Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2020-08-21 21:04:20

Анон

Re: Подруги Германии - группа русскоязычных девушек в Германии

Анон пишет:

Тем не менее иностранцы как-то поступают, без всяких немецких гимназий.

Ну для иностранцев отдельный набор вообще-то и свои условия. Глупо сравнивать детей, которых в 14 лет перевезли без знания немецкого и засунули в обычную школу на общих основаниях, и иностранцев, у которых отдельные требования.

#52 2020-08-21 21:06:45

Анон

Re: Подруги Германии - группа русскоязычных девушек в Германии

Анон пишет:

Глупо сравнивать детей, которых в 14 лет перевезли без знания немецкого и засунули в обычную школу на общих основаниях,

Не на общих.

#53 2020-08-21 21:58:45

Анон

Re: Подруги Германии - группа русскоязычных девушек в Германии

Какой форум меня еще неслабо бесит, так это германи.ру. Бля, почитаешь и никогда не захочется с русскими дела иметь, а своих же зарубежом будешь обходить по дуге, ни дай бог в такое вляпаться, особенно мужчины.

https://foren.germany.ru/advice/f/36933 … apsed&sb=5 - жена должна убирать -а из своей фамилии, ато неправильно. Говорят что это не обязательно, женщины рассказывают свою позицию - нет, жена должна, он не может и разные фамилии тоже не хочет.

https://foren.germany.ru/advice/f/36926 … apsed&sb=5 - женщина в бракоразводном (по правилам нужно год жить отдельно перед подачей на развод) забеременела от другого - на первой же странице "шлюха".

https://foren.germany.ru/haus/f/3649810 … apsed&sb=5 - вопрос ребенок не любит мясо, как сказать в саду об этом. Совет - а вы в него мясо пихайте в первом же ответе.

и т.д.

#54 2020-08-21 22:00:21

Анон

Re: Подруги Германии - группа русскоязычных девушек в Германии

Анон пишет:

Ну для иностранцев отдельный набор вообще-то и свои условия. Глупо сравнивать детей, которых в 14 лет перевезли без знания немецкого и засунули в обычную школу на общих основаниях, и иностранцев, у которых отдельные требования.

А у местных нет нужды работать, предоставлять деньги на счету и заботиться о финансах, так же не нужно языковой эказмен и прочие плюшки. Уловия другие, да, во многом лучшие кстати.

#55 2020-08-21 22:05:55

Анон

Re: Подруги Германии - группа русскоязычных девушек в Германии

Анон пишет:

Бля, почитаешь и никогда не захочется с русскими дела иметь

Ну, с нами же на холиварке общаешься как-то.

#56 2020-08-21 22:31:05

Анон

Re: Подруги Германии - группа русскоязычных девушек в Германии

Анон пишет:
Анон пишет:

Бля, почитаешь и никогда не захочется с русскими дела иметь

Ну, с нами же на холиварке общаешься как-то.

Уж скорее имеется в виду русских мужиков за границей шугаться. Это да, это есть.

#57 2020-08-22 11:55:24

Анон

Re: Подруги Германии - группа русскоязычных девушек в Германии

PHgTPA0.jpg?1
Типичный постик. Не скажу, что каждый второй такой, но встречаются регулярно.

#58 2020-08-22 17:53:35

Анон

Re: Подруги Германии - группа русскоязычных девушек в Германии

Продолжая тему эгоисток-феминисток:

Чтож вы все такие злые??? Неужто вы для своих мужчин не готовите, не стираете, не убираете??? Да, у нас сейчас равноправие полов и прочее, но извечную истину, что "мужчина - добытчик, женщина - хранительница очага" - никто не отменял. Или неужто ваши мужчины готовят вам ужины, стирают белье и прибирают в квартире, следят за детьми, в то время как его "независимая" и абсолютно "эмансипированная" жена ходит на работу, сидит в интернете и не имеет ни времени, ни желания всеми этими "глупостями" заниматься???

Бля, даже не знаю, стоит ей говорить или нет, что да, лично мне и большинству моих знакомых мужья и ужины готовят, и дела по дому делают, пока жена (наравне с мужем) ходит на работу? Или это будет слишком большим потрясением?

бедные мужчины-немцы... Немудрено, что они "бросаются" на девушек из других стран... С таким подходом к семейным отношениям и семейным ценностям они боятся, что скоро вымрут...

Так "бросаются" как раз не немцы, а "русские/казахстанские и т.д. немцы". На крайний случай немцы из самых придонных слоев, которые в нормальные партнерские отношения не умеют и ищут обслугу "неиспорченную феминизмом". Все остальные ни на кого не бросаются, а строят нормальные отношения с такими же нормальными девушками, и с немками, и с иностранками.

#59 2020-08-24 19:55:52

Анон

Re: Подруги Германии - группа русскоязычных девушек в Германии

Анон пишет:

Типичный постик. Не скажу, что каждый второй такой, но встречаются регулярно.

Напомнило мне историю, которую рассказывала подруга из Америки. Муж русской невесты в итоге начал попросту запирать ее в доме. Помощи просить она стеснялась, так как не говорила по-английски, только понимала (муж русский тоже не знал, на каком языке они разговаривали - не спрашивайте). В итоге нагуглила-таки телефон кафедры славянских языков местного университета (!) и звонила прям туда, на русском. Вызволили. Что дальше - не знаю.

Отредактировано (2020-08-24 19:57:03)

#60 2020-08-25 18:11:32

Анон

Re: Подруги Германии - группа русскоязычных девушек в Германии

У меня у знакомой знакомых такое было. Выскочила взамуж за европейца ради гражданства, закончилось все тем, что чуть ли не в подвале ее держал, а потом родственники вывозили ее домой, никаких судов, никакой полиции, конечно же типа кто она, а кто он.

#61 2020-08-25 18:39:11

Анон

Re: Подруги Германии - группа русскоязычных девушек в Германии

Мне жалко таких девушек *сейчас будет минутка стояния в белом* потому что не все они дурочки, часто красивые и ухоженные, здоровые, нооооо. В лучшем случае переходят от одного плохого мужчины к следующему хорошему, чтобы остаться. Мало кто пытается выучиться и пойти работать, чтобы чуть что соскочить на рабочую визу. Если бы хотя бы ту часть усилий, на которые она пироги дома печет и убирает инвестировать в себя - была бы совсем другая история.

#62 2020-08-25 18:49:49

Анон

Re: Подруги Германии - группа русскоязычных девушек в Германии

Мне жалко и обидно, потому что девушки заслуживают большего.

#63 2020-08-25 18:56:09

Анон

Re: Подруги Германии - группа русскоязычных девушек в Германии

Анон пишет:

Мне жалко и обидно, потому что девушки заслуживают большего.

Да. Я смотрю на очередную красотку, которая держит фигуру в форме супермодели, готовит отлично, выглядит просто круто, причем не глупая, добрая, но то ли самооценка в минусе, но подход к жизни "я без мужчины ничто". Самостоятельно найти работу - нет. Учеба - нет. Какие-то самостоятельные планы - нет. Ну блиииин. Мне бы хоть часть ее самоконтроля и выдержки в плане ухода за собой, спорта, питания - там же железная воля! Но она куда-то пропадает, когда дело касается "сдеать что-то для себя, а не для мужа".

#64 2020-08-25 19:05:38

Анон

Re: Подруги Германии - группа русскоязычных девушек в Германии

Анон пишет:

Мне жалко и обидно, потому что девушки заслуживают большего.

Все? Со всего мира? Тогда Гейропа лопнет  :trollface:
Ну а если без троллинга, то если дева не хватает звезд с неба и не достигаторствует, то кто ей доктор((

#65 2020-09-10 23:21:43

Анон

Re: Подруги Германии - группа русскоязычных девушек в Германии

Девочки привет ! Хочу узнать ваше мнение по поводу непростой семейной ситуации. Родной Брат мужа женится и его невеста не хотела чтоб на их свадьбе были дети. К слову , детей у них нет и она их не особо любит. У нас двое малышей ( год и 2.5), в приглашении они написала , что дети на церемонии и на ужине не приветствуются. В итоге родители провели с ними профилактическую беседу, что как бы это их племянники и не брать их на свадьбу не приемлемо, на что они согласились и тему замяли. Приезжаем мы на свадьбу , свадьба длится 3 дня. И тут началось, что на детей, она еду не расчитывала , Начала фыркать когда увидела , что мой двухлетний сын ест с большой тарелки для гостей, а не вместе со мной с тарелки, типа другим не хватит еды, на пароход кататься их брать нельзя там нет спасательных жилетов, завтраки тоже только для взрослых, на церемонии она их тоже не хочет видеть потому что будут шуметь 🤦♀🤦♀🤦♀ Вот Скажите , это нормальное поведение человека или я чего то не догоняю ?

:facepalm:  какой звездец. Тут безотносительно в какой стране живут конечно, просто  :facepalm: Хотя тоже предполагается, что раз переехали в прогрессивную европу, то нужно принимать и новые ценности, что у людей тут другие ценности и это нужно уважать

#66 2020-09-10 23:28:23

Анон

Re: Подруги Германии - группа русскоязычных девушек в Германии

В итоге родители провели с ними профилактическую беседу, что как бы это их племянники и не брать их на свадьбу не приемлемо
Ох бляддддь  :bang:

#67 2020-09-10 23:33:15

Анон

Re: Подруги Германии - группа русскоязычных девушек в Германии

Да, это полный атас. У меня даже глаз начал дергаться.

#68 2020-09-10 23:46:51

Анон

Re: Подруги Германии - группа русскоязычных девушек в Германии

Анон пишет:

раз переехали в прогрессивную европу, то нужно принимать и новые ценности, что у людей тут другие ценности и это нужно уважать

Европейцы как раз детолюбивые.

#69 2020-09-10 23:50:22

Анон

Re: Подруги Германии - группа русскоязычных девушек в Германии

Анон пишет:
Анон пишет:

раз переехали в прогрессивную европу, то нужно принимать и новые ценности, что у людей тут другие ценности и это нужно уважать

Европейцы как раз детолюбивые.

При этом отлично умеют в этикет. Если там невеста и в приглашении написала что без детей, и повторила это несколько раз, то нужно бы прислушаться, а не  лезть наперекор.

#70 2020-09-11 00:07:25

Анон

Re: Подруги Германии - группа русскоязычных девушек в Германии

Анон пишет:

на пароход кататься их брать нельзя там нет спасательных жилетов,

Ну вот и разгадка, почему просили с детьми не приходить а не сучка чалдфря невестка

#71 2020-09-11 01:45:46

Анон

Re: Подруги Германии - группа русскоязычных девушек в Германии

анон, успокой меня, даме там хоть хуйцов в панамку понапихали? или "девочки" тоже считают, что ачотакова?

#72 2020-09-11 02:31:13

Анон

Re: Подруги Германии - группа русскоязычных девушек в Германии

Анон пишет:

Я смотрю на очередную красотку, которая держит фигуру в форме супермодели, готовит отлично, выглядит просто круто, причем не глупая, добрая, но то ли самооценка в минусе, но подход к жизни "я без мужчины ничто". Самостоятельно найти работу - нет. Учеба - нет.

Но, анон, ты сам написал, что она выглядит круто и готовит отлично, а учиться чему-то еще и работать не дома она вряд ли хочет. Видимо, она хочет быть именно женой.

#73 2020-09-11 09:18:50

Анон

Re: Подруги Германии - группа русскоязычных девушек в Германии

Спасибо, побесился. Мне это напомнило другой пост:
Женщина, у нее сын. Сын переехал в Германию, нашёл работу, женился, обзавёлся ребёнком. И вот поехала женщина с внуком знакомится да с сыном повидаться, а сынок родной, скотина, совсем уважение к матери потерял! Заявил, что живут они, понимаете ли в небольшой квартире, отдельной гостевой комнаты нет и поэтому, "чтобы всем было удобнее" снял матери номер в гостинице неподалёку.
Это что же делается, люди добрые?! Где это виданно, что мать родную в дом ночевать не пустил?! Совсем испортился в этих своих Гейропах! Жена-сучка наверняка мозги промыла!!
И что значит нет отдельной комнаты для гостей?! Постелили бы в зале. Или, лучше, забрали бы младенца к себе в спальню, а ей постелили бы в детской. И всем было бы удобно!
Но нет, придумал херню какую-то, родную мать - и в гостиницу.

Самый треш, что большинство комментаторов её поддержало  :facepalm:

#74 2020-09-11 09:22:33

Анон

Re: Подруги Германии - группа русскоязычных девушек в Германии

Анон пишет:

Ну вот и разгадка, почему просили с детьми не приход

Жилетов нет, еды впритык  :troll:  Да, еще и детей там не хватало.

#75 2020-09-11 09:25:18

Анон

Re: Подруги Германии - группа русскоязычных девушек в Германии

Да даже без еды и жилетов: ну не хочет человек на свой свадьбе слушать детские вопли и иметь гостей, у которых дети то устали, то обосрались, то куда-то побежали.. Имеет полное право обозначить, что мероприятие без детей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума