Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-10-16 05:29:09

Анон

Тред любви к Тони Старку

Тред любви к Тони Старку

71yv-BZJ-NQL.png

Мастер-пост, все реки собраны анонами-добровольцами на основе личных предпочтений)

Ссылки на пейринговые фики
Ссылки на дженовые фики

Правила:

1) давайте уважать пейринговые предпочтения друг друга и вообще жить дружно
2) никакого хейта как самого Тони Старка, так и персонажей, его окружающих (помните, для ненавизди есть отдельные треды!)
3) more love! more!

Анончик, если ты новичок на Холиварке, загляни сюда)
Про теги к комментариям


#851 2021-01-27 19:08:12

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Анон пишет:

А потом на землю возвращается Брюс и Тони забирает научного бро к себе.

А потом в гости к Тони приедет Питер, познакомиться и срочно подружится с Шури, к следующему визиту подтянутся Нед, Мишель и Харли, и вот тогда бедные и Тони, и Т'Чалла, и Т'Чака, и вся Ваканда  :lol: Разве что Тони решит следовать принципу "не можешь остановить — возглавь", тогда его из списка бедолаг вычёркиваем =D
В принципе, Т'Чака и Рамонда могут под шумок сбежать съездить в Нью-Йорк, например, пока там тихо :lol: А Т'Чалле отдуваться.

#852 2021-01-27 22:18:07

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Цум)

#жч_визуал

#853 2021-01-29 16:23:11

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Немного артов)

Тони в космосе  :love:
Джарвис помогает Тони
Мимими цум)

#жч_визуал

#854 2021-01-29 17:48:58

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Анон пишет:

Тони в космосе

Вот так посмотришь... одна маленькая песчинка в огромном океане Космоса. А Тони вернулся из него 2 раза! Хотя оба должны были стать смертельными.

Анон пишет:

▲Джарвис помогает Тони

Очень Джарвиса жалко, при каждом просмотре( Еще и потому, что Вижн потом ведет себя как не родной.

Анон пишет:

Мимими цум)

А цумику надо дрыгать ножками, грести лапками))

#855 2021-01-29 20:05:04

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Про космос вообще довольно много артов, недавно вот такой попался, например:

‘A heart as large as the universe and twice as lonely’
Анон пишет:

Очень Джарвиса жалко, при каждом просмотре(

Да( И они с Тони были такой чудесной командой  :heart:

Ещё рисунок с Джарвисом от того же артера
Анон пишет:

А цумику надо дрыгать ножками, грести лапками))

Он мини-цум-репульсорами отталкивается  :lol:

#жч_визуал

#856 2021-01-30 13:17:45

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

На  АОЗ начали приносить тексты с Тони с ЗФБ. Почитала.)
#ГидраКэпПрощай - ну, что скажешь. Почти как всегда у старбакса, "чертов" Тони Старк идиот и нужен им только, чтобы получать новые технические ништяки. Стоило ли надеяться и ожидать другого, что покажут Тони как-то не так? Да вряд ли.

Дальше все фики от команды Марвел в гамаке:
Параллельные - классный, прочитаешь и сидишь улыбаешься. Офигенский посыл! Для того, чтобы вселенная была правильной, в ней должен быть Тони Старк!

Двадцать три Рождества - дневники Джарвиса. И сердце за Тони ноет, и радуешься, видя победы, и... очень много всего! Классный текст, раскрывает непростые характеры всех персонаже из детства и юношества Тони, родителей, друзей, окружения. Однозначно рекомендую к чтению.

Сны на рассвете - маленький фростайрон. При таком заходе у фика должно быть продолжение. Надеюсь, будет)

Тони Старк — друг молодёжи - Тони может все! Даже решить молодежный вопрос. Ну а как, если это молодежь - твой подопечный, считай, названный сын?)

Интуиция - Стивен спасает Тони, а Тони спасает Стивена. Все отлично в пост ЭГ, все правильно.

#жч_фик

* отредактирую, оставлю ссылку на 23 Рождества https://archiveofourown.org/works/29066 … s/71347020
а вообще, все фики сразу гна первой странице выдачи по тегу Тони Старк.)

Отредактировано (2021-01-30 13:25:55)

#857 2021-01-30 13:30:29

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

#858 2021-01-30 14:29:01

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Спасибо за ссылки! Ага, гамачный марвел всегда радует фиками с Тони

#859 2021-01-30 16:00:07

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Анон пишет:

Ага, гамачный марвел всегда радует фиками с Тони

Вот ещё их фики с Тони, но я не читала, просто ссылки с саммари тащу.

Ему тринадцать — AU после третьего "Железного человека". Майе Хансен удалось выжить, а после прийти к Тони, причём не одной.
Сто два градуса по Фаренгейту — Гугл знает все. Но ДЖАРВИС — все равно больше. Jarvis (Iron Man movies) & Tony Stark
Слон — Тони не умеет дарить подарки, а скоро восемнадцатое ноября... Tony Stark/Stephen Strange
Выпьем? — У Тони Старка был сложный день: битва с читаури, внезапно забарахливший реактор, исчезновение Локи с тессерактом. А тут ещё и нежданный гость... Loki & Tony Stark
Под звёздным небом в саду — Мидгард, 1976-й год. Loki & Tony Stark
Печенье на Рождество — Баки знает — Наташа может помочь с решением любой проблемы...
Мир, в котором мы есть — Каждое утро Наташи похоже на другое. Наташу это полностью устраивает. Natasha Romanov/Tony Stark
Джетлаг — Лондон, 15 июня 2012 года. Кроссовер с тв-"Шерлоком"
Мой второй пилот — Тони уже пять, а он ещё ни разу не летал. Jarvis (Iron Man movies) & Tony Stark
Фокус — На разных существ магия действует по разному... Loki/Tony Stark/Stephen Strange
Заговор — Когда живешь в одном доме с богом озорства, случиться может всякое… Tony Stark & Avengers Team
След на воде — Собственное чудесное воскрешение не дает Тони покоя...
Магия взаймы — На что он готов ради чародея? Tony Stark/Stephen Strange
Инквизитор — "— Я читал, что Инквизитора направляют в час великой нужды или великого благодеяния, — задумчиво изрёк Стивен, уставившись в одну точку перед собой. — Его берегут, когда он не нужен, и посылают задавать один и тот же вопрос, чтобы убедиться в избранности испытуемого..."
Конфеты с коньяком — На что готовы чародеи ради дюжины шоколадных конфет?
Практикум по заботе — Локи не учили заботе... Not Steve Rogers Friendly
И ещё раз о Гарри — серия, кроссовер с "Поцелуем навылет".

Фух, вроде ничего не пропустила.

И ещё кэпостарк у WTF Adventure Club 2021:
Веточка омелы — Рождественские традиции и влюблённость.

#жч_фик

#860 2021-01-30 17:04:05

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Анон пишет:

Вот ещё их фики с Тони, но я не читала, просто ссылки с саммари тащу.

Это уже этого года или прошлые тоже? Потому что из свежих утром были только те, которые я выше описала. По крайней мере по поиску по тегу.

#861 2021-01-30 17:07:46

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Анон пишет:

Это уже этого года или прошлые тоже?

Этого, они просто в ленте от 27 января, хотя внутри самих фиков "Published: 2021-01-29".

Тонинат уже зачла, кстати, чудесный  :heart:

Отредактировано (2021-01-30 17:10:14)

#862 2021-01-30 17:11:38

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Анон пишет:

Этого, они просто в ленте от 27 января, хотя внутри самих фиков "Published: 2021-01-29".

Вот спасибо тебе, анончик! А то я глянула, что дальше нет и не стала больше листать ленту. Ах, они)))
Тоже пошла читать.

#863 2021-01-30 17:16:04

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

И еще сегодня команды доносят.

#864 2021-01-30 17:19:19

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Анон пишет:

А то я глянула, что дальше нет и не стала больше листать ленту.

Да я тоже, просто случайно в профиле команды увидела  =)
Ещё стони должны принести, ждём) И, может, где-то ещё будут тексты с Тони)

#865 2021-01-30 17:23:36

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Антагонисты еще могут додать

#866 2021-01-30 17:27:23

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Анон пишет:
Анон пишет:

Этого, они просто в ленте от 27 января, хотя внутри самих фиков "Published: 2021-01-29".

Вот спасибо тебе, анончик! А то я глянула, что дальше нет и не стала больше листать ленту. Ах, они)))
Тоже пошла читать.

Аноны, а поменяйте в ленте сортировку на Date Posted вместо стоящей Date Updated (в ленте есть кнопка Edit your search и потом внизу фильтр Sort by). Помогло видеть эти всплывающие старые работы вверху ленты или нет?

#867 2021-01-30 18:08:23

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Анон пишет:

Аноны, а поменяйте в ленте сортировку на Date Posted

поменял, как говорилось по тегу. Все равно верхние старбаксеры, но ниже появилась команда стони.
смотрите, как советовал анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Неудобно как-то с игрой на АО3 искать, у кого что где(

+ лента из работ коллекции зфб21 с Tony Stark
+ Та же самая лента изнутри коллекции (тут будут видны "мистические работы")

+ лента команд: WTF Marvel v gamake 2021, WTF STony 2021, WTF Superior Iron Man 2021
+тоже самое внутри коллекции (будут видны "мистические работы")

Кроме визиток там пока нет ничего. Выкладка текстов еще не началась.

я хзнает что такое мистические фики  =D но по первой ссылке в коллекции есть все
#жч_фик

#868 2021-01-30 18:13:23

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Стони-фики. Опять же, ничего не читала, просто ссылки)

Ночная прогулка — Вот так пойдешь в магазин за хлебушком...
Брокколи — Ради детей приходится иногда совершать подвиги.
Направо — второй поворот, и прямо, пока не настанет рассвет — Маленькое неприметное окно на чердаке старого дома в одно мгновение открыло перед мальчиком большой мир. Этот мир расстилался намного дальше города с тянущимися в небо грязными от липкой копоти трубами; дальше забитой катерами и кораблями заводи, где никогда более вода не очистится от топливных отходов; дальше серого неба с нависающими над верхушками домов тучами. Солнечные лучи лишь иногда пробивались сквозь плотный дым заводских труб. Как пробивался и звёздный свет тёмными ночами, когда ради экономии по графику отключали электричество в районах.
Нет, они не встречаются! — Иногда очень нужен взгляд со стороны.
Маленькие радости — ...когда самый милый парень приносит всем с утра вкусняшки (с)
Оперативная полевая помощь — Всего один неудачный выстрел превращает миссию в оккупированной Франции в сплошной кошмар, но Стив не бросит Тони. Несмотря ни на что.
Трудовыебудни — Если кто-то кое-где у нас порой вечно что-то должен...
Инстинкт самосохранения — ...у некоторых его нет. По уважительным причинам.
И от ток-шоу бывает польза — Чего только не увидишь, вдруг включив телевизор...
Всё прекрасное на земле — Пусть истинной любви никогда не обходится без трудностей. Как и путешествие во времени за Тессерактом. Когда по воле обстоятельств Стив и Тони вынуждены задержаться в 1970, им — с их историей — не остаётся ничего другого, как постараться работать сообща, не давая чувствам помешать их миссии. Влюбляться друг в друга — явно плохая идея, правда?

#жч_фик

#869 2021-01-30 18:20:06

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Анон пишет:

я хзнает что такое мистические фики

Это работы, которые пока ещё не видны читателям)
Выглядят как-то так:

рандомный пример

#870 2021-01-30 20:29:33

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Ещё две работы от WTF Adventure Club, батон:
Главное, что ты пришёл — Изменить всё, что можно изменить? Да, Стив Роджерс воспользуется этим шансом.
Вампир — Однажды Тони на балу встретил очень необычного человека...

#жч_фик

#871 2021-01-30 22:09:28

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Продолжаю читать.

Веточка омелы - приятно, мило + нечастный вариант, когда первый шаг делает Стив, решительно кует счастье своими руками.)

Ему тринадцать - ну, интриги нет, но ок

пусть

Сто два градуса по Фаренгейту - аавввв, хорошо, люблю троп команда-как-семья.

Автограф и Двойник - вот тут я радостно попырилась во второй канон и так же радостно попрыгала до потолка. Это ж Гарри!!! И никакой не Поттер, хотя против него я тоже ничего не имею. Но этот робкий нежный бывший воришка Гарри делает особенно хорошо моему сердечку. А еще с Тони в одном фике!

Слон - а здесь мне додали еще одной нравящейся фишечеки - взаимодействия Леви, Котла, Санктума и Пятницы. Во благо любимой парочки.))

Выпьем - тут классно, что вспомнили про альт 2012, нечастый троп. Но очень мало, только поманили вкусненьким намеком на фростайрон и все.

Мир, в котором мы есть - тонинат, такой... нежно-грустный. Хороший)

Печенье на Рождество - мимими)) Пребатон и снова команда-как-семья.

Вообще, гамачники молодцы тем какое показывают разнообразие, от пейрингов до сюжетных событий.

Анон пишет:

смотрите, как советовал анон

Дополню. Удобнее смотреть по ссылке "изнутри", там можно дополнительно убрать в фильтре Баки/Стив, все равно Тони там, если и упоминается, то фоново или очень так себе.

#жч_фик

Отредактировано (2021-01-30 22:23:21)

#872 2021-01-30 22:31:28

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Тоже парочку зачла)
"Мой второй пилот" — мило и трогательно про маленького Тони и Джарвиса.
"Заговор" — милота, классная команда, а Тони там заколдовали,

мини-спойлер

#873 2021-01-30 22:55:13

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Анон пишет:

Дополню. Удобнее смотреть по ссылке "изнутри", там можно дополнительно убрать в фильтре Баки/Стив, все равно Тони там, если и упоминается, то фоново или очень так себе.

Поправила ленту по первой ссылке, исключив старбакс

вместо первой ссылки здесь

Должно быть так

Но изнутри коллекции действительно удобнее, потому что все опции фильтра нагляднее. Будем знать.

#874 2021-01-31 03:22:11

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Ну, перед тем как спать, опишусь еще про один фик.

Главное, что ты пришёл - начало интересное, это та самая реальность, которую создал Стив уйдя в прошлое. И в ней должен был быть батон. При чем я уже хотела хвалить автора за то, что плюнул на весь этот пиетет перед каноном и в этой реальности поменял самую жесть и ангстовость на то, с чем Тони и Баки в дальнейшем могли бы жить без острых уколов ненависти.
Но фик я оставляю на половине, потому что не хочу читать дальше, так что ни оценивать ни рекать не могу.

Спойлер-бурчание почему бросаю

В шапке стоит ангст, справедливости ради.

Завтра почитаю стони)

#875 2021-01-31 03:36:57

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Я из выкладки кэпостарка пока прочитала "Нет, они не встречаются!" и "Брокколи" — милота и флафф) В первом отношения Тони и Стива глазами новенького-в-команде Питера, во втором Тони забавно перебирает детское питание и даже мужественно готов съесть пару ложек =)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума