Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#24876 2017-01-25 10:13:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Потому что инженером быть легко. Это ограниченный должностными инструкциями функционал. Одни и те же действия, дающие одни и те же результаты. Раз в год можно повысить квалификацию – и продолжать делать то же самое. Для меня именно здесь застой и скука. И здесь мы не используем даже сотой доли своих возможностей.
А быть женой – это искусство. Каждый день открывать что-то новое, развиваться. Расти и делать это творчески. Каждый раз по-новому."

Анон - инженер по промышленной безопасности на газопроводе бомбанул  :bull:  Блять! Какая ограниченная дура! Видимо, в мозгу сплошной грязный памперс и валяева, раз она думает, что инженер это так, перекладывание бумажек  :facepalm: инженер, пизда ты, тупая, это технический специалист, а тех.специалисты могут быть разными: механики, метрологи, по охране труда, по промышленной безопасности, электронщики, проектировщики, строители, по эксплуатации (нефтепроводов, газопроводов, в атомной энергетике, и т.д.)... перечислять можно до хуя. У большинства из них такая ответственность, в том числе - за жизнь людей, что ей и не снилось.
Никакое варево борщей и подтирание задниц рядом не валялось по уровню ответственности, сложности, нестандартных и нештатных ситуаций, когда приходится на ходу решать проблему и мозг работает как, сука, адронный коллайдер.
У меня, например, под уголовная профессия (в случае чего могут сесть все, вплоть до ген.дира).  Но, ни смотря на это, есть возможность расти и развиваться, найти работу в более крупной и известной компании, обучение, курсы, новые лица, повышение зп - как следствие.

Отредактировано (2017-01-25 10:14:28)

#24877 2017-01-25 10:23:45

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Только работающей проще не зарасти на кухне.

Зато запросто зарастают вот срачами коллег и тонкостями работы, не интересными ребенку.  :dontknow: А в подростковом возрасте в любом случае - мать домозяйка - ну её нафиг, го из дома, чтобы не мешала тусить, мать работающая - ну её нафиг, го тусить к нам, пока она на работе.

#24878 2017-01-25 10:27:38

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

анон - инженер по кадрам ваще  :lol: у анона каждый день в работе сюрпризы и веселье и вся его работа давно вышла за рамки инструкций  :lol:

#24879 2017-01-25 10:37:42

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

У меня, например, под уголовная профессия (в случае чего могут сесть все, вплоть до ген.дира).  Но, ни смотря на это, есть возможность расти и развиваться, найти работу в более крупной и известной компании, обучение, курсы, новые лица, повышение зп - как следствие.

Ты чо, кому это надо, эта однообразная работа. Вот борщ наяривать и юбкой торсионные поля крутить - это дело.

Анон пишет:

Зато запросто зарастают вот срачами коллег и тонкостями работы, не интересными ребенку.   А в подростковом возрасте в любом случае - мать домозяйка - ну её нафиг, го из дома, чтобы не мешала тусить, мать работающая - ну её нафиг, го тусить к нам, пока она на работе.

Божежтымой, как мои родители умудриилсь только не зарасти срачами коллег. Наверное, им сама работа всегда была интересна, не?

А без эмоций, то борщеварка априори превращается в предмет мебели, который выполняет определённые функции, и ребёнка волнует только чтобы эти функции выполнялись без сбоев и чтобы он внезапно основной денежный поток не перекрывал. У работающей, если она реально интересуется тем, чем занимается, есть вполне себе шансы сохранить уважение к себе.

#24880 2017-01-25 10:41:53

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Божежтымой, как мои родители умудриилсь только не зарасти срачами коллег. Наверное, им сама работа всегда была интересна, не?

Наверное им было интересно что-то вне мирка их работы.  :dontknow: Не у всех это получается, неважно в борщ человек упоролся или в конструирование ракет.

Анон пишет:

борщеварка априори превращается в предмет мебели

Если уткнется онли в борщ и быт - превратится естественно. Зацикленные на чем-то одном, интересном только им, люди вообще обычно к тому и приходят, не находишь?

Анон пишет:

У работающей, если она реально интересуется тем, чем занимается, есть вполне себе шансы сохранить уважение к себе.

Если она интересуется чем-то ещё, помимо того, чем занимается. Потому что если например брать мать анона, то у неё был реверс - она крайне востребованный специалист абсолютно не приспособленный к быту, так что её рассказы о работе вызывали блёв по силе лишь чуть меньший, чем то, что она готовила, а она умудрялась даже яйца варить эпикфейлово.

#24881 2017-01-25 10:45:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон-инженер по промэкологии, у которого каждый, блядь, день пиздец какой-то происходит новый, который нужно разрулить и не влипнуть в штраф на лям-другой, охуел и улетел к рептилоидам.

#24882 2017-01-25 10:50:03

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Анон-инженер по промэкологии, у которого каждый, блядь, день пиздец какой-то происходит новый, который нужно разрулить и не влипнуть в штраф на лям-другой, охуел и улетел к рептилоидам.

Анон - инженер по промышленной безопасности на газопроводе тебя прекрасно понимает. Лети ко мне на пояс Ориона, тут есть свободный астроид.

#24883 2017-01-25 11:07:31

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Нас уже двое таких исключений.

Трое. Почему-то родители любили рассказывать про не интересных мне теток и мужиков, а про интересные процессы работы - ни слова.

Отредактировано (2017-01-25 11:11:56)

#24884 2017-01-25 11:10:21

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Если уткнется онли в борщ и быт - превратится естественно. Зацикленные на чем-то одном, интересном только им, люди вообще обычно к тому и приходят, не находишь?

Нахожу, я это и хочу сказать. Я к тому, что труд домохозяйки, какой бы богиней уюта и хозяйства она не была, воспринимается, как само собой разумеющееся. Особенно сейчас, когда технические средства позволяют в большинстве случаев справиться с необходимым для комфорта минимумом, не заебавшись по пять часов в день у плиты.

При всех равной увлечённости и фантазии и внимательном отношении к детям "карьеристка" будет иметь в глазах детей преимущество перед домохозяйкой. Точно так же, как будет иметь неоспоримое преимущество увлечённая креативная домохозяйка перед сплетничающем оператором экселя.
И это даже не касаясь темы, что если реально сравнивать домохозяйство с его потолком в развитии (хоть убейся, больше, чем электровеником ты не станешь, если только не делать из этого профессию и не выходить за рамки семьи) и возможности инженера (от унылого перекладывания бумажек до бесконечности).

Отредактировано (2017-01-25 11:11:07)

#24885 2017-01-25 11:13:33

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

При всех равной увлечённости и фантазии и внимательном отношении к детям "карьеристка" будет иметь в глазах детей преимущество перед домохозяйкой.

Какое?

#24886 2017-01-25 11:14:07

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

На многодетках начался пиздос по поводу женитьбы Леонида, мужа Юли Леос. Кто говорит, что рано, мол, мало времени прошло, кто - детям нужна мать, в доме - женщина. Спорят, короче

#24887 2017-01-25 11:15:07

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Мать, уткнутая в борщ, воспринимается как борщеварка. Мать, уткнутая в работу, воспринимается как кошелек. Уважать маман просто за то, что она специалист на работе не выйдет, срать ребенку на тонкости инженерного дела так же, как срать на тонкости нарезки капусты в борщ.

#24888 2017-01-25 11:16:51

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Какое?

Пресловутую карьеру? Уважение в глазах тех же коллег, как хороший специалист? Образец, как чего-то можно добиться в жизни, особенно если ребёнок сам хочет чего-то добиться?

Анон пишет:

Мать, уткнутая в борщ, воспринимается как борщеварка. Мать, уткнутая в работу, воспринимается как кошелек. Уважать маман просто за то, что она специалист на работе не выйдет, срать ребенку на тонкости инженерного дела так же, как срать на тонкости нарезки капусты в борщ.

Если мне не изменяет память, мы уже достаточно давно пришли к этому выводу.

#24889 2017-01-25 11:17:45

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

У меня мать - домохозяйка, так ее весь мой подростковый возраст (читай, лет в 11) бомбило с того, что я "считаю ее уборщицей", "не уважаю ее, потому что она не зарабатывает деньги, как отец" и "хуй клала на ее мнение, в отличие от отца". Настоящее положение дел было немножечко другим, но работать она несмотря на все это нытье, не пошла, даже когда я в универ поступил.

#24890 2017-01-25 11:18:02

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Пресловутую карьеру? Уважение в глазах тех же коллег, как хороший специалист? Образец, как чего-то можно добиться в жизни, особенно если ребёнок сам хочет чего-то добиться?

Само по себе не сгенерирует уважения именно в ребенке.

#24891 2017-01-25 11:19:00

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Пресловутую карьеру? Уважение в глазах тех же коллег, как хороший специалист? Образец, как чего-то можно добиться в жизни, особенно если ребёнок сам хочет чего-то добиться?

Анон с мамой отличным специалистом неспособным к быту так и не смог постигнуть, почему уважение в глазах коллег важнее и интересней быта собственной семьи. Все должно быть в меру.

#24892 2017-01-25 11:20:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Само по себе не сгенерирует уважения именно в ребенке.

Анон пишет:

Анон с мамой отличным специалистом неспособным к быту так и не смог постигнуть, почему уважение в глазах коллег важнее и интересней быта собственной семьи. Все должно быть в меру.

Я просто оставлю это здесь.

Анон пишет:

При равной увлечённости и фантазии и внимательном отношении к детям "карьеристка" будет иметь в глазах детей преимущество перед домохозяйкой. Точно так же, как будет иметь неоспоримое преимущество увлечённая креативная домохозяйка перед сплетничающем оператором экселя.

Отредактировано (2017-01-25 11:20:28)

#24893 2017-01-25 11:21:45

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

При равной увлечённости и фантазии и внимательном отношении к детям

Ну и гляди. Мать-карьеристка увлечена карьерой и внимательно относится к ребенку. Мать-домохозяйка увлечена бытом и внимательна к детям. Срать мне, как ребенку, было бы на карьеру матери, если честно, я предпочел бы иметь годный быт, а не увлеченный рассказ о работе и карьере.

#24894 2017-01-25 11:23:09

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Пресловутую карьеру? Уважение в глазах тех же коллег, как хороший специалист? Образец, как чего-то можно добиться в жизни, особенно если ребёнок сам хочет чего-то добиться?

Если ребенку важно иметь "сферический пример" перед глазами - да. Если ребенку не важно - нет, преимущества не будет.

#24895 2017-01-25 11:26:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

При равной увлечённости и фантазии и внимательном отношении к детям "карьеристка" будет иметь в глазах детей преимущество перед домохозяйкой.

У домохозяйки больше времени на детей, даже при прочих равных.  :dontknow: Если она действительно ими занимается, развивает, учит, а не уткнулась в борщ и многоматочный форум, то детям от неё проку больше, чем от мамы - увлеченного инженера.

#24896 2017-01-25 11:31:54

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Если она интересуется чем-то ещё, помимо того, чем занимается. Потому что если например брать мать анона, то у неё был реверс - она крайне востребованный специалист абсолютно не приспособленный к быту, так что её рассказы о работе вызывали блёв по силе лишь чуть меньший, чем то, что она готовила, а она умудрялась даже яйца варить эпикфейлово.

Например, мать интересуется сериалом "Великолепный век" и творчеством Стаса Михайлова, помимо борщей или работы, а еще вяжет свитера страшные по журналам, утверждаешь что подростку она интересна будет? А что, твои условия выполнены.
Я вполне допускаю что мать-домохозяйка может нравится дочери, которая в душе такая же наседка, а увлеченная работой мать будет нравится нацеленному на карьеру подростку.

#24897 2017-01-25 11:33:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Например, мать интересуется сериалом "Великолепный век" и творчеством Стаса Михайлова, помимо борщей или работы, а еще вяжет свитера страшные по журналам, утверждаешь что подростку она интересна будет? А что, твои условия выполнены.

Выше обсуждали уже, анон, что надо интересоваться тем, что интересно ребенку, иначе пох будет, инженер ты, борщевар 99 lvl или поклонник Стаса Михайлова.

#24898 2017-01-25 11:38:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Я вполне допускаю что мать-домохозяйка может нравится дочери, которая в душе такая же наседка, а увлеченная работой мать будет нравится нацеленному на карьеру подростку.

Да ни та. ни другая не будут нравиться. Анон, подросток не интересуется ни карьерой. ни бытом. Он интересуется друзяшками, тусовкой, своими хобби и сериальчиками. Если мать не интересуется его интересами, то подростку по барабану, домохозяйка она или карьеристка.

#24899 2017-01-25 11:41:11

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А без эмоций, то борщеварка априори превращается в предмет мебели, который выполняет определённые функции, и ребёнка волнует только чтобы эти функции выполнялись без сбоев и чтобы он внезапно основной денежный поток не перекрывал.

Анон, который все детство и подростковый возраст очень уважал мать не в последнюю очередь за то, как она от души вкладывалась в свои "функции борщеварки", обалденно готовя и обеспечивая всей семье уют, сейчас изрядно офигел. Почти так же сильно, как от захода про инженеров у дамочки по ссылке.
И вообще вы как-то размахнулись всех подростков и их отношение к различным матерям одной меркой мерить.

Отредактировано (2017-01-25 11:42:34)

#24900 2017-01-25 11:46:42

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

И вообще вы как-то размахнулись всех подростков и их отношение к различным матерям одной меркой мерить.

Не одной... ладно, похрену. Пусть этот мир будет полон боли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума