Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-11-20 07:34:09

Анон

Мотивирующих фраз тред

Левелапные читения и треды ложной мудрости есть, а давайте обсудим то, что нас мотивирует. Ведь наверняка есть же что-то такое, у каждого свое.

У меня например, вот:  "Бросать работу, потому что она трудна для эмоций и воображения, не стоит. Иногда надо продолжать, даже если очень не хочется, а иногда хорошая работа получается даже тогда, когда кажется, будто перекидываешь дерьмо лопатой в сидячем положении".
Это Стивен Кинг писал про "Кэрри".

#2 2020-11-20 07:54:11

Анон

Re: Мотивирующих фраз тред

Подпишусь.

#3 2020-11-20 11:02:01

Анон

Re: Мотивирующих фраз тред

Новогодние пожелания Геймана

#4 2020-11-20 11:55:42

Анон

Re: Мотивирующих фраз тред

Меня очень мотивирует фраза "Когда тебе тяжело, всегда напоминай себе о том, что если ты сдашься, лучше не станет." Интернеты приписывают Тайсону, но точно не знаю.

#5 2020-11-20 13:42:13

Анон

Re: Мотивирующих фраз тред

"Этому миру необходимо тупое говно"  =D Сказано Джемейном Клементом Тайке Вайтити про "Реальных упырей". Когда я делаю что-то не прекрасное-идеальное и загоняюсь из-за этого, вспоминаю ее и меня отпускает.

Отредактировано (2020-11-20 13:43:47)

#6 2020-11-20 19:25:44

Анон

Re: Мотивирующих фраз тред

"Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" Шэрон Стоун

Каждый раз (часто), когда мне хочется плакать, на ручки и чтобы кто-нибудь спас меня от этой ужасной жизни, я представляю, что бы сделал "тот парень". Уж точно не стал бы плакать и проситься на ручки, так что я стараюсь соответствовать и изобразить для себя рыцаря на белом коне. Получается так себе, но других рыцарей к нам на раён не завезли  =D

#7 2020-11-20 19:31:22

Анон

Re: Мотивирующих фраз тред

«Я никому нихуя не должен». Банальная банальность, но реально помогает, моральную хуйню мне внушали все детство. Когда осознал эту простую вещь жить стало легче, жить стало веселее, аж повеситься расхотелось. Если что, у меня нет детей, животных или реальных кредиторов, от которых я бы бегал. Фраза касается той самой моральной хуйни.

#8 2020-11-20 20:14:06

Анон

Re: Мотивирующих фраз тред

Посеешь поступок — пожнешь привычку, посеешь привычку — пожнешь характер, посеешь характер — пожнешь судьбу.

#9 2020-11-20 20:21:30

Анон

Re: Мотивирующих фраз тред

Анон пишет:

Посеешь поступок — пожнешь привычку, посеешь привычку — пожнешь характер, посеешь характер — пожнешь судьбу.

Анон, можно в двух словах, как это тебя мотивирует? А то я прочёл и аж заколдобился, такой это депрессивный пиздец.

#10 2020-11-20 20:27:09

Анон

Re: Мотивирующих фраз тред

Мне неведомо, как и почему вот это меня мотивирует, но: этот всратый видос из тиктока.

#11 2020-11-20 20:42:17

Анон

Re: Мотивирующих фраз тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Посеешь поступок — пожнешь привычку, посеешь привычку — пожнешь характер, посеешь характер — пожнешь судьбу.

Анон, можно в двух словах, как это тебя мотивирует? А то я прочёл и аж заколдобился, такой это депрессивный пиздец.

Типа сначала ты целенаправленно добавляешь в свою жизнь какие-то мелочи, а потом из них выстраивается твоя жизнь.

Например, какие-нибудь курсы, которые тебе вроде бы интересны, но ходить туда лень, но ты проявляешь силу воли и втягиваешься постепенно, а через некоторое время новые знания помогают тебе лучшую работу найти и, вообще, улучшить качество жизни.

#12 2020-11-20 20:45:29

Анон

Re: Мотивирующих фраз тред

Меня лучше всего мотивирует Артемий Татьянович своим "Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе". Грубо и цинично, но мне лично помогает как будто очнуться и начать что-то делать, чтобы не оставаться в этой самой жопе.

#13 2020-11-20 20:56:02

Анон

Re: Мотивирующих фраз тред

Анон пишет:

Типа сначала ты целенаправленно добавляешь в свою жизнь какие-то мелочи, а потом из них выстраивается твоя жизнь.

Понял тебя. А я это считал в том духе, что если что-то сделал, то потом уже не разделаешь, поэтому лучше ничего не делать.

#14 2020-11-20 21:23:52

Анон

Re: Мотивирующих фраз тред

Анон пишет:

А я это считал в том духе, что если что-то сделал, то потом уже не разделаешь

Хм, а у тебя интересный ход мыслей. Я и не задумывался, что эту фразу можно двояко читать. Посеять же можно не только хорошую привычку :blabla: Но меня все равно мотивирует ;D

Анон, внесший фразу

#15 2020-11-21 05:58:47

Анон

Re: Мотивирующих фраз тред

Анон когда-то сам для себя придумал принцип: «Моя жопа должна быть сзади. Для меня. А для остальных она должна быть далеко впереди, и чтобы они её видели — надо на ней не сидеть, а ей двигать». Пока работает.

#16 2020-11-21 06:07:35

Анон

Re: Мотивирующих фраз тред

Не можешь нападать - защищайся
Не можешь защищаться - беги
Не может бежать - сдавайся
Не можешь сдаться - умри
Не можешь умереть - нападай

Всегда ты на какой-то одной из пяти точек этого колеса. Мне помогает принимать решения.

#17 2020-11-21 06:17:34

Анон

Re: Мотивирующих фраз тред

Анон пишет:

Меня лучше всего мотивирует Артемий Татьянович своим "Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе".

Ох как я люто ненавижу эту фразу. Демотивация 80лвл просто для меня. Ну ок, в жопе так в жопе, остаюсь.

#18 2020-11-21 06:40:49

Анон

Re: Мотивирующих фраз тред

Анон пишет:

Меня очень мотивирует фраза "Когда тебе тяжело, всегда напоминай себе о том, что если ты сдашься, лучше не станет." Интернеты приписывают Тайсону, но точно не знаю.

Прям то, что мне надо сейчас, спасибо, анон  :heart:

Отредактировано (2020-11-21 06:41:06)

#19 2020-11-21 07:21:39

Анон

Re: Мотивирующих фраз тред

"Боишься - не делай, а сделал - не бойся".
Этот анон очень любит после завершения дел загоняться вопросами в духе: "А вдруг я накосячил? Я сделал так, а лучше было эдак? А может я что-то забыл? А что люди подумают?" Фраза помогает оборвать этот мыслепоток и не трепать себе нервы. Ну сделал и все, сиди спокойно, жди результата, а если психовать, кому ты этим лучше сделаешь? И когда страшно взяться за сложную задачу, тоже помогает не разводить сопли по типу: "Ой, не знаю, а вдруг я не справлюсь, вдруг я не смогу…", а пойти и сделать, потому что надо. Ну или без эмоций оценить свои силы и не делать, потому что реально - не смогу.

#20 2020-11-21 11:07:31

Анон

Re: Мотивирующих фраз тред

"Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующий подходящий момент - сегодня."

Это когда я ною, что должен был учиться этой прикольной фигне в детском садике, а сейчас-то уже поооздно, зачем начинать.

#21 2020-11-21 11:09:48

Анон

Re: Мотивирующих фраз тред

"Это пройдет".

Помогает пережить любую происходящую хуйню в жизни.

#22 2020-11-21 11:17:55

Анон

Re: Мотивирующих фраз тред

"Глаза боятся, а руки делают". Я мнительный анон с кучей тараканов и боюсь взяться за что-то серьёзное. На работе мотивирую себя этой фразой. Мол, ты главное делай, да, внутри паникуя, да, вопя в чатике подружкам ПАМАГИТИ Я НЕ СМОГУ Я РУКОЖОП МЕНЯ СОЖГУТ В МИКРОВОЛНОВКЕ, но делай. А в процессе обычно оказывается не так и страшно.
"Партия сказала - надо, комсомол подумал - блядь!" Когда задание выглядит так, что я вообще не справлюсь, непонятно, сложно и точно не моего уровня. Но партия сказала, значит, надо, справимся, куда деваться-то?

#23 2020-11-21 12:09:25

Анон

Re: Мотивирующих фраз тред

"А куда ты денешься с подводной-то лодки?"
Каждый раз при виде какой-нибудь хуйни смотрю на неё и вопрошаю - не ну а денусь-то я куда? А никуда я не денусь, кроме как на тот свет, а туда пока не хочется. А раз никуда не денешься - "раньше сядешь - раньше выйдешь".  Быстрее справишься с херней, быстрее настанет следующая освободишься  ;D

#24 2020-11-21 14:38:32

Анон

Re: Мотивирующих фраз тред

Меня очень мотивирует на откровенность и честные разговоры сентенция Марка Твена: "Когда сомневаешься, говори правду". Не раз выручала в ответственные моменты, когда надо было быть дипломатичной, но вот именно дипломатических навыков не хватало.

#25 2020-11-21 15:39:12

Анон

Re: Мотивирующих фраз тред

«И чо?» святая для меня фраза, помогает буквально как молитва. Когда смущаюсь с кем-то симпатичным заговорить, например. Таракан в голове бегает и орет «ааа, ты так всрат, он над тобой посмеётся», а я такой «и чо?»
Ну, тип - никто ж не умрет, джунгли Амазонки не сгорят и небесный свод не рухнет, максимум неприятно будет, а потом пройдёт, забудется, вот я в детстве в автобусе наблевал перед кучей материных подруг, было невыносимо стыдно, а сейчас вообще похуй. И на это будет похуй. Ничего реально опасного и страшного для жизни и здоровья не случится.
Короче, сумел так познакомиться с вау, какой крутой подругой, например. Теперь она мотивирует часто. А так бы зассал.
И ещё делаю так, когда боюсь готовить что-то новое. На внутренние «аааа, ты тупой рукожоп, куда тебе» говорю «и чо?», ну, если не получится, проебу немного продуктов, но это не чёрная икра и столетнее вино, похуй.

Отредактировано (2020-11-21 15:42:18)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума