Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-10-16 05:29:09

Анон

Тред любви к Тони Старку

Тред любви к Тони Старку

71yv-BZJ-NQL.png

Мастер-пост, все реки собраны анонами-добровольцами на основе личных предпочтений)

Ссылки на пейринговые фики
Ссылки на дженовые фики

Правила:

1) давайте уважать пейринговые предпочтения друг друга и вообще жить дружно
2) никакого хейта как самого Тони Старка, так и персонажей, его окружающих (помните, для ненавизди есть отдельные треды!)
3) more love! more!

Анончик, если ты новичок на Холиварке, загляни сюда)
Про теги к комментариям


#726 2021-01-05 21:38:06

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

С женщиной-Халком хочу  :please: Хоть пвпшки, хоть сюжет. И побольшееее, и с ХЭ  :yeah: 

#727 2021-01-05 22:23:10

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Я хочу сюжетный макси в том канонном комиксном сеттинге с совместными приключениями, рейтинговым сценами и фикс-итом с хэ, дааа  =) Или производственный роман про управление Айрон)
Или можно даже в рамках МСЮ (тем более, скоро сериал про Ши-Халк будет  :heart: ) что-нибудь про расследования, заговоры, интриги, командную работу и тройничок с Пеппер.

#728 2021-01-06 08:53:08

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Что нового на АО3 из фиков на русском:

- завершён перевод фика "Благотворный", в котором Тони подружился с монстриком-с-тентаклями-Баки, немного странная история, но очень трогательная, Тони там чудесный, Баки и Стив тоже;

- перевод "Домашний муж", фростайрон, недоразумение, локипожалейство, хэ;

- перевод "Нам нужно стремиться к большему, Баки", батон, Тони рассказывает выдуманную историю про то, как Баки потерял руку.


#жч_фик

#729 2021-01-06 09:41:35

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Анон пишет:

- завершён перевод фика "Благотворный",

Начал, дочитал до первого диалога, сделал :facepalm: и закрыл. А ведь когда-то такой машинный перевод без нормальной вычитки был моветоном... Другие тоже переведены с машинной откровенностью и прямотой?

#730 2021-01-06 09:53:12

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Да, я тоже за те же "шестнадцать очков" зацепилась. Дальше получше; ну или можно сразу оригинал читать.
У остальных другой переводчик.

#731 2021-01-06 10:06:18

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Анон пишет:

Да, я тоже за те же "шестнадцать очков" зацепилась.

Это было просто предупредительным в голову...

Анон пишет:

Дальше получше; ну или можно сразу оригинал читать.

Уже читал, но я большой фанат переведенных текстов, жаль, что очень редко попадается хорошее. Хотя конкретно в этом случае уровень перевода в чем-то соответствует уровню оригинального текста.

Анон пишет:

У остальных другой переводчик.

Спасибо, попробую припасть  =D

#732 2021-01-06 11:48:07

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

А я многое прощаю переводчикам, потому что уровень языка оставляет желать лучшего. А новых фиков почитать хочется  =D Ту либо с ггл-переводчиком, либо с тем, что есть в переводах. Так что спасибо, что хоть как-то стараются. Иногда бывает, что видишь и понимаешь: даже у меня бы с причесыванием гугл-перевода вышло лучше. Но это редко, чаще среднее с мелкими недочетами. которые быстро привыкаешь пропускать. А иногда вообще отличные переводы, даже не замечаешь, что это не оригинал.

#733 2021-01-06 12:11:49

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Спасибо за обзор новинок на ао3 :heart:

#734 2021-01-06 12:12:30

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

оффтоп про переводы

#735 2021-01-06 12:15:03

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

анон с оффтопом  :lol: Губы прижатые к носы, по-моему, это в топ  :lol:  :lol:  :lol:

#736 2021-01-06 12:26:12

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Анон пишет:

Спасибо за обзор новинок на ао3 :heart:

Незачт)
Аноны, вы ж учитывайте, что это обычно не реки, а именно обзоры, что-то типа дайджеста. Где-то с краткой характеристикой, где-то с субъективным мнением о понравившихся моментах, но всё равно читать на свой страх и риск  :lol: 

Анон пишет:

Губы прижатые к носы, по-моему, это в топ     

У меня есть подборка, анон  :lol:

ещё немного чудного гуглоперевода

#737 2021-01-06 13:10:41

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Анон пишет:

Аноны, вы ж учитывайте, что это обычно не реки, а именно обзоры, что-то типа дайджеста. Где-то с краткой характеристикой, где-то с субъективным мнением о понравившихся моментах, но всё равно читать на свой страх и риск

Анон, ночи обязательно! Еще один анон со спасибом.) Мы же даже если бухтим, то не со зла, просто обсуждаем.
Я тоже приношу ссылки на прочитанные.

#738 2021-01-06 13:29:41

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Анон пишет:

Мы же даже если бухтим, то не со зла, просто обсуждаем.
Я тоже приношу ссылки на прочитанные.

Да на здоровье, чо б не побухтеть, сама могу =) Я просто когда приношу всё подряд, то в списке могут быть ссылки на фики, которые лично мне не зашли пейрингом/сюжетом/тропами или которые я даже не читала, а там уже пусть аноны для себя выбирают, вкусы же у всех разные) Вот если несу именно рек, то сердечки вокруг рассыпаю.

Заодно спрошу: аноны, а есть реки на интересные фики в стимпанк-сеттинге? А то я несколько читала, мне прям отлично заходит Тони-механик во всём этом антураже. Пейринг любой, если вдруг пепперони (арт и гифсет на эту тему навсегда в моём сердце  :heart: ), то моя признательность будет бесконечной =)

#739 2021-01-06 18:51:35

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Анон пишет:

Я хочу сюжетный макси в том канонном комиксном сеттинге с совместными приключениями, рейтинговым сценами и фикс-итом с хэ, дааа   Или производственный роман про управление Айрон)
Или можно даже в рамках МСЮ (тем более, скоро сериал про Ши-Халк будет   ) что-нибудь про расследования, заговоры, интриги, командную работу и тройничок с Пеппер.

Анон, что ты делаешь, разбойник, я перечитал и сижу рисую в голове картинки!  =D Ты описал мою влажную фантазию))) мечту!

#740 2021-01-06 20:31:13

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Анон пишет:

Анон, что ты делаешь, разбойник

Ну а что, только мне страдать? Нет уж, вместе веселее :lol:
У меня это тоже мечта, я даже согласна уменьшить аппетиты до миди мини ну хоть драббл напишите(
Вообще реально хочу большой подробный текст про Айрон — создание, организация, руководство, государственные проблемы, и в центре этого Тони и Джен)
Или в МСЮ — какое-нибудь интересное расследование, где их интересы пересеклись; можно соперничество, постепенно переходящее в совместную работу, и блестящее завершение дела)

#741 2021-01-07 02:00:07

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Небольшая подборка айронстрэндж-артов.

Can’t we just look at the movie?
2 dorks dads in the morning for one happy Peter
RUN
С бабочками)
С тремя мини-Питерами

#жч_визуал

#742 2021-01-07 18:01:58

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Анон пишет:

Что нового на АО3 из фиков на русском:

- завершён перевод фика "Благотворный", в котором Тони подружился с монстриком-с-тентаклями-Баки, немного странная история, но очень трогательная, Тони там чудесный, Баки и Стив тоже;

Прочитала, мерси тебе, анончик за то что внес, сама могла и пропустить. А фик хороший, особенно Баки нестандартный  =D и перевод нормальный)
Но я вообще не вижу там батона. Хотя фику это и не мешает.) Просто Баки там еще маленький по ментальному возрасту  =D  Мииилыыый) но ему еще рано отношений в этом плане. А вот кэпостарк там представляется чудесный! Стив настоящий Кэп, каким он должен быть. Поэтому я за кэпострак в этом фике (или тройничок когда Баки "подрастет"). Тони тоже очень хороший, добрый и классный!

Анон пишет:

Небольшая подборка айронстрэндж-артов.
▼Can’t we just look at the movie?

Какооой класснющий первый!!! мммм очень-очень. Так редко такие, обычно Стивен с киношным профилем (те тоже красивые, просто другие редкие), я прям залипла на него. Такие фактурные Стивен и Тони  :love:

#743 2021-01-07 18:18:07

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Анон пишет:

Но я вообще не вижу там батона.

Аналогично =) Автору виднее, конечно, но я их пейрингом совсем не воспринимаю. У Тони и Баки очень близкие и нежные отношения, даже интимные, но они совсем не романтические и не сексуальные, они вообще в другой области, кмк.

Анон пишет:

А вот кэпостарк там представляется чудесный!

У меня тоже было ощущение, что в фике преслэшный кэпостарк, особенно когда они в отпуск поехали)

Анон пишет:

Такие фактурные Стивен и Тони 

Мне они у этого артера очень нравятся, потом ещё притащу)

#744 2021-01-07 18:48:10

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Анон пишет:

У Тони и Баки очень близкие и нежные отношения, даже интимные, но они совсем не романтические и не сексуальные, они вообще в другой области, кмк.

Ну да, никакого сексуального подтекста.

Анон пишет:

У меня тоже было ощущение, что в фике преслэшный кэпостарк, особенно когда они в отпуск поехали)

У меня еще с момента, когда Кэп вместе со щитом отважно лег спать на диване Тони чтобы защитить от монстра  =) А уж отпуск вообще!))

Анон пишет:

Мне они у этого артера очень нравятся, потом ещё притащу)

Неси, буду рада, прекрасные арты!

#745 2021-01-07 19:49:44

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Анон пишет:

Ну да, никакого сексуального подтекста.

Угу, по финальной сцене в душе как раз хорошо видно.

Анон пишет:

У меня еще с момента, когда Кэп вместе со щитом отважно лег спать на диване Тони чтобы защитить от монстра 

У них там вообще отличные отношения  :heart:

Ещё айронстрэндж:

:heart:
don’t try to study with Tony around, Stephen….
Можно считать логичным продолжением предыдущего  :evil:

Гиф-арт:

Scars are fascinating.

#жч_визуал

#746 2021-01-08 14:27:48

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Старый батон, норм, Что случается в Москве
Вариант, когда Солдат и Баки не вытесняют друг друга, но оба любят Тони.

Но!

Кэпостарк, перевод, ссылкой поделились в стони-дискорде. Смешной крэк, когда вся команда стала животными.

Спойлерну кто там Тони

Tony gives a DAM

#жч_фик

#747 2021-01-08 16:11:22

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Анон пишет:

Старый батон, норм, Что случается в Москве

Там у переводчика вообще много хороших текстов, и батон, и кэпостарк, и джен (например, мне вот этот про взаимные оскорбления с Локи нравится, забавный: "Драться или ругаться"), пепперони постГВ хорошее, и ещё разные пейринги — старквилл, айронстрэндж, тонибрюс и другие, даже Тони/Фьюри есть)

Анон пишет:

Спойлерну кто там Тони

Aaaww) Люблю, когда Тони превращается не в котика, а в кого-то немного необычного)

#748 2021-01-08 16:15:17

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Анон пишет:

Там у переводчика вообще много хороших текстов, и батон, и кэпостарк, и джен (например, мне вот этот про взаимные оскорбления с Локи нравится, забавный: "Драться или ругаться"), пепперони постГВ хорошее, и ещё разные пейринги — старквилл, айронстрэндж, тонибрюс и другие, даже Тони/Фьюри есть)

ух ты, пойду припадать к переводчику!

#749 2021-01-08 17:26:11

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

У кого ещё кинк на руки Тони?  :evil:

арты

#жч_визуал

#750 2021-01-08 23:13:46

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

:love: :love: :love: :love:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума