Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#43726 2018-09-22 13:05:50

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

В цивилизованном мире вовсю учатся правильно и аккуратно обращаться с окружающими вещами, и только тут это зашквар, а кто засрал и сломал всё вокруг - тот молодца.  :lol:

#43727 2018-09-22 13:13:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

отстреливать вас, тупых блядин, надо  :facepalm:

Пороть, пороть по субботам.

#43728 2018-09-22 13:23:05

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Что нужно было сделать, раз такое случилось

эээ тампоны прекрасно смываются в унитаз и ничего не забивают.

Поэтому во всех ТЦ и прочих кафе и тд висят объявление, не кидать ничего, кроме бумаги, в унитаз. А некоторые и бумагу просят не кидать.

это потому что на проектировании канализации съэкономили жадные бляди.

#43729 2018-09-22 13:24:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

содержат разбухающий полимер и сильно увеличиваются в объёме. Тампоны практически нет.

Еще как они разбухают. Чем дольше в жидкости находятся, тем сильнее. И в воде не растворяются при этом, как туалетная бумага. Из-за таких альтернативно мыслящих в соседнем кафе регулярные засоры.

#43730 2018-09-22 13:49:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Если нет родственников, готовых сидеть с часто болеющим ребенком - то нанимать няню или искать работу на дому, или увольняться и жить на зарплату мужа (на накопления свои и своей семьи).

Тебе не кажется, что это пиздец?

#43731 2018-09-22 13:54:24

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Если нет родственников, готовых сидеть с часто болеющим ребенком - то нанимать няню или искать работу на дому, или увольняться и жить на зарплату мужа (на накопления свои и своей семьи).

В Европах и Штатах этот вопрос решается проще: в сад ходят даже дети с небольшой температурой, а уж просто с соплями до колен и долечивающиеся (включая прием антибиотика) - однозначно.

#43732 2018-09-22 14:34:06

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

В Европах и Штатах этот вопрос решается проще: в сад ходят даже дети с небольшой температурой, а уж просто с соплями до колен и долечивающиеся (включая прием антибиотика) - однозначно.

Может, за ними там уход другой? Но я не в курсе, мне хоть что скажи. Я слышала, что там и декретный очень маленький, и простуду не лечат, а холодную воду пьют, и в домах холодно, и горячую воду экономят хуже, чем у нас при отключении. Но сама не проверяла.

#43733 2018-09-22 14:39:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

там и декретный очень маленький, и простуду не лечат, а холодную воду пьют, и в домах холодно, и горячую воду экономят хуже, чем у нас при отключении

И Трамп лично ест взрослых.

#43734 2018-09-22 14:41:21

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А сколько там детей в группах?

#43735 2018-09-22 14:52:33

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Если нет родственников, готовых сидеть с часто болеющим ребенком - то нанимать няню или искать работу на дому, или увольняться и жить на зарплату мужа (на накопления свои и своей семьи).

Тебе не кажется, что это пиздец?

По отношению к матери? Ну, не очень хорошо. Но работать за себя и за ту девушку, если у самой полная загрузка - тоже не очень хорошо. И вести ребенка в рассадник бацил - тоже так себе идея. Я смотрю на своих коллег и родственников - все справляются с нехилой поддержкой других родственников (роль которых могут выполнять и нанятые люди, если в наличии деньги, а не готовые помочь родственники). Но люди и раньше справлялись, когда массово в города стали переезжать, а родители в деревне оставались, и сейчас, наверное, как-то справляются. Раньше дети больше одни оставались, сейчас так не принято, вроде. Ну и не все работают пятидневку 9-18, не у всех дети часто болеют, нет денег, и некому помочь.
Основное условие зависимости женщины - рождение и воспитание ею детей так-то не просто так взялось. Это период, когда ей трудно обеспечить нужды свои и ребенка с нуля. Только сейчас больше вариантов обеспечить себя в этот период, как планирование беременности, накопления, разнообразные альтернативы государственным детским садам с их жестким расписанием, услуги нянь. Но это не просто. Государство сохраняет место 3 года дает небольшой мат. капитал, но не платит зарплату за работу "мамочкой", а уж тем более, достойную зарплату. Так что пока детность - банкет за свой счет, и на свой страх и риск. От тотального не размножения, на мой взгляд, защищает установка, что "рожать надо" и "детиэтосчастье". Но если бы с размножением действительно был пиздос, достойную зарплату организовали бы.

#43736 2018-09-22 15:00:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

и в домах холодно

За всю Европу и США не скажу, но вот в Англии точно холодно( То ли они экономят, то ли просто так принято, но холодрыга в домах жуткая, я там училась год по гранту и всю холодную часть года жила в обнимку с обогревателем, а в гости к приятелям ходила в двух свитерах и штанах с начесом. Зато на улице гораздо теплее чем у нас)

#43737 2018-09-22 15:02:51

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Я так-то вообще за пассивный доход всем, а чтобы работали по желанию, и не упахивались, как сейчас по 12-16 часов, а рабочая неделя была менее 40 часов и без переработок. Но это утопия, и, возможно, большое количество свободного времени пошло бы людям не на пользу.
И мамочкам - просторное жилье и достойную зарплату, да. Не за мой счет, естественно ))

#43738 2018-09-22 15:09:11

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

В Европах и Штатах этот вопрос решается проще: в сад ходят даже дети с небольшой температурой, а уж просто с соплями до колен и долечивающиеся (включая прием антибиотика) - однозначно.

Спс, внезапно порадовался, что живу не там. Меня никто в детстве в сад не тащил, можно было поболеть спокойно.

Отредактировано (2018-09-22 15:09:26)

#43739 2018-09-22 19:06:14

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

оО https://ideer.ru/97456

Выходила замуж уже с ребёнком. Недавно за чаепитием с мужем начался разговор о совместном ребёнке, и он выдал, что если я заберемению раньше, чем он захочет, то он отобьёт мне бока и живот, чтобы спровоцировать выкидыш. Как дальше жить с этим — не знаю. Зарезал без ножа.

Что делать - драпать побыстрее. Как думаете, похоже на фанфик, или может быть правдой?
Я поняла бы, если бы он сказал: буду настаивать на аборте, разведусь, уйду, алиментов не получишь (это тоже звонок, но не такой пиздецовый). Но, блять, отобью живот?! Женщине, на которой сам же не так давно, как мне показалось, женился?! Не, другой женщине не меньший пиздец, но здесь же типа он ее выбрал как спутницу жизни?
Может быть у тетки просто такая фантазия, не имеющая отношение к реальному мужику, как думаете?
А если это реальные слова, мог он вообще никак не проявлять своих методов решения проблем ранее?
О совместном, блять, ребенке разговор, т.е. она от него еще родить хотела = (
Не, ну может, тетка-неадеквашка, "а я презервативы проколю и запузярюсь, и никуда ты не денешься", но нормальный мужик перестанет трахаться с такой, если ребенка с ней не хочет, а не будет угрожать ее беременную по животу бить. Пиздец какой-то.

#43740 2018-09-22 19:12:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

А если это реальные слова, мог он вообще никак не проявлять своих методов решения проблем ранее?

Мог, многие после штампа преображаются.

#43741 2018-09-22 19:13:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

На самом деле пить холодное и всякие колебания отопления, это вполне закалка. Это у нас культ закутывания детей и недавания мороженого. И да, английский образ жизни нехило закаляет, если только хронь какая не прорежется. И просто сопли там не повод оставлять ребенка дома, и бывает что и к лучшему, не так циклятся на мелких детских болячках. Когда у нас на каждый чих детей к врачу тащат, кутают и дома запирают, это пипец, честно говоря. Задалбывает это в детстве страшно.

#43742 2018-09-22 19:17:34

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Мда. Бежать от еблана. И громко оплакивать ошибку и его обман. Лучше поплакать и подрать на себе волосы, чем потом уехать в больницу.
Это вот про такие случаи и писали феминистки прежних поколений: "Если кто-то скажет, что ударит или убьет вас, просто поверьте ему". Не верить можно угрозам диванных борцов из интернета, а тут прямо нужно.

#43743 2018-09-22 19:25:27

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И просто сопли там не повод оставлять ребенка дома, и бывает что и к лучшему, не так циклятся на мелких детских болячках.

Я за своевременное сморкание и теплое питье. И одежду теплее обычного, сужу по себе, сразу знобит, когда простынешь, повышается чувствительность к сквознякам, циститы, уши. Больше на ветру в легко кофточке без шапки будешь прохлаждаться - быстрее кашель в легкие перейдет.
Конечно, и излишнее кутание не полезно, я не спорю. И в Англии, наверное, не хотят избавится от детей таким образом. Вопрос в мере, и она, походу, разная.

#43744 2018-09-22 19:28:10

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И громко оплакивать ошибку и его обман. Лучше поплакать и подрать на себе волосы, чем потом уехать в больницу.

Да тут, мне кажется, даже не плакать, а перекреститься, что своевременно проявилось, заранее.

#43745 2018-09-22 19:52:46

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

И да, английский образ жизни нехило закаляет, если только хронь какая не прорежется.

Анон, один коленкор если английский образ жизни в Англии, а другой - у нас при стабильных -35 зимой.
У меня мама в 90-е продавщицей на рынке работала, ей регулярные переохлаждения здоровья точно не прибавили. С английским стилем очень сложно отследить, когда еще норм, а когда уже надо кутаться, а не кутаться в наших условиях - не вариант. Поэтому у нас он не приживется, как мне кажется.

#43746 2018-09-22 20:00:59

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ну можно хотя бы дома не устраивать жару, у нас же зимой +18 в квартире это страшный холод, все привыкли к более высокой температуре. И проветривать тоже не мешает, даже зимой. А то как сопли, так все, окна закупорят, десять кофт нацепят и лежат под одеялом.

#43747 2018-09-22 20:07:28

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

английский образ жизни нехило закаляет

Я подозреваю, что за то время, пока в Англии господствует такой образ жизни, там ещё и тупо повымерли те, кто не смог приспособиться. В принципе, конечно, тоже оздоровление нации...

#43748 2018-09-22 20:09:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Ну можно хотя бы дома не устраивать жару, у нас же зимой +18 в квартире это страшный холод, все привыкли к более высокой температуре. И проветривать тоже не мешает, даже зимой.

Про проветривание плюсую, про +18 не очень, у меня уже при +20 ногти фиолетовыми становятся. Не, если спать под тёплым одеялом, то не вопрос, а вот чем-то заниматься — уже нет(

#43749 2018-09-22 22:14:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Ну можно хотя бы дома не устраивать жару, у нас же зимой +18 в квартире это страшный холод, все привыкли к более высокой температуре. И проветривать тоже не мешает, даже зимой. А то как сопли, так все, окна закупорят, десять кофт нацепят и лежат под одеялом.

анон не считает, что ходить в свитере по дому удобно.

Анон любит по дому ходить , мммм... максимально неодетым.
Комфортная температура дома для анона 22-23 градуса.

#43750 2018-09-22 22:34:53

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

анон не считает, что ходить в свитере по дому удобно.

У меня дома +20, я хожу в футболке и тонких хлопковых штанах. Нормальная терморегуляция, все такое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума