Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-11-01 21:10:52

Анон

Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

В честь выхода дунхуа давайте соберёмся и начнём обсуждать Небожителей в спецтреде!

Теги для комфортного поиска: #реки_по_БН, #арт_БН, #фото_съемки_БН

Благословение небожителей. Описание, типа ;D
Матчасть
Фан-видео (рус. саб)

Отредактировано (2021-04-28 22:59:00)


#9351 2021-04-11 22:24:40

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

МНЦ вообще не вызывает у меня доверия почему-то. Он притворяется хиленьким и слабым, а от ЦУ мы слышим, что он офигеть какой опасный.

Он, блин, педагог тысячелетия!  :bubu: Успех на успехе, резюме просто блестящее. Хотите с гарантией угробить любимое дитятко - поручите его воспитание уберпафосному старому хорьку с манией величия.
Фу.
Фуууууууу.
Не люблю его.
Спортил двух хороших мальчиков, сцобака. Не прям стопроцентно всё собственными руками запорол, но приложился от души. Погромист гуев.

#9352 2021-04-11 22:25:08

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

МНЦ вообще не вызывает у меня доверия почему-то. Он притворяется хиленьким и слабым, а от ЦУ мы слышим, что он офигеть какой опасный.

А ЦУ верить можно что ли? :lol:

#9353 2021-04-11 22:28:59

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ты хоть имхо прибавляй, что ли)

:facepalm:
Какой ты душный)
Очевидно, что тут мнения аноны высказывают, а не аксиомами обмениваются, лол.

#9354 2021-04-11 22:30:08

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Аноны, а кто-то, кроме меня, читает "Цепи воспоминаний"?
Блин, я так ждал продолжение, но чем дальше, тем больше у меня фик вызывает недоумение.

Я слоупок, я знаю, но анон, позволь присоединиться и разделить страдание. Только недавно нашла этот фик, обрадовалась, радостно прочитала первые главы, но чем дальше, тем больше недоумения и вопроса, а к чему всё это и зачем. Всё идёт куда-то... никуда, и уже возникает ощущение, что канон, при всём его стеклище, и то намного более жизнеутверждающ.
Очень обидно, у меня уже было воспряла надежда получить нормальные фэнцины, но только ради того, чтобы снова умереть.

#9355 2021-04-11 22:32:10

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Я по ходу пополняю собой ряды бессердечных анонов, но все же спрошу :sadcat: Аноны со стеклищным  Магистром, а напишите про то, что для вас там стекло, а то я немного в ступоре сидел, припоминая. Навскидку назову три момента - сожжение ПЛ, инцидент с ядром и Зелень (про которую мне напомнил только пост анона на предыдущей странице).

#9356 2021-04-11 22:33:15

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Очень обидно, у меня уже было воспряла надежда получить нормальные фэнцины, но только ради того, чтобы снова умереть.

Да вот именно что(
Но я склоняюсь к версии, что именно от лица МЦ она так... всрато пишет.
В той же второй части у неё была глава от лица ФС - и она намного лучше, чем всё, что повом МЦ.

Анон пишет:

Всё идёт куда-то... никуда, и уже возникает ощущение, что канон, при всём его стеклище, и то намного более жизнеутверждающ.

Ну мне как раз фик нравился стеклом и безнадёгой и ощущением ФС, что ничего исправить не получается, как бы он ни старался. Блин, вот писала бы она дальше за него...
Тут ещё такой момент, что фик же должен типа проходить те же сюжетные пункты, что и канон, и менять их - либо фиксить, либо делать хуже, либо создавать впечатление, что как ты ни старайся, ничего не изменится. Для этого надо как-то поподробнее сюжет описывать, что ли, а автор галопом по Европам, и вместо того, чтобы создать четкую картинку, выдает нам СПГС МЦ, вот нахуя. Там блять даже не его юст к ФС, который я люблю и с удовольствием читаю, а какие-то пространные рассуждения ни о чём.

Отредактировано (2021-04-11 22:48:09)

#9357 2021-04-11 22:44:00

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Он, блин, педагог тысячелетия!   Успех на успехе, резюме просто блестящее. Хотите с гарантией угробить любимое дитятко - поручите его воспитание уберпафосному старому хорьку с манией величия.
Фу.
Фуууууууу.
Не люблю его.
Спортил двух хороших мальчиков, сцобака. Не прям стопроцентно всё собственными руками запорол, но приложился от души. Погромист гуев.

Да, ты меня понимаешь! А как он сказал СЛ, что не осуждает его пристрастия и вообще всякое бывает у людей, но ВОТ ЕГО МАЛЬЧИК БЫ НИКОГДА! И тут мне так жалко стало его первого принца, так жалко!  :pink:

#9358 2021-04-11 22:44:43

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

МНЦ вообще не вызывает у меня доверия почему-то. Он притворяется хиленьким и слабым, а от ЦУ мы слышим, что он офигеть какой опасный.

А ЦУ верить можно что ли? :lol:

Да нет, при чем тут это. ЦУ вообще переписал под себя всю историю.

#9359 2021-04-11 22:46:19

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

ЦУ вообще переписал под себя всю историю.

Тебя ни в чем не заподозрят другие небожители, если ты избавишься от всех небожителей :lol:

#9360 2021-04-11 22:49:22

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я по ходу пополняю собой ряды бессердечных анонов, но все же спрошу :sadcat: Аноны со стеклищным  Магистром, а напишите про то, что для вас там стекло, а то я немного в ступоре сидел, припоминая. Навскидку назову три момента - сожжение ПЛ, инцидент с ядром и Зелень (про которую мне напомнил только пост анона на предыдущей странице).

Да сколько угодно! ПЛ, вся история с Вэнями, с ядром, с женой Яо, с предательством НМЦ, с родителями ЦЛ. ЦЯ - вот кто главная одноногая собачка, которая все время еще и радоваться пыталась.  :pink: Это я так навскидку вспомнила, а если начну, то и дальше пойду.

#9361 2021-04-11 22:53:13

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Тебя ни в чем не заподозрят другие небожители, если ты избавишься от всех небожителей

Сработало же.  =D Я еще фаноню, что перед тем как он убил всех бывших небожителей, он высосал их силы и присвоил, как было с ИЮ.

#9362 2021-04-11 22:57:11

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я еще фаноню, что перед тем как он убил всех бывших небожителей, он высосал их силы и присвоил

Все правильно сделал, ЦУ хозяйственный Не пропадать же добру :dontknow:  =D

#9363 2021-04-11 23:00:12

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Я еще фаноню, что перед тем как он убил всех бывших небожителей, он высосал их силы и присвоил

Все правильно сделал, ЦУ хозяйственный Не пропадать же добру :dontknow:  =D

Я тоже так думаю.  :friends: ЦУ вообще был до поры до времени образцовым небесным руководителем.  =D

#9364 2021-04-11 23:13:49

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Он, блин, педагог тысячелетия!   Успех на успехе, резюме просто блестящее. Хотите с гарантией угробить любимое дитятко - поручите его воспитание уберпафосному старому хорьку с манией величия.
Фу.
Фуууууууу.
Не люблю его.
Спортил двух хороших мальчиков, сцобака. Не прям стопроцентно всё собственными руками запорол, но приложился от души. Погромист гуев.

Ты все правильно сказал.
Поэтому отдельно бесят фики, в которых МНЦ трепетная ромашка и смотрит на ЦУ влюбленными глазами. Откуда это вообще пошло, он же вообще ни разу не такой?

#9365 2021-04-11 23:44:53

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Он, блин, педагог тысячелетия!   Успех на успехе, резюме просто блестящее. Хотите с гарантией угробить любимое дитятко - поручите его воспитание уберпафосному старому хорьку с манией величия.
Фу.
Фуууууууу.
Не люблю его.

Даааа :fuuu:

#9366 2021-04-12 00:04:01

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я по ходу пополняю собой ряды бессердечных анонов, но все же спрошу :sadcat: Аноны со стеклищным  Магистром, а напишите про то, что для вас там стекло, а то я немного в ступоре сидел, припоминая. Навскидку назову три момента - сожжение ПЛ, инцидент с ядром и Зелень (про которую мне напомнил только пост анона на предыдущей странице).

Скрытый текст

Отредактировано (2021-04-12 00:05:00)

#9367 2021-04-12 00:07:22

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Я сейчас начитаюсь всякого про Магистра и никуда из уютного угла Небожижи дальше в китаефандом не сунусь  :bu: А то так всегда: приманят осликом и бочкой, а потом по битому стеклу мордой - вжух! А тут у нас будет дом групповых страданий, в подвале - маринованные головы, холл обит натуральной кожей, второй этаж отведен под пытки водой... зато в саду зайки!!!

#9368 2021-04-12 00:12:24

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

уютного угла Небожижи

с людоедством :troll:

#9369 2021-04-12 00:13:38

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

уютного угла Небожижи

с людоедством :troll:

У мальчика хороший аппетит и плохой характер, что поделать! За что и бит неоднократно)

#9370 2021-04-12 06:48:23

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

ХЧ с татуировкой и без
https://m.weibo.cn/detail/4624891011405741

#9371 2021-04-12 08:41:10

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анон-новичок дочитал до 191 главы и, хоть новелла огонь, не оторваться, персы мне оч заходят, но не считаете ли вы, что Мосян во флешбеках переборщила со стеклом?

Считаю. СЛ периодически мутирует в одноногую собачку, его второй флешбек анона стал раздражать именно по этой причине (так-то написано неплохо, но переборщила Мосян со страданиями, обычной жизненной бытовухи хватило бы за глаза, кмк).

Анон пишет:

Мне наоборот кажется, что в БН стекла норм, потому что это мир с богами, некоторые из которых живут сотни и тысячи лет, т.е. предполагаются широкие временные рамки, в которых что угодно может случиться, и хорошее и плохое балансируется

Ну и где там конкретно в жизни СЛ балансируется хорошее и плохое? 20 лет пожил нормально, потом 800 лет пиздец на пиздеце и пиздецом погоняет. То, что СЛ воспринимает свое бомжевание как окнорм, это уже другой вопрос, но объективно таки все плохо.

Анон пишет:

Я сейчас начитаюсь всякого про Магистра и никуда из уютного угла Небожижи дальше в китаефандом не сунусь

Да не напрягайся так, в магистре именно смакования страданий нет, небожители в этом плане куда хлеще (все имхо, разумеется).

#9372 2021-04-12 08:57:05

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

800 лет пиздец на пиздеце и пиздецом погоняет

Его прям все эти годы непрерывно пытали, расчленяли и насиловали? Многое и хорошее было, просто нам это не показывают. Да даже в показанных пиздецах были и положительные моменты типа встречи с БЮ.
СЛ бессмертный, до ХЧ он вообще невинный. Самому СЛ бомжевание окнорм. Оно как раз демонстрирует его рост как персонажа, потому что до ухода в бомжевание он был пафосным белоручкой, без смирения этц.

#9373 2021-04-12 09:01:34

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Мне кажется, это реально на любителя. Не думаю, что Мосян ставила целью показать большее страдание в БН, хотя я согласна, что акцент на этом сильнее.
Но я думаю, что она просто к БН больше набила руку, и для неё было важно показать, через что СЛ прошел и что с ним после этого стало. И это в БН считывается лучше. А в Магистре мы до сих пор ломаем копья, из-за ТЭ ВИ поехал кукухой или его довели.
Я БН одноногостью не считаю, хотя она реально к этому близко подошла. Но там всё по делу, даже если стекло, сверх меры не насыпали, просто там очень сильно флэшбэки отличаются от настоящего времени, поэтому сильнее дисбаланс (в чём БН как раз немного слабее Магистра).

#9374 2021-04-12 09:02:45

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну и где там конкретно в жизни СЛ балансируется хорошее и плохое? 20 лет пожил нормально, потом 800 лет пиздец на пиздеце и пиздецом погоняет. То, что СЛ воспринимает свое бомжевание как окнорм, это уже другой вопрос, но объективно таки все плохо.

А где там пиздец-пиздец? Не везло ему 800 лет, но он как раз всё очень трезво воспринимает

#9375 2021-04-12 09:23:34

Анон

Re: Тред Heaven Official's Blessing (Tian Guan Ci Fu) Мосян Тунсю

Анон пишет:

просто там очень сильно флэшбэки отличаются от настоящего времени, поэтому сильнее дисбаланс (в чём БН как раз немного слабее Магистра).

Вообще наоборот. В мгстр во флэшбеках был эпик, в настоящем унылый детективчик со сборкой трупчика и ВИ-пионервожатым у школоты. БН как был эпичен в прошлом, так эпичен и в настоящем, спокойное там только в личном мелкохраме СЛ. БН гораздо лучше сбалансирован.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума