Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#24901 2017-01-25 11:50:11

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

если реально сравнивать домохозяйство с его потолком в развитии (хоть убейся, больше, чем электровеником ты не станешь, если только не делать из этого профессию и не выходить за рамки семьи) и возможности инженера (от унылого перекладывания бумажек до бесконечности).

и так походя можно обосрать каждую вторую профессию.
профессиональный шовинизм такая милая вещь.

#24902 2017-01-25 11:50:55

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

При поломке "старой борщеварки" некоторые заводят новую, более молодую версию. страничка новой жены ЛЕОнид Смирнов женился. Фоточки залиты в контакт самой женушкой. Прошло 4 месяца как Юлю-Леос похоронили. Абортария призывала оформить автоплатеж в помощь многодетному отцу... В результате он женился на ровеснице своих старших детей.
f0hdTw91AWk.jpg ueJNmvi0fOg.jpg

#24903 2017-01-25 11:55:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

При равной увлечённости и фантазии и внимательном отношении к детям "карьеристка" будет иметь в глазах детей преимущество перед домохозяйкой.

У домохозяйки больше времени на детей, даже при прочих равных.  :dontknow: Если она действительно ими занимается, развивает, учит, а не уткнулась в борщ и многоматочный форум, то детям от неё проку больше, чем от мамы - увлеченного инженера.

В "Фрикономике" есть разбор того, что реально влияет на детей, когда смотрят исключительно на результат, там интересный вывод - не важно что вы делаете, важно кем вы являетесь. Это, конечно, статистика и работает на больших числах, но в целом как-то так и получается.

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вполне допускаю что мать-домохозяйка может нравится дочери, которая в душе такая же наседка, а увлеченная работой мать будет нравится нацеленному на карьеру подростку.

Да ни та. ни другая не будут нравиться. Анон, подросток не интересуется ни карьерой. ни бытом. Он интересуется друзяшками, тусовкой, своими хобби и сериальчиками. Если мать не интересуется его интересами, то подростку по барабану, домохозяйка она или карьеристка.

Прикинь, я тоже была подростком и меня тогда очень интересовала будущая карьера и даже быт, а тусовка не интересовала до перехода в классную школу, я изначально не собиралась связываться с теми, кто был рядом в тот момент. У подростков достаточно мозгов, чтобы осознать взаимосвязь между комфортом, деньгами и работой.

#24904 2017-01-25 11:56:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Не одной...

Ну да, а это мне померещилось:

Анон пишет:

Анон, подросток не интересуется ни карьерой. ни бытом. Он интересуется друзяшками, тусовкой, своими хобби и сериальчиками. Если мать не интересуется его интересами, то подростку по барабану, домохозяйка она или карьеристка.

Да, я вижу, что это не твоя лично цитата, но и у меня стоит "вы", а не "ты", если что.

#24905 2017-01-25 12:02:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

не важно что вы делаете, важно кем вы являетесь

Ну, если я являюсь олигархом\чиновником, то безусловно чисто результат у детей будет наилучшим, если не оценивать путь достижения.  :troll:

#24906 2017-01-25 12:05:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А я будучи ребенком очень завидовал подруге с матерью-домохозяйкой. У них и чисто дома было, и еда всегда была, да ещё и вкусная, да и с подругой она времени проводила больше, больше ей помогала, чем моя мать мне, возила на годные кружки, вникала в её интересы, а моя от меня отбояривалась тем, что на работе дофига дел и мол сама научишься справляться. Как-то не вышел у неё каменный цветок, замечу.

#24907 2017-01-25 12:06:21

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

При поломке "старой борщеварки" некоторые заводят новую, более молодую версию. страничка новой жены ЛЕОнид Смирнов женился. Фоточки залиты в контакт самой женушкой. Прошло 4 месяца как Юлю-Леос похоронили. Абортария призывала оформить автоплатеж в помощь многодетному отцу... В результате он женился на ровеснице своих старших детей.

На ФМ уже во всю трут эту тему  =D

#24908 2017-01-25 12:12:26

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Аноны, да хватит уже осибекать, тут такая тема нажористая.

#24909 2017-01-25 12:13:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Я воспитывался в семье бабок-домохозяек и уважал их больше, чем мать, которая где-то в работе, то у них пьянка, то командировка, то какие-то непонятные мне интриги. А бабушки учили печь пироги(вкусно), шить(красиво) и рассказывали про окружающий мир на прогулках по паркам или про растения на огороде.
Вообще, помню, что если брать детство лет до 12, мне было интересно, когда взрослые что-то делали и я мог участвовать с ними.
Учитывая, что после работы времени остается в основном на телик или тупилово в комп, я бы предпочел мать-домоседку с хобби и совместными прогулками.

#24910 2017-01-25 12:14:31

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

При поломке "старой борщеварки" некоторые заводят новую, более молодую версию. страничка новой жены ЛЕОнид Смирнов женился. Фоточки залиты в контакт самой женушкой. Прошло 4 месяца как Юлю-Леос похоронили. Абортария призывала оформить автоплатеж в помощь многодетному отцу... В результате он женился на ровеснице своих старших детей.

На ФМ уже во всю трут эту тему  =D
так несите, там поди в закрытке? где мякотка-то?

#24911 2017-01-25 12:15:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

так несите, там поди в закрытке? где мякотка-то?

Собираю, Анон.
В закрытом, ага, прячуцца

#24912 2017-01-25 12:18:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

мать-домоседку с хобби и совместными прогулками.

Выделенное - главное. При сидении дома зачастую тоже в тупеж в сериалы и комп скатываешься.

#24913 2017-01-25 12:20:45

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Вошел анон-инженер и бомбанул. Нет, БОМБАНУЛ. Унылая должность инженера, да? Ограниченный функционал? Одни и те же действия? Да я на домашних делах отдыхаю, потому что отсоединил базу гостов и снипов

Ой, ну хватит заливать-то. Я сам по строительству инженер-конструктор. Взялся за работу, встал на рельсы и покатился. Со временем уже и мозг не напрягаешь вообще, всё пройдено не раз.
А то приосаниваются тут на фоне клуши, инженерки блин.

#24914 2017-01-25 12:22:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Сообщение ослик Иа » Вчера, 23:39

дай Бог детям хорошую,заботливую маму

Кастя » Вчера, 23:50

Пишет женщина на странице "теперь у нас на двоих 15 детей".

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Подождать нельзя было? Это 4 мес прошло что -ли?

ослик Иа » Вчера, 23:53

а забота о таком количестве детей может ждать?!

Сообщение Манька+3 » Вчера, 23:58

так он не няньку нанял, а женился :facepalm:

Милая » Сегодня, 00:00

ослик Иа:
Источник цитаты а забота о таком количестве детей может ждать?!

вряд ли там забота о детях рулит.
не афишировали так бы.

Сообщение ослик Иа » Сегодня, 00:01

ну а как по другому то?!
жизнь продолжается..малые дети нуждаются в заботе . нянька то не может по 10-15 часов работать .
младшей там сколько ...2 года...

Сообщение Катя-мама...-х » Сегодня, 00:03

Трудно мужчине одному без жены, да еще с таким количеством детей. Зато все честно, не скрывался, честно женился, нечего ему скрывать, ни у кого ничего он не украл и не убил. Чтобы счастливо они жили, мирно растили детей - вот что главное. Она молоденькая совсем, трудную ношу себе выбрала, главное чтобы по силам.

Манька+3 » Сегодня, 00:06

так он вроде к тому же верующий :facepalm:
как?горевать о жене, умерший в муках, земля на могилке которой еще не остыла....заботиться о своих детях, искать в этом утешение и тихую радость. не надо недооценивать мужчин, они не хуже могут справиться с детьми, чем женщины.
даже для меня, можно сказать, неверующей, фото этой парочки в обнимку на фоне храма кажется чем-то кощунственным  :shock:

Милая » Сегодня, 00:07

ослик Иа:
Источник цитаты все равно мелкая...ей мама нужна, а не приходящая няня на пару часов

это его не оправдывает.
там полно старших детей, и маму, и папу, и бабушек с дедушками заменить хватит.

Сообщение Катя-мама...-х » Сегодня, 00:12

Наверно надо было у местных женщин спросить разрешение на брак :facepalm:
Думаю, что раз на фоне церкви фото, и оба люди явно церковные, значит и благословение у батюшки получили.

Сообщение Утка » Сегодня, 00:16

А я рада.

Я знаю Леонида лично и была там в хосписе, когда уходила Юля. Я видела, как сильно он потерян и боялась, что он не выдержит вообще потери. И это не для красного словца. Я редко видела такую связь между мужем и женой.

Не уверена, что возможны сильные чувства спустя такое короткое время, но для него - это спасение и для детей тоже. И уверена, что Юля была бы рада, что его дети не позаброшены и что муж не спился или не ушел в себя.

Сообщение Ирина Михайловна » Сегодня, 00:26

Не могу не высказаться. Прочитав сначала новость, аж вздрогнула. Но далее, просмотрев все мнения, не смогла с некоторыми категоричными согласиться. Светлана своим присутствием сейчас заполнила тот вакуум, который образовался в семье после ухода Юли. И это лучше, а может и спасительнее для Леонида в том числе.

Кастя » Сегодня, 01:06

Я в шоке. 4 месяца. И обнимаю другого.
И в этой же квартире.  :cry:

Милая » Сегодня, 01:14

ослик Иа, мне было бы очень интересно, что бы вы написали о женщине, выйдя она за кладбищенскую калитку с новым мужем.
и тем более, если бы вы этого мужчину знали и очень уважали.
вот прям вижу ваши слова "одобрения" в ее адрес.

ослик Иа » Сегодня, 01:25

если эта женщина имеет малолетних детей и много. и брак официальный...
то так же бы и сказала, как сейчас...

у одноклассника моего сына , мать осталось вдовой. тоже вскорости вышла замуж.
сын рассказал ...
ну что ж " совет да любовь"
это лучше чем блудила бы или жила бомжом с ребенком в подворотне.

да возможно лет 15-20 назад я была другого мнение...
сейчас будучи замужем и имея детей , у меня другое мнение т.к. ситуации бывают разные . и часто не от большой любви быстро женятся вдовцы\вдовы.

и кстати бывает что если жена\муж умирает не быстро т.е. от болезни и т.д. бывает что они сами незадолго до смерти советуют своим половинам жениться и даже кандидатуры называют.
так что ,и "вот так бывает"

Сообщение маняша » Сегодня, 01:28

Формально плохого ничего не случилось. Люди вместе , "Пока смерть нас не разлучит".
Касательно годового траура- напомню, у нас в истории был момент, Николай 2 женился когла после смерти отца месяц что ли прошел. И ничего , никто траура не требовал.
Думаю, и Юля и Леонид -люди не слабые, а наоборот высоко духовные. И им под силу многое, что мы и помыслить не можем.
И думаю что не от слабости он новый брак создал. От слабости, сами знаете, что бывает- запои и еще хуже.
А вот так, жениться на верующей женщине, которая осознает всё- Надо силу иметь.
Надеюсь у новой жены тоже будут духовные силы жить в этой семье.
Не знаю как дети воспримут :facepalm:

Милая » Сегодня, 01:31

Ирина Михайловна:
Источник цитаты А что такого порочного этот уважаемый мужчина сделал?

действительно, чой то я...
все уже присмотрели себе запасные варианты? на случай "кто ж моих детей кормить будет".

неужели вам не обидно за Юлю?  :facepalm:

чтобы до свадьбы дело довести, надо познакомиться, встречаться какое-то время, чтобы узнать друг друга, конфетно-букетный период пройти. Выводы делайте сами  :facepalm:

Сообщение Аничка » Сегодня, 01:36

О чувствах детей подумать не надо? Поставьте себя на их место, только что потерявших мать.
Не надо жалеть Леонида, он взрослый, здоровый мужик, должен был взять себя в руки и в память о своей чудесной жене достойно вырастить детей.
Он же решил устроить свою личную жизнь. :facepalm:

#24915 2017-01-25 12:24:31

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

мать-домоседку с хобби и совместными прогулками.

Выделенное - главное. При сидении дома зачастую тоже в тупеж в сериалы и комп скатываешься.

Ну да, а можно и после работы бегать на лыжах и много чем интересоваться.
Поэтому домохозяйство - это такая же работа, а интересность и уважение - оно про человека, а не про работу.
Иначе, давайте еще гнобить всех жителей поселков каких-нибудб, че они там могут детям рассказать, про лесопилки?
Вот то ли дело жители Москвы, у них и работка интересная, и жизнь насыщеннее. Все идеальные родители живут в ДС.
Особенно по этой логике везет детям артистов на гастролях, у них там каждый день новые города и все такое. Куча охуительных историй, только, ой, рассказывать некогда.

#24916 2017-01-25 12:27:31

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А эта, новая жена, правда 1990 ?
Она выглядит его ровесницей на этом фото.

#24917 2017-01-25 12:34:11

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ну да, а можно и после работы бегать на лыжах и много чем интересоваться.

Можно. Поэтому и говорят, что ни домохозяйка, 7и работающая мать не хуже и не лучше. Главное, чтобы она была актвной и интересовалась не только туплением в сериалы и комп, а ребенком еще и его интересами.

#24918 2017-01-25 12:34:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ну женился и женился, что их так разбомбило, как-будто сами хотели столь ценного кадра прибрать.

#24919 2017-01-25 12:36:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ой, ну хватит заливать-то. Я сам по строительству инженер-конструктор. Взялся за работу, встал на рельсы и покатился. Со временем уже и мозг не напрягаешь вообще, всё пройдено не раз.
А то приосаниваются тут на фоне клуши, инженерки блин.

Анон, инженеры разные, ответственность и функционал тоже у них разный.
Если у тебя работа однообразная, то не у всех такая, у кого-то она состоит постоянно из нештатных ситуаций и ответственности за людей. Никаким "Взялся за работу, встал на рельсы и покатился" тут не отделаешься, особенно, когда постоянно надзорные органы с проверками приходят, у которых план по штрафу. Да и сомневаюсь, что за "Взялся за работу, встал на рельсы и покатился" платят реально хорошие деньги.

#24920 2017-01-25 12:36:55

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

новая жена, правда 1990 ?

Да, у нее 3-ое своих и 1 приемный, что ли

#24921 2017-01-25 12:39:45

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А эта, новая жена, правда 1990 ?
Она выглядит его ровесницей на этом фото.

У нее своих четверо уже, судя по снимкам.

#24922 2017-01-25 12:44:33

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Милая » Сегодня, 01:40

ослик Иа:
Источник цитаты иногда это очень короткий период и без букетов-конфет им же не по 15 лет лютики\розочки перебирать

вот именно. Людям не по 15 лет. К такому решению обычно приходят долго, взвесив всё и вся. Ни один взрослый человек не приведет в дом малознакомую женщину, только чтобы самому слюнявчики не стирать и кашу не варить.
тем более, что помощников у него хватало.

Сообщение Манька+3 » Сегодня, 01:50

ппц....я сегодня наверно не усну....
стремно от осознания того, что сейчас вот рядом под бочком похрапывает любимый муж, который вроде любит, ценит, помогает и т.д. в случае моей внезапной кончины возьмет и другую жену через несколько месяцев приведет :facepalm:

Сообщение Аничка » Сегодня, 01:57

Irik:
Вот о них и подумайте

О них надо думать папе! Но, похоже папу занимает совсем другое.
Тяжелая тема, лучше Гейне не скажешь:
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.
Как бы хотелось, чтобы это был другой Леонид Смирнов.

Аннушка » Сегодня, 02:06

Дай Бог. чтоб эта девочка горючими слезами от него не плакала..... .молчу, раз тут все правильные

Журавушка » Сегодня, 02:10

Манька+3:
Источник цитаты предполагаю, что вы не хотели бы оказаться на месте Леос...

Мыкаждый на своем месте.... И Вы за нее тоже не можете не ответить не предположить....

что-то тут не чисто... Гулял он, что ли, этот муженек, еще при леос?

Сообщение Манька+3 » Сегодня, 02:12

не знаю, что в таких случаях говорят неверующие....поэтому просто скажу:хоть я и не знала Юлю, мне очень жаль ее...безумно...чисто по-женски.....наверняка она знала, с кем живет

Сообщение Аничка » Сегодня, 02:13

маняша, если бы его занимали дети, то у него тупо не было бы времени не то, что с молодыми дамами романы разводить, а чашку чая лишний раз выпить.
Это он через два месяца после смерти Юлии уже документы в ЗАГС подал? :facepalm:
Пошла-ка я из этой темы, боюсь, что не сдержусь и нецензурно выскажусь. :(

Сообщение Кассандра » Сегодня, 02:25

Аничка:
Источник цитаты Это он через два месяца после смерти Юлии уже документы в ЗАГС подал? :facepalm:

эта девушка в последних числах декабря летела в Москву на месяц или пмж,вот так бывает....

Сообщение nebessa » Сегодня, 03:59

Я не знала его жену Юлю,прочитала, что новость о болезни была неожиданная. Как и смерть. Простите, но у него реально нет ни на что времени, потому что надо новую жену любить? Спустя 4ре месяца после смерти жены.
Я такое ни в сказке сказать, ни пером описать...
А дети? Дети как? Там же не ляльки  :facepalm:

Я даже представить такое не могу. Мой муж умер внезапно, а я нового мужа привела. Через 4ре месяца. Да меня бы сразу шалавой назвали.  :unknown:
Или муж мой :facepalm: это и есть современное православие?

Отправлено спустя 5 минут 32 секунды:
Ну и как сотрудник ЗАГСа. Заявление подают за 6 месяцев максимум. Или 1 месяц минимум.
По Б сокращают срок.
А так как это Москве, никаких "а неторжественная быстрее" нет.

Olguta » Сегодня, 06:21

Когда обсуждаем супермногодетность, речи такие слышатся, что невозможно физически детям уделить должное внимание и т.п. При ДВУХ родителях.
А тут 11 детей!! И один папа, которому еще и работать надо не хило. А уже договорились: "у него же есть мультиварка"  :facepalm:
Подумайте только, 11 детей! И малыши, которым ласка нужна женская. Где такую няню найти? Ведь детям нужна забота и любовь. Здесь уже не до либидо. Женитьба в этой ситуации - спасение, имхо.
А что там у них в душе - не нам знать и судить.

снегурка » Сегодня, 06:32

Ага,ей его дети нужны как короче седло. Это они чпткаться начали еще и 40 дней не прошло...

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Если это всё правда,то хрен он ложил на все свое семейство. От блин, секс гигант

NattaK » Сегодня, 07:25

Офигеть!!! :shock:  :o
Это предательство памяти жены- именно так скоро молодку привести! Хоть бы ровесницу нашел, если исключительно ради детей, ага, щаззззз!
Бром принимать надо было, говорят, успокаивает  :bad:

Зачем я в эту тему сунулась?  :facepalm:

#24923 2017-01-25 12:46:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ой, ну хватит заливать-то. Я сам по строительству инженер-конструктор. Взялся за работу, встал на рельсы и покатился. Со временем уже и мозг не напрягаешь вообще, всё пройдено не раз.
А то приосаниваются тут на фоне клуши, инженерки блин.

Ну, рельсы тебе в путь, дорогой. Главное, чтобы, когда мозг расслабился, никаких препятствий не встретилось, верно? ;) А то кушать оно как подло, каждый день хочется.

Анон пишет:

Ну женился и женился, что их так разбомбило, как-будто сами хотели столь ценного кадра прибрать.

Отношение к покойнице. Вангую, чувствуют, что по ним горевать-убиваться мужья тоже не будут.

#24924 2017-01-25 12:47:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Да тут на днях общалась со своей ровесницей (89 г.р.). Два ребенка-школьника, муж-жопурук-корзиночка и самые из упоротых национальных порядков (нерусские) в семье. Как итог выглядела моя ровесница на сорок лет и, с ее слов, уже вся разваливается.
Так что и новая борщеварка-инкубатор может недолго протянуть.

#24925 2017-01-25 12:48:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Отношение к покойнице.

Какие отношения с покойницей? Они ему откапывать предлагают? А самой покойнице уже похуй, чем муж занят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума