Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1426 2016-05-07 22:12:53

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

А теперь пляшет за нескольких, пытаясь создать эффект согласной с ним толпы.

Читай внимательно - никто с ним по поводу этого поста не согласен.

Анон, вспомнивший пост про официантку

#1427 2016-05-08 05:52:39

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

А можно ссылки на конкретные комментарии, где про него?

Я прошел по ссылкам, анонче. У меня нормально все открывается. Посмотри по страничкам что ли - там номера в конце ссылей.

#1428 2016-05-08 05:55:30

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Я помню срачик по поводу фика Джуксиан. Там Фаррела насиловали в черезчур ужжесткой форме, пипл возмущаться стал, а ДиЛейтенер был на стороне Джуксиан, там вышел срач и раскол фэндома. Но это очень давно было. Году, по-моему, в 2006.

Отредактировано (2016-05-08 05:55:48)

#1429 2016-05-08 05:58:29

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Так-то юзер безобидный, поэтому хейтить вряд ли кто будет. Так, приколоться.

#1430 2016-05-08 10:20:25

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Так-то юзер безобидный, поэтому хейтить вряд ли кто будет. Так, приколоться.

А то ты не знаешь, что безобидных тоже хейтят.

#1431 2016-05-08 10:24:53

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

Я помню срачик по поводу фика Джуксиан. Там Фаррела насиловали в черезчур ужжесткой форме

Какого Фаррела?

#1432 2016-05-08 13:27:50

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Который Александра играл в фильме.

#1433 2016-05-08 15:24:26

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Джуксиан писала РПС по "Александру"? :creepy:  Ни на её сайте, ни в дневнике не нашла.

#1434 2016-05-08 17:52:00

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Не по Александру, а по актерам. Надеюсь, что я ничего не путаю. Уже очень много времени прошло. Это был очень скандальный фик.

#1435 2016-05-09 07:27:29

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

Не по Александру, а по актерам.

Я и говорю - РПС.

Анон пишет:

Надеюсь, что я ничего не путаю.

Скорее всего, путаешь. Я тогда была в фандоме. Скандальный фик писал Ди с соавтором, его много критиковали в основном соо по "Александру", после этого Ди основал собственное сообщество.
А у Джуксиан я читала всё, в "Александр" она никогда не заглядывала.

#1436 2016-05-09 09:49:58

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Я помню срачик по поводу фика Джуксиан. Там Фаррела насиловали в черезчур ужжесткой форме, пипл возмущаться стал, а ДиЛейтенер был на стороне Джуксиан, там вышел срач и раскол фэндома. Но это очень давно было. Году, по-моему, в 2006.

А может, это у Водолея был такой фик? Вроде припоминаю что-то похожее.

#1437 2016-05-09 10:37:14

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

А может, это у Водолея был такой фик?

Водолей гнала РПС-фики с изнасилование тоннами, скандалов не было - она пришла уже в новое сообщество Ди.

#1438 2016-05-14 12:28:08

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Для коллекции - мужик ведет блог от лица женщины (для "Битвы блогеров"):
https://ok.ru/hometocome
На самом деле это макос
https://img-fotki.yandex.ru/get/101435/ … ad3d0_orig

#1439 2016-05-15 09:53:44

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

А я по определению считаю всех тех, кто называет себя в мужском роде на дайри - девушками. Не из принципа, конечно. Просто все равно женщин на дайри статистически больше, поэтому вероятность того,что перед тобой девушка, а не парень - крайне высока.

#1440 2016-05-15 14:36:39

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

А я по определению считаю всех тех, кто называет себя в мужском роде на дайри - девушками. Не из принципа, конечно. Просто все равно женщин на дайри статистически больше, поэтому вероятность того,что перед тобой девушка, а не парень - крайне высока.

А я по определению считаю всех тех, кто называет себя в женском роде на дайри - тупыми пёздами. Не из принципа, конечно. Просто всё равно тупых пёзд на дайри статистически больше, поэтому вероятность того, что перед тобой тупая пизда, а не девушка - крайне высока.
:sacrasm:
Анон, ну ебанатство же.

#1441 2016-05-15 14:52:01

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Заметь, анон. Я не сказала, что девушки, представляющиеся парнями - тупые пезды. Я вообще не осуждаю тех людей, которые по каким-то причинам скрывают свой настоящий пол. Это ты провел такую аналогию. Более того, я не считаю, что назвать мужчину женщиной - это оскорбление. И поэтому я не считаю, что по определению видя в дайри-юноше девушку, я кого-то оскорбляю.

#1442 2016-05-15 15:39:38

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Вот анон транс-френдли, у него в друзьях их несколько, и фтм и мтф, но он тоже читает текст в мужском роде и полагает, что там девушка, ну, когда ему не известно, что это мой знакомый вася, он сейчас на гормонах. Или это миша, он не делает переход, но явно гендерквир.
Ну потому что 99 процентов - там биологически женский пол! И я не буду обзывать ее дайригеем, считать тупой пиздой или демонстративно обращаться в женском роде, нет, буду в мужском. Просто учитывать это.
Анон, дурость - это находясь на сайте, где популярно писать в мужском просто по фану, даже если ты не транс, полагать что каждый, кто пишет в мужском - цис-мужчина или фтм! Анон цис-девушка, но тоже пишет в мужском, и половина избранного пишет так же.

Отредактировано (2016-05-15 15:41:18)

#1443 2016-05-15 16:48:25

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

Более того, я не считаю, что назвать мужчину женщиной - это оскорбление.

Не оскорбление, факт. Но тупое пронзаторство по принципу "А все там бабы, чо", это очень тупо. Нихрена не лучше "В интернете девушек нет" и "Девушки не играют в онлайн игры". Почему нельзя просто читать (или не читать) человека, не пытаясь пронзить, что у него там в штанах? Люди не письками сообщения набирают, и думают чаще всего тоже не ими.

Отредактировано (2016-05-15 16:49:30)

#1444 2016-05-15 17:35:01

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

Почему нельзя просто читать (или не читать) человека, не пытаясь пронзить, что у него там в штанах? Люди не письками сообщения набирают, и думают чаще всего тоже не ими.

Ну а почему бы тогда тем людям, которые думают не письками, не писать в своём биологическом поле, не пытаясь вводить в заблуждение читающих? Тогда никто и пронзать, что в штанах, пытаться не будет. Всё-таки общаться от имени вымышленного человека и возмущаться на то, что читатели пытаются заглянуть за ширму вымысла - это ппц.

#1445 2016-05-15 18:15:51

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

Ну а почему бы тогда тем людям, которые думают не письками, не писать в своём биологическом поле, не пытаясь вводить в заблуждение читающих?

Почему бы читающим не вводить самих себя в заблуждение и читать мысли человека не интересуясь, что у этого человека между ног?

#1446 2016-05-15 20:00:24

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Почему бы читающим не вводить самих себя в заблуждение и читать мысли человека не интересуясь, что у этого человека между ног?

А почему это вдруг нельзя интересоваться? Конечно, никто не говорит о том, чтобы доставать человека вопросами о его поле. Но почему нельзя, общаясь с человеком, предполагать то, какого он пола? Пофиг на свободу слова. Но у нас, оказывается, уже и свободу мыслей отменяют. Да и кто сказал, что предположив, какой у человека пол, ты автоматически перестанешь относиться к его словам без уважения.
И это не говоря уже о том, что никто, читая чужие слова, не сидит специально и не перебирает варианты: "Это девушка или парень? А, может, у него третий пол?". Никто этим не занимается. Просто, привыкнув к определенной обстановке (а на дайрах таки большинство девушек и многие из этого большинства называют себя в мужском роде), ты начинаешь непроизвольно воспринимать своего собеседника, который говорит о себе в мужском роде, девушкой.

#1447 2016-05-15 21:22:14

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

Ну а почему бы тогда тем людям, которые думают не письками, не писать в своём биологическом поле, не пытаясь вводить в заблуждение читающих?

А читающие видя мужской род в постах тут же фантазируют о будущем муже-домике-детках-собачке, а потом горько рыдают над разбитыми мечтами? Если ты с юзером не собираешься трахаться или брачеватся, какая тебе беда, что у него в штанах и в каком роде он о себе говорит? "Вводить в заблуждение", бля. Больше пафосных заяв богу пафосных заяв.

Да и кто сказал, что предположив, какой у человека пол, ты автоматически перестанешь относиться к его словам без уважения.

Если относишься к словам юзера без уважения, нахрена его вообще читаешь?

Отредактировано (2016-05-15 21:24:06)

#1448 2016-05-15 21:42:02

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Если относишься к словам юзера без уважения, нахрена его вообще читаешь?

а, это я неправильно выразилась. Я имела в виду, что если ты узнаешь пол юзера, то вряд ли от этого начнешь относиться к его словам без уважения.

Если ты с юзером не собираешься трахаться или брачеватся, какая тебе беда, что у него в штанах и в каком роде он о себе говорит?

если вы не собираетесь трахаться или брачеваться с юзером, то какая разница, мужчиной он тебя воспринимает или женщиной?
Если человек считает, что слова нужно воспринимать, не зависимо от того, какого пола говорящий, то почему для него принципиально важно, мужчиной его воспримут или женщиной?
Или это батхерт насчет того, что окружающие думают обо мне не так, как мне бы хотелось? И воспринимают меня так, как им хочется, а не так, как мне хочется себя перед ними показать?

Отредактировано (2016-05-15 21:45:29)

#1449 2016-05-15 22:04:42

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Мне вообще кажется, баттхерт в этом вопросе связан с внутренней мизогинией. Видимо, некоторым товарищам кажется, что если они говорят от мужского лица, то выглядят суровее и круче. А если в них все равно видят женщин, то вроде как обесценивают все их попытки выглядеть круче и суровее. Дескать, они стараются, стараются, а им все равно типа говорят: "сколько не пыжься, а ты все равно баба, а не крутой мужик". Ну, это они так тему воспринимают.
Ничем иным я не могу объяснить ужасающий баттхерт насчет того, что о них не так подумали. Потому что любой другой человек понимает, что если вертишься в определенной обстановке (а именно - на дайрях, где очень много девушек говорят о себе в мужском роде), то привыкаешь к ней. И вполне естественно, что будешь считать своего нового собеседника собеседницей. Не потому, что хочешь его оскорбить (хотя, опять же, в чем оскорбление - если назвали женщиной, а не мужчиной). Не потому, что лезешь ему в трусы. А просто потому, что привык, что вокруг девушки, которые говорят в мужском роде. Это что же. Начинаешь общаться с юзером, воспринимаешь его по-привычке как девушку. Но должен, если такие мысли появились, сразу себя корить: "Ах, как я нехорошо поступил! Как я смел воспринять юзера как девушку!".

#1450 2016-05-15 22:05:26

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Конечно, наверное, не совсем верная аналогия. Но мне подобные возмущения напоминают возмущения Дравы, которая бесится от того, что её воспринимают не парнем, а девушкой. Хотя она все силы прикладывает к тому, чтобы её воспринимали так, как ей хочется.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума