Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1476 2016-05-16 13:27:36

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Части, которые не должны быть единственным маркером для общения. Это та же избитая годами история "тыжедевочка, как это ты разбираешься в судостроительстве?! О_О" или "тыжемальчик, какой к черту балет?! О_О".

анон, если я пронзаю, какой у человека пол, это не означает, что я не пытаюсь его пронзить по иным вопросам.
Кроме того, если я узнаю, что, оказывается, мальчик увлекается балетом и делает кукол, я не стану к нему хуже относиться. Да, я буду удивлена, но не более. И если такие мальчики будут встречаться мне чаще, то я буду воспринимать это как данность. (те самые стереотипы)

Отказ от стереотипов в первую очередь ведет к тому, что мы не стремимся запихнуть человека в рамки, где шаг вправо, шаг влево - расстрел.

Требовать того, чтобы люди обязательно отказались от стереотипов - как раз помещать их в рамки. Причем, очень жесткие.

Поэтому меня немного удивляют чуваки, которым важен пол автора поста в днявочке. Что от этого поменяется в их восприятии?

потому что, например, если ребенка рожает женщина - это один коленкор. а если ребенка родит мужчина - это будет совершенно другая вещь. Естественно, и восприятие этих ситуаций, когда ты о них узнаешь, будет абсолютно различным.

#1477 2016-05-16 13:36:03

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

Требовать того, чтобы люди обязательно отказались от стереотипов - как раз помещать их в рамки. Причем, очень жесткие.

Но ведь никто этого не требует. А очень часто люди реагируют так, будто бы от них этого требуют. Вот в чем загадка. Или начинают выискивать в чем собеседник стереотипен, чтобы потом вскочить "АГА И ТЫ ТАКОЙ ЖЕ". Люди разные бывают.

Анон пишет:

потому что, например, если ребенка рожает женщина - это один коленкор. а если ребенка родит мужчина - это будет совершенно другая вещь.

Безусловно. Но если это не роды/критические дни/некое состояние свойственное исключительно женскому организму?

#1478 2016-05-16 14:09:31

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Но ведь никто этого не требует. А очень часто люди реагируют так, будто бы от них этого требуют. Вот в чем загадка. Или начинают выискивать в чем собеседник стереотипен, чтобы потом вскочить "АГА И ТЫ ТАКОЙ ЖЕ". Люди разные бывают.

ну, на мой взгляд, возмущение тем, что люди следуют стереотипам, было несколько более эмоционально, чем просто высказывание мнения.
Насчет того, что выискивают то, в чем человек стереотипен, чтобы потом тыкнуть в это носом - бывает, да. Например, беседовала с одним человеком на ютубе. Беседовали, спорили. А потом я употребила женское окончание. Он тут же: "А-а-а, так вы женщина... Все с вами ясно". Или другой товарищ тоже заметил: "Ну, для бабы это нормально".
Другое дело, что не все такие. И думать, будто люди собираются реагировать на тебя только так, если узнают твой пол - тоже стереотип.

Безусловно. Но если это не роды/критические дни/некое состояние свойственное исключительно женскому организму?

анон, во многих странах мира, например, то, что женщина смогла попасть в университет - до сих пор считается событием из ряда вон выходящим. И если в блоге пишет парень из такой страны: я поступил в ВУЗ, то это будет рядовым относительно событием. Но если ты узнаешь, что автор блога - женщина, которая поступила в ВУЗ, то ты будешь к событию относиться совсем иначе.

#1479 2016-05-16 14:32:36

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

Другое дело, что не все такие. И думать, будто люди собираются реагировать на тебя только так, если узнают твой пол - тоже стереотип.

Не могу говорить за анона с простыней, скажу за себя: я не думаю, что люди будут реагировать на меня определенным образом если узнают о биологическом поле, но знаю что могут отреагировать и таким образом, так что просто стараюсь быть настороже. Вопрос личного комфорта.

Анон пишет:

И если в блоге пишет парень из такой страны: я поступил в ВУЗ, то это будет рядовым относительно событием. Но если ты узнаешь, что автор блога - женщина, которая поступила в ВУЗ, то ты будешь к событию относиться совсем иначе.

Если вернуться к началу дискуссии о том, что все пишущие в м.р. на дневничках априори тян, то, кмк, стоит уважать желание автора дневничка писать о себе в том роде в котором ему хочется. Его пол и достижения могут быть значимы только для тебя, но не для него, иначе было бы иначе =)
По сути своей диссонанс "пишет о себе в м.р., а на самом-то деле у нее вагина между ног!", кмк, базируется с одной стороны на нашем желании видеть правдивую инфу (если у кого-то между ног вагина - этот кто-то женщина), а с другой на нашем нежелании быть обманутыми (есть вагина - значит женщина - а создавала впечатление что мужчина - наебалово). На деле-то никакой разницы (кроме сугубо специфических штук типа родов или спермотоксикоза) в поле автора нет. Просто кому-то комфортно писать так, а не иначе. А кому-то удобно воспринимать чужие слова через ту или иную призму. Точка равновесия - стараться не отдавливать чужие мозоли из банальной вежливости.

#1480 2016-05-16 14:49:12

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Если вернуться к началу дискуссии о том, что все пишущие в м.р. на дневничках априори тян, то, кмк, стоит уважать желание автора дневничка писать о себе в том роде в котором ему хочется. Его пол и достижения могут быть значимы только для тебя, но не для него, иначе было бы иначе

так а кто мешает человеку позиционировать себя так, как ему нравится. Я же не собираюсь бегать к нему с требованиями предъявить скан паспорта и доказать, что он действительно мужского рода. Если чел говорит с мужскими окончаниями, то и я буду обращаться к нему, используя мужские окончания. Просто мысленно буду считать, что это девочка. А, оказывается, это некрасиво думать, что автор - девушка. Это стереотипы и зашоренность.

#1481 2016-05-16 17:49:38

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

На деле-то никакой разницы (кроме сугубо специфических штук типа родов или спермотоксикоза) в поле автора нет. Просто кому-то комфортно писать так, а не иначе. А кому-то удобно воспринимать чужие слова через ту или иную призму. Точка равновесия - стараться не отдавливать чужие мозоли из банальной вежливости.

Если бы разницы для них не было, они бы и писали "я пошла", а не "я пошел". Но разница, видимо, есть. А к чему вы пишете "удобно воспринимать чужие слова через ту или иную призму"? Если вы имеете в виду, что знание, какого пола собеседник, обязательно заставляет прикладывать его слова к какой-то сетке стереотипов о полах, то ведь не у всех есть такие стереотипы. Кроме того, лучшее средство для разрушения стереотипов (например, патриархальных, о "настоящих" мужчинах и женщинах, т.е. о том, какими они "должны" быть) - факты, знания о людях. Если бы я не знала женщин, не отвечающих патриархальным стереотипам, я бы, может, считала, что это со мной что-то не так, раз мне не нравится что-то из того, что якобы всем женщинам нравится.

#1482 2016-05-17 01:32:09

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Недавно одна моя избранная, девушка, считающая себя мужчиной, пожаловалась, что ее обижают феминистки, не признающие ее мужчиной. Она с виду девушка как девушка, так что сложно принять за кого-то еще, и вряд ли ее только феминистки не признают мужиком, но она сторонница теории "у каждого такой гендер, к которому он сам себя причисляет". Но ведь гендер это не что-то реально существующее, а то, каким общество считает биологический пол с соответствующим названием. Есть мужской пол, женский, есть гермафродиты, истинные и ложные. И обо всех них у общества есть свое весьма ценное мнение - и это мнение называют гендером. Мнения, грубо говоря, какие-то такие: "женщина - эмоциональное нежное создание в оборочках, которое готово нянчиться с детьми и мужем и всех прощать, но при этом стерва и истеричка". Многим феминисткам на эти мнения насрать, а моей избранной явно нет - она, кстати, умна, как мне кажется, но зависит от гендерных стереотипов: себя справедливо считает личностью, которую не впихнуть в эти стереотипы, но, при этом считает их не стереотипами, а некой реальностью. Т.е., женщины для нее это не те, кто принадлежат к биологическому полу, называемому женским, а только те, кто соответствует гендеру. Понятно, что при таких взглядах для человека, не вполне соответствующего гендерному "образцу", очень обидно, если кто-то назовет его именно женщиной.

Отредактировано (2016-05-17 01:36:06)

#1483 2016-05-17 08:08:00

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

На деле-то никакой разницы (кроме сугубо специфических штук типа родов или спермотоксикоза) в поле автора нет. Просто кому-то комфортно писать так, а не иначе. А кому-то удобно воспринимать чужие слова через ту или иную призму. Точка равновесия - стараться не отдавливать чужие мозоли из банальной вежливости.

Если бы разницы для них не было, они бы и писали "я пошла", а не "я пошел". Но разница, видимо, есть. А к чему вы пишете "удобно воспринимать чужие слова через ту или иную призму"? Если вы имеете в виду, что знание, какого пола собеседник, обязательно заставляет прикладывать его слова к какой-то сетке стереотипов о полах, то ведь не у всех есть такие стереотипы. Кроме того, лучшее средство для разрушения стереотипов (например, патриархальных, о "настоящих" мужчинах и женщинах, т.е. о том, какими они "должны" быть) - факты, знания о людях. Если бы я не знала женщин, не отвечающих патриархальным стереотипам, я бы, может, считала, что это со мной что-то не так, раз мне не нравится что-то из того, что якобы всем женщинам нравится.

У меня было так в детстве. И это было достаточно болезненно.

#1484 2016-05-25 10:43:23

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Между тем начались весенние пронзания Ловчего. Психологический анализ начинается отсюда: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 7#p1286407
Ответ "вымнепростозавидуете": http://diary.ru/~WesenKopf/p209241738.htm#

#1485 2016-05-25 10:48:08

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Между тем начались весенние пронзания Ловчего. Психологический анализ начинается отсюда: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 7#p1286407
Ответ "вымнепростозавидуете": http://diary.ru/~WesenKopf/p209241738.htm#

Её вообще всегда быстро бегут утешать.

#1486 2016-05-25 10:52:23

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Между тем начались весенние пронзания Ловчего. Психологический анализ начинается отсюда: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 7#p1286407
Ответ "вымнепростозавидуете": http://diary.ru/~WesenKopf/p209241738.htm#

Её вообще всегда быстро бегут утешать.

может акки левые заводит? я уже ничему не удивлюсь после её переписки с алексом :facepalm:

#1487 2016-05-25 11:01:04

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Там в контакте уже всё удалено. Есть скрины у кого?

#1488 2016-05-25 11:35:09

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Где Беккер сейчас? Где лулзы?

#1489 2016-05-25 11:38:39

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

А мне Алекс нравится. Толковая девка.

#1490 2016-05-25 11:39:51

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Где Беккер сейчас? Где лулзы?

http://vk.com/id213014140 здесь она давно уже

#1491 2016-05-25 13:17:15

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Между тем начались весенние пронзания Ловчего. Психологический анализ начинается отсюда: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 7#p1286407
Ответ "вымнепростозавидуете": http://diary.ru/~WesenKopf/p209241738.htm#

Комментарии радуют. Ловчая настолько слаба, что Алекс защищает её уже несколько лет? Да и эти повторы про "мне похуй" уже достали. Когда новое будет? :popcorn:

#1492 2016-05-25 13:24:50

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

зачем она вообще поддерживает его образ? такого человека к психиатру бы, а она всё туда же в иллюзии. то же самое если бы баба жила с алкоголиком и поощряла бы его водку.

#1493 2016-05-25 13:48:48

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

камент якобы Алекс под истерикой в диарее:

Мне странна попытка подогнать Ловчего под общепризнанный стереотип дайровской домохозяйки, потрясающей стальными яйцами. Знаю этого человека лично добрую половину лет, и восхищаюсь его выдержкой на подобные выкрики.

коменты точно Алекс из вконтача:

ты ничем не выделяешься из той кучки обделённых жизнею несчастных блоггерш, которые ходят друг к дружке, потрясая "членами" дабы привлечь к себе внимание.

Мне жаль что ты зависишь от их мнения, мне также жаль что ты живёшь с оглядкой, заметая следы и "недайбоже" если кто-то увидит реал. Тебе уже голову сносит и ты думаешь что я читаю твои переписки, когда сам мне их показываешь и даже не помнишь об этом.

вы, готиссские прынцы и прынцессы, хоть бы разобрались, железная там выдержка у вас, или истерики, "всё в открытом доступе" или "трясусь, лишь бы кто не увидел что-то реаловое обо мне", восхищаетесь вы друг другом или поливаете говном

#1494 2016-05-25 13:51:57

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

+100500

#1495 2016-05-25 14:07:50

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Когда же их заебет то.  :facepalm: Ей богу, одно дело подрачивать на гомо вирт в приятной женской компании, а другое вот эти шизоидные игры в серебристых принцев. Чтож Вожделле то уподобляться с его Янчиком и Какаве. И главное зачем. Ну какая разница, что другие девки, которых ты имеешь или которые отдрачивают в вирте тебе будут знать, что ты такая же обычная баба по жизни? Мир перевернется? Или что? Ебаться ты станешь как-то иначе? Который год одно и то же шапито. Задолбали.
Тут уже не комплексы, а психиатрия.

#1496 2016-05-25 14:27:46

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Есть скрины разговоров удаленных. Как их залить сюда? А то такие пруфы пропадут.

#1497 2016-05-25 14:35:00

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

а какие разговоры удалены?

#1498 2016-05-25 14:38:25

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

а какие разговоры удалены?

в вк на странице Алекса. там в другой теме полистай

#1499 2016-05-25 14:51:53

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

а какие разговоры удалены?

в вк на странице Алекса. там в другой теме полистай

я видел вот эти ссылки
https://vk.com/wall225053761_1813
https://m.vk.com/wall225053761_1857
но там ничего не удалено же.

#1500 2016-05-25 14:55:04

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

а какие разговоры удалены?

в вк на странице Алекса. там в другой теме полистай

я видел вот эти ссылки
https://vk.com/wall225053761_1813
https://m.vk.com/wall225053761_1857
но там ничего не удалено же.

Ааа, я неавторизованный зашел. Если что пруфы истеричного кидания в чс есть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума