Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#24701 2017-01-15 15:00:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Другой анон, но пиздец ты странный  В твою голову вообще приходит мысль, что женщина могла выйти замуж, когда ребенку уже было 14? А мысль, что родному папаше ребенок не нужен от слова "совсем", и он сбежал сразу после его рождения? Но ты же идиот, что с тебя взять.

Или предыдущий муж, отец ребенка, мог умереть, и тогда усыновление еще проще, никому от родправ отказываться не надо.
Кстати, у меня у подруги отец ребенка умер, ребенку 9 лет, сейчас встречается с новым мужиком и тот рассматривает удочерение, может как раз годам к 10-12  и надумают.

#24702 2017-01-15 15:09:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Кстати, у меня у подруги отец ребенка умер, ребенку 9 лет, сейчас встречается с новым мужиком и тот рассматривает удочерение, может как раз годам к 10-12  и надумают.

Кстати, а вот в таких случаях что - свидетельство о рождении новое выдают? А о биологическом отце ребенка какие-нибудь документы остаются?

#24703 2017-01-15 15:11:10

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

С документами и правилами вообще не всё так просто и однозначно в этой жизни, дальняя родня вообще беспалевно ребенка украли у биологического папашки когда в Канаду, в середине нулевых, эмигрировали

#24704 2017-01-15 15:34:59

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

У странного анона похоже фиксация на кровномродстве и удочеряющие какие-то ненастоящие родители. Наверное еще  и суррогатная мать для него будет более настоящей, чем воспитывающая.

Есть некоторые долбоебы, помешанные на передаче своих дохуища важных для мира генов :lol:

#24705 2017-01-15 15:38:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Есть некоторые долбоебы, помешанные на передаче своих дохуища важных для мира генов

Ну это на уровне инстинктов. ИМХО. Хотя бы понятно. ироническую улыбку правда это вызывать не перестает А вот завывания что Россия/белые люди вымирают и поэтому нужно обязательно родить самой - просто смешно.

#24706 2017-01-15 15:43:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ну это на уровне инстинктов. ИМХО.

Мы социальные разумные животные, а не дикие звери.

#24707 2017-01-15 15:45:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну это на уровне инстинктов. ИМХО.

Мы социальные разумные животные, а не дикие звери.

*пожал плечами*

#24708 2017-01-15 15:52:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Кстати, а вот в таких случаях что - свидетельство о рождении новое выдают? А о биологическом отце ребенка какие-нибудь документы остаются?

Да, у меня была одноклассница, которую второй муж матери удочерил где-то лет в 9-10 (куда и как делся родной отец, не знаю), так ей выдали новое свидетельство о рождении и переправили в журнале отчество и фамилию. Большой фурор был, на девочку, у которой есть новый папа, из соседних классов приходили смотреть :please: Щас думаю, ну и идиоты же мы были, а тогда прям вау, как будто у нее вторая голова отросла :facepalm:

#24709 2017-01-15 16:31:02

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Девы, милые! Воспиталкам пофигу. Зачем им давить на девочку?

Пофигу-то пофиг, но мнение своё нужно же куда-то сунуть. Знакомым, которые наседают "когда родишь?" тоже пофиг, но доебутся.

Анон пишет:

Детдомовские невероятно прошаренные, нам и не снилось.

Кстати, тут писали, что наоборот — доверчивые несоциализированные фиалки.

#24710 2017-01-15 17:05:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Откашливается.... я тот анон, который внес историю с девочкой. Я эту историю читал в виде рассказа от первого лица в журнале. Я её не придумал, но журналисты или сама героиня могли или придумать с нуля, или накрутить чего.
Но! это не отменяет того факта, что изредка подростков усыновляют. Я же историю вспомнил в связи с вопросом другого анона "а могут ли дети отказаться от проживания в мутной семье?"

#24711 2017-01-15 17:12:14

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Инстинкты в целом не очень хорошо сочетаются с обладанием свободной волей, а чаще всего вообще друг другу противоречат. И инстинкты часто путают с рефлексами - вот они-то у человека в наличии. Многие учёные считают, что инстинктов у человека нет в принципе (и я с ними соглашаюсь, хотя, конечно, и другое мнение имеет право на существование), а все эти "материнский инстинкт", "инстинкт продолжения рода" и т.д. - социокультурная установка, не более чем. Из разряда "ну так положено" или "традиционныеценности", которые используются, когда нужно продавить людей, у которых нет желания рожать детей (тогда как для здоровых животных, оперирующих инстинктами, "не хотеть рожать" в условиях достатка ресурсов и территорий невозможно в принципе).

Отредактировано (2017-01-15 17:15:17)

#24712 2017-01-15 17:18:16

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Классика жанра

Леся8227 » 12 янв 2017, 22:43

Ой, что-то и мне высказаться захотелось. Ну про попрошаек. Тема непростая. Вроде и действительно нехорошо, когда просят, клянчат, ноют. Бывает, что характер занудный. А бывает и нужда.Но вот есть такой момент. Вот лично я знаю полно народу, которые все выкидывают. Новые детские вещи, бытовую технику и т.п. В больших городах полно такого народу. Чего плохого, если их попросить отдать. Группы ведь не зря такие, отдам даром. Чего б не взять-то?
Если по закону что положено, так тут и вообще ничего плохого не вижу. Мы ведь граждан выращиваем для государства. А не просто дома сидим.
А если глубинку копнуть. Народ такие смешные деньги получает, и огород пресловутый не у всех имеется. Уж если посмела родить, так и прям не моги попросить. Гордая сдохни. Правда, там и не у кого зачастую, возможно...

Сообщение Лёвушка » 12 янв 2017, 22:47

И вторая бомба пошла со свистом! :ROFL:

Леся8227 » 12 янв 2017, 22:51

шутки в сторону! Пенсию кто мне платить будет, ежели вымрем, м?

Лёвушка » 12 янв 2017, 22:56

А надо ли по десятому кругу повторять, что вымереть может очень большой % населения, что будущее сокрыто, что нет никакой гарантии, что все это поколение "потенциальных (или будущих - как вам угодно) налогоплательщиков" вообще доживет до уплаты налогов? Или будет работать и честно их платить... это уже скучно, шутить интереснее. :D

Леся8227 » 12 янв 2017, 23:02

Лёвушка, согласна. Я вот тоже пошутила маленько. Родственница одна моя вот сидит в такой группе, караулит раздаваемые холодильники и принтерА. Я не сижу, хотя принтер тоже хочу. Пальто у меня белое? Да не. Просто у родственницы моей другие условия. Пусть себе ищет принтер.

Сообщение Третьякова Ольга » 12 янв 2017, 23:52

Леся8227:
Источник цитаты Мы ведь граждан выращиваем для государства. А не просто дома сидим.

А удои с будущих граждан в закрома государства вы гарантируете ? А то всяко бывает.  :D

Stepaschka » 12 янв 2017, 23:56

Незачипированные граждане надоями не облагаются :D

Леся8227 » 12 янв 2017, 23:57

расписку могу дать. Если чо, можете потом на могиле моей написать - фу, какая нехорошая тетенька, фсех обманула. Дети ейные выросли и не доются. Тоже нарожали.

Третьякова Ольга » 13 янв 2017, 00:06

Не, лично вам, конечно, посмертно все долги спишут, а наследников - таки будут доить, в пределах полученного наследства. И придётся им за вас рожать граждан для государства, но уже с процентами, набежавшими за это время.  :D

#24713 2017-01-15 17:40:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

а все эти "материнский инстинкт", "инстинкт продолжения рода" и т.д. - социокультурная установка, не более чем. Из разряда "ну так положено" или "традиционныеценности", которые используются, когда нужно продавить людей, у которых нет желания рожать детей (тогда как для здоровых животных, оперирующих инстинктами, "не хотеть рожать" в условиях достатка ресурсов и территорий невозможно в принципе).

Именно так. Кстати, животные в неблагоприятных условиях не размножаются, а лишний помет попросту уничтожают. Но как мы можем судить по этой теме, к человеку это не относится.

#24714 2017-01-15 18:04:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Да, у меня была одноклассница, которую второй муж матери удочерил где-то лет в 9-10 (куда и как делся родной отец, не знаю), так ей выдали новое свидетельство о рождении и переправили в журнале отчество и фамилию.

Ничего себе... Меня отчим хотел удочерить (родной отец умер), я тогда думала, что сменят только фамилию. Но делать он этого все-таки не стал. Оно и к лучшему, мама с ним все равно через несколько лет развелась.

#24715 2017-01-15 18:30:45

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Кстати, тут писали, что наоборот — доверчивые несоциализированные фиалки.

И то, и другое. Уровень социализации зависит от персонала детдома. Чаще, чем у семейных детей присутствует позиция "мне нужно? должны дать", из-за казенных ништяков, получаемых без их участия. Хуже разбираются в деньгах - ослаблена связь между "вджобывать" и "получать ништяки", не всегда адекватно оценивают вещи/услуги - отсюда бездумные траты, и спускание денег на херню. Хуже разбираются в том, что можно и за что срок дают.
Легко попадают под влияние, особенно приправленное семейными узами - становятся жертвами абьюзеров или мошеников. Однако могут быть агрессивными и выписать обидчику путевку в реанимацию или дальше. Легче привыкают к дурному - выпивка, дурь, прочее.
На улице выживают если не с легкостью, то вполне уверенно - даже в самом хорошем доме прокачивают скилл выживания в пиздеце.

#24716 2017-01-15 19:30:08

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

я тогда думала, что сменят только фамилию.

Ну логично, если у нее в свидетельстве о рождении написано, что отца зовут, например, Иван Иванович, то и она должна быть Ивановной, а не Сергеевной какой-нибудь :dontknow:

#24717 2017-01-15 19:53:10

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Лучше бы матчество в свидетельство о рождении вписывали в тех случаях, когда отцы меняются/отсутствуют/записаны со слов. Нет, непременно надо вписать кого угодно - отчима, деда по матери, левое понравившееся имя, лишь бы человек всю жизнь носил в паспорте сведения о предполагаемом спермодоноре...

#24718 2017-01-15 20:01:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ну логично, если у нее в свидетельстве о рождении написано, что отца зовут, например, Иван Иванович, то и она должна быть Ивановной, а не Сергеевной какой-нибудь

Мне вообще это кажется странным. Вот, допустим, удочерили девочку лет десяти. Она до десяти была Ивановой Машей Сергеевной, а станет Петровой Машей Васильевной? Но нафига? Она же наверняка привыкла к своей фамилии и отчеству.
Или вот смена свидетельства о рождении. Ладно, если отец мудак и лишен род. прав, пусть пишут другого в свидетельстве. Но если был отец любимый, но умер? И тоже вычеркивать его из доков и отчество менять? Хотя в таком случае, наверное, ребенок может и отказаться... если большой уже.

#24719 2017-01-15 20:18:38

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Мне вообще это кажется странным. Вот, допустим, удочерили девочку лет десяти. Она до десяти была Ивановой Машей Сергеевной, а станет Петровой Машей Васильевной? Но нафига? Она же наверняка привыкла к своей фамилии и отчеству.
Или вот смена свидетельства о рождении. Ладно, если отец мудак и лишен род. прав, пусть пишут другого в свидетельстве. Но если был отец любимый, но умер? И тоже вычеркивать его из доков и отчество менять? Хотя в таком случае, наверное, ребенок может и отказаться... если большой уже.

Анон, ты прав. Отчество и фамилия не меняются автоматом и обязательно. Обычно это желание родителей. Когда я регистрировала ребёнка, рождённого не в браке, в свидетельстве в графе "отец" был прочерк. Через некоторое время мы с бойфрендом решили записать его отцом. Пошли в загс, написала заявление. Фамилию решили оставить мою, т.к. лялон по факту жил со мной, и с бойфрендом мы жениться не собирались. Получили новое свидетельство, где отцом записан  реальный отец, но фамилия анонова. Бойфренд получил в паспорт запись о ребёнке.Если бы БФ упёрся рогом, чтобы отпрыск носил его фамилию, скорее всего был бы послан.

#24720 2017-01-15 20:22:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Получили новое свидетельство, где отцом записан  реальный отец, но фамилия анонова. Бойфренд получил в паспорт запись о ребёнке

Ну фамилия ладно, действительно материнская может быть... а отчество изначально было от этого БФ? Или можно так, что в свидетельстве отцом значится Иван, а отчество Александрович?

#24721 2017-01-15 20:37:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ну фамилия ладно, действительно материнская может быть... а отчество изначально было от этого БФ? Или можно так, что в свидетельстве отцом значится Иван, а отчество Александрович?

Изначально было отчество БФ, но там можно написать со слов матери что угодно. Но если бы у БФ было неблагозвучное имя, например, то по идее могу попросить записать любое отчество, а отцом реального человека. Кстати, знаю реальный случай, когда новый муж женщины удочерил дочку жены, и ФИО у девочки остались от прежнего (умершего) отца.

#24722 2017-01-15 20:40:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Но если бы у БФ было неблагозвучное имя, например, то по идее могу попросить записать любое отчество, а отцом реального человека. Кстати, знаю реальный случай, когда новый муж женщины удочерил дочку жены, и ФИО у девочки остались от прежнего (умершего) отца.

Ааа, теперь ясно. Спасибо.  :)

#24723 2017-01-15 20:42:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

ну логично, чтобы не записывать ребенека Хуевичем или Хуевной, если папа китаец

#24724 2017-01-15 20:56:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

ну логично, чтобы не записывать ребенека Хуевичем или Хуевной, если папа китаец

  И тут анон вспомнил трудовую книжку Изольды Аскольдовны Сунь. Видимо, Изольде Аскольдовне после обучения в средней питерской школе было уже нечего терять в плане неординарного ФИО, поэтому, когда она вышла замуж за китайца, то взяла его фамилию :)). Они оба остались жить и работать в России.

#24725 2017-01-15 21:08:59

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Хуевичем или Хуевной, если папа китаец

У нас оно транскрибируется как хуэй/хой. Хотя для отчества, пожалуй, однофигственно - звучать будет странно и почти матерно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума