Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1451 2016-05-15 22:15:49

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

Не оскорбление, факт. Но тупое пронзаторство по принципу "А все там бабы, чо", это очень тупо.

Ну возьми ту же Холиварку. Все знают, что мы тут в подавляющем большинстве женщины, и при этом называем себя совершенно рандомно то в мужском роде, то в женском. Но я по умолчанию каждого анона считаю женщиной. Да, в этом есть определённая предвзятость, а что делать. Хотя мне самой даже нравится обитать в месте, где дефолтный пол для разнообразия - женский.

#1452 2016-05-15 22:33:09

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

Если человек считает, что слова нужно воспринимать, не зависимо от того, какого пола говорящий, то почему для него принципиально важно, мужчиной его воспримут или женщиной?

+1

Анон пишет:

Если ты с юзером не собираешься трахаться или брачеватся, какая тебе беда, что у него в штанах и в каком роде он о себе говорит? "Вводить в заблуждение", бля.

Ну, тебе, анон, это "бля", а анону, который когда-то наивно обрадовался тому, что "и мужчины пишут фанфики и собирают БЖД", все-таки оказалось интересно узнать, что среди фанфикеров и бежедешников биологических мужчин - единицы. Интересно потому, что это что-то говорит о мужчинах и о мире, в котором анон живет. Даже не знаю что, но все равно чувствую, что это надо знать. Любые мелочи, подробности о жизни.

#1453 2016-05-15 22:34:38

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

тупое пронзаторство по принципу "А все там бабы, чо", это очень тупо

Так то тупое. А умное и верное пронзаторство, без мизогинии, вполне нормально.

#1454 2016-05-15 22:40:34

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

Анон пишет:

    А я по определению считаю всех тех, кто называет себя в мужском роде на дайри - девушками. Не из принципа, конечно. Просто все равно женщин на дайри статистически больше, поэтому вероятность того,что перед тобой девушка, а не парень - крайне высока.

А я по определению считаю всех тех, кто называет себя в женском роде на дайри - тупыми пёздами. Не из принципа, конечно. Просто всё равно тупых пёзд на дайри статистически больше, поэтому вероятность того, что перед тобой тупая пизда, а не девушка - крайне высока.
74383087
Анон, ну ебанатство же.

Второй анон, сарказм сарказмом, а аналогию ты провел неверную. Ведь если, по твоему мнению, "тупых пёзд на дайри статистически больше", то их будет больше и среди тех, кто говорит о себе в женском роде, и среди тех, кто говорит в мужском.

#1455 2016-05-15 22:42:25

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Интересно потому, что это что-то говорит о мужчинах и о мире, в котором анон живет. Даже не знаю что, но все равно чувствую, что это надо знать. Любые мелочи, подробности о жизни.

Анон, я тебя поддерживаю. Для меня это важный вопрос: когда в среду, которая традиционно воспринимается как женская, приходят мужчины. Ну, я считаю это плюсом - это означает, что занятия перестают делиться на "мужские" и "женские". Что мужчинам "не западло" заниматься делами, которые считаются женскими.

#1456 2016-05-16 00:02:35

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

а анону, который когда-то наивно обрадовался тому, что "и мужчины пишут фанфики и собирают БЖД", все-таки оказалось интересно узнать, что среди фанфикеров и бежедешников биологических мужчин - единицы

А что, то, что их статистически меньше, тут же означает, что "мужчины не пишут фанфики и не собирают БЖД"? И всё, уже можно не радоваться? Анон, я не разочаровываюсь в мире, в котором живу, потому что знаю дофига людей разных полов и гендеров с очень разнообразными увлечениями. И даже если я знаю хотя бы пару десятков таких вот нестандартных, значит в мире в целом их намного больше. И если не утыкаться в "днявочки это наш девочковый клуб", "фичочки это для девочек" и так далее, и не пенетрировать этим мозги себе и окружающим, то глядишь - и количество парней-фанфикеров, кукольников etc, которые будут свободно об этом говорить, будет больше.

Я отлично помню пост где-то то ли тут, на холиварке, то ли на её старой версии, то ли вообще где-то в дайри, где девушка писала, что ей очень тошно от того, что на многих интернет-ресурсах по её интересам (а там были компы и, кажется, моделирование кораблей), ей приходится писать от мужского имени и активно изображать парня - иначе не примут. И писала, что в результате чувствует себя чужой и это давит.

Суть в том, что вот это вот "в варкрафте девок нет" и "в днявках только девочки" абсолютно в равной степени давит на девушек и парней соответственно. И только укрепляет совершенно ничем не обоснованное разделение интересов и деятельности на "мужские" и "женские", принуждая людей молчать в тряпку и терпеть. Если ты, анон, так переживаешь, как выше писал, что мало парней-кукольников и так далее, так нафига тебе надо делать то, что во многом этому способствует?

Анон пишет:

Ведь если, по твоему мнению, "тупых пёзд на дайри статистически больше", то их будет больше и среди тех, кто говорит о себе в женском роде, и среди тех, кто говорит в мужском.

Тупая пизда - понятие внеполовое. Встречается среди всех. Ну вот как "пидарас" это не про ориентацию.

#1457 2016-05-16 00:04:47

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

Я отлично помню пост где-то то ли тут, на холиварке, то ли на её старой версии, то ли вообще где-то в дайри, где девушка писала, что ей очень тошно от того, что на многих интернет-ресурсах по её интересам (а там были компы и, кажется, моделирование кораблей), ей приходится писать от мужского имени и активно изображать парня - иначе не примут. И писала, что в результате чувствует себя чужой и это давит.

Анон, я тебе бешено плюсую!! Я два года в прямом эфире наблюдала, как офигенная тетка перевоспитывала целый строительный форум мужиков (ну и помогала ей, когда могла). И перевоспитала же! Теперь их уже не изумляет до обмороков, когда дама просит помочь выбрать стусло.

#1458 2016-05-16 00:19:27

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон, я не разочаровываюсь в мире, в котором живу, потому что знаю дофига людей разных полов и гендеров с очень разнообразными увлечениями.

Анончик, а вот будь честным. Неужели у тебя вообще нет никаких стереотипов? Ну, то есть ты к каждому случаю прямо относишься индивидуально?

И даже если я знаю хотя бы пару десятков таких вот нестандартных, значит в мире в целом их намного больше.

А откуда такой вывод? Может, их в процентном соотношении намного меньше? Просто среди твоего окружения они концентрированно присутствуют.
Да и кроме того. Если тебе повезло знать десятку вот таких вот нестандартных, не значит, что повезло всем. У других людей - другой опыт. Может, в их жизни таких нестандартных не было.
Ты ни разу не сталкивался с такой ситуацией, когда внезапно оказывалось, что все в курсе каких-то вещей, считают их совершенно естественными, а ты только-только о них услышал и тебе просто в голову не приходило, что это, оказывается саморазумеющиеся вещи?

#1459 2016-05-16 00:20:58

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

А что, то, что их статистически меньше, тут же означает, что "мужчины не пишут фанфики и не собирают БЖД"? И всё, уже можно не радоваться?

не передергивай, анон. Очевидно, что тот анон обрадовался тому, что их много. А оказалось, что мало. И это его расстроило.

#1460 2016-05-16 00:21:52

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Тупая пизда - понятие внеполовое. Встречается среди всех. Ну вот как "пидарас" это не про ориентацию.

между прочим, это сексизм и гомофобия.

#1461 2016-05-16 00:28:43

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Тупая пизда - понятие внеполовое. Встречается среди всех. Ну вот как "пидарас" это не про ориентацию.

между прочим, это сексизм и гомофобия.

ДА ВЫ ЗАЕБАЛИ СО СВОЕЙ ТОЛЕРАСТИЕЙ

#1462 2016-05-16 00:36:58

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Тупая пизда - понятие внеполовое. Встречается среди всех. Ну вот как "пидарас" это не про ориентацию.

между прочим, это сексизм и гомофобия.

ДА ВЫ ЗАЕБАЛИ СО СВОЕЙ ТОЛЕРАСТИЕЙ

Иди нахуй, курица.

#1463 2016-05-16 00:39:42

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

между прочим, это сексизм и гомофобия.

ДА ВЫ ЗАЕБАЛИ СО СВОЕЙ ТОЛЕРАСТИЕЙ

Иди нахуй, курица.

Бля, только хотел это же написать. Тогда холичую.

#1464 2016-05-16 08:46:00

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Интересно потому, что это что-то говорит о мужчинах и о мире, в котором анон живет. Даже не знаю что, но все равно чувствую, что это надо знать. Любые мелочи, подробности о жизни.

Анон, я тебя поддерживаю. Для меня это важный вопрос: когда в среду, которая традиционно воспринимается как женская, приходят мужчины. Ну, я считаю это плюсом - это означает, что занятия перестают делиться на "мужские" и "женские". Что мужчинам "не западло" заниматься делами, которые считаются женскими.

Вспомнилось как на одном форуме переводчиков по этому поводу расстроились девушки переходящие произведения одного автора. Ибо до этого автор маскировалась и выдавала себя за мужика тру гея и многое в ее рассказах девушки относили к личному опыту, обсуждали мужской мир, который они по понятным причинам знать не могут, а тут оказалось, что исток то иной. Что это никакой не личный опыт отраженный в рассказах, а такие же фантазии, что и у всех, да и другие неприятные вещи вылезли, которые списывали на со всем иное ошибаясь в поле и гендере. Обидно им было, поскольку смысла так интересоваться конкретно этим автором им не было в новых обстоятельствах. Художественной ценности там особой нет, кинков тоже. И мне обидно, когда я оцениваю личность и ее слова по одной шкале и делаю выводы, а оказывается, что оценивал не верно. Поэтому проще считать всех дайриковцев и слешеров по умолчанию тян. Те на чей счет я ошибся себя и так проявят, разница благодаря разнополовому воспитанию всё же огромна, да и фотки, скайп и личные встречи никто не отменял, но ошибок будет несоизмеримо меньше чем если я наоборот буду полагать, что все вокруг куны как и пишут про себя и искать объяснения и оправдания всем странностям притягивая их за уши и удивляясь женственности такого количества мужчин и их гомосексуализму да склонности к пассиву. Женщин больше. А в этой среде их 95 процентов. И 70% из них совершенно обычные.

#1465 2016-05-16 09:27:52

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

"мужчины не пишут фанфики

Это кто такую хуйню сказал?
Дохуя они пишут, не слэш обычно, это да. Но гет, фем и джен пишут и еще как, и притом еще, в отличие от женщин, очень часто к своему креатиффу относятся со звериной серьезностью. Не все, адекватные и талантливые авторы в меньшей степени (один из моих любимых авторов  в том числе).

#1466 2016-05-16 09:30:54

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

и притом еще, в отличие от женщин, очень часто к своему креатиффу относятся со звериной серьезностью.

в фандоме драгонейджа такой был, бггг, писал нетленку про свою мерисью на адски серьезных щщах.

#1467 2016-05-16 09:53:09

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

В поняшах тоже такие есть.
Но думаю анон подразумевал именно слешеров. Вот их единицы среди парней. Основаная масса писательниц - женщины.

#1468 2016-05-16 10:21:06

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

В поняшах тоже такие есть.

И Олежка Верещагин, обладатель именной темы в Читениях. Даже профиль на фикбуке есть.

#1469 2016-05-16 11:50:41

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

Неужели у тебя вообще нет никаких стереотипов? Ну, то есть ты к каждому случаю прямо относишься индивидуально?

Анон, вот честно - я их ловлю и работаю с ними. Ровно с того момента, как понял, что их достаточно и они мне мешают и мне самому, и тем людям, с которыми я общаюсь и так или иначе сую им эти стереотипы куда не следует. Ничего, изживаются как миленькие, если не забивать на них. Это нифига не легко было, но оно того стоит. Мир перестаёт напоминать блядский кукольный театр и меня это радует.

Анон пишет:

Я два года в прямом эфире наблюдала, как офигенная тетка перевоспитывала целый строительный форум мужиков (ну и помогала ей, когда могла). И перевоспитала же!

Дык!) У меня на работе сейчас ремонт, так им заправляет начальница, а не её муж, который тут же работает. Потому что она шарит лучше и рукастая, а ему лучше удаётся всё, связанное с поиском новых направлений и пиаром, например.

Анон пишет:

Может, их в процентном соотношении намного меньше? Просто среди твоего окружения они концентрированно присутствуют.
Да и кроме того. Если тебе повезло знать десятку вот таких вот нестандартных, не значит, что повезло всем. У других людей - другой опыт. Может, в их жизни таких нестандартных не было.

Я писал не о том, что их дофига. Я писал о том, что если хочется, чтобы нестандартных было больше, не нужно плодить стереотипы и нежно их поглаживать, не желая никуда с них слезать. Чем больше ты к людям относишься в первую очередь как к людям, не строя предположений об их поле, ориентации, расе, гендере и прочей бабуйне, тем больше люди будут жить и проявлять себя исходя из своих интересов, исходя из себя, а не из формы письки и "девочки так не делают", "мужику не пристало". Чтобы мир стал разнообразным, нужно быть готовым его таким принять. А не сидеть по уши в стереотипах и ждать, пока мир их разрушит.

Анон пишет:

Ты ни разу не сталкивался с такой ситуацией, когда внезапно оказывалось, что все в курсе каких-то вещей, считают их совершенно естественными, а ты только-только о них услышал и тебе просто в голову не приходило, что это, оказывается саморазумеющиеся вещи?

Сталкивался, и что? Регулярно узнаю, что никаких "всех" чаще всего нет, если речь, конечно, не идёт о том, что солнышко тёплое, небо голубое, а без кислорода человеку пиздец. Для какого-нибудь племени в Африке само собой разумеющееся, допустим, нанесение шрамов на тело, чтобы защититься от злых духов и съедать сердце врага, чтобы быть смелым. А для американца само собой разумеющееся запускать фейерверки на 4 июля. А для еврея-ортодокса само собой разумеющееся носить пейсы и шляпу. И все они, столкнувшись с "само собой разумеющимся" у другиих, будут удивлены. 

Анон пишет:

не передергивай, анон. Очевидно, что тот анон обрадовался тому, что их много. А оказалось, что мало. И это его расстроило.

Я не об этом, анон. Я выше написал, что чтобы в самом деле получить тот мир, который хочешь, нужно быть готовым его принять.

Анон пишет:

между прочим, это сексизм и гомофобия

Сексизм, это если я любую обладательницу женских половых органов буду считать априори тупой пиздой и относиться к ней пренебрежительно. А любого гея - пидарасом. Когда ты называешь человека кретином или бараном, это не значит, что ты презираешь людей с умственной отсталостью или овец.

Анон пишет:

обсуждали мужской мир, который они по понятным причинам знать не могут

Что значит "мужской мир, который они знать не могут"? У них нет языка и они не могут поговорить со знакомыми мужчинами? У них нет знакомых мужчин? Они живут в гареме и к ним не допускается никто, кроме султана, который с ними не разговаривает, и евнухов? Они не умеют читать и не знают авторов-мужчин? Я имею ввиду не фички, а книжки, хоть классические, хоть современников.
Если хочется знать о чужом мире, не стоит для начала создавать вокруг себя непроницаемый свой. Иначе каждый будет носиться со своим хомячьим шаром и делать страшные глаза, показывая, насколько там всё загадочно и "вам, бабам/мужикам не понять". Один человек способен понять другого, если захочет. И нет ничего такого в "традиционно" мужском и "традиционно" женском, о чём нельзя было бы узнать и что нельзя было бы осмыслить. Кроме, разве что, физиологических ощущений, потому что чужие ощущения вообще на сто процентов на себя примерить не получится, увы. А эмоции, увлечения, вкусы и прочее на поверку оказывается нифига не прикованным к полу чугуниевыми цепями.

Анон пишет:

Художественной ценности там особой нет, кинков тоже.

А нахрена вообще тогда такого автора читать? Ради священного хера? Глупо же, ну. Наличие у автора письки определённой конструкции его тексты ценнее не сделает. Биомужики очень часто пишут адскую ебанину, населённую тараканами и влажными фантазиями чуть больше, чем полностью, что совершенно не значит, что вот такой он и есть, мужской мир.

Анон пишет:

И мне обидно, когда я оцениваю личность и ее слова по одной шкале и делаю выводы, а оказывается, что оценивал не верно.

Опять же, писька наружу делала тексты нужнее-важнее-полезнее? Да нифига. Хреновый текст нужно оценивать как хреновый текст вне зависимости от. Всё.

Анон пишет:

Те на чей счет я ошибся себя и так проявят, разница благодаря разнополовому воспитанию всё же огромна

Практика показывает, что нифига не огромна. Чем больше общаешься с людьми и стараешься их слышать и видеть, тем больше это понимаешь. Когда люди расслабляются и общаются с тобой как человеком, а не набором половых органов и полагающих к ним стереотипов, они и сами проявляют себя как люди, а не как эти самые органы. А воспитание... Оно не настолько могущественно, как принято считать, чесслово. Да и очень разным оно бывает, далеко не только полом ребёнка определяется.

Анон пишет:

если я наоборот буду полагать, что все вокруг куны как и пишут про себя и искать объяснения и оправдания всем странностям притягивая их за уши и удивляясь женственности такого количества мужчин и их гомосексуализму да склонности к пассиву

Анон, а ты не пробовал их просто читать? Вот как пользователей. За то, что они пишут, а не за то, какого они пола. И странности, и прочее не пытаться как-то объяснять, а принимать как особенности данного конкретного человека. Сошлись интересы, кинки и всё такое? Да зашибись. В койку ты с человеком не собираешься, нафига тебе вообще знать, какого он пола? Захочет - сам скажет. Как, впрочем, и ты.

Анон пишет:

Женщин больше. А в этой среде их 95 процентов.

Эта статистика выглядит как результаты голосования за Единую Россию. Т.е., точно так же взята с потолка.

Анон пишет:

Дохуя они пишут, не слэш обычно, это да. Но гет, фем и джен пишут и еще как

Да и слеш пишут, на самом деле, хоть и сильно реже (стремаются, потому что) и флаф ядрёный попадается, какой не всякая мамина прЫнцесса напишет. И мимими романтику, и дружбу, больше похожую на вялотекущую гомосексуальность.

Отредактировано (2016-05-16 11:52:00)

#1470 2016-05-16 13:02:44

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Ой все. Ты прежде чем других поучать про стены сама из отрицалки мира выйди, ок? А то с тобой говорит как с теми латентными гомофобами у которых все хорошие и гомофобов нет, но как же их заебали эти пидоры, чтоб они все передохли. Ты вот такую же имбицилочку включаешь. У тебя двуполости нет в обществе ибо ты ее отрицаешь усиленно, может из-за собственных гендерных проблем, ктож тебя знает, нет разного воспитания и разобщенности социальной двух груп, которая есть. Нихуя у тебя нет. Мир победившего социализма с понями и бабочками, только чего ты с нами такими тупыми споришь тогда, чего ты Вождя изображаешь сияющего и вещающего с табуретки, какое тебе дело до наших "заблуждений".  :sacrasm:

#1471 2016-05-16 13:06:35

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

Ой все. Ты прежде чем других поучать про стены сама из отрицалки мира выйди, ок? А то с тобой говорит как с теми латентными гомофобами у которых все хорошие и гомофобов нет, но как же их заебали эти пидоры, чтоб они все передохли. Ты вот такую же имбицилочку включаешь. У тебя двуполости нет в обществе ибо ты ее отрицаешь усиленно, может из-за собственных гендерных проблем, ктож тебя знает, нет разного воспитания и разобщенности социальной двух груп, которая есть. Нихуя у тебя нет. Мир победившего социализма с понями и бабочками, только чего ты с нами такими тупыми споришь тогда, чего ты Вождя изображаешь сияющего и вещающего с табуретки, какое тебе дело до наших "заблуждений".  :sacrasm:

Анончик, ты присядь в ведро со льдом, ладно? А то стул расплавишь, жалко его.
И да, ты прочитал то, что я написал, явно не глазами.

Отредактировано (2016-05-16 13:07:35)

#1472 2016-05-16 13:11:44

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон #1470, ты жопой читаешь. В самом начале своей простыни анон написал:

Анон пишет:

Анон, вот честно - я их ловлю и работаю с ними. Ровно с того момента, как понял, что их достаточно и они мне мешают и мне самому, и тем людям, с которыми я общаюсь и так или иначе сую им эти стереотипы куда не следует. Ничего, изживаются как миленькие, если не забивать на них. Это нифига не легко было, но оно того стоит. Мир перестаёт напоминать блядский кукольный театр и меня это радует.

То есть, лично для себя этот анон избавляется от стереотипов и привязанности к ним (в чем я ему жму руку, реально веселее живется), что обуславливает отсутствие в аноновом восприятии таких штук как "тыжедевочка/тыжемальчик/онжегей/мыженадайри/etc". То есть, отдельно от анона они существуют - их применяют другие люди. Но сам анон старается (и, по ходу, вполне успешно) не применять эти стереотипы в общении. Это не то игнорирование, когда:

Анон пишет:

А то с тобой говорит как с теми латентными гомофобами у которых все хорошие и гомофобов нет, но как же их заебали эти пидоры, чтоб они все передохли.

А ты агрессивный и фуфуфу таким быть. [Место для стереотипной шуточки про причину агрессии у половозрелых женщин]

#1473 2016-05-16 13:14:14

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Я писал о том, что если хочется, чтобы нестандартных было больше, не нужно плодить стереотипы и нежно их поглаживать, не желая никуда с них слезать.

у меня, например, нет как желания, так и нежелания того, чтобы нестандартных было больше. Я это воспринимаю просто как данность - есть стандартные, есть нестандартные. Я не собираюсь воевать за продвижение нестандартов. Это не означает, что я против индивидуальностей. Просто я не считаю продвижение индивидуальностей частью своей личной программы.

ем больше ты к людям относишься в первую очередь как к людям, не строя предположений об их поле, ориентации, расе, гендере и прочей бабуйне, тем больше люди будут жить и проявлять себя исходя из своих интересов, исходя из себя, а не из формы письки и "девочки так не делают", "мужику не пристало".

анончик, вообще-то пол, ориентация, раса и гендер - это все части человеческого я. Нет ничего оскорбительного в том, что ты подумал о том, какой пол у человека. Кроме того, как люди смогут проявлять себя исходя из своих интересов, если части их "я" просто игнорируются?

Опять же, писька наружу делала тексты нужнее-важнее-полезнее? Да нифига. Хреновый текст нужно оценивать как хреновый текст вне зависимости от. Всё.

анон, а тебе не приходило в голову, что текст может быть интересен именно с точки зрения изучения автора? Ты говоришь - пусть они пообщаются с мужчинами, узнают, каков он мужской мир. Ну, во-первых, почему общаться с мужчинами можно, а вот изучить текст мужчины, чтобы понять, чем он живет - нельзя? Во-вторых, всегда же интересна "инсайдерская информация". Важно видеть, что человек ощущает, что он чувствует, находясь на определенном месте. А ты не будешь отрицать, что женщины и мужчины живут разной жизнью (и феминизм очень хорошо об этом говорит: что, например, воспитание женщины и мужчины при патриархате различаются). Поэтому интересно посмотреть, каков он - другой человек, воспитанный иначе, сидящий  на том месте, на котором ты никогда не был.
Писька - тоже часть человека. И интересно, чем она живет.

И все они, столкнувшись с "само собой разумеющимся" у другиих, будут удивлены.

ну так чего же ты негодуешь из-за того, что люди, никогда не встречающиеся с теми или иными индивидуальностями, будут удивлены? Что им в голову не приходило о том, что такое может быть? Естественно, если они с такими вещами не сталкивались (или сталкивались крайне редко), конечно, они будут считать, что этого нет. Так чего же возмущаться, что они не предусмотрели, что общаются с индивидуальностью?

#1474 2016-05-16 13:17:09

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

И, кстати, если анон так упорно борется со стереотипами, то откуда у него стереотипы про статистику (что она врет) и про то, что все вокруг завязли в стереотипах и только о письках думают, когда читают книжку а он один - в белом?

#1475 2016-05-16 13:19:43

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

анончик, вообще-то пол, ориентация, раса и гендер - это все части человеческого я. Нет ничего оскорбительного в том, что ты подумал о том, какой пол у человека. Кроме того, как люди смогут проявлять себя исходя из своих интересов, если части их "я" просто игнорируются?

Части, которые не должны быть единственным маркером для общения. Это та же избитая годами история "тыжедевочка, как это ты разбираешься в судостроительстве?! О_О" или "тыжемальчик, какой к черту балет?! О_О". То есть, пол, как самая ярковыраженная сторона нашего многогранного "Я" под воздействием стереотипов вынуждает нас, в глазах собеседника, вести себя так, а не иначе. Готовить и вышивать, а не гонять на байках и копаться в моторах. Гонять на байках и копаться в моторах, а не готовить и вышивать.
Отказ от стереотипов в первую очередь ведет к тому, что мы не стремимся запихнуть человека в рамки, где шаг вправо, шаг влево - расстрел.
Поэтому меня немного удивляют чуваки, которым важен пол автора поста в днявочке. Что от этого поменяется в их восприятии?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума