Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-10-16 05:29:09

Анон

Тред любви к Тони Старку

Тред любви к Тони Старку

71yv-BZJ-NQL.png

Мастер-пост, все реки собраны анонами-добровольцами на основе личных предпочтений)

Ссылки на пейринговые фики
Ссылки на дженовые фики

Правила:

1) давайте уважать пейринговые предпочтения друг друга и вообще жить дружно
2) никакого хейта как самого Тони Старка, так и персонажей, его окружающих (помните, для ненавизди есть отдельные треды!)
3) more love! more!

Анончик, если ты новичок на Холиварке, загляни сюда)
Про теги к комментариям


#1301 2021-03-28 01:46:17

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Анон пишет:

Пост посвящается рукам Тони Старка 

Кончил и закурил, спасибо  :heart:

#1302 2021-03-28 09:06:38

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

2. А можно перевод вот этой забавности?

вот это выполнено уже)

а в копилку гета с Тони – хочу Тони/фемБаки :love: или фемслэш с Ташей Старк, дайте два  :chearleader:

#1303 2021-03-28 14:51:37

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Чудесные арты KAMMI_LU с айронфэмили  :heart:
И мой кривоперевод, как всегда.

Iron Family!
Тони и Морган, постЭГ
Тони и Харли
tony stark rehabilitation
Айронфэмили и мороженко
Хэллоуин, лет через пять после ЭГ
Тони и Питер, ЭГ и после
Тони, Пеппер и новорожденная Морган

#жч_визуал

#1304 2021-03-28 15:08:43

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Анон пишет:

И мой кривоперевод, как всегда.

Не наговаривай на себя анон. "Сладости или гадости?" - шикарно))

#1305 2021-03-28 15:15:38

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Анон пишет:

"Сладости или гадости?" - шикарно))

Это устрявшееся выражение, я погуглила  =)
Но спасибо)

Заодно нашла мини-комикс про мастера маскировки Тони  :lol:

Из ЖЧ-3  :lol:

#жч_визуал

#1306 2021-03-28 17:07:07

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Анон пишет:

Заодно нашла мини-комикс про мастера маскировки Тони

:lol:  :lol:  :lol:
А он ведь там в магазине правда рассчитывался своей картой? Не помню момент. Если да, то Щит еще более некомпетентный чем я думала. Потому что не отследить платеж!

#1307 2021-03-28 17:14:52

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Анон пишет:

Если да, то Щит еще более некомпетентный чем я думала. Потому что не отследить платеж!

А может рассчитывали, что он все же не переживет дальнейшие столкновения с экстремисом. Ведь почему-то ЩИТ Мандарином не заинтересовался, да и потом, когда Тони слил адрес в прямом эфире, ни одного самого паршивенького агента не приставили. И похищение президента такая крутая сверхсекретная организация допустила, не говоря уж о полном "игноре" террористических атак. Так что как знать, как знать  :evil:
Думается мне порой, что Тони для ЩИТ был как тот кот из песенки. "А кот пришел, мой кот пришел назад. Я ему не рад, моя душа не рада. Он вернулся гад, такая вот засада!"

#1308 2021-03-28 17:20:56

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Анон пишет:

Думается мне порой, что Тони для ЩИТ был как тот кот из песенки.

При этом манипулировали и использовали с охотой...

#1309 2021-03-28 17:40:58

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Анон пишет:

А он ведь там в магазине правда рассчитывался своей картой? Не помню момент.

Не показано) Только то, как товар пробивают.

Анон пишет:

когда Тони слил адрес в прямом эфире

Там ведь суть не в сливании адреса, он и так не секрет, а в вызове Мандарину.
А дальше про ЩИТ стандартная же практика, когда в сольниках помогают друг другу рандомно, да и то не всегда  =) Это внесюжетное объяснение, конечно, но его диктует условность жанра :dontknow:

Анон пишет:

А может рассчитывали, что он все же не переживет дальнейшие столкновения с экстремисом.

Да ну. Фьюри хитрый манипулятор, конечно, но Тони он зла никогда не желал и по-своему заботился о нём (в ЭА очень трогательный разговор с "You've come up with some pretty impressive inventions, Tony. War isn't one of them", "I'm just an old man, who cares very much about you" и "The worst part is that you didn't").
Вот гидровская часть ЩИТа да, могла и порадоваться, что Тони убился об Мандарина.

#1310 2021-03-28 18:04:39

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Я сижу на двух стульях - мне дико нравится вариант Фьюри-всеобщего-бати, который заботится о своих агентах и о Мстителях, и Тони особенно, (несколько клевых фичков находил, прям проникся), и одновременно - что он и весь ЩИТ мудаки конченные, и в таких случаях я с удовольствием наблюдаю за тем, как Тони их нагибает хд
Впрочем, и с Мстителями у меня так же. Мстительная семья - охуенно, Мстители мудаки конченные по отношению к Тони - пусть страдают  =D
Один Тони у меня всегда любимка, которому все прощается. И Баки люблю, что часто выливается в бакитони против мира

#1311 2021-03-28 18:09:35

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Анон пишет:

Фьюри хитрый манипулятор, конечно, но Тони он зла никогда не желал и по-своему заботился о нём (в ЭА очень трогательный разговор

Если у вас с манипулятором состоялся трогательный разговор, то знайте, вас выебали. Примерно как в ЖЧ2 Тони дали лекарство только когда он провалился ниже некуда, а записи отца - только когда стало понятно, что с крючка он не сорвется  :dontknow:

#1312 2021-03-28 18:13:28

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Согласен, в каноне Фьюри тот еще манипулятор и засранец хд а это вот «лекарство у нас есть, но дадим мы его тебе в последний момент, а до этого посмотрим, как ты выкрутишься, и шпионку подошлем» отправило меня на Плутон на силе собственного жопополыхания

#1313 2021-03-28 18:13:37

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Анон пишет:

и в таких случаях я с удовольствием наблюдаю за тем, как Тони их нагибает хд

https://archiveofourown.org/works/10312091
Все боятся Тони.

#1314 2021-03-28 18:19:42

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Анон пишет:

Я сижу на двух стульях

Я так же в моменте ЖЧ3. С одной стороны, спасибо, что помогли Тони. С другой - укол в шею без спроса, угроза шокером в его же собственном доме! И вообще архив отца могли и раньше отдать. Не люблю, когда Тони пытаются помыкать. Хорошо, что он за себя ответить может)))
Ну ладно.

Я с фиками. https://archiveofourown.org/works/30034035 - взгляд на жизнь Тони со стороны дубины, Джарвис жив, Дубина считает Тони папой))
И еще у последний фик у этого же переводчика https://archiveofourown.org/works/30294774  - там кэпостарк. Анон хихикал и умилялся с расстроенного влюбленного Стива.)) Анон простил все неточности, крошечного Тони и все остальное. Потому что! Умилялся и ржал, ржал и умилялся.  =D Практически всегда на месте Стива пишут Тони, а тут наоборот и это тоже таааак мило!)))

#жч_фик

#1315 2021-03-28 18:21:47

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Анон пишет:

Согласен, в каноне Фьюри тот еще манипулятор и засранец хд а это вот «лекарство у нас есть, но дадим мы его тебе в последний момент, а до этого посмотрим, как ты выкрутишься, и шпионку подошлем» отправило меня на Плутон на силе собственного жопополыхания

Обнимемся, анон! Я после этого на жопной тяге летел, когда Тони с в ГВ после очередного предательства Наташи выглядел, как будто она его щенка пнула - с недоумением и искренней обидой. Тони, ну йоп твою налево, ты гений, у тебя докторская степень, ты по собственному опыту знаешь, что такое Натали Рашман, ну так какого ж фига ты снова и снова подставляешь спину, а? Или при виде ее сисек личика мозг атрофируется? Или это такой сценарный ход, типа она настолько хороший манипулятор, что ей даже Старк доверяет раз за разом?

#1316 2021-03-28 18:27:56

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Аноны, давайте неодобрение под кат плиз? Здесь многие любят пейринг ТониНат и тред лаверский.) А то у кого-то и от Пеппер пригорает.
Если что, я тоже могу обсудить канон, просто просьба - под кат  :please:

#1317 2021-03-28 18:39:03

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Анон пишет:

Аноны, давайте неодобрение под кат плиз? Здесь многие любят пейринг ТониНат и тред лаверский.) А то у кого-то и от Пеппер пригорает.
Если что, я тоже могу обсудить канон, просто просьба - под кат  :please:

Если что, у меня там не от Наташи пригорает, а от Тони. Люблю его нежно, но в некоторых моментах канона от его наивности рука прирастает к лицу  :lol:
Но понял тебя, анон. Больше не буду про канон, потому что он и правда слишком многие фаноны ломает.

извинительный ТониНат - скриншот из ЖЧ2 с вечеринки, до раскрытия Наташи. Веселые и улыбаются, Наташа суперсекси, а Тони выглядит как сферический безумный ученый в вакууме  ;D

#жч_визуал

#1318 2021-03-28 19:40:55

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Про Фьюри

А вот забавный комикс  =D

Sir! I’m gonna have to ask you to exit the doughnut
Про Наташу
Анон пишет:

скриншот из ЖЧ2 с вечеринки

Они вообще на вечеринках хороши  =)

ЭА, вырезанная сцена

И прост красивая комиксная обложка:

Скрытый текст

Это из Iron Man: Kiss and Kill, они там ещё пролетели через портал в прошлое, немного разнесли особняк Мстителей, а перед этим Наташа дала Тони таблетку, спровоцировавшую сердечный приступ, чтобы обезвредить броню, Тони ещё охренел, мол, ты на каждую миссию таблетку для самоубийства берёшь? :lol:
Потом реанимировала)

Скрытый текст

#жч_визуал

#1319 2021-03-28 20:19:54

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Анон пишет:

Фаноном можно пофиксить, но вообще люблю, когда в фиках пишут, что Наташа оставалась с Тони до конца.

Абсолютно +миллион! Фаноны рулят.
И накуры тоже  :cool:

Уже не очень понимаю, что и кому могу случайно отдавить, так что суну их на всякий случай под кат.
Идеи про ТониНат в таймлайне ГВ:

Представим, что Наташа осталась с Тони
Или еще лучше - изначально Наташа с Тони работали сообща
а еще именно Наташа могла забирать Тони из бункера

#жч_фанон

#1320 2021-03-28 20:28:30

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Анон пишет:

извинительный ТониНат

:love:

Анон пишет:

Представим, что Наташа осталась с Тони

Люблю такое.)

Анон пишет:

а еще именно Наташа могла забирать Тони из бункера

Такие фики есть, сама приносила. если не сюда, то в прошлую анонимку.

#1321 2021-03-28 20:31:57

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Анон пишет:

полетела Наташа, Вижен и Пантера, которому уже рассказали про маску и настоящую личность террориста, заложившего бомбу. Представляете лицо Земо, когда он понял, что план провалился целиком и полностью?

Во, мне нравится) Лучше, чтоб Тони в том состоянии запись не смотрел.
Про план Земо много могу фейспалмить, и да, хороший вариант его обломать; ещё был упорос, что кассету зажевало, флешку с оцифрованной версией в бункере вставить некуда, планшет на морозе разрядился, по сети ничего не сбросишь, потому что откуда ж там вайфай :lol: Вот так и провалился план Земо.

Анон пишет:

Наташа рассказала Тони про родителей сразу, как только об этом узнала

Любимый вариант) Даже парочка фиков таких попадалась.

#1322 2021-03-28 20:53:54

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Люблю этот арт  =D

Семья Старков

#жч_визуал

#1323 2021-03-28 21:58:10

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Продолжаю титаническое перетаскивание заявок.  =D

Старкер
Батон
Фростайрон
разные, в основном айронфэмили

Авторы, команды, вдохновляйтесь!!!
пысы: заявки обораны произволом сборщика (но взяты почти все), если что-то хочется донести - доносите!

#жч_фанон

#1324 2021-03-28 22:07:42

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Анон пишет:

1. Встречу Тони и Локи в загробном мире где-нибудь на чудесной планете. Все хорошо, хэ.

Я читал такой фанфик на англе. Может быть, даже два.

Анон пишет:

Тони усыновил мелких Пьетро и Ванду.

Такого не знаю, но могу найти, где Тони удочерил мелких Гамору и Небулу...
https://archiveofourown.org/works/20182105

Отредактировано (2021-03-28 22:10:04)

#1325 2021-03-28 22:48:05

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Заявки. Кэпостарка вышло много!!)

Стони

фсиооо))) Анон пока переносил сам возгорел по куче заявок  =D Если вспомните похожие к ним исполнения, несите.
Я вот помню, что точно был фик с "призраком"-Тони, но не кэпостарк, а по-моему с Вандой. Она его видела. когда он был в пещере в афгане.

#жч_фанон

Отредактировано (2021-03-28 23:04:17)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума