Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#1 2014-12-28 22:34:02

Анон
Windows 7Chrome 34.0.1847.137

Вышивки крестиком тред

Кто увлекается - отзовитесь!
Наборы или схемы из интернетов, нитки по ключу или подборы, электронные схемы или графика, что вышиваете сейчас, что хотите, чем гордитесь? Канва или равномерка?
Верите ли в приметы, дарите ли вышивку, как относитесь к вышитым иконам?

#2 2014-12-28 22:57:57

Анон

Re: Вышивки крестиком тред

Флудильню пора разбивать на тематические подразделы.
*анон поехидничал, а потом вспомнил, что у него есть вопрос по теме* А это реально сложно? Хочу купить схему на etsy, но не знаю, что с ней дальше делать. Покурить мануалы или лучше отдать сразу в умеющие руки, если сразу хочу прекрасный результат?

#3 2014-12-28 23:12:25

Анон

Анон пишет:

Хочу купить схему на etsy, но не знаю, что с ней дальше делать. Покурить мануалы или лучше отдать сразу в умеющие руки, если сразу хочу прекрасный результат?

Да ты что. Нет ничего проще, чем вышивать крестиком. Чего там не суметь? И зачем в чужие руки?? Какое удовольствие тогда?

#4 2014-12-28 23:15:04

Анон

Аноны, а есть магуи разбирающиеся в приметах? Хочу подруге вышить парных или непарных сов, но не знаю, что они значат. Типа вот такого: http://img1.liveinternet.ru/images/atta … 6313_1.jpg

#5 2014-12-28 23:19:14

Анон

Равномерка, петит ))) Анон жадный.

#6 2014-12-28 23:20:13

Анон

Анон пишет:

Покурить мануалы или лучше отдать сразу в умеющие руки, если сразу хочу прекрасный результат?

Мануалы обязательно покури, тонкостей там некоторое количество есть.
Сделай так: вышей кусочек, если пойдет - дошьешь, не пойдет - отдашь в умелые руки.

#7 2014-12-28 23:20:42

Анон

вышитые совы - к смерти. а слонов можно.

#8 2014-12-28 23:21:54

Анон

Анон пишет:

вышитые совы - к смерти. а слонов можно.

Что, серьезно???

#9 2014-12-28 23:22:34

Анон

Анон пишет:

Что, серьезно???

конечно. слоны онли.

#10 2014-12-28 23:28:37

Анон

Анон пишет:

вышитые совы - к смерти.

Я с того света пишу тогда? =D

#11 2014-12-28 23:34:59

Анон

Слушай, зеленый анон, какие нафиг слоны? Хорош издеваться. Не могу я прийти к энергуйствующей подруге и сказать "я тебе вот такое хочу задарить, а что это будет значить?", а сама я нихрена не понимаю.
А искать энергуйские соо мне, в-первых, влом - у меня от их высоких материй волосы шевелятся, а во вторых, еще на нее и наткнусь

#12 2014-12-28 23:40:40

Анон

Анон пишет:

какие нафиг слоны?

хорошо, не хочешь слонов - муравьедов можно, панголинов, броненосцев. у них положительный заряд.

#13 2014-12-28 23:43:20

Анон

1384670412_751116741.jpg

#14 2014-12-28 23:45:44

Анон

Анон пишет:

очу купить схему на etsy, но не знаю, что с ней дальше делать. Покурить мануалы или лучше отдать сразу в умеющие руки, если сразу хочу прекрасный результат?

Правила вышивки крестиком простые :)
1. никому не говорить о вышивке крестиком
1. не размечать канву карандашом (фиг отстираешь)
2. верхние стежки крестиков все должны смотреть в одну сторону (это красиво)
3. если канва без рисунка, а по схеме (счетный крест) то либо вышивать с центра схемы и соответственно центра канвы, либо подсчитать клеточки так, чтобы все было равномерно, и цент пришелся на центр. Это чтоб вышивка не "приклеилась" к краю канвы, или даже бывают случаи, что не хватает этой самой канвы (если не посчитать)
4. канва в наборе - она для вышивания! да, прямо по ней! А та, которую приметывать к обычной ткани, вышивать и потом выдергивать - она совсем другая! (а то были прецеденты)

Ну а дальше можно спорить о вкусе фломастеров, о наборах, скачанных схемах, о фирмах-производителях и тому подобной вкуснятине!

А. Да. Если набор с etsy - это нечто феерическое, с кучей цветов, полтора на два метра - это сигнал "Насторожись!". Чаще всего так продаются "прогоны" - это когда картину просто прогоняют через специальную программу, которая делает схемы автоматически и, не чистя, продают. Чревато размерами, невнятными цветами, свекольными пятнами на лицах и тому подобное (гуглить по слову "прогон"). Надо искать отшивы (фото уже сделанных вышивок именно по этой схеме).

#15 2014-12-28 23:46:17

Анон

Совы - это мудрость!

#16 2014-12-28 23:47:38

Анон

Анон пишет:

Совы - это мудрость!

с чего бы? совы к мышам и к проблемам с шеей.

#17 2014-12-28 23:51:26

Анон

Аноны-вышивальщики, а чем можно заменить равномерку?

#18 2014-12-28 23:53:25

Анон

Анон пишет:

А зачем ее заменять?
На льне крупном - замудохаешься, да и ровным он бывает редко, на бязи в общем тоже, глаза сломаешь.
Если не нравятся именно клетки Аиды, посмотри совсем мелкую, может, покажется покрасивее?

#19 2014-12-28 23:56:25

Анон

Анон пишет:

А. Да. Если набор с etsy - это нечто феерическое, с кучей цветов, полтора на два метра - это сигнал "Насторожись!". Чаще всего так продаются "прогоны" - это когда картину просто прогоняют через специальную программу, которая делает схемы автоматически и, не чистя, продают. Чревато размерами, невнятными цветами, свекольными пятнами на лицах и тому подобное (гуглить по слову "прогон"). Надо искать отшивы (фото уже сделанных вышивок именно по этой схеме).

Куча цветов не всегда прогон. Та же Тереза Венцлер с ее 60 смесовыми цветами вдобавок к 40 основным, или наши "ЭстЭ" 0 это, конечно, смерть таракана, но не прогон. Но в чем анон прав - без отшива схему брать не стоит.
А прогон интересно самому сделать, если уж на то пошло )))

#20 2014-12-29 00:05:25

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

А зачем ее заменять?
На льне крупном - замудохаешься, да и ровным он бывает редко, на бязи в общем тоже, глаза сломаешь.
Если не нравятся именно клетки Аиды, посмотри совсем мелкую, может, покажется покрасивее?

Потому что живу в такой глуши, где равномерку по магазинам не найти, по интернету заказывать не пробовала.
А клетки аиды не всегда нравятся, особенно, когда фон не предусмотрен изначально.(

#21 2014-12-29 00:17:21

Анон

анон с etsy, покажи схему, мы тебе скажем, ок или не ок
алсо, я вот тоже хочу подруге сову вышить, у нее семья собирает, но примет именно вышивальных не слышала никогда.

процесс со схемой - закупаешь нитки по ключу, закупаешь ткань (канва/равномерка нужного цвета), размечаешь, вышиваешь, профит

алсо, кто чем размечает? я обычно мононитью, водорастворимый маркер однажды так и не отстирался толком, так что я зассал х_Х но скоро мне размечать кусок равномерки, и я заранее сру кирпичами, потому что терпеть не могу разметку делать. а без нее (да и с ней) легко ошибаюсь Х___Х

#22 2014-12-29 00:18:38

Анон

Вышиваю котиков по детским наборам, и мне норм. Фух, хотя бы анонимно признался.

#23 2014-12-29 00:27:24

Анон

Анон пишет:

Потому что живу в такой глуши, где равномерку по магазинам не найти, по интернету заказывать не пробовала.

Закажи, анон, с хорошими материалами и работать приятно. А на обрезках равномерки здорово шить мелочи в технике хардангер )))

#24 2014-12-29 00:35:16

Анон

Анон пишет:

А клетки аиды не всегда нравятся, особенно, когда фон не предусмотрен изначально.(

Анон, попробуй по интернету, правда.
Что касается замены - зависит от того, насколько ты готов задрачиваться и убивать глаза. Когда-то давно я вышивала по тряпочкам, отсчитывая нитки - красиво, но сейчас бы, наверное, уже задолбалась. Пойди в тканевый и просто посмотри на светлые ткани - в состоянии ты у них отсчитывать нитки по вертикали и горизонтали? И если да, то равномерно ли получится? (я вышивала по обычному неравномерному некрашеному льну, но это я американского типа фолк-узоры вышивала, домики-деревца, они с неровными крестиками ничо так смотрятся)

#25 2014-12-29 00:36:04

Анон

Анон пишет:

алсо, кто чем размечает? я обычно мононитью

Я ничем не размечаю, мне влом.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.023 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 890.65 Кбайт (Пик: 926.53 Кбайт) ]

18+