Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-08-16 18:58:41

Анон

Подруги Германии - группа русскоязычных девушек в Германии

Подсела я на траву. Градус некоторых вопросов там охо-хо, комменты в большинстве нормальные, а бывает наоборот нормальный вопрос типа "не могу обратиться к психологу, посоветуйте литературу по проблеме" и под ним советы поверить в боженьку, читать библию, рожать и не маяться дуростью и т.д.  :lol:  Короче, подсела на этот треп как на лучшие паблики вумунсру. Группа для уехавших в Германию, но менее интересной от этого не становится, еще и колорит поравалить приобретает.

Примеры вопросов:

Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

Сама группа

Скрытый текст

  :lol:

#2 2020-08-16 19:03:11

Анон

Re: Подруги Германии - группа русскоязычных девушек в Германии

Уже закрыто(

#3 2020-08-16 19:07:51

Анон

Re: Подруги Германии - группа русскоязычных девушек в Германии

Анон пишет:

Уже закрыто(

Блин. Я вступила туда давно, а добралась почитать недавно. Проставить типа немецкий город и постучаться если хочешь? Но это если интересно, самое нажористое на мой взгляд я могу сюда принести  =D

#4 2020-08-16 19:11:08

Анон

Re: Подруги Германии - группа русскоязычных девушек в Германии

Анон пишет:

Но это если интересно, самое нажористое на мой взгляд я могу сюда принести 

Довай   ;D

#5 2020-08-16 19:31:00

Анон

Re: Подруги Германии - группа русскоязычных девушек в Германии

Здравствуйте всем!!!
Скажите пожалуйста, насчёт оплаты за радио..мы сидим на социале ,а приходят постоянно письма и квитанции оплатить. Куда нужно обратиться и какие документы принести,что бы нам это не присылали?

Избранные комменты:

Скрытый текст

ПС. чет неудобно носить, хотя нажористо  :bubu:

#6 2020-08-16 20:06:08

Анон

Re: Подруги Германии - группа русскоязычных девушек в Германии

А, блин, группа закрытая, а не меня превентивно забанили 😂

Боюсь, много придется таскать, да и не знаю, не подпадает ли это под правило о закрытках. Но спасибо, что рассказал о них, анон. Калорийно!

#7 2020-08-16 20:17:46

Анон

Re: Подруги Германии - группа русскоязычных девушек в Германии

Мне кажется я и не буду таскать. Много. Но само по себе нажористо. Так... незамутненно, немного как жизнь грибов.

Закрытки во всех смыслах, контакт тоже? Печально, по ощущению большинство групп нынче закрыты или под регистрацию минимум.

#8 2020-08-16 20:45:33

Анон

Re: Подруги Германии - группа русскоязычных девушек в Германии

В инсте эта (или подобная) группа тоже есть, там через раз что-то всратое в комментариях и постах происходит.
https://www.instagram.com/podrugi.de/

Мне к примеру комментарии под этим постом понравились.
https://www.instagram.com/p/CDQdIZ7IZ80/

Отредактировано (2020-08-16 20:47:15)

#9 2020-08-16 21:11:29

Анон

Re: Подруги Германии - группа русскоязычных девушек в Германии

Мне кажется, такая ебанина во всех около-имигрантских группах. Я читаю несколько про свой город и везде куча такого трэша.

#10 2020-08-16 21:43:32

Анон

Re: Подруги Германии - группа русскоязычных девушек в Германии

:lol:  читаешь и понимаешь почему в русскую тусовку  в целом не хочется или хочется ограниченно.

#11 2020-08-16 22:05:43

Анон

Re: Подруги Германии - группа русскоязычных девушек в Германии

https://www.facebook.com/groups/damo4ki/
финская тусовка тоже порой нажориста бывает

просто сука первый же пост и первый же коммент!

#12 2020-08-16 23:39:51

Анон

Re: Подруги Германии - группа русскоязычных девушек в Германии

Все мигрантские группы почему-то какие-то максимально всратые. Такое ощущение, что участники там магическим образом законсервированы на уровне леопардовых лосин. Читать там дискуссии - это как заглядывать в прошлое, полное самых упоротых стереотипов, мудроженственности и прямых включений из "жизни грибов".
Так почитаешь вечерком и с утра бежишь еще упорней работать, учить язык и интегрироваться в новое общество (что угодно, лишь бы быть от ЭТОГО как можно дольше).

#13 2020-08-17 00:24:32

Анон

Re: Подруги Германии - группа русскоязычных девушек в Германии

Анон пишет:

Все мигрантские группы почему-то какие-то максимально всратые.

Угу. Но это печально, потому что среди мигрантов полно самого разного народу, в том числе очень клевых людей, но непонятно, где их искать.

#14 2020-08-17 00:54:37

Анон

Re: Подруги Германии - группа русскоязычных девушек в Германии

От этих же ребяток есть Подруги Чехия, мракобесие типа "меня пиздит муж, что делать, развестись не могу, виза, кстати я беременна" ну и традиционное "аборт грих". Анон с фейка почитывает, но не больше, чтоб не забанили))

#15 2020-08-17 01:03:51

Анон

Re: Подруги Германии - группа русскоязычных девушек в Германии

я как-то недавно интересовалась в местной ру-спикинг группе на фб, где найти парикхмахера, комментарий был один - от мужика с хахашечкой типа "В БОБРУЙСКЕ!". в бобруйске, блеать! когда там язык падонкафф был популярен, в 2005?

#16 2020-08-17 07:14:50

Анон

Re: Подруги Германии - группа русскоязычных девушек в Германии

Анон пишет:

в том числе очень клевых людей, но непонятно, где их искать.

Все мои знакомые клёвые люди старались тусить и общаться по максимуму с местными, а не с мигрантами.

#17 2020-08-17 09:23:11

Анон

Re: Подруги Германии - группа русскоязычных девушек в Германии

Анон пишет:

Скажите пожалуйста, насчёт оплаты за радио..мы сидим на социале ,а приходят постоянно письма и квитанции оплатить

Вопрос совершенно легитимный. Социальщики от оплаты "налога" на радио-телевидение по закону освобождены.

немецкий анон

ПС Сижу в фейсбучной группе русскоязычных нашего города, там тоже нажористо иногда бывает  =D

#18 2020-08-17 09:24:40

Анон

Re: Подруги Германии - группа русскоязычных девушек в Германии

А несите, аноны. Я переименую группу. Не одними подругами германии мир сладок

#19 2020-08-17 09:53:20

Анон

Re: Подруги Германии - группа русскоязычных девушек в Германии

вот сейчас из интереса зашла в местную группу, сразу нашла пост про беларусь с 500 комментариями, что сразу намекает  :trollface: . и пожалуйста - из совка выехали, но совок захватили с собой.
в целом, согласна с этим аноном:

Анон пишет:

Все мои знакомые клёвые люди старались тусить и общаться по максимуму с местными, а не с мигрантами.

думаю, клевые ребята и люди, срущиеся в иммигрантских пабликах - это две очень разные категории людей.

#20 2020-08-17 09:58:43

Анон

Re: Подруги Германии - группа русскоязычных девушек в Германии

Анон пишет:

думаю, клевые ребята и люди, срущиеся в иммигрантских пабликах - это две очень разные категории людей

И обе категории уверены, что именно они - "клевые ребята" =D

#21 2020-08-17 10:13:11

Анон

Re: Подруги Германии - группа русскоязычных девушек в Германии

Анон пишет:

И обе категории уверены, что именно они - "клевые ребята"

да я даже не сомневаюсь. но чувачки,
эмигрировавшие из РФ,
в посте про Беларусь
цитирующие:

Скрытый текст

, от меня значок клевых ребят не получают  =D

#22 2020-08-17 10:41:12

Анон

Re: Подруги Германии - группа русскоязычных девушек в Германии

Чуваков, сразу рвущих все связи с бывшей родиной и открещивающихся от всех и всего, имеющего к ней отношения, клевыми чуваками не считаю  :dontknow:  "Я по-русски* не говорю, с русскими* не общаюсь, рунет* не читаю, новостями не интересуюсь и вообще я больше местный, чем местные" - сразу нахуй.

* можете сделать поправку на другие национальности

#23 2020-08-17 10:46:39

Анон

Re: Подруги Германии - группа русскоязычных девушек в Германии

Да кто ж сказал, что от всего, лол. От мудроженщин вроде внесенных  :dontknow:

#24 2020-08-17 10:52:12

Анон

Re: Подруги Германии - группа русскоязычных девушек в Германии

Анон пишет:

Да кто ж сказал, что от всего, лол. От мудроженщин вроде внесенных

"Клевые ребята стараются общаться по максимуму с местными". Я таких и в реале знаю, бегают от всего, что не немецкое, как от огня. Особенно "русские немцы" стараются быть святее папы римского.

#25 2020-08-17 10:59:29

Анон

Re: Подруги Германии - группа русскоязычных девушек в Германии

Самое нажористое в наших русскоязычных городских группах - не мудроженщины (они вообще крайне редки), а поиски жилья в "хорошем районе без иностранцев". Особенно много веселья вызвал такой пост от социальщицы, переезжающей в наш не самый дешевый город. Еще нажористы посты типа "требуется волонтер, чтобы бесплатно отвезти моих друзей за 80 км в другой город и там попереводить, я не могу, у меня работа". Посты в женской группе на удивление скучны, в основном ноготочки и прочие услуги, иногда юридические вопросы или поиски школы для детей. Ну и женская группа выгодно отличается от общей тем, что намного меньше любителей упражняться в остроумии в комментах и больше желающих отвечать по существу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума