Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-12-28 12:17:46

Анон

Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Общий тред для тех, кто хочет поорать чаечкой из-за происходящего в основных тредах и посраться за китаеновеллы и китаефандом.

ПРАВИЛА

  • Присоединяться к заебашке, уточняя и дополняя её, или вступать в начатый срач можно без ограничений

Боль, негодование и заебашки по Модао несём в Срачный тред Магистра

РПС-заебашки и срачи тут.

Отселяем срачи и заебашки по РПС?

  1. За(голосов 45 [56.25%])

    56.25%

  2. Против(голосов 23 [28.75%])

    28.75%

  3. Ехай нахуй(голосов 12 [15%])

    15%

Всего голосов: 80

Гости не могут голосовать


#4651 2021-01-24 22:50:35

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

Анончики, а кто-нибудь в курсе, кто автор заебавшей пасты

да откуда бы? сам он явно не признается)

#4652 2021-01-24 22:51:50

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:
Анон пишет:

Гм... Думаю, что ответ очевиден, если смотреть по цепочке постов

Где же анон находит массово такие фики, где Яо пишут не сделавшим ничего плохого, интересно? :lol:

Про ничего плохого не знаю, мэйби это англофндм, но фки, в которых Яо хороший, его просто злой ЦГШ заставил, а стоит убрать от него ЦГШ, и Яо сразу няша, на русском я сам видел неоднократно.

#4653 2021-01-24 22:57:09

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

Анончики, а кто-нибудь в курсе, кто автор заебавшей пасты про Яо мерзкого карлика? Или это коммент с анонимки какой-то изначально был?

Я фаноню, что это меропа, очень уж знакомые по люцеболи нотки.  :lol:

#4654 2021-01-24 23:02:33

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

А она когда-либо была в фандоме Мгстр?

#4655 2021-01-24 23:10:19

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Хз, я ее потерял в плио.

#4656 2021-01-24 23:17:25

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Бесит санчэн. Персонажи нравятся, пейринг нравятся, арты нравятся, но пытаюсь читать фики и все не то. Пока они еще притираются друг другу, все нормально, но как только сойдутся - я еще ни одного нормального развития отношений не видел после этого. Сразу начинается флафф в овсе поля, мимими и житье душа в душу. В одном (1) фике ЦЧ удосужился спросить у ЦЛ, как тот относится к НХС и не держит ли на него зла за все хорошее. В нескольких он поднимает этот вопрос тет а тет с НХС, но чаще вообще не парится. И все, никакого двойного дна, все беззаветно преданы друг другу и влюблены. Ну вот совсем не то, чего я жду от такого пейринга, но сколько ни читаю, всегда обламываюсь.

#4657 2021-01-24 23:22:27

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

В одном (1) фике ЦЧ удосужился спросить у ЦЛ, как тот относится к НХС и не держит ли на него зла за все хорошее.

Но это же вообще не в характере ЦЧ - такие вопросы. Про ВИ он тоже мелкого не спрашивал. Вот поднять этот вопрос наедине с НХС, если речь о постканоне - да, но это он чаще делает, нэ?

#4658 2021-01-24 23:23:45

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Я думаю, авторы сами об этом забывают, а поэтому забывает и ЦЧ. Кстати, а в дораме НХС тоже заманивал ребят к СЯ? (Я не смотрела) Если там другие акценты, менее явно сказано, чем в новелле от лица ВИ, то неудивительно, что англоавторы не помнят.

#4659 2021-01-24 23:24:17

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

это он чаще делает, нэ?

Не

#4660 2021-01-24 23:26:27

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

Не

Мдэ, видимо чтение исключительно по рекам меня спасает. Вообще не поднять эту тему в постканоне странно

#4661 2021-01-24 23:43:35

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Я тот анон, что просил рассказать про пейринг СЯ и ССЧ. Прочитал Зелень, и бля, с какой же силой шипнул ССЧ и А-цин.
На фикбуке целых два фика :sadcat:
Хочу почитать хорошее писево, где двое этих заек счастливы.

#4662 2021-01-24 23:45:00

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

с какой же силой шипнул ССЧ и А-цин.

вообще непопулярный пейринг. Шипперят либо ССЧ с СЯ, либо даочжанов друг с другом, а А-Цин либо "удочеряют", либо игнорят ее существование.

#4663 2021-01-24 23:46:33

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

Но это же вообще не в характере ЦЧ - такие вопросы. Про ВИ он тоже мелкого не спрашивал.

Но тут другое. Он уже втрескался в НХС, но переживал, что по этому поводу думает ЦЛ. То есть, смысл в том, что ЦЧ интересуется мнением того, кто от НХС непосредственно пострадал.

#4664 2021-01-24 23:48:32

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

Я тот анон, что просил рассказать про пейринг СЯ и ССЧ. Прочитал Зелень, и бля, с какой же силой шипнул ССЧ и А-цин.
На фикбуке целых два фика :sadcat:
Хочу почитать хорошее писево, где двое этих заек счастливы.

Анон, ты это я, тоже шипнула этих двоих, а потом оказалось, что этого пейринга практически не существует :sadcat:

#4665 2021-01-24 23:50:58

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

Но тут другое.

Ну не. Имха, когда у ЦЧ речь заходит о его чувствах, переживать о мнении окружающих на этот счёт ему несвойственно. Вот возмутиться, что его деточку тронули, какого гуя - это да, а интересоваться мнением собственно деточки - да ЦЧ ни разу этого за всю новеллу не делал жи, с чего вдруг?

#4666 2021-01-24 23:59:18

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

Шипперят либо ССЧ с СЯ, либо даочжанов друг с другом, а А-Цин либо "удочеряют", либо игнорят ее существование.

По поводу первого пейринга да не сочтут аноны-шипперы то, что я дальше скажу, приосаниванием, но я от него охуел просто (а по описаниям приготовился шипперить).

Скрытый текст

Отредактировано (2021-01-25 00:04:10)

#4667 2021-01-25 00:11:15

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

И у Сун Ланя, и у А-Цин было к ССЧ то, что можно назвать любовью - это желание оградить человека от страданий или хотя бы не преумножать их. У СЯ же тупо эгоистичная хрень, когда ты совершенно не умеешь любить, но хочется чего-то от человека. Я помню, точно так же охуел от пейринга Гриндевальд/Криденс в ФТ, потому что ну блять нет же там никакой любви. Я кста не сказать чтобы т.н.з. токсичные отношения не приемлю вообще, какая-то там одержимость и желание обладать - в этом есть своя привлекательность. Но обычно в тех пейрингах, что мне нравятся, любовь и желание человеку сделать хорошо всё же преобладают либо представлены хоть как-то. А тут я последнего не увидел вообще. С другой стороны, возможно, оно так выглядит именно на фоне А-Цин и Сун Ланя, уж они-то как раз ССЧ любили.

Так шипперы янсина хотят СЯ хорошо сделать, а не ССЧ  =D

#4668 2021-01-25 00:25:16

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

У меня ССЧ с А-Цинь шипперить не выходит, зато я с удовольствием шипперю его с ЦЧ или кроссоверно с МЦФ из Системы.

#4669 2021-01-25 00:35:09

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

Прочитал Зелень, и бля, с какой же силой шипнул ССЧ и А-цин.

Но... А-Цин же ребёнок! И ССЧ к ней именно как к младшей сестрёнке относится.
Мне казалось, что ей на момент встречи с ССЧ лет тринадцать где-то — и у них лет 6-7 разницы.
Влюблённая в даочжана А-Цин? Ну, даже поверю. Ответные чувства? Да ни за что, никак, никогда! Разве что уж совсем перед канонной смертью обоих что-то можно натянуть, если целью задаться, и то я в это не верю.

Отредактировано (2021-01-25 00:35:50)

#4670 2021-01-25 00:38:28

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

Влюблённая в даочжана А-Цин? Ну, даже поверю.

В смысле поверишь? Там это почти прямым текстом.
По поводу всех остальных возражений - не вижу ничего криминального, провели бы пару лет вместе, странствуя, глядишь, ССЧ разглядел бы в ней девушку, особенно учитывая то, что она явно развитая не по годам. Просто Сюэ Яну надо было всё похерить.

Отредактировано (2021-01-25 00:39:40)

#4671 2021-01-25 00:38:36

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:
Анон пишет:

Прочитал Зелень, и бля, с какой же силой шипнул ССЧ и А-цин.

Но... А-Цин же ребёнок! И ССЧ к ней именно как к младшей сестрёнке относится.
Мне казалось, что ей на момент встречи с ССЧ лет тринадцать где-то — и у них лет 6-7 разницы.
Влюблённая в даочжана А-Цин? Ну, даже поверю. Ответные чувства? Да ни за что, никак, никогда! Разве что уж совсем перед канонной смертью обоих что-то можно натянуть, если целью задаться, и то я в это не верю.

Ну так в БН тоже 7 лет разницы у главперинга и встретились они , когда ХЧ было 10. Никто же не мешает счастливо уползти обоих , а потом по прошествию пары -тройки лет уже сводить.

#4672 2021-01-25 00:42:22

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

Мне казалось, что ей на момент встречи с ССЧ лет тринадцать где-то — и у них лет 6-7 разницы.
Влюблённая в даочжана А-Цин? Ну, даже поверю. Ответные чувства? Да ни за что, никак, никогда! Разве что уж совсем перед канонной смертью обоих что-то можно натянуть, если целью задаться, и то я в это не верю.

Ну так-то в ДК в 14 уже вполне замуж выдавали. Хотя по нашим меркам, конечно, мутить с четырнадцатилетней как-то буэ.

#4673 2021-01-25 00:43:40

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

Ну так в БН тоже 7 лет разницы у главперинга

А в Системе - пятнадцать или больше, и встретились, когда Бинхэ был несовершеннолетним. И это не мешало вообще, ага.
Просто гетные пейринги - это ж настолько неверибельное нечто, это ж звёзды должны сойтись, чтобы читатели в них поверили, то ли дело слэшные, когда ни смертная ненависть, ни издевательства физически или моральные не мешают  :lol:

#4674 2021-01-25 00:43:56

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

Но... А-Цин же ребёнок!

Мелочь тоже дети, а ничего, пейрят.

#4675 2021-01-25 00:49:33

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

В смысле поверишь? Там это почти прямым текстом.

Я там чисто братско-сестринские отношения вижу  :dontknow:
Я напомню, у нас был ПОВ А-Цин — и никакой влюблённости ВИ в её голове не заметил (как и я).

По поводу всех остальных возражений - не вижу ничего криминального, провели бы пару лет вместе, странствуя, глядишь, ССЧ разглядел бы в ней девушку, особенно учитывая то, что она явно развитая не по годам. Просто Сюэ Яну надо было всё похерить.

Только если он её обучит на заклинательницу, то есть она станет хоть сколько-то ему равной. ССЧ и романтические отношения с зависимым от него человеком? Нет, невозможно.

Анон пишет:

Ну так в БН тоже 7 лет разницы у главперинга и встретились они , когда ХЧ было 10. Никто же не мешает счастливо уползти обоих , а потом по прошествию пары -тройки лет уже сводить.

Плохой пример. СЛ сначала узнал ХЧ уже взрослым крутым демоном, а потом уже выяснилось, что их первая встреча была в 10 лет ХЧ. ССЧ же своими глазами видел взросление А-Цин, так что у них динамика совершенно другая.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума