Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-11-01 21:10:52

Анон

Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

В честь выхода дунхуа давайте соберёмся и начнём обсуждать Небожителей в спецтреде!

Теги для комфортного поиска: #реки_по_БН, #арт_БН, #фото_съемки_БН

Благословение небожителей. Описание, типа ;D
Матчасть
Фан-видео (рус. саб)

Отредактировано (2021-04-28 22:59:00)


#9426 2021-04-14 13:17:13

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ты так страдаешь тут который день, как будто вролился и вылезти не можешь. Как так - все на Небесах, крутыши и любимки, а мой по земле ножками ходит и никто его не любит. Это нездорово как-то   Интересно, как ты на бифлиф после АЧВ смотришь - там же практически один в один персонажа ломали.

Анон, может, завяжешь уже с пронзаниями? Проблема не в том, что СЛ ножками ходит, жил бы он как та же ЮШХ, анон бы слова не сказал. Проблема в том, что он в перерыве между вторым и третьим вознесением очень одинок, из-за невезения не может найти себе нормальную работу, бомжует, питается хрен знает чем, включая ядовитые ягоды, часто калечится, но умереть насовсем не может, даже если бы захотел, плюс периодически случается что-то совсем уж из ряда вон типа затоптания лошадьми. Когда СЛ в постканоне живет скромно, то это уже не пиздец, потому что всех сопутствующих факторов (одиночество, невезение, ранения и смерти) больше нет.
Бифлиф сквикает что до ачв, что после. Единственный нотп на все три новеллы.

Анон пишет:

от беды до беды он жил среди людей - ради которых отдал всего себя, учился понимать мир, а не смотреть на него через розовые очки принца или всемогущего бога. Он принял для себя такую жизнь, делал добро и радовался добру, запоминал хорошее

Проблема в том, что вот этого хорошего в кадре почти не показано. Если бы равномерно показали и хорошее, и плохое, а не только рассказывали, как СЛ так часто калечился, что теперь даже на свои ранения никак не реагирует, анон бы согласился, что у него в жизни хорошее и плохое сбалансировано.

Анон пишет:

А на вкус других анонов - нет, нормально там по стеклу. Для таких случаев придумали ИМХО.

Реплика не в кассу, потому что спрашивали как раз личное мнение анонов, и анон в своем сообщении оговорил, что это имхо. Но если хочешь, повторю еще раз: я считаю, Мосян переборщила со стеклом в Небожителях. Имхо.

#9427 2021-04-14 17:24:34

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Проблема в том, что он в перерыве между вторым и третьим вознесением очень одинок, из-за невезения не может найти себе нормальную работу, бомжует, питается хрен знает чем, включая ядовитые ягоды, часто калечится, но умереть насовсем не может, даже если бы захотел, плюс периодически случается что-то совсем уж из ряда вон типа затоптания лошадьми.

Мне сложно всем этим проникнуться из-за читкода СЛ - чел не может умереть и даже перманентно покалечиться, у него блять все раны рано или поздно заживают, причем скорее рано, чем поздно. Того же ШЦС жальче намного больше, ведь хромой он уже навеки.
СЛ же да, бомжует и шароебится, но все свои страдания в принципе может прекратить, он сам их инициировал и не желает свою жизнь сделать лучше - потому что долбоеб так решил. Ну то есть с одной стороны, можно согласиться, что жизнь у него была хуевая, с другой - он сам на это пошел, как в игре, в которой есть бесконечный запас жизней. Это обесценивает для меня все стекло в БН. Правда, для тех, кому эта деталь неважна, Мосян, наверно, и впрямь переборщила со стеклом. Просто мне СЛ не жалко вообще, но не потому, что у меня от избытка стекла притупилось сочувствие к нему, а потому, что мне сложно жалеть того, кто сам выковал себе пиздец.

#9428 2021-04-14 17:42:31

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Того же ШЦС жальче намного больше, ведь хромой он уже навеки.

Почему навеки? Как будто его полечить никто не сможет.

#9429 2021-04-14 17:47:01

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Как будто его полечить никто не сможет.

Может или нет, непонятно, но дело ведь даже не в этом. Сам ШЦС должен зависеть от кого-то, чтобы вылечиться в данном случае а СЛ - нет.

#9430 2021-04-14 17:47:02

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

говорят что это хч  в костюме актера пекинской оперы но я вижу хч в костюме русской царевны и и в кокошнике

weibo.com/u/5174393613

Отредактировано (2021-04-14 17:53:39)

#9431 2021-04-14 17:47:53

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Того же ШЦС жальче намного больше, ведь хромой он уже навеки.

Почему навеки? Как будто его полечить никто не сможет.

Я так понял: он и не хочет :dontknow:

#9432 2021-04-14 17:58:48

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Того же ШЦС жальче намного больше, ведь хромой он уже навеки.

Почему навеки? Как будто его полечить никто не сможет.

Я так понял: он и не хочет :dontknow:

А, ну да. Он решил делать, как СЛ, но не учел, что СЛ делал это на особых условиях.  =D
Но я все равно за него не волнуюсь почему-то. О нем или позаботятся, или он сам станет божеством бомжей и все же вознесется))

#9433 2021-04-14 18:00:38

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

СЛ делал это на особых условиях. 

В принципе, без помощи ЦУ СЛ тоже не мог кангу снять, даже если бы передумал ;D

#9434 2021-04-14 18:06:30

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

В принципе, без помощи ЦУ СЛ тоже не мог кангу снять, даже если бы передумал

Я думаю, что он не мог покалечиться так сильно. У него тело нормально срослось, даже после того как его затоптали.

#9435 2021-04-14 18:09:43

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
говорят что это хч  в костюме актера пекинской оперы но я вижу хч в костюме русской царевны и и в кокошнике

weibo.com/u/5174393613

Кра-со-та :heart:

#9436 2021-04-14 18:11:22

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

У него тело нормально срослось, даже после того как его затоптали.

Он 3 года восстанавливался...  Другое дело на нем даже ножевые зарастают и после смертельных ядов и молний он отлеживался и дальше шел.

#9437 2021-04-14 18:23:18

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
говорят что это хч  в костюме актера пекинской оперы но я вижу хч в костюме русской царевны и и в кокошнике

weibo.com/u/5174393613

Махнул правым рукавом: из него бабочки вылетили серебристые, махнул левым из него дождь кровавый горы серебра.

#9438 2021-04-14 18:31:00

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

говорят что это хч  в костюме актера пекинской оперы но я вижу хч в костюме русской царевны и и в кокошнике

:heart:

#9439 2021-04-14 18:36:54

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

говорят что это хч  в костюме актера пекинской оперы но я вижу хч в костюме русской царевны и и в кокошнике

учитывая, что это женский образ твое видение царевны очень даже в тему, анон. А ХЧ красив как всегда :heart:

#9440 2021-04-14 19:57:57

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Он 3 года восстанавливался...  Другое дело на нем даже ножевые зарастают и после смертельных ядов и молний он отлеживался и дальше шел.

Какая разница, сколько) Дело в принципе, что восстанавливается.

#9441 2021-04-14 20:06:07

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Случайная встреча. Хуаляни, само собой)

Скрытый текст

https://twitter.com/Jn9eEh8YNFWNFHe/sta … 8393755648

Скрытый текст

#9442 2021-04-14 20:25:24

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Не очень понял - бессмертие СЛ считается безусловным благом и огромным бонусом, что ли? :think: У меня мнение скорее противоположное, потому что бессмертие бессмертием, но СЛ не неуязвим, боль и неприятные от последствия от повреждений присутствуют, а при тех обстоятельствах жизни, которые сложились у СЛ, присутствуют они у него часто. К тому же, что самое главное-то, насколько угнетающе может влиять на  персонажа тот факт, что он не умрет вообще и никогда, вне зависимости от того, что он сделает или с ним ещё сделают  (а прецеденты были разные). Но не умрет даже при желании, просто потому что эта часть его жизни вообще ему неподвластна.
Но ЦУ да, подстраховался, чтобы СЛ дошёл до него в итоге изрядно потрепанным, но телесно целым.

#9443 2021-04-14 20:29:21

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Не очень понял - бессмертие СЛ считается безусловным благом и огромным бонусом, что ли?

Я не считаю это каким-то особым благом, но просто факт, который существует и о котором СЛ прекрасно осведомлен - он не умрет никаким образом. И мне не кажется, что он воспринимает это как тягость для себя. Может быть, это тоже часть его наказания, на которое он согласился.

Анон пишет:

Но не умрет даже при желании, просто потому что эта часть его жизни вообще ему неподвластна.

В любом случае, если бы он был небожителем, он бы тоже не умер.

Отредактировано (2021-04-14 20:29:50)

#9444 2021-04-14 20:32:04

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Не очень понял - бессмертие СЛ считается безусловным благом и огромным бонусом, что ли?

По-моему, аноны, которые считают, что произошедшее за 800 лет с СЛ, это ачотакова потому что не умер - просто троллят. Не могу же они так всерьез думать?

#9445 2021-04-14 20:38:56

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

В любом случае, если бы он был небожителем, он бы тоже не умер

Опыт ШУ и МИ показывает обратное

мне интересно, если небожителю часть тела оторвать, не голову, а например руку или ноги и приложить, оно может прирасти? Или вырасти заново? В таком ли отчаянном положении были СЛ и ПМ, когда статуя хотела отрезать им член? :think:

Отредактировано (2021-04-14 20:40:45)

#9446 2021-04-14 20:42:21

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

факт, который существует и о котором СЛ прекрасно осведомлен - он не умрет никаким образом.

И о котором он не просил и не был заранее осведомлён, это была инициатива ЦУ.

Анон пишет:

И мне не кажется, что он воспринимает это как тягость для себя.

Мне кажется, что сейчас уже не воспринимает, потому что за столько лет привыкнешь ко всему, но сначала он этим наверняка тяготился.

Анон пишет:

В любом случае, если бы он был небожителем, он бы тоже не умер.

В общем да, но Небожители все же в большинстве своём живут без канг, и если вдруг по какой-то причине им придёт в голову идея роскомнадзорнуться, то они наверняка смогут это осуществить. Ну и большая разница, когда ты  Небожитель на Небесах со всеми присущими этому статусу плюшками, и когда ты просто бессмертный бомж.

#9447 2021-04-14 20:43:40

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

аноны, которые считают, что произошедшее за 800 лет с СЛ, это ачотакова потому что не умер - просто троллят. Не могу же они так всерьез думать

Так считают анона два или три, это не самое странное, что здесь было.
после того как ХЧ пытал МИ и изнасиловал СЛ поцелуем, я ничему не удивлюсь:smoke:

Отредактировано (2021-04-14 20:45:52)

#9448 2021-04-14 20:44:01

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

а например руку или ноги и приложить, оно может прирасти?

ЦУ вроде справился с этим, так мб это на все части тела распространяется :evil:

#9449 2021-04-14 20:46:57

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

а например руку или ноги и приложить, оно может прирасти?

ЦУ вроде справился с этим, так мб это на все части тела распространяется :evil:

Тогда оно может прирасти ни туда? :think:  :evil:

Хотя ЦУ птичка особая, с него такой себе пример.

#9450 2021-04-14 20:50:01

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Не очень понял - бессмертие СЛ считается безусловным благом и огромным бонусом, что ли?

По-моему, аноны, которые считают, что произошедшее за 800 лет с СЛ, это ачотакова потому что не умер - просто троллят. Не могу же они так всерьез думать?

Я не вижу, что бы они  считали "ачотакова", я понял, что это просто считают не таким ужасным, чтоб прям гробгробкладбищепидр

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума