Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-11-01 21:10:52

Анон

Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

В честь выхода дунхуа давайте соберёмся и начнём обсуждать Небожителей в спецтреде!

Теги для комфортного поиска: #реки_по_БН, #арт_БН, #фото_съемки_БН

Благословение небожителей. Описание, типа ;D
Матчасть
Фан-видео (рус. саб)

Отредактировано (2021-04-28 22:59:00)


#9576 2021-04-15 13:33:14

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

ЮХ сидела в хижине, она может и раньше него вознеслась, но он ее не видел.

Тоже вариант! Но я все-таки цепляюсь за те слова про смену Повелителя Дождя.  :think:

Анончик, а можешь подсказать где? Я нашла отрывок, где СЛ с ЛВ говорит о ней, что у ЮХ пока нет своей резиденции, но про смену там нет

#9577 2021-04-15 13:34:56

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Там ресторан этот назывался Heji Xiaoshi - 贺记小食, иероглиф точно такой же как в имени ХС - 贺玄, так что как-то так и получается, что это семейный ресторан семейства Хэ.

Но это могли быть какие-нибудь дальние предки ХС. Или не могли?
Вообще спасибо, очень интересно!  :love:

#9578 2021-04-15 13:37:36

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Вообще, если ЮХ, СЛ и ПМ реально вознеслись в такой очередности, то тайминг там был довольно плотный, я так понимаю

#9579 2021-04-15 13:38:52

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Вообще, если ЮХ, СЛ и ПМ реально вознеслись в такой очередности, то тайминг там был довольно плотный, я так понимаю

Богатый на небожителей был век!
Еще и фэнцины.и ХЧ
А возможно в течении столетия ЛВ, ШУ и ШЦС

#9580 2021-04-15 13:39:37

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анончик, а можешь подсказать где?

Во втором томе где-то, попробую пойти поискать. Надеюсь, мне это не приснилось :lol:

Анон пишет:

Но это могли быть какие-нибудь дальние предки ХС. Или не могли?

Да, могли.. но там про них так описывалось, что «трое человек сели за стол и выглядели так, будто ждали кого-то четвёртого», что-то такое. А четвёртым мог быть только ХС)

#9581 2021-04-15 13:41:54

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Да, могли.. но там про них так описывалось, что «трое человек сели за стол и выглядели так, будто ждали кого-то четвёртого», что-то такое. А четвёртым мог быть только ХС)

Очень мило) Спасибо, анон!  :heart:

#9582 2021-04-15 13:42:15

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Богатый на небожителей был век!
Еще и фэнцины.и ХЧ
А возможно в течении столетия ЛВ, ШУ и ШЦС

Технически ЛВ уже была на Небесах, хоть и на низкой должности.
А так да, когда СЛ был в заведении у родителей ХС с его второго падения прошло немного времени (как мне показалось), то ШУ и ШЦС уже совсем скоро должны были вознестись. ШУ даже уже вполне мог быть там.

#9583 2021-04-15 13:42:18

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Да, могли

Но смысл? :lol:
С сюжетной точки зрения, это должно быть семья ХС.

#9584 2021-04-15 13:42:59

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Во втором томе где-то, попробую пойти поискать. Надеюсь, мне это не приснилось

Спасибо) Я сама полистала, но вполне могла пропустить((

#9585 2021-04-15 13:43:33

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончик, а можешь подсказать где?

Во втором томе где-то, попробую пойти поискать. Надеюсь, мне это не приснилось :lol:

Анон пишет:

Но это могли быть какие-нибудь дальние предки ХС. Или не могли?

Да, могли.. но там про них так описывалось, что «трое человек сели за стол и выглядели так, будто ждали кого-то четвёртого», что-то такое. А четвёртым мог быть только ХС)

А не сестра ХС?

#9586 2021-04-15 13:44:08

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

тайминг там был довольно плотный

Анон пишет:

Богатый на небожителей был век!

Отдел кадров на Небесах сбивался с ног! :lol:

#9587 2021-04-15 13:45:58

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Продолжая тему о плотном тайминге вознесения. Интересно, не бывает ли так, что на небесах перенаселение? Слишком много богов вознеслось, не всем хватает аудитории... Как вообще верующие должны понять, что появилось новое божество и ему теперь можно молиться?

#9588 2021-04-15 13:46:26

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А не сестра ХС?

Опять же, может и она, но я уже нафанонил, что это именно его с учебы ждали) =D

#9589 2021-04-15 13:49:51

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Да, но там говорилось, что Повелитель Дождя недавно сменился, и он теперь новенький, из чего я сделал вывод, что раньше СЛ ЮХ не видел, и она все-таки позже него вознеслась.

Анон пишет:

ПМ точно после низвержения СЛ вознесся, они же до настоящего времени не встречались.

Вообще "СЛ не видел/не встречал" вроде не очень убедительный аргумент. Говорилось же, что он, когда вознесся, не пошел со всеми знакомиться, потому что не знал, что так положено (куда МНЦ смотрел, интересно, почему не проинструктировал). То есть, чисто теоретически СЛ мог банально не знать большинство небожителей времен его первого вознесения.

Обыкновенно, вознесшись, новенький небожитель, будучи хоть немного сообразительным, непременно проходился по всем дворцам небесных чинов одного с ним ранга и подносил дары. Это считалось проявлением уважения и, можно сказать, являлось неписаным правилом. Однако Се Лянь вознёсся слишком внезапно, и когда только оказался на Небесах, никто не направил, не подсказал ему этого. А когда советник впоследствии указал на недочёт, во-первых, наилучший момент уже был упущен, и дарить подарки сейчас посчитали бы неуместным, а во-вторых — подобный поступок неизбежно ассоциировался с людскими продажными чиновниками, желающими совершить что-то в обход закона.

Анон пишет:

Анончик, а можешь подсказать где? Я нашла отрывок, где СЛ с ЛВ говорит о ней, что у ЮХ пока нет своей резиденции, но про смену там нет

Спустя недолгое молчание, Се Лянь произнёс:

— Но если людскими способами решить проблему нельзя, может, стоит попытаться применить силы Небес? Я слышал, за последние годы сменился Повелитель Дождя, вознёсся новый небожитель на эту должность, весьма нелюдимый. Но я могу попробовать пойти к нему на поклон, спросить, нет ли у него способа ниспослать дождь, увести воду с востока на запад.

71 глава. Еще есть такое:

Первоначально он собирался наведаться на поклон к нескольким небожителям водной стихии, но вот что странно — самых сильных из них как раз не оказалось в своих резиденциях. Осталась только Повелитель Дождя — небожительница, которая проживала за пределами столицы. Се Лянь в спешке шёл по столичной улице, когда ему навстречу показалась женщина в чёрном одеянии с большой стопкой бумаг в руках, дух литературы. Она с улыбкой поприветствовала:

— Ваше Высочество наследный принц, наконец-то вы вернулись.

Се Лянь торопливо обратился к ней:

— Наньгун, ты как раз кстати. Тебе известно, где находится резиденция Повелителя Дождя?

Эту небожительницу в чёрных одеяниях звали Наньгун Цзе, она служила духом литературы низшего ранга в чертогах Нижних Небес. После вознесения Се Ляня именно она отвечала за сдачу, приёмку и решение множества мелких задач. И поскольку она была хорошо осведомлена и всегда выполняла свою работу должным образом, Се Лянь проникся к ней симпатией. Наньгун Цзе ответила:

— Её Превосходительство Повелитель Дождя пока не выстроила резиденцию. Она временно проживает в южном государстве Юйши, — объяснив принцу, где искать место проживания Повелителя Дождя, она спросила: — А по какому вопросу вы ищете Её Превосходительство?

74 глава. Наньгун Цзе — это ЛВ.

Анон пишет:

Как вообще верующие должны понять, что появилось новое божество и ему теперь можно молиться?

Мне тоже интересно, как это работает.

#9590 2021-04-15 13:53:11

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анончик с цитатами, ты чудо!  :awe:
А может быть, ты еще помнишь, где было про возраст ХС, ШЦС и ШУ?

#9591 2021-04-15 13:53:19

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Как вообще верующие должны понять, что появилось новое божество и ему теперь можно молиться?

Мне то ли откуда-то нафанонилось, то ли реально писали - смертные видят это во сне, типа им новый бог является

#9592 2021-04-15 13:55:13

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А может быть, ты еще помнишь, где было про возраст ХС, ШЦС и ШУ?

А оно где-то было? По-моему, эта дискуссия и началась с того, что точного таймлайна их истории в каноне не дали.

#9593 2021-04-15 13:55:30

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анончик с цитатами, ты чудо!  :awe:
А может быть, ты еще помнишь, где было про возраст ХС, ШЦС и ШУ?

А возраста там нет. Но в сцене, где СЛ ест у отца ХС, написано, что СЛ к своему положению ещё не привык, из чего выводим, что прошло относительно немного времени

Отредактировано (2021-04-15 13:55:44)

#9594 2021-04-15 13:57:18

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

А возраста там нет. Но в сцене, где СЛ ест у отца ХС, написано, что СЛ к своему положению ещё не привык, из чего выводим, что прошло относительно немного времени

Про экстру я уже поняла, но может быть, было что-то и в самой новелле?
Или это мне повод перечитать АЧВ.  :evil:

#9595 2021-04-15 13:58:42

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

71 глава.

Анон пишет:

74 глава.

Отлично, спасибо! Я копался как раз на 74 главе  =D

#9596 2021-04-15 13:58:56

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Или это мне повод перечитать АЧВ. 

А ты отчаянный

#9597 2021-04-15 13:59:53

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Интересно, не бывает ли так, что на небесах перенаселение

ЦУ с этим разберется, если что!

#9598 2021-04-15 14:03:29

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

ЦУ с этим разберется, если что!

Кмк, все разрешается и без участия ЦУ. Количество верующих ограничено, на всех не хватает, включается конкуренция и кто-то из богов выбывает сам по себе.

#9599 2021-04-15 14:05:07

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

ЦУ с этим разберется, если что!

Кмк, все разрешается и без участия ЦУ. Количество верующих ограничено, на всех не хватает, включается конкуренция и кто-то из богов выбывает сам по себе.

Слабое звено по небожительски.

#9600 2021-04-15 14:06:59

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Слушайте, аноны, это можно зарепортить как дерейлинг?

Репорть, но там один коммент мой. Тут не одного анона эти страдатели задрали. Вопрос начался с "А не кажется ли вам?" и внезапно оказалось, что, раз не кажется - вы неправы и вообще, репорт.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума