они у него кровят и перед самой смертью, хотя там минимум пару лет прошло. А у СЛ кровища изо рта до сих пор, хотя он лм без кровообращения, а лет прошло вообще дохуя. Просто Мосян решила, что так будет эффектно. Искать в этом какой-либо здравый смысл бесполезно.

#4714 2021-01-25 02:07:25

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

Ну мне показалось, что там про ССЧ и СЯ инфа явно должна была быть где-то раньше в романе, иначе читатель охуевает с того, откуда, чего и как.
Но даже так, думаю, что про СЯ и ССЧ меньше, чем про главных и второстепенных мужских персов написано, и с женскими персонажами тенденция должна быть такой же - про А-Цин фиков будет намного меньше, чем про остальных героинь, просто потому, что она появляется всего в одной истории

Они упоминались другими персонажами, но сами появляются только в главах "Зелень" и экстре "Преступные друзья". Всё. Вот в дораме им линию расширили и углубили.
И нет, Янсин один из самых популярных пейрингов фандома. Мне кажется, по тем же Чэнсяням контента меньше, хотя казалось бы — ГГ и его лучший друг.

Анон пишет:

А я затосковал ужасно. Ни в БН, ни в Системе (при всей моей любви к последней) не было героинь, которые по своей охуенности хоть немного приблизились бы к этой девочке, фигурирующей от силы в четырех главах. Остальные тоже такие? Я этак весь роман возьмусь читать, если да

Оба романа не читал, так что сравнить не могу  :lol:
Но вообще у нас три плюс-минус активно действующих женских персонажа — и нравятся мне все трое. Хотя А-Цин, наверное, таки более классная.

#4715 2021-01-25 02:13:08

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

И нет, Янсин один из самых популярных пейрингов фандома. Мне кажется, по тем же Чэнсяням контента меньше, хотя казалось бы — ГГ и его лучший друг.

Специально сходил на ао3 проверить, и ты прав, анон. Фиков по чэнсяням (в качестве пейринга) раза в полтора меньше, чем по янсинам.
Хотя для меня сам янсин - феномен: я удивлен, что его вообще пейрят.

#4716 2021-01-25 02:17:24

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Сяо Синчэнь пробормотал:

— Но... но если он и впрямь Сюэ Ян, то почему ведёт себя так? Почему он не убил меня в самый же первый день, но, напротив, остался со мной на многие годы?

То есть в городе И они прожили несколько лет.

Зачем ослепил даочжана Сун Цзычэня

Это второе имя СЛ, я правильно понял?

Сюэ Ян ответил, обращаясь, словно к близкому другу:

— В последнее время мы не охотились на ходячих мертвецов, так? Но всего пару лет назад мы почти каждую ночь истребляли кучку-другую, помнишь?

СЯ начал ходить на охоты с ССЧ примерно через месяц после встречи с ним. То есть "много лет" - это где-то два-три года.

То есть СЯ с трупом просидел 8-9 лет.

И знаете, не жаль.
и я вас всех ненавижу, Зелень читать на ночь глядя, ууууууууууу

#4717 2021-01-25 02:19:53

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

Мне кажется, по тем же Чэнсяням контента меньше, хотя казалось бы — ГГ и его лучший друг.

Нинсянь тоже ГГ и его лучший друг, а их вообще нихуя.  :dontknow:

#4718 2021-01-25 02:20:32

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

А фиков СЯ/А-Цин на ао3 десять штук! И есть два тройничка СЯ/А-Цин/ССЧ. Видимо, как только подключается СЯ, желание второго участника пейринговаться не учитывается)))

Этот анон уже полез и охуел.
Добавил в персонажи ССЧ и А-Цин, пейринг не вылез. Подумав, исключил янсины. Пейринга всё не было. Исключил вансяней и ещё парочку пейрингов явно из основной линии, пейринга всё нет. ССЧ/АЦ вообще там есть??

Аноны, а какие вообще могут быть сюжеты для ССЧ/АЦ, как вы думаете?
1. Пробуем уползти обоих.
Представим, что АЦ каким-то образом уломала ССЧ свалить от СЯ без разборок. Подозреваю, СЯ бы погнался за ними. Скорее всего, догнал бы. Обоим пиздец. Не уползли.
2. Уползаем обоих.
Ну предположим, ССЧ себя недоубил, а АЦ в гневе выскочила и убила СЯ (ненаучная фантастика, чо). Потом она пытается залечить ССЧ как от ран, так и от депрессии.
3. ССЧ и АЦ приключаются, так и не встретив СЯ. Самый благополучный вариант, все события развиваются по сценарию "учитель/ученица", ыыы.
4. Сунь Лан решил сначала поговорить с ССЧ, а уже потом предъявлять что-то СЯ.
После шока-неверия вдвоём (с АЦ на подмоге) им удаётся перебороть СЯ. Мир, дружба, жвачка, тройнички  :lol:

Отредактировано (2021-01-25 02:31:23)

#4719 2021-01-25 02:27:07

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

Специально сходил на ао3 проверить, и ты прав, анон. Фиков по чэнсяням (в качестве пейринга) раза в полтора меньше, чем по янсинам.

Причём по чэнсяням приличный процент фиков - на китайском. Если смотреть чисто на инглише, все ещё грустнее.

Анон пишет:

ССЧ/АЦ вообще там есть??

Да, 2 штуки. Кликай на тэг АЦ, перейдёшь на список пейринговых тэгов с ней.

#4720 2021-01-25 02:32:31

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

1. Пробуем уползти обоих.
Представим, что АЦ каким-то образом уломала ССЧ свалить от СЯ без разборок. Подозреваю, СЯ бы погнался за ними. Скорее всего, догнал бы. Обоим пиздец. Не уползли.
2. Уползаем обоих.
Ну предположим, ССЧ себя недоубил, а АЦ в гневе выскочила и убила СЯ (ненаучная фантастика, чо). Потом она пытается залечить ССЧ как от ран, так и от депрессии.

Да господи, гораздо проще же все. СЛ оказался покрепче нервами и завалил СЯ. Все, все уползли.

#4721 2021-01-25 02:37:14

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

Да, 2 штуки. Кликай на тэг АЦ, перейдёшь на список пейринговых тэгов с ней.

Только тройнички нашёл, это они? Отдельно нет?
Нашёл в качестве второго пейринга, модерновка :sadcat:

Отредактировано (2021-01-25 02:38:51)

#4722 2021-01-25 02:43:22

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Еще инфа в копилку: если душа при смерти разлетелась вдребезги, как у ССЧ, то лютым мертвецом такой труп не поднять.
Бедный ССЧ, как же ему плохо было.  :panic:
В жопу янсины, короче, СЯ недостоин.

#4723 2021-01-25 03:04:32

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

Еще инфа в копилку: если душа при смерти разлетелась вдребезги, как у ССЧ, то лютым мертвецом такой труп не поднять.
Бедный ССЧ, как же ему плохо было.  :panic:
В жопу янсины, короче, СЯ недостоин.

И слава богу, что не поднять. Если бы СЯ удалось поднять, ССЧ бы ещё хуже было.

#4724 2021-01-25 03:37:42

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

Хотя для меня сам янсин - феномен: я удивлен, что его вообще пейрят.

Ну, жуткая извращённая привязанность СЯ к ССЧ — канон. Предположение, что СЯ мог дрочить на светлый лик ССЧ, представляя, как сделает с ним что-нибудь непотребное — ИМХО, нормально вписываются в канон вообще без его изменений.
Ну а дальше просто игра на контрастах: святой и маньяк-убийца. Кому-то нравится углаживать убийцу до состояния котика, кому-то — сталкивать во тьму праведника...

Анон пишет:

Сюэ Ян ответил, обращаясь, словно к близкому другу:

— В последнее время мы не охотились на ходячих мертвецов, так? Но всего пару лет назад мы почти каждую ночь истребляли кучку-другую, помнишь?

СЯ начал ходить на охоты с ССЧ примерно через месяц после встречи с ним. То есть "много лет" - это где-то два-три года.

Неправильно считаешь, анон. Около двух лет назад они перестали так активно ходить на "ночные охоты" — а вот сколько ходили, нам неизвестно. Да, окрестные деревни не резиновые, но если бы они вымирали слишком быстро, это было бы очень заметно.

Ну и вспоминаем, что у Мосян всё облачко и единой хронологии просто нет.

#4725 2021-01-25 03:51:43

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

Неправильно считаешь, анон. Около двух лет назад они перестали так активно ходить на "ночные охоты" — а вот сколько ходили, нам неизвестно. Да, окрестные деревни не резиновые, но если бы они вымирали слишком быстро, это было бы очень заметно.

С логикой и правдоподобием у Мосян как всегда не очень. СЯ говорит, что они чуть ли не каждую ночь убивали по несколько ходячих мертвецов. Даже если несколько - это 2-3, то это несколько сотен в год. Сколько там деревень вокруг и населения в них, что можно по несколько сотен человек валить в год и никто ничего не замечает? Даже если СЯ ухитрялся все проворачивать не оставляя живых свидетелей и безупречно ныкая трупы, все равно должна была бы начаться паника - люди пропадают пачками, что, блять, творится? И до самого города это дошло бы: ведь не могли же всю жрачку в самом городе выращивать, т. е. явно из этих деревень кто-то привозил продукты на базар, быстро стало бы известно, что в округе люди пропадают кучами.
Кто-нибудь обязательно ломанулся бы за помощью к властям или к заклинателям крупного ордена. А по факту выходит, что даже к самому ССЧ никто не приходил с жалобами на неизвестную нечисть, которая людей хавает с концами.

Отредактировано (2021-01-25 03:57:39)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума