Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Открылся раздел Дня Чтеца 2021! Проходите, читайте, голосуйте.)

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

#1 2020-11-02 01:43:31

Анон

Стодневка осень-зима 2020-2021 [левел-ап] [челлендж] [время]

Как Новый Год встретишь, так и проведёшь. Предлагаю провести его в самосовершенствовании. )

UPD
Для новичков про методику можно почитать (и там же обсудить) в теме левелапа - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1210 (см. шапку)

Даты начала (каждый выбирает, когда удобно)
9 ноября -  сразу после окончания  предыдущей стодневки плюс это понедельник.
12 ноября - тогда 50 день стодневки придётся как раз на НГ.
21 ноября - тогда 100 день стодневки придётся на 28 февраля.

Отредактировано (2020-11-10 13:18:06)

#2 2020-11-04 13:08:31

Анон

Re: Стодневка осень-зима 2020-2021 [левел-ап] [челлендж] [время]

Согласна :)

Умка

Отредактировано (2020-11-04 20:12:27)

#3 2020-11-04 13:51:53

Анон

Есть два предложения по датам:
9 ноября - как раз сразу после окончания  предыдущей стодневки плюс это понедельник.
12 ноября - тогда 50 день стодневки придётся как раз на НГ - просто красиво, что в срединке будет. =D

Отредактировано (2020-11-10 13:16:38)

#4 2020-11-04 18:27:04

Анон

Я за 9 ноября :)
бесполёзный заёц

#5 2020-11-04 20:11:28

Анон

Я заканчиваю 17-го, поэтому начну позже обеих этих дат. Я тут посчитала, если начать 21 ноября, то последний день — 28 февраля. Мне такой вариант понравился, как раз к весне. С 1 марта начну весенне-летнюю стодневку.

Умка

Отредактировано (2020-11-04 20:11:47)

#6 2020-11-04 20:13:39

Анон

а новеньких берёте? :3 я б присоединилась

#7 2020-11-04 20:23:35

Анон

Анон пишет:

Располагайся, анончик, выбирай, как будешь зваться :)

#8 2020-11-04 21:49:37

Анон

Предлагаю датами особо не заморачиваться, пусть каждый в удобное время начнёт. )
Я с 9-го буду. Цели напишу позже. И ник новый выберу, а то всю стодневку с дурацким хожу :lol:

анон из села

Отредактировано (2020-11-04 22:01:15)

#9 2020-11-04 23:36:42

Анон

Я тоже попробую. Позорно слился с летней.
Начну с 9го или раньше, если еще кто-то стартует до пнд.
Грустно только, что цели у меня будут в основном очень банальные.

Буду анон Булочка.

#10 2020-11-04 23:39:11

Анон

Я участвую, но пока не решил с какого числа, потому что по текущей стодневке отстаю на 10 дней.
Скорее всего, это закончу досрочно, а новую начну 9 числа или как решит большинство.

Трилистник

#11 2020-11-05 16:57:36

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Располагайся, анончик, выбирай, как будешь зваться :)

уииии :3 буду анон-фалафель.
а поскольку соображаю я сейчас тоже как фалафель, если не хуже, то буду писать тупые вопросы новичковые. например - если, допустим, я буду сначала писать про условные три привычки, а потом добавлять что-то, это норм, или с чем начали, с тем надо и закончить?

#12 2020-11-05 17:13:09

Анон

Анон пишет:

поскольку соображаю я сейчас тоже как фалафель, если не хуже, то буду писать тупые вопросы новичковые. например - если, допустим, я буду сначала писать про условные три привычки, а потом добавлять что-то, это норм, или с чем начали, с тем надо и закончить?

Как тебе удобно, анон. Я добавлял.

Асибе:
Я сам себе правила придумал - добавлять цели можно, убирать цели нельзя, только провалить или выполнить. В конце стодневки уже рефлексировать над тем, почему не выполнил, надо или не надо мне в будущем, и т.д. У меня с дисциплиной проблемы, пытаюсь взрастить в себе. )

#13 2020-11-05 17:19:35

Анон

Анон пишет:

И ник новый выберу, а то всю стодневку с дурацким хожу

анон из села

Неправда, сельчанин) и тебя было весьма интересно читать
стухший, серый

А я, может быть, вообще с декабря начну. И в феврале закончу, ну и пусть покороче будет, а то сейчас как-то... я уныние

#14 2020-11-07 04:18:55

Анон

Мне понравился такой вот сезонный пост дальней знакомой из ЖЖ, так что вношу, может, кому-то это пригодится и поможет начать стодневку и сформулировать ближайшие цели :)

Средства от ноября (отпускаются без рецепта)

У нас тут, знаете ли, осеннее равноденствие. День уменьшается, и совсем скоро (после перерыва на бабье лето) наступит осень, а в осени есть ОН. Мокрый, грязный, серый, бесконечный. Ноябрь. В октябре есть золотые листья в парках и красивые пальто. В декабре есть гирлянды и мандарины. А в ноябре приходит Морра. Причем, иногда аж до марта (с перерывом на елки). Что-то в глубине меня уже начинает поднывать от темноты за окном по вечерам.

Поэтому я решила собрать списочек антиноябрьских рецептов уже сейчас. Присоединяйтесь в комментариях.

1. На чем-нибудь зациклиться и увлеченно копать — хоть на парфюме, хоть на истории русского фарфора — искать всякие материалы, слушать лекции и смотреть на связанные с темой объекты и места, посещать выставки и знакомиться со всякими культурными ссылками-переотсылками.

2. Строить планы на завтра и послезавтра — например, в конце ноября мы будем нашим “кулинарным клубом” печь рождественский английский кекс, который зреет целый месяц. Договорились еще в июле. Также у меня огромный список ароматов на "понюхать", планы на улучшение качества моей стрельбы, красных помад, прием на одной уютной кухне и много чего еще.

3. Встречаться с любимыми, близкими и с просто приятными людьми — в хорошей компании можно вообще не замечать, который час и что за окном.

4. ...и с искусством — филармония открывает сезон на этой неделе, а в К-Gallery будет выставка учеников Петрова-Водкина. Выставка “про Рафаэля” в Эрмитаже с 8 декабря пока кажется далекой и туманной, но ждать такие выставки я люблю.

5. Читать уже много раз прочитанные книги — никаких сюрпризов, только любимые фразочки и детали. У меня в этот список парадоксально (или нет) попадают детективы Агаты Кристи — бесконечные чаепития и “нам пришлось обходиться всего одним садовником”.

6. Каждый день пользоваться каким-то очень красивым предметом (или несколькими) — никаких “это на новый год”, чтобы обычные действия прибавляли сил, красивые чашки, пледы и вкусные чаи достаются прямо сейчас!

7. Разобрать свои запасы и раздать избыток миленького и хорошего, но лежащего мертвым грузом. Я вот на полном серьезе собираюсь серьезно проредить коллекцию книжных закладок и в процессе уменьшения собственно библиотеки. Если вещей так много, что им не хватает внимания и места, они ухудшают жизнь, а не наоборот: крадут место, свежий воздух и, возможно, вызывают чувство вины, что ими так и не воспользовались/не полюбили.

8. Заботиться о себе — регулярный качественный сон, регулярное не слишком вредное питание, достаточно свежего воздуха. Звучит очевидно, но мне приходится прикладывать усилия, уж очень я люблю довести все до “превозмогания” и прочих крайностей. Это не пункт “побаловать себя раз в месяц ванной с пеной”, а “постоянно поддерживать качество жизни”. Игнорировать новости, пока не перебродят в мемы и не потеряют градус истерики, это тоже сюда, кстати.

Если вспомню еще что-то из удачных способов пережить морра-тайм, допишу. А вы как готовитесь?

https://ulsa.livejournal.com/878770.html

#15 2020-11-07 12:51:54

Анон

Никогда еще не пробовал стодневки, но идея мне нравится. Зимой я вечно застопориваюсь и впадаю в уныние, может хоть стодневка поможет не сбавлять обороты.

#16 2020-11-07 16:47:55

Анон

Анон пишет:

если, допустим, я буду сначала писать про условные три привычки, а потом добавлять что-то, это норм, или с чем начали, с тем надо и закончить?

Я добавляла. Убавлять... Не помню, чтобы убирала пункт, но точно было, что в процессе понимала, что цель нереальна и уже не стремилась ее поддерживать в полном объеме. Может быть логичнее было бы и в планах уменьшить.
В принципе, как тебе удобнее.

#17 2020-11-07 16:54:28

Анон

Насчет начала. Я вот тут думаю-думаю и идея разделить 100 дней поровну между старым и новым годом мне очень нравится!
Действительно что ли 12-го начать?

Умка

#18 2020-11-07 19:56:49

Анон

Я с прошлой тоже слилась из-за проблем со здоровьем, сначала еще продолжала вести в блокнотик, а потом и это отпало. В эту стодневку уже знаю, чего мне хочется - сбросить набранные за короногод килограммчики  :lol: . Давно пора. Ну и как дополнительную задачу поставлю себе читать книжку, например. Я одновременно участвую еще в двух челленджах, плюс работа, домашние дела и ответственности, поэтому нагрузки будет достаточно. Думаю начать с 9 ноября.

Будет моей мотивацией, у нас похожие фигуры и мне реалистично достичь ее параметров :please:

Скрытый текст

2bO2FcovkNzxVK0GIZ-M72ad9xGEbMfLbhRXvDLnV1SqqtzTQMxkjItAkiyhlcotowkaSEITD___l8PfArR1AfRt99ezlQAx=w960-rj-nu-e365
201906280730351810_1.jpg
6d3ccd4fe7908b816b3728029c11cf84.jpg

Буду Айрин, раз уж взяла ее фотки для вдохновения.

#19 2020-11-09 00:28:44

Анон

Начну :) День 1  = 9.11.20 / День 100 = 17.02.21

Главная идея моей стодневники -  по кусочку надкусывать несколько очень разных слонов.
Порции слонятины будут минимальные, иначе я сорвусь.

Часть 1: Бытовой левел-ап:

Скрытый текст

1. Бьюти-рутина: расхомячить и употребить запасы уходовой косметики. Я одно время на нервах покупала много косметики, чаще дешевой или среднего сегмента. Итог: две обувные коробки почти нового, но начатого. Даже смотреть на эти ящики —  чувство вины за потраченные деньги. Но если буду 3 месяца регулярно пользоваться хоть чему-то, запасы уменьшатся. Выбросить совсем уж очевидную просрочку или неподходящее к типу кожи. В идеале: чтобы все средства умещались в одну небольшую коробку, зато качественные, не просроченные, подходящие.
2. Питание. 22 кило избыточного веса, наеденные за 2 нервных года, уже сказываются на самочувствии. Ограничить сладкое и мучное, посмотреть будет ли эффект. О большем не мечтаю. У меня в мозгу слишком мощный сценарий, что в любой непонятной ситуации сожри вкусняшку=удовольствие=домафин. 
3. Сигареты. Почти 1,5 года не курила (стаж курильщика 10 лет). Думала что все, смогла. Но в сентябре в нервной ситуации: “одну сигаретку”... За компанию… И снова началось. Цель: не курить или не более 1 штуки раз в 2 дня.
4. Здоровье. Режим сна.
5. Финансы. Отказ от спонтанных и необязательных покупок. Разумное потребление, брать обеды из дома. Особенно урезать кофе и вкусняшек.  На один только кофе на работе трачу около 5000 в месяц.
Бонусом: привести в порядок папки с личными документами, справками, дипломами, финансовыми выписками.
Бонусом: каждый день выставлять 1 придет на Авито. 

Часть 2: профессиональный левел ап:

Скрытый текст

1. Программирование. Каждый день 30 минут посвящать любым активностям, связанным с программированием. База была, но ушла в ноль. Будет ли прогресс при регулярных занятиях. При занятиях с большими перерывами я мгновенно откатываюсь назад.   
2. Английский. Я уже хожу на курсы, но не напрягаюсь. Поставить эксперимент, смогу ли сделать качественный рывок по прогрессу за 3-4 месяца нехалтурных занятий. Заебало годами сидеть на плато одного и того же (не очень высокого) уровня. Если не смогу, то, наверное, поставлю уже крест на эпопее “во взрослом возрасте выучить английский с нуля”
3. “Важный и Не срочный” рабочий проект Б: 10-15 минут в день на подготовку материалов.
4. “Важный и Не срочный” рабочий проект Д: 10-15 минут в день на подготовку материалов.   

Анон Булочка

Отредактировано (2020-11-09 00:32:26)

#20 2020-11-09 08:11:46

Анон

Тоже хочу вписаться, т. к. дисциплина за последние месяцы значительно просела
Буду анон-эхо, если этот ник еще не занят :)

#21 2020-11-09 18:58:48

Анон

я, пожалуй, начну сегодня, пока мотивация-решимость не сломались.
буду писать отчёты раз в день-два. + недельные.

цели:
их пока будет три. при успехе буду добавлять по одной в неделю-две.
1. физическое. заниматься каждый день. либо тренировка по йоге (в идеале пять в неделю), либо на скалодроме (одна в неделю), либо занятие дома (укрепление рук, мышечного корсета).
2. английский. делать что-то для поддержания своего С1. читать, писать на английском, слушать что-то, ковырять грамматику и всякие нюансы.
3. писать. 1000 знаков в день. либо что-то рабочее, либо что угодно - блог, встол и прочее.

анон-фалафель.

#22 2020-11-09 20:27:51

Анон

Я тоже рискну попробовать, аноны. Долго смотрел на эту тему, а потом жизненные обстоятельства резко изменились и не в лучшую сторону. Поэтому у меня не будет левер-апа, а скорее поддержание рабочего темпа.
1. Проект 1. Он сделан ровно на половину, надо добить до какого-то соглашения с заказчиком.
2. Проект 2. Тупо дописать. Хотя бы один абзац в день.
3. Проект 3. Только начат, желательно закончить к декабрю.
4. Английский
5. Всякие курсы или ролики по составлению необходимых документом или разбор накопленного материала.

Буду кф-анон

#23 2020-11-09 22:49:46

Анон

Анон пишет:

Неправда, сельчанин) и тебя было весьма интересно читать

Спасибо, серый. ) Присоеденяйся тоже, когда сможешь.

Думал-думал, и решил ещё раз поучаствовать. 

Эта стодневка придётся на каникулы и большой рождественский отпуск, поэтому целей получается целый ворох (32 пункта, в прошлой было 23). Сначала застеснялся от своих амбиций, учитывая скромные успехи в прошлой стодневке, а потом подумал shoot for the moon and you'll end up among stars. ;D  В прошлой стодневке я тоже себе цели ставил, по которым подвижек не было годами. Если в этот раз выполню хоть половину, то считай отлично три месяца прожил.

Идеальный день, в котором я в браке с Алексой Чанг воспитываю детей где-то в Вест Энде, расписывать не буду. ;D 

ноябрь 9 - февраль 16

Стрелочкой → обозначены цели из предыдущей стодневки.

Учёба

- → Закрыть семестр без долгов. Подготовиться к новому семестру по максимуму.
- → Писать диплом.   
- → Пройти учебник по языку. Записаться и сдать сертифицированный экзамен.
- Максимально прокачать БД, статистику, Питон и R, попробовать получить стажировку или попасть в лабораторию.
Stretch goals
- → 150 задач на ЛК.

Работа

- → Попросить прибавки.
на повышение:
- Составить инд.план.
- Продолжать активно планировать и вывозить X.
- Больше писать для С. Разобраться глубже в публикации, решать проблемы до их возникновения, делать хорошие ревью.
Stretch goals
- Начать готовить презентации на конференции. Выбрать тему, поговорить с коллегой, возможно, тестово презентовать внутри компании? Обсудить с менеджером.

Финансы

- План по сбережениям
Stretch goals
- Закрыть ненужный счёт в банке и открыть брокерский счёт.
- Понять, что куда с ESPP.
- Попробовать купить гос.облигаций.

Хобби и отдых

- Один выходной посвящать домашнему отдыху, хобби и саморазвитию, второй - активностям, встречам, поездкам.
- Пройти учебник по игре.
- Пройти курс по фотографии.
- Не залипать на ютубе, холиварке или реддите.
Stretch goals
- Поездить и офотографировать три города. (Если позволит пандемия).
- Съездить и офотографировать церковь X с красивой инсталляцией. (Если позволит пандемия).
- → Съездить в лес B. (Если позволит пандемия).
- Научиться хоть немного на втором инструменте играть.
- Разработать удобную мне систему знаний и разобрать накопившееся в закладках и заметках - альбомы послушать, книги, фильмы, подкасты по спискам упорядочить. Составить списки на покупки винила, бумажных изданий книг, blu-ray, духов, нот, вина и прочего.

Здоровье и красота

- 11к шагов в день или небольшая тренировка.
Питание (давно пора исправлять, начну с малого):
- 400-500 грамм свежих овощей или фруктов каждый день.
- Перестать есть продукты (в основном сладости в моём случае) с пальмовым маслом совсем.
Спина
- Ходить на массаж раз в месяц. (Если позволит пандемия).
Глаза
- → Гимнастика для глаз каждый день.
Stretch goals
- Похудеть в ногах, уменьшить целлюлит.
- Сделать прививку от столбняка.

Разное

- Хорошо и радостно отпраздновать Новый год, а потом свой день рождения. Не скатываться в УГ.
Stretch goals
- → Завести хороших друзей.
- → Начать ходить на терапию.
- Понять, что мне надо. :(

анон из села -> облако
В честь моего диплома. )

Отредактировано (2020-11-09 23:19:00)

#24 2020-11-09 23:10:08

Анон

День 1 / 09.11

Скрытый текст

Бьюти рутины: +
Питание: исходный вес 75 кило. Не купил ни одной сладкой булочки. Когда захотелось сладкого - погрыз грушу.
Сигареты: +. Ни одной, хотя дважды очень тянуло.
Режим сна: -
Финансы: +, ничего не тратил, купил только пятилитрашку воды за 30 рублей

Программирование: +-. Выбрал курсы, посмотрел 1 видео. Сходил в библиотеку в надежде взять книжку по алгоритмам, но наша библиотека как портал в 2002 год.
Английский: +-, перевел несколько строк. 
Рабочий проект Б: +
Рабочий проект Д: -

Булочка

#25 2020-11-10 00:05:12

Анон

День 1 / 9 ноября

Скрытый текст

ела чуть меньше  :panic:
Калории в середене дня бросила счать, так как было приготовленное не мной и оценить было невозможно. Завтра буду опять.

Айрин

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.019 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 909.51 Кбайт (Пик: 975.39 Кбайт) ]

18+