Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Открылся раздел Дня Чтеца 2021! Проходите, читайте, голосуйте.)

Внимание всем беженцам из Дежурки! Просьба обратить внимание на тему обсуждения судьбы ваших тем.

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

#51 2020-12-03 21:57:44

Анон

Re: Мотивирующих фраз тред

Из любимой песни фраза "никто не выжил, никто не умер". Во время пиздеца часто играет в голове, вроде бы и все плохо, а с другой стороны, могло быть и хуже. И вообще, если анону удалось свести потери к минимум, то он умничка и молодец, а если не удалось, то в конце концов "никто не умер".

#52 2020-12-04 02:03:44

Анон

"Лучше сделать и сожалеть, чем сожалеть о несделанном".

"Don't worry about what other people think - they don't do it very often." - "Не беспокойся о том, что подумают другие люди - они вообще не очень часто думают". Может, и не правдивая правда, но очень помогает при приступах "ах что ж подумают-то".

из недавнего поразившего в самую пятку - "Самообесценивание расстраивает основной рабочий инструмент - собственно, себя".

#53 2020-12-04 02:09:43

Анон

Анон пишет:

"никто не выжил, никто не умер"

:great:

#54 2020-12-04 02:36:38

Анон

Не верь, не бойся, не проси.
Хоть и мерзенький бэкграунд у выражения, но оно двигает меня по жизни и не подводит уже не первый десяток лет.
Раньше тоже имел кредо «лучше сделать и жалеть..», но потом осознал, что есть еще и героин, и дети, и еще много штук которые реально лучше не сделать. Так что улучшенный вариант,  «ни о чем не жалею!».

#55 2020-12-04 02:42:16

Анон

Анон пишет:

"Самообесценивание расстраивает основной рабочий инструмент - собственно, себя".

Как верно сказано  :great:

#56 2020-12-04 03:20:59

Анон

Анон в юности в одной прекрасной книге прочитал фразу студентки, сбежавшей  без разрешения с лекции где был строгий препод -  "пусть лучше лопнет моя совесть, чем мочевой пузырь!".
Звучит не очень куртуазно, но анон раньше всегда был крайне стеснительным, и стеснялся подойти и спросить преподователей или коллег, даже если для него это было критически важно. И эта фраза стала прекрасным мотиватором в плане  - отделить важное (вопрос) от неважного (подумают что дура, пошлют и т.п.). В результате анон пугался, но шел и спрашивал, потому как пусть лучше лопнет моя гордость, чем я проебу действительно важное. Теперь когда я стесняюсь, а подойти надо, - всегда вспоминаю ее.

#57 2020-12-04 04:30:05

Анон

Анон пишет:

Раньше тоже имел кредо «лучше сделать и жалеть..», но потом осознал, что есть еще и героин, и дети, и еще много штук которые реально лучше не сделать.

Это, конечно, так! Здравый смысл никто не отменял, но лично у анона были порядочные проблемы с уверенностью в себе и всем таким прочим, от чего сомнения захлестывали чуть ли не на каждый чих. Какой там героин, разобраться б с такими животрепещущими проблемами, как "выкладывать фичок или не выкладывать" и "написать первым человеку, с которым было б круто дружить".
Сейчас-то анон улучшился и все эти преодоления в основном в прошлом, как раз отчасти благодаря этому кредо.

#58 2020-12-05 21:24:31

Анон

Анон пишет:

"выкладывать фичок или не выкладывать" и "написать первым человеку, с которым было б круто дружить"

этот анон как раз недавно тоже нашел для себя способ борьбы с такой нерешительностью. просто спрашиваю себя, а не слишком ли ты серьезно к себе относишься, анон? и почему-то помогает. из какого-то фичка вроде.

#59 2020-12-05 22:01:12

Анон

Анон пишет:

не слишком ли ты серьезно к себе относишься, анон?

Why so serious?

#60 2020-12-06 10:20:30

Анон

найти себя невозможно — себя можно только создать. (Томас Сас)

#61 2020-12-06 18:12:34

Анон

Путь в тысячу ли начинается с первого шага - какая-то китайская поговорка.
Живи сохраняя покой и цветы распустятся сами - тоже кажется оттуда. Это когда сомнения захлестывают в том, что делаю. Типа продолжай делать и будет тебе результат.
И любимое "да и похуй, вот похуй" - когда начинается в голове пляска сатаны на тему мы все умрем, ой какое я говно, ой пиздец.

#62 2020-12-13 03:34:14

Анон

Что на столе, то и в голове

В плохие дни мой стол завален, в хорошие почти пуст. Когда у меня есть силы хоть на что-то, я первым делом разгребаю стол и мне от этого как-то сильно легче.

#63 2020-12-13 04:49:50

Анон

Анон пишет:

Что на столе, то и в голове

В плохие дни мой стол завален, в хорошие почти пуст. Когда у меня есть силы хоть на что-то, я первым делом разгребаю стол и мне от этого как-то сильно легче.

АНОН ТЫ ПОДНЯЛ МНЕ ВЕКИ Я ВИЖУ

#64 2020-12-13 08:00:49

Анон

"Как себя мотивировать? Да никак, оставайтесь в жопе!"

#65 2020-12-13 12:21:45

Анон

Анон пишет:

"Как себя мотивировать? Да никак, оставайтесь в жопе!"

Ну ОК  :dontknow:

#66 2020-12-13 12:29:56

Анон

Анон пишет:

Из любимой песни фраза "никто не выжил, никто не умер".

Not great, not terrible (c)

#67 2020-12-13 12:33:24

Анон

"Всё проходит, и это пройдёт"
"Делай, что должно, и будет, что будет".

#68 2020-12-13 13:10:08

Анон

Глаза боятся, а руки делают.

#69 2020-12-13 18:23:20

Анон

Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения. (Эрик Берн)

#70 2020-12-13 18:41:07

Анон

Анон пишет:

Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения. (Эрик Берн)

Если смерть считать за решение, то и правда)

#71 2020-12-15 15:31:40

Анон

"Но если есть в кармане пачка сигарет, значит все не так уж плохо на сегодняшний день"
Курящий анон.

#72 2020-12-15 15:41:01

Анон

Анон пишет:

"Лучше сделать и сожалеть, чем сожалеть о несделанном".

Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.
Так просто лучше звучит. Обычно применялось в случаях типа "признаваться в любвях или нет", "подходить знакомиться или нет", "искать новую работу или нет". С детьми и героином и так понятно, что лучше не начинать :lol:

Когда тебя собираются вешать, попроси стакан воды. Никогда не известно, что может произойти, пока его принесут.
Лучше причислять себя к некоторым, чем ко всем.
Совершенство недостижимо, но это не значит, что к нему не надо стремиться.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.009 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 678.61 Кбайт (Пик: 713.13 Кбайт) ]

18+