Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-12-28 12:17:46

Анон

Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Общий тред для тех, кто хочет поорать чаечкой из-за происходящего в основных тредах и посраться за китаеновеллы и китаефандом.

ПРАВИЛА

  • Присоединяться к заебашке, уточняя и дополняя её, или вступать в начатый срач можно без ограничений

Боль, негодование и заебашки по Модао несём в Срачный тред Магистра

РПС-заебашки и срачи тут.

Отселяем срачи и заебашки по РПС?

  1. За(голосов 45 [56.25%])

    56.25%

  2. Против(голосов 23 [28.75%])

    28.75%

  3. Ехай нахуй(голосов 12 [15%])

    15%

Всего голосов: 80

Гости не могут голосовать


#4526 2021-01-22 12:36:31

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Вот кстати сейчас сказала, и поняла, что некий элемент "семейности" наверно и мешает мне видеть их в таких отношениях, он есть у Фэнцинов и Зоро с Санджи, а у Гин/Тоши нет, поэтому и норм)

#4527 2021-01-22 12:36:36

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Но зосан не особо похож на фэнцин. У них дружеское соревнование равных, ни один из них не сомневается, что второй отдаст жизнь за него и команду, и у них нет застарелых конфликтов фэнцина. Их соперничество - чисто дружеское соперничество, пусть и очень жесткое.

#4528 2021-01-22 12:41:08

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

Но зосан не особо похож на фэнцин. У них дружеское соревнование равных, ни один из них не сомневается, что второй отдаст жизнь за него и команду, и у них нет застарелых конфликтов фэнцина. Их соперничество - чисто дружеское соперничество, пусть и очень жесткое.

Ну блин, ясно дело, что они не одинаковые, зачем в детали углубляться, речь шла именно о спаривании пары разнохарактерных  персонажей, которые часто конфликтуют в каноне друг с другом. Такие ребята много где есть.

#4529 2021-01-22 12:59:22

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

А меня бесит засилие трансов в англофиках на Ао3 и то, что их так трудно отфильтровать. Смотришь: пейринг любимый, вроде и описание занимательное - но надо все тэги прямо с лупой рассматривать, потому что их там тридцать штук, и где-то в середине закопан "trans jgy" или 'trans meng yao". Не дрочится мне на трансов, вот такая я нетолерантная.

+1

#4530 2021-01-22 13:02:26

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

trans jgy

jgy

:fuuu:  :fuuu:  :fuuu:

#4531 2021-01-22 13:31:24

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:
Анон пишет:

trans jgy

jgy

:fuuu:  :fuuu:  :fuuu:

Что не так?

#4532 2021-01-22 13:40:38

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Плюсую к засилию трансов в англофиках. Заебало. С одной стороны я понимаю, что это чисто по факту ничем не отличается от того же слешика. А с другой на слешик я дрочу, а на трансов нет!  :lol: К тому же слеш легче выцепить в тегах, чем этих ваших трансов, которых действительно нужно под лупой искать в тегах.

#4533 2021-01-22 13:47:30

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

А в какую сторону делают трансом Яо? Типа он родился мальчиком и стал девочкой или наоборот?

#4534 2021-01-22 13:47:49

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

Я меня заебало, что в большинстве фиков все геи. Все, сука, вот просто все, герои любого уровня, персонажи массовки, лютые мертвецы, мечи, сабли, флейты, гуцини, артефакты, Фея, Яблочко, кролики, лотосы, пионы, суп, специи, рука НМЦ, голова НМЦ и небо, и аллах, и весь Китай. 
Гетных фиков очень мало, а тех из них, что можно читать еще меньше. А дженовых годных фиков меньше еще на порядок.

:friends:
Знаете, какова особенность бифлифа в фичках по хуаляням? Там либо уже ЕR (зачем и нахуя???), либо ШЦС волочится за ХС, а тот вяло то ли соглашается, то ли отбрыкивается, толком неясно (тоже нахуя????). Особенность фэнцинов: они обычно вначале срутся, а потом автор ставит перед фактом, что они уже... того. Встречаются. И опять-таки вопрос: нахрена???? Как это повлияет на сюжет, кроме того, что сделает его абсолютно неверибельным??

Я понимаю, что помимо геев есть ещё всякие другие ориентации и проч. За бисексуалов обычно отдувается ФС, за трансов или небинарных - ШЦС. Но если авторы так прям дохуя хотят показать репрезентацию, то почему не написать, что у ФС кроме ЛЦ был какой-то там парень, а ШЦС - просто небинарный блять без обязательного приложения в лице ХС? Нихуя не изменится по сути, зато не будет выглядеть очередным всегейским фичком.

#4535 2021-01-22 13:51:05

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

А с другой на слешик я дрочу, а на трансов нет!

:friends:
Плюс, надо сказать, что они тащат свой ЗАПАДНЫЙ опыт в эти злоебучие фички. Я даже не говорю о современном Китае или там пародии на ДК. Банально мне, как русскому человеку, хочется пробить рукой лицо, когда я читаю эти фантазии  :facepalm:  Как в страшном сне впоминаю фичок, где СЛ и ШЦС встретились в кафе, и ШЦС такой, типа, о, тебе сиськи отрезали, поздравляю, а мои скоро пришьют. Я, конечно, сразу закрыл, но травма осталась. А ведь шапка обещала хуаляней  :panic:

#4536 2021-01-22 13:53:34

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

Ну блин, ясно дело, что они не одинаковые, зачем в детали углубляться, речь шла именно о спаривании пары разнохарактерных  персонажей, которые часто конфликтуют в каноне друг с другом. Такие ребята много где есть.

Ну в том и дело, что дьявол кроется в деталях. Там, где герои ссорятся, но доверяют друг другу, в пейринг веришь, а там, где они просто ссорятся - нет.

#4537 2021-01-22 13:55:37

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

А в какую сторону делают трансом Яо? Типа он родился мальчиком и стал девочкой или наоборот?

ФТМ конечно

#4538 2021-01-22 13:55:58

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

Не дрочится мне на трансов, вот такая я нетолерантная.

Тут дело даже не в толерантности, но у трансов есть определённый пласт опыта, который, можно сказать, является силой, формировавшей их личность. И если приписать этот опыт персонажу, у которого в каноне его нет, то это будет тупо другой персонаж.

#4539 2021-01-22 13:59:30

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

Плюсую к засилию трансов в англофиках. Заебало. С одной стороны я понимаю, что это чисто по факту ничем не отличается от того же слешика.

Как по мне так когда у одного из мужиков внезапно пизда, это все-таки отличается от слешика :lol:

#4540 2021-01-22 14:01:20

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

Как в страшном сне впоминаю фичок, где СЛ и ШЦС встретились в кафе, и ШЦС такой, типа, о, тебе сиськи отрезали, поздравляю, а мои скоро пришьют. Я, конечно, сразу закрыл, но травма осталась. А ведь шапка обещала хуаляней 

Хоспаде, какая кринжота. Ладно, опущу факт своей личной неприязни к трансам, но нахуя им эти операции, если они могут менять свой пол магией?? Лишь бы своим подсосать , а на логику похер :butthurt:

Анон пишет:

Ну в том и дело, что дьявол кроется в деталях. Там, где герои ссорятся, но доверяют друг другу, в пейринг веришь, а там, где они просто ссорятся - нет.

Тут немного сложнее, анон. Мне лень это все расписывать, но в одном ты прав, детали решают.

Отредактировано (2021-01-22 14:03:40)

#4541 2021-01-22 14:01:48

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Я видел омегаверс где у одного из мужиков внезапно пизда.  :lol:

#4542 2021-01-22 14:03:39

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

Что не так?

ЦГЯ и прочие - это пиздец, но хотя бы знакомый. А тут блин, ДЖИГИ  :fuuu:

#4543 2021-01-22 14:03:52

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

Я видел омегаверс где у одного из мужиков внезапно пизда. 

Омегаверс это вообще не про людей.

#4544 2021-01-22 14:07:41

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:
Анон пишет:

Что не так?

ЦГЯ и прочие - это пиздец, но хотя бы знакомый. А тут блин, ДЖИГИ  :fuuu:

Jin Guanyao —> JGY  :dontknow:
И почему остальные аббривеатуры пиздец?

Отредактировано (2021-01-22 14:08:33)

#4545 2021-01-22 14:22:54

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

Я видел омегаверс где у одного из мужиков внезапно пизда.  :lol:

Я тоже  :creepy:

#4546 2021-01-22 14:30:04

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

Я тоже

И узнать это можно было прочитав авторские примечания в конце текста да? ;D

Отредактировано (2021-01-22 14:30:13)

#4547 2021-01-22 14:37:05

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

ШЦС такой, типа, о, тебе сиськи отрезали, поздравляю, а мои скоро пришьют.

Надеюсь, это не одни и те же сиськиXDD

Я тоже, я тоже травмирован омегаверсом, где у омег внезапно пизда. Я до сих пор такого омегаверса не видел, а в Мгстр он на каждом шагу.

#4548 2021-01-22 14:37:13

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

Тут немного сложнее, анон. Мне лень это все расписывать

Ну конечно сложнее. Только мне тоже лень расписывать. Если вкратце, то фэнцины - абсолютно неверибельный и токсичный пейринг.

#4549 2021-01-22 14:40:08

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

И узнать это можно было прочитав авторские примечания в конце текста да?

Да! В тегах было на тот момен только "нестандартный омегаверс", кто ж знал, в каком смысле он нестандартный...

#4550 2021-01-22 14:42:41

Анон

Re: Тред китаефд с задолбашками и срачами по китаеновеллам, кроме магистра

Анон пишет:

фэнцины - абсолютно неверибельный и токсичный пейринг.

О_о Первый раз слышу, чтобы кого-то кроме сияо токсичными обзывали  ;D
А какой пейринг еще кому токсичным кажется?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума