Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-12-28 12:17:46

Анон

Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Общий тред для тех, кто хочет поорать чаечкой из-за происходящего в основных тредах и посраться за китаеновеллы и китаефандом.

ПРАВИЛА

  • Присоединяться к заебашке, уточняя и дополняя её, или вступать в начатый срач можно без ограничений

Боль, негодование и заебашки по Модао несём в Срачный тред Магистра

РПС-заебашки и срачи тут.

Отселяем срачи и заебашки по РПС?

  1. За(голосов 45 [56.25%])

    56.25%

  2. Против(голосов 23 [28.75%])

    28.75%

  3. Ехай нахуй(голосов 12 [15%])

    15%

Всего голосов: 80

Гости не могут голосовать


#4601 2021-01-23 04:22:40

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:
Анон пишет:

Но да, это не отменяет того, что история даочжанов в Магистра вставлена, просто потому что автор хотела куда-то приткнуть свою старую задумку

фаноны, такие фаноны :troll:

Вообще-то, инфа от автора. Она этих персонажей и их историю придумала давно, но полноценный текст по каким-то причинам писать не стала — вот и вставила в другой свой текст, чтобы они хоть так остались где-то помимо её черновиков  :dontknow:

Анон пишет:

Да весь ваш Магистр это, по факту, фиксит этой задумки. ВИ это СЯ на минималках.

Да ладно, Магистр — это очень сильно изменившийся за лето реверс-фик по Наруто, где на вольные хлеба ушел Наруто, а Саске его возвращал в Коноху  :lol:

А если серьезно: если оно и было в основе, то явно очень сильно переделывалось. При этом так-то даже неизвестно, был ли СЯ из изначальной задумки вообще некромантом. Я всё же ставлю на то, что Зелень таки под Магистра заметно адаптировалась (хотя даочжаны как явление — явно хвост именно той истории).

Отредактировано (2021-01-23 04:24:22)

#4602 2021-01-23 04:25:02

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

А не обладающий тормозами СЯ взял и не пошел мстить, ага правдоподобно.

А Яо, отпустивший отбитого наглухо отморозка с Печатью гулять где вздумается - правдоподобно? Вообще-то грохнуть его было бы самым разумным решением, учитывая что он наглухо отбитый и знает про Яо дохуя всего интересного. Или уж держать при себе под строгим присмотром, если нужен или жалко. Отпустить на все четыре стороны, да еще с мегаопасным артефактом - это надо совсем мозги пропить. Так что что там у них с Яо вышло - хз, но правдоподобных вариантов нет.

Отредактировано (2021-01-23 04:25:44)

#4603 2021-01-23 05:31:47

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

Вообще-то, инфа от автора. Она этих персонажей и их историю придумала давно, но полноценный текст по каким-то причинам писать не стала — вот и вставила в другой свой текст, чтобы они хоть так остались где-то помимо её черновиков 

Вообще-то, не ты один читал интервью автора :evil:

#4604 2021-01-23 09:52:07

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

Потому что это говно мамонта.

Цифровые обозначения пейрингов придумали японцы. дил виз ит :lol:

#4605 2021-01-23 13:59:07

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

А Яо, отпустивший отбитого наглухо отморозка с Печатью гулять где вздумается - правдоподобно? Вообще-то грохнуть его было бы самым разумным решением, учитывая что он наглухо отбитый и знает про Яо дохуя всего интересного. Или уж держать при себе под строгим присмотром, если нужен или жалко.

Фактом остается то что СЯ не мстил, а Яо знал где он и не порывался добить. Так что все попытки представить яоянов врагами разбиваются об канон.

#4606 2021-01-23 14:01:13

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

И СЯ называл его другом в городе И. Не «вот знал я одного мудака, который», а «мой друг»

#4607 2021-01-23 14:02:59

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

Фактом остается то что СЯ не мстил, а Яо знал где он и не порывался добить. Так что все попытки представить яоянов врагами разбиваются об канон.

:rainbow:

#4608 2021-01-23 14:06:21

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

Фактом остается то что СЯ не мстил, а Яо знал где он и не порывался добить. Так что все попытки представить яоянов врагами разбиваются об канон

Анон пишет:

И СЯ называл его другом в городе И. Не «вот знал я одного мудака, который», а «мой друг»

А может Яо вообще специально закинул раненого СЯ в кусты, мимо которых будет проходить ССЧ? Нам ведь известно, что вообще-то этой заразе даже меч в брюхо не особо вредит, а тогда у него раны, как я понял, менее серьёзные были.

Единственное, что выбивается из стройной теории — Су Ше, у которого таки была задача убить Яна и забрать Печать. То есть к к моменту основных как минимум Яо эту дружбу в одностороннем порядке разорвал (только с чего бы, это же Яо)

Отредактировано (2021-01-23 14:06:53)

#4609 2021-01-23 14:53:45

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

а нафига вам две темки магистра? или у вас какие-то фракции? :think:

#4610 2021-01-23 14:56:02

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

а нафига вам две темки магистра? или у вас какие-то фракции? :think:

Их уже 100 раз вежливо посылали в свое стойло, но им пох. Засрали всю тему своим магистром.

#4611 2021-01-23 15:50:48

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

Единственное, что выбивается из стройной теории — Су Ше, у которого таки была задача убить Яна и забрать Печать. То

Убить? Откуда это взялось? Чот я не помню попыток убить.

#4612 2021-01-23 17:55:09

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

Магистр — это очень сильно изменившийся за лето реверс-фик по Наруто, где на вольные хлеба ушел Наруто, а Саске его возвращал в Коноху

:iloveyou: ДА

#4613 2021-01-23 18:27:05

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:
Анон пишет:

Единственное, что выбивается из стройной теории — Су Ше, у которого таки была задача убить Яна и забрать Печать. То

Убить? Откуда это взялось? Чот я не помню попыток убить.

И главное подгадали, когда вся мелкота с ВИ и ЛЧ привалила. Раньше никак. Либо НХС - гениальный стратег со своими кошками.

#4614 2021-01-23 19:10:43

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Аноны, я Магистра не читал и не хочу, но интересен один момент, потому что я везде вижу фики по пейрингу ССЧ и СЯ, причем что-то трагичное, но понял, что это неканонный пейринг. Объясните ленивому анону, что там с ними произошло, что их пейрят?

Отредактировано (2021-01-23 19:10:59)

#4615 2021-01-23 19:39:56

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

Аноны, я Магистра не читал и не хочу, но интересен один момент, потому что я везде вижу фики по пейрингу ССЧ и СЯ, причем что-то трагичное, но понял, что это неканонный пейринг. Объясните ленивому анону, что там с ними произошло, что их пейрят?

Хорошая попытка, зеленое, но, надеюсь, не взлетит.

#4616 2021-01-23 19:45:19

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Не совсем заебашка, но меня немного раздражают дизайны в дунхуа Магистра, в плане того, что они как чайные бабы, какой-то треугольный силуэт, из-за своих одежд. И талии будто 90 см в обхвате на некоторых кадрах. В остальном мне нравится, но это к четвертому пересмотру стало совсем бросаться в глаза

#4617 2021-01-23 20:04:01

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

потому что я везде вижу фики по пейрингу ССЧ и СЯ, причем что-то трагичное, но понял, что это неканонный пейринг. Объясните ленивому анону, что там с ними произошло, что их пейрят?

ССЧ - исключительно положительный персонаж, почти святой. СЯ - полный отморозок. Так вышло, что ССЧ перешел СЯ дорогу, тот захотел ему отомстить, но в силу ряда причин какое-то время им пришлось сосуществовать, и СЯ привязался к ССЧ, но т.к. он полный отморозок, то не умел выразить свою привязанность нормально и довел ССЧ до самоубийства. Такого исхода он не хотел и не ожидал, и потом 7 лет пытался воскресить ССЧ, чах над его телом и все такое.

#4618 2021-01-23 20:04:59

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

какой-то треугольный силуэт, из-за своих одежд.

Ну а что делать, если такая одежка. Это как придираются к аниме: почему мужики ходят без штанов (в юкатах), что за бабская одежда. Тупая придирка, прямо скажем.

#4619 2021-01-23 20:22:15

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

Хорошая попытка, зеленое, но, надеюсь, не взлетит.

Заебали аноны, которые в простых вопросах вечно видят зелень, словно понятие залетных им неведомо.

#4620 2021-01-23 21:34:38

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:
Анон пишет:

какой-то треугольный силуэт, из-за своих одежд.

Ну а что делать, если такая одежка. Это как придираются к аниме: почему мужики ходят без штанов (в юкатах), что за бабская одежда. Тупая придирка, прямо скажем.

Но оно ведь не до такой степени. Вон в том же Неукротимом или даже в БН такого нет. Да и в самом дунхуа иногда нормально, а иногда прям странно выглядит

#4621 2021-01-23 21:36:22

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

ССЧ - исключительно положительный персонаж, почти святой. СЯ - полный отморозок. Так вышло, что ССЧ перешел СЯ дорогу, тот захотел ему отомстить, но в силу ряда причин какое-то время им пришлось сосуществовать, и СЯ привязался к ССЧ, но т.к. он полный отморозок, то не умел выразить свою привязанность нормально и довел ССЧ до самоубийства. Такого исхода он не хотел и не ожидал, и потом 7 лет пытался воскресить ССЧ, чах над его телом и все такое.

Спасибо, анон! Крутой замут, даже почитать захотелось.

#4622 2021-01-23 22:12:29

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

Крутой замут, даже почитать захотелось.

Можешь зачесть, в новелле эти главы называются "Зелень".

#4623 2021-01-23 22:54:19

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

. И талии будто 90 см в обхвате на некоторых кадрах. В остальном мне нравится, но это к четвертому пересмотру стало совсем бросаться в глаза

Вот насчёт талий соглашусь, они все какие-то квадратные, даже во флэшбэках, где они по идее должны быть юные, тонкие и звонкие. Тоже этот момент царапает в дунхуа, хотя все остальное мне нравится

#4624 2021-01-23 22:57:38

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

Вот насчёт талий соглашусь, они все какие-то квадратные, даже во флэшбэках, где они по идее должны быть юные, тонкие и звонкие.

У ВИ норм все с талией. ЦЧ в юности довольно крепенький такой ;D но наверное, это фишка, потому что во взрослом возрасте ему рисуют самую тонкую талию из всех мужиков)

#4625 2021-01-24 00:27:59

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот насчёт талий соглашусь, они все какие-то квадратные, даже во флэшбэках, где они по идее должны быть юные, тонкие и звонкие.

У ВИ норм все с талией. ЦЧ в юности довольно крепенький такой ;D но наверное, это фишка, потому что во взрослом возрасте ему рисуют самую тонкую талию из всех мужиков)

У ВИ во флэшбэках то же самое, на мой взгляд. Может, это такая юньмэн мода  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума