Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-10-16 05:29:09

Анон

Тред любви к Тони Старку

Тред любви к Тони Старку

71yv-BZJ-NQL.png

Мастер-пост, все реки собраны анонами-добровольцами на основе личных предпочтений)

Ссылки на пейринговые фики
Ссылки на дженовые фики

Правила:

1) давайте уважать пейринговые предпочтения друг друга и вообще жить дружно
2) никакого хейта как самого Тони Старка, так и персонажей, его окружающих (помните, для ненавизди есть отдельные треды!)
3) more love! more!

Анончик, если ты новичок на Холиварке, загляни сюда)
Про теги к комментариям


#426 2020-11-04 21:41:58

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Анон пишет:

Предполагаю, что собственноручно собранная Тони кофеварка. Которая может и кофе сварить, и плейлист собрать и заказать билеты в спа, и мир захватить 

А в качестве ИИ туда сунуть Альтрона до тех пор, пока не перевоспитается. Вот это я понимаю, наказание так наказание!

#427 2020-11-04 21:46:11

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Анон пишет:

А в качестве ИИ туда сунуть Альтрона до тех пор, пока не перевоспитается.

Главное, кофе до той поры не пить  :lol:

А кто хочет со мной раскурить АУ-кроссовер с "Тихоокеанским рубежом"? Ну просто потому что там большие роботы же  =D

Скрытый текст

#жч_фанон

#428 2020-11-04 21:51:26

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Анон пишет:

А в качестве ИИ туда сунуть Альтрона до тех пор, пока не перевоспитается. Вот это я понимаю, наказание так наказание!

Пока не познает дзен.)))

Анон пишет:

А кто хочет со мной раскурить АУ-кроссовер с "Тихоокеанским рубежом"?

Я совсем не знаю второго канона.(( Как-то пыталась посмотреть, но мне оно не пошло вообще.

#429 2020-11-04 22:31:44

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Анон пишет:

Я совсем не знаю второго канона.(( Как-то пыталась посмотреть, но мне оно не пошло вообще.

Меня просто внезапно торкнуло, потому что там роботы на реакторах, враждебное вторжение, ещё и в портал разлом в финале бомбу отправляли, ну как тут удержаться?  =)

А вообще, аноны, какие вам кроссоверы интересны (если интересны, конечно))? Какие годные тексты или арты встречались?

#430 2020-11-04 22:53:42

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Анон пишет:

А вообще, аноны, какие вам кроссоверы интересны

Мне понравилось как фанонили Тони в Докторе Дулиттле. Еще очень нравится Хэнк Палмер из Судью, правда, я пока не придумала как соединить их в кроссовер.
Вообще, я больше аушки люблю, чем кроссоверы.

#431 2020-11-04 23:15:56

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Анон пишет:

Вообще, я больше аушки люблю, чем кроссоверы.

Я всё люблю, и побольше, побольше  =D

С "Дулиттлом" симпатичный кроссовер Eddys in the Seas of Time, всё пофиксили, хэ)
С Плоским миром Праттчета помню забавную зарисовку A Little Wine for thy Heart's Sake, как Нянюшка Ягг избавила Тони от отравления палладием.
The Iron Guard с "Бессмертной гвардией" в таймлайне постМ1, Тони классный)
У Чиф ещё есть "Дом", Тони во вселенной ИП (не попаданец, изначально вписан).
К слову про ИП — люблю этот арт  :lol:

The Stark family from Song of Ice and Fire series, including ‘Uncle Tony’ aka Iron Man.  Also Jon Snow.

#жч_фик #жч_визуал

Сейчас ещё гифсет-АУшки найду в запасах)

#432 2020-11-05 00:21:24

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Любимые АУ-пепперони :heart:

Тони и Пеппер поменялись телами

Колледж!АУ пепперони)

Pepperony Grad Students AU

И сюда же очень милый АУшный арт времён учёбы  :heart:

hear me out. graduate student AU with MIT Tony (ofc) and Harvard Pepper. they are really good friends…  and then perhaps more??? thats it thats the story

Ещё пепперони!АУ, Пеппер агент ЩИТа под прикрытием.

AU: what if pepper was a SHIELD agent? “I’ve been Pepper for ten years. I’m in no rush to have a new identity. And I think being Iron Man’s girlfriend means I’ve already blown all my future covers

#жч_визуал

Анон, который просил писать текст с изображений — если надо, могу завтра пересказать, что там происходит, а то перенабирать с гифок лень.

#433 2020-11-05 00:34:51

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Анон пишет:

Анон, который просил писать текст с изображений — если надо, могу завтра пересказать, что там происходит, а то перенабирать с гифок лень.

Я здесь) Конечно перескажи, анонче!

#434 2020-11-05 09:27:09

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Анон пишет:

Конечно перескажи, анонче!

Там вроде и по гифкам в целом понятно, но чуть кривовато-бессвязной конкретики)

Скрытый текст

#435 2020-11-05 22:53:15

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Гифкоспам, штоле.

Параллели:

#like father like son
#like bot-son like father   (Tony and U being absolute disasters in the kitchen)
Honey & HoneyBear ― Pepper and Rhodey ― the two great loves of Tony Stark.
Iron Man 2008 // The Avengers 2012

Просто всякое:

Pepper, I’ve been called many things, nostalgic, is not one of them.

Рождественский носок для Джарвиса, наклейка про второго пилота, колье для Пеппер, боты  :heart:

#pepper laughing at tony’s jokes no matter how bad they are tho
Cloak of Levitation - Best Supporting Relic
I’ve got a mild inspiration.

И красивый арт:

A little tribute

#жч_визуал

#436 2020-11-05 23:14:36

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Однажды я читал кроссовер, где Тони был попаданцем в младшего брата Сейлор Мун. Но он был довольно уныл, если честно, кроме того, меня жутко раздражало, что автор звал Санджойна Сентджойном.

#437 2020-11-06 00:15:01

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Анон пишет:

Однажды я читал кроссовер, где Тони был попаданцем в младшего брата Сейлор Мун.

Внезапно :lol:

Я ещё кроссовер с СПН помню, где Тони, Роуди и Пеппер охотники, а Стив ангел.
С ГП то ли на ЗФБ, то ли на ФБ были забавные драбблы про то, как Тони познакомился с Артуром Уизли и потом подарил им с Молли секс-игрушки.

#438 2020-11-06 09:00:57

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Анон пишет:

Внезапно :lol:

Мне даже немного интересно, можно ли чисто теоретически соединить эти два канона, чтобы вышло не уныло про то, какие сейлоры тупые в свои 14 и какой Тони умный в свои... не знаю, сколько именно ему в том фике было... и не стёб.
Для меня СМ — основной фандом, а сюда я так, потусить захожу иногда, скажу честно. Но, насколько я понимаю, Серебряное Тысячелетие из СМ должно быть примерно как ещё один Асгард.

#439 2020-11-06 09:26:10

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Анон пишет:

Но, насколько я понимаю, Серебряное Тысячелетие из СМ должно быть примерно как ещё один Асгард.

Вот с линейкой Асгарда, ИМХО, можно скроссоверить.
А попаданчество взрослого в ребёнка, чтоб без приосанивания, вообще довольно сложно найти, судя по моему фандомному опыту.

#440 2020-11-06 11:28:37

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Я давно хочу написать кроссовер с Person of Interest, где Тони - Финч, Стив - Риз, Хэппи - Фаско, Наташа - Самин, а Ванда - Рут.

#441 2020-11-06 11:57:22

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Не смотрела, прочитала описание на Вики, интересно звучит. Если напишешь, анон, будет здорово :heart:

#442 2020-11-06 19:30:24

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Рекомендую свежие чудесные миники в соо айронстрэнджа тут.
Айронфэмили и магия!
И поделюсь своим маленьким тараканчиком.))

Скрытый текст

#443 2020-11-07 15:19:44

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Анон пишет:

Рекомендую свежие чудесные миники

Aaaawww, какая милота, спасибо за ссылку) Крокодильчик  :lol:

В тему Морган и волшебства вспомнился айронфэмили фанон, выросший из заявки на ЗФБ)

Скрытый текст

#жч_фанон

#444 2020-11-07 17:32:27

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Анон пишет:

Не смотрела, прочитала описание на Вики, интересно звучит. Если напишешь, анон, будет здорово :heart:

Обязательно посмотри, масса удовольствия.
Кстати, в одной из серий Риза обзывают Капитаном Америкой.

Отредактировано (2020-11-07 17:32:58)

#445 2020-11-07 20:51:49

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Анон пишет:

В тему Морган и волшебства вспомнился айронфэмили фанон, выросший из заявки на ЗФБ)

:heart:

#446 2020-11-07 21:07:33

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Анон пишет:

Еще очень нравится Хэнк Палмер из Судью, правда, я пока не придумала как соединить их в кроссовер.

Вспомнился фик Чиф "Очень похожие люди", в котором Хэнка, который выступает адвокатом Баки, все принимают за Тони.

#447 2020-11-08 00:47:18

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Анон пишет:

Aaaawww, какая милота, спасибо за ссылку) Крокодильчик

Да-да, охрененно милый!)

Анон пишет:

И красивый арт:

:love:  :love:  :love:

#448 2020-11-08 13:53:49

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Порция домашнего флаффа про айронфэмили) Всё на английском.

Тони, его семья и друзья — и  Джеральд  :lol:
Five times Gerald the alpaca was a menace...

Как в семье Старков готовят:
one job
Тони: "Питер, у тебя была одна-единственная задача: испечь вместе с Морган печеньки. Не конструировать машину для разбивания яиц, не проводить эксперименты с ней, не превращать кухню в катастрофу... а как там машина, кстати? Работает?"  :lol:

Тони и его близкие выбирают домашнее животное, чтоб Джеральду не было одиноко) Милота-милота)
The Pet Dilemma

Чудесный фик про Небулу в семье Старков, относится к той же серии, что и предыдущий:
(How to make a) Little Girl Blue

#жч_фик

#449 2020-11-08 14:24:07

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Анон пишет:

не проводить эксперименты с ней, не превращать кухню в катастрофу... а как там машина, кстати? Работает?

В этом весь Тони  :love:
Помню фик, где Тони после рождения Морган, был в родительском чатике. Классный фик с переводом на русский.

Про фанон, где Тони все похищают, чтобы сделать ему прекрасное.) Тоже вспомнился фик, емнип перевод, где Баки и Стив хотели похитить нашего Тони, потому что потеряли своего

Скрытый текст

А еще в тему перемещений, тоже был фик, кэпостарк, Стив нечаянно, стоя рядом с машиной для перемещения, послал Тони в тот единственный мир, где Тони не гений. И это был очень грустный и мрачный мир... Мне потом хотелось дофанонить, что они туда вернутся уже специально и помогут тому Тони. Он был тоже очень хорошим, но - не гений.

Еще, пока пишу, вспомнила, что был фик с перемещениями, батон, Тони попал в другой мир, где спас молодого Баки из Гидры, а потом приключалово было уже в нашем мире. Гидрастив и Супериор из того мира тоже, кстати, очень любили друг друга.

Может кто вспомнит? А то я все фики помню только по описаниям.  :think:

Мне понравился задорный фанон с похищениями! хы)))

#жч_фанон

#450 2020-11-08 15:56:14

Анон

Re: Тред любви к Тони Старку

Анон пишет:

Помню фик, где Тони после рождения Морган, был в родительском чатике. Классный фик с переводом на русский.

Это Tony Stark Googled The Thing, перевод "Ребенок. Руководство по эксплуатации") Да, очень классный)
Фики с Тони не-гением и про Баки из другой реальности вроде читала, но названия не помню, если потом найду ссылки — принесу.

Всякий визуал.
Гиф-анимация создания арта, броня Халкбастер.

Hulkbuster Crashed by El Jay Lee

Арты ЖЧ на чертежах (большие изображения).

Скрытый текст

Полёт ЖЧ на фоне ночного города  :love:

Скрытый текст

#жч_визуал

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума