Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#24776 2017-01-16 16:27:16

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Но ведь 15+ должны же сами ездить на учёбу, общаться с другими подростками, наверно и вопросы какие-то решать по учёбе. А пол они разве не моют во время дежурства? Я вот в школе мыл класс, как и все после уроков.

Чаще всего образование получают прямо в приюте. Шмотки сдают в прачечную, жрут в столовой, посуду сами не моют. Полы моют в кабинетах и спальнях раз в месяц по дежурству. Что они там уметь могут?

#24777 2017-01-16 16:42:50

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Избалованность сильно от региона зависит. Наша фирма шефствует над глубоко областным Центром реабилитации, там дети от 3-4 и до 16-ти, кроме каких-то крупных вложений типа ремонта или организации поездки на НГ сотрудники отдельно выбирают ребенка, которому подарить что-то, по отделам. Запросы в этом году были типа:
-набор косметики от девочки 14-ти лет
-набор заколочек от девочки 10-ти лет
-домик типа палатки

Самыми дорогими были часы, юристы на них две тысячи потратили.
Один пятилетка попросил грузовик, склад его "выбрал" и там вообще мимими, поехали отвозить подарки, завскладом увидел, что у мальчика такие же разноцветные глаза, теперь забирают его

#24778 2017-01-16 16:58:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Избалованность сильно от региона зависит.

Добавлю ещё, что чем ближе к крупному городу, не обязательно какому-то из ДС, тем задариваемость всяким больше.

#24779 2017-01-16 17:02:35

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Вообще мои друзья (муз. группа) взяли под "опеку" детский дом, каждый новый год дарят им подарки и выступают там. В общем, они получают список желаемых подарок от детей и объявляют сбор вконтакте, мол, каждый желающий может сделать доброе дело, купить подарок, а его подпишут и передадут ребёнку. Запросы там весьма варьируются. От какой-нибудь ерунды типа "плюшевый единорог и шоколадка" до "кроссовок Найк" определённой модели. Я дарила в своё время плеер и флэшку - мне это обошлось в 1,5к.

#24780 2017-01-16 17:20:16

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Приятель организовал самопальную, совершенно незаконную, но безмерно крутую акцию, собрал около миллиона рублей, сам питался Дошираками и играл на барабанах в переходе собрать на ужин. Когда пошла речь о том, куда деньги тратить, в одном интернате ему ответили, что детям на выпускной нужны костюмы из Бабочки. Он охуел и отправился в область, где быстро нашел небольшой специнтернат для инвалидов: им за его счет вылечили зубы (но тут отдельное спасибо одной клинике, взяли только за материалы), купили оборудование для занятий и кое-какие лекарства

#24781 2017-01-16 17:34:53

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

костюмы из Бабочки

Это что?

#24782 2017-01-16 17:38:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

костюмы из Бабочки

Магазин якобы брендовой одежды, наполненный китайскими подделками чуть больше, чем на половину
Цены охуевшие
https://www.babochka.ru/

#24783 2017-01-16 17:40:35

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Худи из кашемира за 35 тыс. рублей для детдомовцев?

#24784 2017-01-16 17:42:42

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Худи из кашемира за 35 тыс. рублей для детдомовцев?

Я же говорю - охуел
впрочем, сама диалога не слышала, но причин не верить у меня нет, человек кристальной честности

#24785 2017-01-16 18:42:56

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Приятель организовал самопальную, совершенно незаконную, но безмерно крутую акцию, собрал около миллиона рублей, сам питался Дошираками и играл на барабанах в переходе...
Он охуел и отправился в область, где быстро нашел небольшой специнтернат для инвалидов: им за его счет вылечили зубы (но тут отдельное спасибо одной клинике, взяли только за материалы), купили оборудование для занятий и кое-какие лекарства

Приятель очень большой молодец. Но то, что без его усилий и питаний дошираками, у детей остались бы не леченные зубы, удручает.
Анону отдали на перевод текст отчёт от забугорных соц. органов, ребёнка усыновили в заграницу, по хорошему родители должны отчитаться - перевести этот отчёт на русский и переслать нашим органам.
Ребёнок был усыновлен в 4 года, имел слабое представление, как они указали "о безопасности в квартире" для своего возраста, то есть не знал, что не рекомендуется трогать горячую плиту, утюг, пытался вылезти в окно. И тоже - ужасное состояние полости рта, европейцев впечатлило в нехорошем смысле.
Также приятель обращался в детдом в Подмосковье, ему сказали, что одежду от частников вообще берут, особенное ношеную, ибо санитарные нормы.
Общее впечатление - одежды и еды в детдомах в нормальном количестве, самостоятельности и мед.услуг - по минимуму

#24786 2017-01-16 18:56:32

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Цены охуевшие

Ремень для сумки с принтом от Valentino - 46000 :omg:

#24787 2017-01-16 20:01:03

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

И тоже - ужасное состояние полости рта, европейцев впечатлило в нехорошем смысле.

Анон, я недавно столкнулась с тем, что не сказать, чтоб нищие (ну, живут в коммуналке, но оба работают, машина есть) люди вообще не собираются родной пятилетней дочери лечить запущенные зубы. Типа, все равно ж молочные, чего деньги тратить. Это какое-то еще с советских времен мнение, я его часто у старшего поколения встречаю. А в детдоме, наверное, на это еще и накладывается то, что за гигиеной никто тщательно не смотрит, не следит, чтобы дети тщательно зубы чистили и прочее.

#24788 2017-01-16 20:39:00

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

не лечить молочные зубы в пятилетнем возрасте

В смысле? кариес - очаг инфекции, хоть в 5 лет, хоть в 55. Плюс туда попадает пища, все это гниет, бактерии размножаются, ЖКТ страдает.

Отредактировано (2017-01-16 20:42:17)

#24789 2017-01-16 20:56:14

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Стоматологи советуют лечить молочку, иначе на коренные может переброситься

#24790 2017-01-16 20:57:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А в детдоме, наверное, на это еще и накладывается то, что за гигиеной никто тщательно не смотрит, не следит, чтобы дети тщательно зубы чистили и прочее.

Нифига, на зубы сильно генетика влияет, у меня зубы - полное говно, 30 лет нет, уже вставных надо 10 штук (!), пломбы в 27  зубах из 30. ребенку из-за этого чищу тщательно с первого года - все равно уже к 4 годам дыры по половине зубов.

#24791 2017-01-16 20:58:03

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Но если он до корня не дошёл, а зуб выпал?

Есть возможность повреждения постоянных зубов, анон. Или пульпита, флюса, воспалений. Это тебе надо?

#24792 2017-01-16 21:23:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А в детдоме, наверное, на это еще и накладывается то, что за гигиеной никто тщательно не смотрит, не следит, чтобы дети тщательно зубы чистили и прочее.

Нифига, на зубы сильно генетика влияет, у меня зубы - полное говно, 30 лет нет, уже вставных надо 10 штук (!), пломбы в 27  зубах из 30. ребенку из-за этого чищу тщательно с первого года - все равно уже к 4 годам дыры по половине зубов.

Ну по любому нужен своевременный фикс от дантиста. А в детдомах это, наверное, ещё сложнее организовать, особенно, если у них есть ещё хронические болезни.
Анон, а ты уверен, что у вас все в порядке с пищей и водой? Кальция там не хватает или йода?

#24793 2017-01-16 21:44:03

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Анон, а ты уверен, что у вас все в порядке с пищей и водой? Кальция там не хватает или йода?

Мы переезжали несколько раз, мои зубы пришли в упадок раньше, чем мы в этот город окончательно приехали жить, а ребенку даю витамины, паста с кальцием, все дела. Хрен знает.

#24794 2017-01-17 01:47:30

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Анончик, а сколько тем детям было лет. Очень интересно.

От 7 до 10, типа начальная школа.

Анон пишет:

И неужели спонсоры прям там задаривают?

Не всех и не везде. Но эти реально зажрались. Наглые, требовательные попрошайки.
Учатся там же, а не в городской школе, т.е. варятся в собственном соку. Думаю, это одна из причин, что социализация у них какая-то ущербная и воспитание хромает на обе ноги. Я не нежная фиалка, но осадок неприятный остался.

#24795 2017-01-17 09:47:07

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А чем плохо не лечить молочные зубы в пятилетнем возрасте (типа они в шесть уже должны в основном смениться)?

Ну не берём, когда они болят, это понятно.

У меня самые охуенные воспоминания о зубной боли именно из детства. Вот и лечили. Цементные пломбы ставили.
А сейчас вот два зуба раскололись и зияют дырами, но не болят. Всё чего-то жду.

#24796 2017-01-17 09:58:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А сейчас вот два зуба раскололись и зияют дырами, но не болят. Всё чего-то жду.

Имплантов и коронок ждешь, Анонче?  =D

ЗЫ: это страшно, только хорошие стоят дорого
/Анон у которого полон рот не своих зубов/

#24797 2017-01-17 10:11:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Как у меня в детстве вздувались десны и боль аж куда-то в макушку отдавалась. Но молочные зубы, выпадут… а у меня зубы окончательно сменились только к девяти годам. Вот тут зуб, который чаще болел, над которым десна чуть ли не гноилась, а сам зуб был по сути одной большой дырой, выпасть то выпал, да вот только на его месте такой же больной вырос. Хотя когда меня от родителей увезли, тетка первым делом мне все пропломбировала, не смотря молочные у меня там зубы или коренные. Ну чо? В двадцать выросший уже больным зуб выдрали вместе с парой таких же соседних и заменили на коронки.
Вот про гигиену у детдомовцев правильно анон говорит. Никто за ними не следит. Потому что даже дети из пригламуреных детских домов откалывают всякий пиздец. Женщина месяцами не чистит зубы, хотя по работе все время должна общаться с людьми. Другая бросает грязную одежду под ноги и не убирает, пока не пнут. Ходит по вещам, ходит, постирать или хотя бы в угол убрать, в голову не приходит. Парень выбрасывает носки, футболки, белье, потому что их уже невозможно надевать, а про стирку он имеет слабое представление. "не запускать же машинку из-за двух носков" Зачем мыть голову, зачем чистить под ногтями, менять белье каждый день и т.д. то ли не знают, то ли им миакори всякие мозг зомбировали.

У нас сдавали дом с квартирами для малоимущих, молодых семей и детдомовцев. В общем нормальные люди поселились. Кузен помогал кое-какие вещи заносить, рассказал, как девушка зашла в квартиру (весьма крохотную однушку), огляделась и выдала: «Как же я тут буду одна жить? Я боюсь!». Девушке двадцать, никода не жила одна, то детдом, то общаги, где в одной комнате по стописят человек таких же детдомовцев.

Отредактировано (2017-01-17 10:17:58)

#24798 2017-01-17 10:12:28

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Глядите, что на многомамках появилось

mihail.voloshinenko » Вчера, 12:11

Здравствуйте. Меня зовут Михаил, у нас четверо детей, возраст 7,5,3,0. живем четыре года в сельском поселении Серпейск Калужской области, места прекрасные, до этого жили в большом городе, не жалеем что уехали.

после нового года пришла в голову мысля:-) излагаю...

живем в сельской местности, без машины никак, т.к. общественный транспорт отсутствует(автобус ходит 4 раза в неделю, не в день:-)). В последнее время ГИБДД сильно ужесточило ответственность по всем статьям, штрафы огромные, всё нельзя, при встрече с ДПС приходится жаловаться, какие мы все бедные, но ездить то надо.
Большинство многодетных не имеют возможности купить дорогой авто, а дешевых семи - восьми местных не бывает, либо очень старые, ремонтировать замучаешься.

Получается - либо нарушай, рискуй безопасностью своих детей, либо не езди вместе с ними никуда.

В то же время сейчас и в отечественном автопроме появляются неплохие авто, в багажник которых производители легко могли бы поставить третий ряд сидений(пускай тесноватый и жестковатый, дети поместятся) (например ЛАДА XRAY, ЛАДА VESTA универсал(выходит в этом году), УАЗ ПАТРИОТ.

Есть возможность обратиться к депутату госдумы(тоже многодетному), он сказал, что обратится к премьер министру и вице премьеру по автомобильной промышленности, но желательно обращение от организации многодетных семей и подписей собрать побольше по возможности(от себя и знакомых несколько подписей добавим).

Прикрепляю файл с примерным текстом обращения.

Просим вас обязать автомобильные заводы России модели универсал и кроссовер хотя бы опционально комплектовать третим рядом сидений с целью поддержки многодетных семей, как это делается во многих других странах!
В данный момент, несмотря на поддержку государства многодетных семей многочисленными льготами и пособиями, в сфере отечественного автомобилестроения фактически происходит дискриминация многодетных семей. Ведь те семьи, которые имеют более трех детей, а таких сейчас уже не так мало, не могут купить машину, на которой они могли бы передвигаться все вместе законным образом. Несмотря на ужесточения в области безопасности дорожного движения, многие семьи вынуждены на свой страх и риск сажать по несколько детей на одно посадочное место, или просто сидеть дома.
Единственный бюджетный автомобиль с тремя рядами сидений, который выпускается на рынке РФ – LADA Largus, которая является устаревшей во всех отношениях моделью румынской DACIA, производимой по лицензии. Больше выбрать нечего! Те семи – восьми местные авто, которые можно купить у дилеров на территории РФ – заоблачно дорогие, огромные и прожорливые кроссоверы и минивэны, которые простым многодетным семьям не по карману даже в подержанном состоянии.
К примеру, на Японском рынке о многодетных заботятся, там производится несколько десятков моделей семи – восьми местных авто на любой вкус и кошелек. Но их простым гражданам России не увидеть благодаря заградительным пошлинам.
Так пускай же наши производители в обязательном порядке комплектуют третим рядом сидений с ремнями безопасности такие машины, как LADA VESTA универсал (готовится к выпуску в 2017г), LADA X-RAY, УАЗ PATRIOT и др. Это для производителей совсем не трудно. Тогда те наши сограждане, кто не может купить авто за несколько миллионов (а таких у нас большинство), смогут купить отечественный автомобиль, и при этом, не нарушать закон и не подвергать опасности собственных детей!

Ну как, поможете? Думаю многим из нас пригодится.

Далее мамки вопрошают, мол, чем вас не устраивает Ларгус или подержанные иномарки с третьим рядом, ведь они есть и в хорошем состоянии.

Непрочитанное сообщение mihail.voloshinenko » Вчера, 18:30

о... обсуждение пошло. можно соглашаться или не соглашаться с каждым мнением, приводить аргументы и контр аргументы, лично я не вижу в этом особого смысла.

вопрос простой, дайте контакт админов, руководителя какого-нибудь общества, собрать несколько десятков подписей не долго, отправлю депутату, тот - премьеру, а там видно будет. будет зависеть от того, приглянется кому-нибудь идея в качестве политического аргумента или нет. я не рассчитываю на то, что мы там всем нужны, но может и прокатить...

как по мне, Ларгус - ну просто не нравится, а так не плох, ВЕСТА универсал приглянулась, скоро производство начнется, вот и прикинул, если воткнут третий ряд, присмотрюсь, если нет - буду праворульку с аукциона заказывать через год.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
соболь однозначно не вариант, Ларгус довольно надежный и недорогой, но мне не нравится, и потом сравните: япы для себя несколько десятков моделей 7-8 местных выпускают, а у нас ДВЕ!

Ему не нравится, он хочет иномарку

Katuxa » Вчера, 20:58

Вот обяжут устанавливать доп сидения (или делать подготовку под них) и тогда сразу вырастет цена и Вы опять в пролёте:))
Нет возможности по закону возить сразу всех, возите партиями, берите 2 машины, копите на 7 местную

ДяПа » Сегодня, 00:11

mihail.voloshinenko, вот интересно, Вы рассуждаете о заоблачных ценах на иномарки, всерьез говорите о возможной покупке Весты-универсала приналичии в ней семи мест.
Я, имея в семье две японские машины семи и восьми мест, новую Весту позволить себе не могу. Могу позволить вместо них двух один Ларгус, но не хочу (впрочем, весту тоже не жажду).
Может Вам попробовать как-то самому решать свои проблемы, тем более, что судя по вашим рассуждениям Вы не бедствуете и вопрос их решения, это только вопрос желания.
Для тех. кто жаждет именно отечественную семиместную машину вместо
mihail.voloshinenko:
Источник цитаты устаревшей во всех отношениях

Дачии Логан МКВ, есть очень передовая конструкция пассажирского микроавтобуса УАЗ всего за 550т.р. http://www.uaz-business.ru/cars/passenger/avtobus
А обязать промышленность что-то производить сейчас у нас не может даже минобороны, ибо за выпускаемую продукцию кто-то должен заплатить.

ВалериYA » Сегодня, 06:08

mihail.voloshinenko, здравствуйте! Отличная инициатива. Я поддерживаю Вас! сейчас попыталась создать петицию на сайте chang/org , о котором вам писали в ответах здесь на форуме. Пока не получилось вписать адресата. Напшите конкретно, кому мы будем адресовать петицию - если министру автопрома, то его фамилию ИО, если кому-то еще - то кому. Как только петиция будет создана, я Вам пришлю ссылку на нее и начнем собирать подписи. Надеюсь, у нас все получится :-)

#24799 2017-01-17 15:39:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

многоматки интересовались сколько патриот жрет?
следующий шаг будет дискриминация многодетных семей на заправках

#24800 2017-01-17 15:59:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

ЗЫ: это страшно, только хорошие стоят дорого
/Анон у которого полон рот не своих зубов/

судя по направлению фразы, ты потерял "не". но признайся, это потому что страшно!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума