Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#24726 2017-01-15 21:10:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А если папаша кубинец Хуан? Потомок будет Иванович?

#24727 2017-01-15 21:11:09

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

ну логично, чтобы не записывать ребенека Хуевичем или Хуевной, если папа китаец

Хуэевной тогда. У нас палладий предлагает так трактовать произношение hui - хуэй.

#24728 2017-01-15 21:11:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А если папаша кубинец Хуан? Потомок будет Иванович?

Нет, конечно. Хуанович. С Хуем и системой Палладия - это отдельная история.

#24729 2017-01-15 21:26:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Кстати, когда папа иностранец отчество вроде как не даётся автоматически, правда, я говорю в данном случае означает совместных браках и не рожденных в России, когда гражданство не автоматом оформляется, а по запросу и соглашению родителей

#24730 2017-01-15 21:33:28

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А если папаша кубинец Хуан? Потомок будет Иванович?

А я рассказывал тут стори. Про чувака по имени Хулио и его русского ребенка от русской жены. И советский загс, требующий отчество.
По счастью, у кубинцев часто есть второе имя, другое. Антонио или Альберто, например. Будет Антонович или Альбертович.

#24731 2017-01-15 21:46:02

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

У меня есть друг-кореец Робертович) Звучит странноват, но довольно благозвучно.

#24732 2017-01-15 21:54:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

У меня у коллеги отчество Рамиревна. Папа кубинец был.

#24733 2017-01-15 21:56:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

У меня есть друг-кореец Робертович) Звучит странноват, но довольно благозвучно.

В-в-виктор Робертович?  :creepy:

#24734 2017-01-15 22:02:00

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Я в нац республике живу, в от тут разнообразие =D

#24735 2017-01-15 22:04:35

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня есть друг-кореец Робертович) Звучит странноват, но довольно благозвучно.

В-в-виктор Робертович?  :creepy:

Евгений)

#24736 2017-01-15 22:07:03

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ну логично, если у нее в свидетельстве о рождении написано, что отца зовут, например, Иван Иванович, то и она должна быть Ивановной, а не Сергеевной какой-нибудь

Мне вообще это кажется странным. Вот, допустим, удочерили девочку лет десяти. Она до десяти была Ивановой Машей Сергеевной, а станет Петровой Машей Васильевной? Но нафига? Она же наверняка привыкла к своей фамилии и отчеству.
Или вот смена свидетельства о рождении. Ладно, если отец мудак и лишен род. прав, пусть пишут другого в свидетельстве. Но если был отец любимый, но умер? И тоже вычеркивать его из доков и отчество менять? Хотя в таком случае, наверное, ребенок может и отказаться... если большой уже.

А почему нет? Это все условность. Как адрес, телефонный номер или любая официально-опознавательная инфа. Это имя ее ни с чем уже не связывает, а вот это - знак принадлежности к этим людям, которые о ней будут заботиться и любить. Вон взамуже фамилию менять традиция, и никому тут не жмет.
Вон в какие-то стародавние времена вроде у людей было даже принято вроде давать детское имя, а потом какое-нибудь взрослое выбирать (анон нихуя не шарит в истории, слышал что-то краем уха, так что "бабка надвое сказала")

Отредактировано (2017-01-15 22:07:28)

#24737 2017-01-15 22:12:26

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

О нет, только не это, только не пьянка о "странных" именах.
Странность - не в именах, странность в зашеренности.
Я жутко жалею, что нельзя собрать всех людей и отправить их пожить на пару лет в мое детство, в интернациональный садик, где еще и куча смешанных семей, и нет понятия отчества. Горизонты безболезненно расширяться, "ойсмеятьсяжебудут" пройдет, мир-дружба-магия всем.

#24738 2017-01-15 22:16:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

у людей было даже принято вроде давать детское имя, а потом какое-нибудь взрослое выбирать

См. китайцев мужского пола. Одно имя домашнее, второе дает учитель, потом еще кучу псевдонимов можно было набрать, потом в монастырь уйти и взять буддийское / даосское имя:). У женщин тоже что-то такое было, но поменьше, поменьше.
А так да, детское / домашнее имя для семейного употребления и взрослое имя для общего пользования - это довольно распространенная практика была. Оно как бэ даже на Руси после крещения такое было, когда дитятку крестили Георгием, а в быту звали Славиком, и хорошо если не Оладием.

#24739 2017-01-15 22:25:07

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

См. китайцев мужского пола. Одно имя домашнее, второе дает учитель, потом еще кучу псевдонимов можно было набрать, потом в монастырь уйти и взять буддийское / даосское имя:). У женщин тоже что-то такое было, но поменьше, поменьше.

И до сих пор есть  :casper:
"А в детстве меня звали Минхао, а сейчас Сяомин, но ты можешь звать меня Гарри, это мое американское имя"
БЛЯДЬ!

Отредактировано (2017-01-15 22:25:29)

#24740 2017-01-15 22:26:21

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А почему нет? Это все условность. Как адрес, телефонный номер или любая официально-опознавательная инфа. Это имя ее ни с чем уже не связывает, а вот это - знак принадлежности к этим людям, которые о ней будут заботиться и любить. Вон взамуже фамилию менять традиция, и никому тут не жмет.

Ну мне вот жмёт немного. Просто привыкаешь к своему ФИО зачастую (особенно если оно благозвучное), и менять как-то не хочется. Адресом и номером телефона всё-таки не представляешься. Плюс ребенок может путаться)
Не, если это все не принудительно, как мне выше объяснили, то пофиг, конечно.

#24741 2017-01-15 22:28:08

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А так да, детское / домашнее имя для семейного употребления и взрослое имя для общего пользования - это довольно распространенная практика была.

Кстати, и сейчас встречается, вот у меня есть подруга-чеченка, у нее маму официально зовут одним именем (не помню каким), дома называют Хеда, а на работе вообще Роза (видимо, для русских специально).

#24742 2017-01-15 22:37:08

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

видимо, для русских специально

Ага, бывает такое. У меня знакомая Ильмайе, представляется Майей, например. Преподавательница в институте, помнится, вместо армянского имени-отчества представлялась русифицированной версией (хотя все все равно звали по-армянски). Хотя Хеда / Роза - это сильно, оно же оба имени выговариваются и запоминаются одинаково.

#24743 2017-01-15 22:44:24

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А почему нет? Это все условность. Как адрес, телефонный номер или любая официально-опознавательная инфа. Это имя ее ни с чем уже не связывает, а вот это - знак принадлежности к этим людям, которые о ней будут заботиться и любить. Вон взамуже фамилию менять традиция, и никому тут не жмет.

Ну мне вот жмёт немного. Просто привыкаешь к своему ФИО зачастую (особенно если оно благозвучное), и менять как-то не хочется. Адресом и номером телефона всё-таки не представляешься. Плюс ребенок может путаться)
Не, если это все не принудительно, как мне выше объяснили, то пофиг, конечно.

Ну ты привыкла и не меняй. А у детей мало того, что больше лабильности в силу возраста, так может быть совершенно другое отношение к тому, что он Иванов, а мама-папа Александровы, вроде и усыновили, а вроде как-то и нет.

#24744 2017-01-15 22:46:11

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Для азиатов вообще нормально представляться в европе европейским именем, а не страдать от того, как коряво пытаются воспроизвести, все на потоке анона так делали. Анон бы тоже брал себе другое при поездке в любую другую страну, но вот беда, не азиат, непоймут-с. А в общем-то нахуй, буду просить меня звать Эмилией с сегодняшнего дня.

#24745 2017-01-15 22:48:05

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Вон взамуже фамилию менять традиция, и никому тут не жмет.

Мне жмёт

#24746 2017-01-15 22:49:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

и ведь не приебываются, что "не буду звать тебя ником, ты же в паспорте маша!"

#24747 2017-01-15 22:51:33

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Для азиатов вообще нормально представляться в европе европейским именем, а не страдать от того, как коряво пытаются воспроизвести, все на потоке анона так делали. Анон бы тоже брал себе другое при поездке в любую другую страну, но вот беда, не азиат, непоймут-с. А в общем-то нахуй, буду просить меня звать Эмилией с сегодняшнего дня.

Проси  :lol:
У меня для приятелей-европейцев одно имя, для азиатов другое, в России третье. Меня просто удивляет, зачем мне знать детское имя, я ж забуду  =D

#24748 2017-01-15 23:08:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Хотя Хеда / Роза - это сильно, оно же оба имени выговариваются и запоминаются одинаково.

Не, я ж говорю, у нее официальное имя вообще другое, тоже на Р вроде. Что-то типа Равзет, что ли.
Хеда - это типа только для домашних.

#24749 2017-01-15 23:09:08

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон никогда не забудет, как его одногруппница после двадцати минут попыток выговорить ее имя сорвалась на "БЛЯТЬ, ЗОВИ МЕНЯ АНЯ!!!"

#24750 2017-01-15 23:23:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

как его одногруппница после двадцати минут попыток выговорить ее имя

Ничего себе:). А что за имя, помнишь?
Просто если там что-то монгольское-бурятское-тувинское, то местами и правда хрен выговоришь, особенно с непривычки. Опять же, местами в русском просто нет нужных звуков.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума