Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2014-12-28 16:07:12

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

ух, простите, аноны, меня малость понесло. Но мне просто НАДО узнать ответ.

Ну вот анон, допустим, ты квир. Похоже ты тоже не очень-то доволен гендерными ролями в той форме, в которой мы их имеем в данный момент. Но зачем, зачем тогда их укреплять? Будь ты квиром в сторонке тебя никто и не тронет, зачем рассказывать о том, какие "разные культуры" у мужчин и женщин, о стереотипах "не на пустом месте", о разных мозгах?
Почему тебе не подходит вариант "женщины бывают разные и это ок, а я вот гендерквир и это тоже ок"?

Вот реально именно из-за этого я стараюсь с вами и не общаться. Не понимаю, почему нельзя просто быть гендерквиром и не подчеркивать каждую минуту, какие женщины другие, но, видимо, что-то мешает.

#177 2014-12-28 16:07:55

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Дайри? Есть ещё интереснее. tumblr.com вот там кого только нет

#178 2014-12-28 16:07:58

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

что это ИМ не надо всего этого делать. А мне как раз надо, потому что "тыжедевочка".

не понимает всех этих "женских штучек"

- Мужчины бывают разные, не смейте контролировать мою идентичность!

Ребята, анон в тупике(
Анон 17-ти лет случайно стал дайригендером лет с 11-ти, пересидев на бордах и в мморпгах, выдавая себя за пацана.
В грехах и словесном говне, приведенном в цитатах не замечен и старается жечь огнем подобные мысли, если редко и внезапно появляются. Ирл анон выглядит как существо/мальчик в зависимости от степени отъетости/истощенности (проблемы с пищевым поведением) и уже никак не может исправиться, пытаясь перестать быть дивным и быть просто нормальной женщиной, на редких фей с каблуками и энергиями даже не замахивается. От этих попыток чувство реальности происходящего плывет и возникает желание убежать и скрыться под одеялом.
Не подхватывал эту хуйню в тусовках, само приползло.
Если в школе анон еще мог отхикковываться от одноклассников, тихо думать в мужском роде, а дома играть в игоры и уходить от реальности, то теперь он поступил в институт, однокурсницы уже морально взрослые, максимально вросшиеся в реальную жизнь, поняли, что он ебнут и относятся с легким брезгливым игнором. Отношение со стороны мужчин - посмеяться и забыть, женщин -

вежливо и осторожно обходить их по длинной дуге

Анон смотрит из своего угла на не-квирнутых нормальных людей и ему грустно, потому что может, их жизнь и не очень счастливая, но они могут общаться и обращаться друг у другу, не продумывая предложения а пять минут и не давясь посреди фразы неудобным окончанием. Наверное, это внутренняя мизогиния, но он теряет речь из-за этих окончаний.
До слез боится стать нищим шизофреником годам к двадцати пяти, а вождевать и собирать вокруг себя эффективную толпу охрениэлей не умеет. Скоро разучится даже адекватно писать от этой вечной изоляции.
Так-то.

#179 2014-12-28 16:10:21

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Нет, всё-таки мне никогда не понять, как можно дайригендеров на полном серьёзе приписывать к настоящим людям с гендерной дисфорией.

#180 2014-12-28 16:11:16

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

Дама, женщины, которым не нравятся сиськи, идут и исправляют их у пластического хирурга.

А вот еще одна характерная особенно дайригендеров. Когда они злятся, они начинают привлекать внимание к полу оппонента.

Анон пишет:

Ну и все, живи-радуйся. Откуда такой интерес к специфической теме? Боишься, что звание женщины отберут, штоле?

Ты такой нетронутый. Версия о том, что мы не женщины, бгг, регулярно и активно обсасывается партиархальными кругами. Ну и вот дайригендерами по странному совпадению. И да, мне не нравится, когда на моем уютненьком транслируют патриархальные стереотипы.
Я в упор не понимаю, почему, если тебе мои проблемы и опасения смешны, меня должны хоть как-то волновать твои проблемы? Где логика?

#181 2014-12-28 16:12:03

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

Девочкой или мальчиком человека делает наличие пизды или хуя. Таково мое мнение.

Экхм, осторожнее, анон, с тобой рядом могут быть внезапне трансы, а они не все низ делают (технологии пока не позволяют). Ты тогось, шаблончик береги. А то какая-нибудь девушка-соседка, может, на самом деле с хуем. Ну или мужик какой-нибудь в автосервисе - на самом деле БЕЗ ХУЯ.

#182 2014-12-28 16:13:54

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

А вот еще одна характерная особенно дайригендеров. Когда они злятся, они начинают привлекать внимание к полу оппонента.

А почему у оппонентов-то бомбит, у них-то с полом нормально?
Обычно такой переход случается, когда дайригендера уже попытались укусить. Я не на стороне дайригендеров, но кусать и удивляться реакции какбе странно, нет?

#183 2014-12-28 16:14:23

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

Ну или мужик какой-нибудь в автосервисе - на самом деле БЕЗ ХУЯ.

Бугага, любезнейшая. Мужикам в автосервисе некогда такой фигней страдать - они работают себе и себе живут. Это только дайридеффачки страдают от собственных яойных фантазий.

#184 2014-12-28 16:15:48

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

Мужикам в автосервисе некогда такой фигней страдать - они работают себе и себе живут.

Ну да, и среди них может быть транс. Не дайри, вообще без всяких там блогов. Просто. Работает и живет.

#185 2014-12-28 16:16:03

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

А почему у оппонентов-то бомбит, у них-то с полом нормально?

Кагбе раздражает, что твой пол упоминают в уничижительном контексте. Все эти "послушайте, женщина" от дайри-гендеров выглядят исключительно как "молчи, женщина".

#186 2014-12-28 16:16:30

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

Анон смотрит из своего угла на не-квирнутых нормальных людей и ему грустно, потому что может, их жизнь и не очень счастливая, но они могут общаться и обращаться друг у другу, не продумывая предложения а пять минут и не давясь посреди фразы неудобным окончанием. Наверное, это внутренняя мизогиния, но он теряет речь из-за этих окончаний.
До слез боится стать нищим шизофреником годам к двадцати пяти, а вождевать и собирать вокруг себя эффективную толпу охрениэлей не умеет. Скоро разучится даже адекватно писать от этой вечной изоляции.
Так-то.

Анон, я слезала с дайри-гендерства, попробуй двигаться маленькими шажками. Смотри, тебе не надо менять всего себя и как-то неистово подстраиваться под социум. Тебе надо уметь производить нужное впечатление ограниченное количество времени и при этом не сильно утомляться.
Главная тут проблема - родовые окончания. Я не знаю почему, но у меня была ломка страшная просто, хоть вообще не говори. Поэтому лучше привыкать по чуть-чуть. Например, завести бложик от женского имени и писать тупа по паре постов в неделю.

Ну или, наоборот, форсировать процесс и приложить усилия к тому, чтобы визуально опознаваться как мужчина. Тогда можно продолжать говорить так же. Просто выбери то, что для тебя легче.

#187 2014-12-28 16:18:45

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Тут такие смешные аноны есть. Они думают, мир дайриками ограничивается. И яойными фантазиями.
Да большинство людей не знает ни про дайри, ни про дайригеев, ни про всю эту субкультурку с ее традициями и привычками. И людей в целом, и всяких ЛГБТ и квиров в частности.

#188 2014-12-28 16:19:51

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Если бы фтм-ам не нравилось только тело, они бы отрезали сиськи, запиливали подобие хуя и занимались бы типичными женскими делами. У них же мозг не отличается от женского

Может их моск и отличается от нормального женского, но от мужского он отличается ещё больше, так что нет никаких оснований заявлять, что у них мужской мозг.

#189 2014-12-28 16:20:13

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот еще одна характерная особенно дайригендеров. Когда они злятся, они начинают привлекать внимание к полу оппонента.

А почему у оппонентов-то бомбит, у них-то с полом нормально?
Обычно такой переход случается, когда дайригендера уже попытались укусить. Я не на стороне дайригендеров, но кусать и удивляться реакции какбе странно, нет?

В таких спорах обычно оказывается что обе стороны считают, что их пытаются укусить. В данном случае разговор на нейтральной террирории и инициировал его дайригендер (и в любой момент может прервать).
Напрягает то, что он упоминает мой пол в негативном контекте. Как если говорят "Милочка, что вы себе позволяете" вас вовсе не считают милой. И когда говорят "Дама, бла-бла-бла", особенно когда стандартное обращение на этом форуме это "анон", это тоже не от особой любви.

#190 2014-12-28 16:21:40

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

Тут такие смешные аноны есть. Они думают, мир дайриками ограничивается. И яойными фантазиями.
Да большинство людей не знает ни про дайри, ни про дайригеев, ни про всю эту субкультурку с ее традициями и привычками. И людей в целом, и всяких ЛГБТ и квиров в частности.

Анон, глянь на звголовок темы. Мы тут не о мировом масштабе распинаемся.

#191 2014-12-28 16:21:41

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

Ну вот анон, допустим, ты квир. Похоже ты тоже не очень-то доволен гендерными ролями в той форме, в которой мы их имеем в данный момент.

Не ролями. Что мне роли, меня заставляет, что ли, кто-то их исполнять. Я недоволен слишком мягкой внешностью, низким, но все же женском голосом (еще и интонации манерно-пидорские, слышал бы себя со стороны - уебал бы в щи, наверное). И тем, что на основании вот этого сомнительного богатства меня называют "девушка" и "она". Сиськи и звезда, конечно, тоже не але, но раз уж есть - их никуда не денешь. Кроме того, окружающим их не видно, по ним уж точно не судят.
Разница м-ж действительно есть, мне смешно слушать феминисток, которые пыжатся доказать, что ничем, совсем ничем от мужчин не отличаются. Да будьте вы собой, елы-палы.

Анон пишет:

А вот еще одна характерная особенно дайригендеров. Когда они злятся, они начинают привлекать внимание к полу оппонента.

Это ответ на твое "мужЫг". Я пока не мужик, я трап. И полноценным мужиком не стану, хоть 100500 операций сделай.

Анон пишет:

Я в упор не понимаю, почему, если тебе мои проблемы и опасения смешны, меня должны хоть как-то волновать твои проблемы? Где логика?

Но они тебя волнуют. Ты зачем-то пришла и споришь со мной, хотя мне вообще насрать, озабочена ли моими проблемами некая лесбиянка с холивар-соо.

#192 2014-12-28 16:23:01

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

Ну да, и среди них может быть транс.

Найдешь - расскажи. Лично мне за долгую мою жизнь не встречалось. (Кста, имею непосредственное отношение именно к автосервисам. Нивы чиню. Конкретно - карбюраторы. И при этом баба бабой.)

#193 2014-12-28 16:25:23

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон смотрит из своего угла на не-квирнутых нормальных людей и ему грустно, потому что может, их жизнь и не очень счастливая, но они могут общаться и обращаться друг у другу, не продумывая предложения а пять минут и не давясь посреди фразы неудобным окончанием. Наверное, это внутренняя мизогиния, но он теряет речь из-за этих окончаний.
До слез боится стать нищим шизофреником годам к двадцати пяти, а вождевать и собирать вокруг себя эффективную толпу охрениэлей не умеет. Скоро разучится даже адекватно писать от этой вечной изоляции.
Так-то.

Анон, я слезала с дайри-гендерства, попробуй двигаться маленькими шажками. Смотри, тебе не надо менять всего себя и как-то неистово подстраиваться под социум. Тебе надо уметь производить нужное впечатление ограниченное количество времени и при этом не сильно утомляться.
Главная тут проблема - родовые окончания. Я не знаю почему, но у меня была ломка страшная просто, хоть вообще не говори. Поэтому лучше привыкать по чуть-чуть. Например, завести бложик от женского имени и писать тупа по паре постов в неделю.

Ну или, наоборот, форсировать процесс и приложить усилия к тому, чтобы визуально опознаваться как мужчина. Тогда можно продолжать говорить так же. Просто выбери то, что для тебя легче.

Я столько раз пытался, только хуже, больнее и паниковее становилось каждый раз, просто рили плакать уже хочется.
Родовые окончания - да.  Почему-то когда другие женщины при мне со своими окончаниями говорят - я воспринимаю их как субъектов и личностей, не униженно совершенно. А я начинаю пытаться так говорить и пропадаю. И ломка сразу.
А второе - это страшнодумать, травмировать родных еще сильнее, прийти на комиссию и оказаться не тру, пройти комиссию и оказаться потом подсаженным на дорогие вещества, постоянно бояться палева и все равно выглядеть, как переделанная девушка.

Анон, расскажи свою историю дайригендерства и как слезла, молю.

#194 2014-12-28 16:25:25

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

А ТС оперируются и живут себе, даже не задумываясь обо всех этих тонкостях. Просто идут, решают проблему (когда узнают о такой возможности, сейчас, хвала интернетам, это просто), и продолжают жить себе в нужном поле.
А девушки, и мои знакомые тоже, говорят "да, я девушка, и я интересуюсь тачками (варкрафтом, сантехникой, чем там еще типамужским?), идите нахуй, если вам не нравится".
И только ничтожно малая часть людей грузится этими мутными квир-теориями с многоступенчатыми идентичностями типа "тригендерный пансексуальный квир-андрогин с женской субличностью, появляющейся на 21 лунный день".  =D  Или там у кого какой мозг (все такие ебать специалисты).

#195 2014-12-28 16:25:27

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

Ирл анон выглядит как существо/мальчик в зависимости от степени отъетости/истощенности (проблемы с пищевым поведением)

Обоссал недочеловека. "Ой, я истащаю сибя ой паажалийти миня я сибе врах я за сибя ни атвичаю ой я умру ат галада((((9999". Сдохни. Ненавижу всю эту шваль, которая ради привлечения внимания готова жрать говно и корчить из себя мученика.

#196 2014-12-28 16:26:16

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

хотя мне вообще насрать, озабочена ли моими проблемами некая лесбиянка с холивар-соо.

Аааа, ты за мной от безразличия тут вторую страницу скачешь?
Я тоже всегда разговариваю с людьми, которые мне безразличны, разумеется. Ну и это ты ворвался в тред и начал мне объяснять, что твоя неспособность понимать женщин нормальна.

Анон пишет:

Разница м-ж действительно есть, мне смешно слушать феминисток, которые пыжатся доказать, что ничем, совсем ничем от мужчин не отличаются.

Есть. Рост, мышечная масса, способность рожать детей. А вот мужские мозги это изрядная херня.

#197 2014-12-28 16:27:15

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Ирл анон выглядит как существо/мальчик в зависимости от степени отъетости/истощенности (проблемы с пищевым поведением)

Обоссал недочеловека. "Ой, я истащаю сибя ой паажалийти миня я сибе врах я за сибя ни атвичаю ой я умру ат галада((((9999". Сдохни. Ненавижу всю эту шваль, которая ради привлечения внимания готова жрать говно и корчить из себя мученика.

Ну ты и мудак, анон. Пойди вон

#198 2014-12-28 16:27:42

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

Ты тогось, шаблончик береги. А то какая-нибудь девушка-соседка, может, на самом деле с хуем. Ну или мужик какой-нибудь в автосервисе - на самом деле БЕЗ ХУЯ.

как тебе объяснить, не все люди оперируют шаблончиками "настоящая женщина", "настоящий мужчин", "мужик в юбке" и т.д. Если соседка окажется соседом, а слесарь - слесаркой, я просто отмечу их биологический пол и дальше пойду.

#199 2014-12-28 16:28:05

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Если человек квир, то пусть так и скажет что он квир, который просто называет себя в мужском роде. Как вот на этом милом сайте делают. https://www.tumblr.com

+1
Меня, кстати, вообще не волнует, кто есть кто и кем родился, пока человек не говорит "Я настоящий гей, я пишу не просто слэш по ГП, а со знанием мужской психологии и анатомии, а вы, бабы, этого понять не в состоянии" или "Задолбали меня бабы, какие они все дуры с ПМС" (что-то подобное было у Le Mistigris). Мне хочется знать, кто так говорит, вовсе не потому, что гею я будто бы прощу и спущу. Нет. Мизогин-гей, мизогин-гетеро или мизогинка - всё равно для меня. Я знаю, что среди геев есть и хорошие, и плохие люди (простите, что выступаю в роли КО), но зачем приписывать к геям еще малосимпатичных личностей (Вождь с НК, Гарридо, Галуаста и т.п.), которые все-таки не геи? Чтобы геи выглядели похуже, а все прочие категории населения получше?
Для меня ложь о половой принадлежности стоит в том же ряду, что ложь о дворянском происхождении, о гламурной жизни, о иностранном происхождении. Я не считаю, что мужской пол лучше женского, "голубая кровь" - лучше рабоче-крестьянской и т.п., поэтому мне не очень приятны люди, которые такое привирают. И особенно мило, когда мое разочарование в человеке, который говорил неправду, кто-то объясняет тем, что это я якобы презираю женщин и не дворян. Хотя сама-то не скрываю, что я женщина и без "голубой крови".

#200 2014-12-28 16:28:06

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

И только ничтожно малая часть людей грузится этими мутными квир-теориями с многоступенчатыми идентичностями типа "тригендерный пансексуальный квир-андрогин с женской субличностью, появляющейся на 21 лунный день".

Анон, дай обниму.

баба с карбюраторами

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума