Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#24551 2017-01-05 07:11:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

не зарабатывают на покупку раз в месяц бутыли масла, мешка муки и пары мешков макарон?

Так пробухивает все. У них же как у зоошизы(тьфу-тьфу, не призвать говно в тредик), малое сто процентов скрывает большое. Если пишут иногда, значит, что почти всегда.
А мамаша с личами зависает.

#24552 2017-01-05 07:15:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

У них же как у зоошизы(тьфу-тьфу, не призвать говно в тредик)

Не переживай, в теме Зооошизы тоже вспоминали Многоматок и проводили аналогию. :hmm:

#24553 2017-01-05 09:22:28

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Да это как в семье у моего бывшего. Он из условно многодетной (у нас в стране с 3 детьми многодеткой не считаешься), в пиздецовые годы перебрались в деревню, чтобы хоть с огорода питаться. Сам же рассказывает, что жрали рыбу, которую сами и ловили, часто, много жрали. Овощи с огорода в банки закатывали, потому что много, за раз не сожрать. Но! ГОЛОДАЛИ. Так голодали несчастные, одна рыба каждый день или картошкой опять давятся.

Отредактировано (2017-01-05 09:23:18)

#24554 2017-01-05 10:39:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

У них же как у зоошизы(тьфу-тьфу, не призвать говно в тредик)

Не переживай, в теме Зооошизы тоже вспоминали Многоматок и проводили аналогию. :hmm:

У меня вообще эти темы уже слились - тут попрошайки и там попрошайки, причем одними и теми же словами про "стаканчик кофе" вещают.

#24555 2017-01-05 20:05:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Небольшой срач на многоматках

GeoBORIS » Вчера, 11:00
Не нужно нас и меня жалеть...мы осилим и справимся со всем, только на это уйдёт время, и кто-то пишет, что нужно мол вначале самим на ноги встать и потом уж детей рожать и в том духе...извините, но если наше грёбаное Государство не ставила палки в колёса, не вводило платное образование и медицину, не повышало налоги и не понижало зарплаты, то жизнь бы была нормальной. К примеру - мы отдали за операцию, для сына, который всё-же умер 440 тыс.руб. - этих денег нам бы вполне хватило и ГАЗ провести и многое другое, но медицина стала платной (в Советское время это делали бы бесплатно при любом раскладе выживет ребёнок, или нет)...Делайте выводы сами...

Элишка » Вчера, 16:27

GeoBORIS, многодетность - высокозатратное хобби. Смысл вспоминать прежний режим с его благами? Исходите из сегодняшних реалий. Да, они жесткие. Но ведь детей сами хотели, не для улучшения демографии, якобы необходимого, пропагандируемого в нулевые, рожали? И не жалеете, что сделали этот выбор?

Verhoffen » Вчера, 16:55

GeoBORIS:
Источник цитаты и кто-то пишет, что нужно мол вначале самим на ноги встать и потом уж детей рожать и в том духе...извините, но

Извините, но если Вы не придерживаетесь такой тактики, то это Ваши личные проблемы.
Каждый живёт сообразно своим представлениям, и лично я Вам писать про "встать на ноги" ничего не буду.
Это - рецепт, например, для меня, ну и для остальных, кто считает так же.
Вы же можете придерживаться другой стратегии. Но тогда и претензии за "косяки" - только к себе, уж пожалуйста.

Happy Mammy » Вчера, 17:10

Вот не надо лозунгов про "гребаное государство".Прям воротит,когда начинают эту песню. :bad: Вы же живете в этом государстве,детей рожаете.Не нравится-никто не держит :unknown: А то:"Я вот щас рожу,а государство пусть решает мои проблемы" А,если не решает-оно плохое. %)  %)  %) Замечательная логика.

Лаборантка Катя » Вчера, 18:56

Девочки, когда умирает больной ребенок из-за того, что государство вовремя не может его вылечить и у него нет на лечение больных детей денег, то я не могу кинуть упрёк в сторону родителей этого ребенка, если они назовут государство грёбанным.

mamalandia » Вчера, 19:01

Так дело совсем в другом. У родителей врачи "украли" деньги, а ребёнка не вылечили. Здесь самый настоящий обман с трагическими последствиями.

Марусич » Вчера, 19:23

mamalandia, ловко вы приложили врачей :crazy: А Вы лично знаете семью? Диагноз ребенка?Стадию заболевания?Почему делали платно? %)

Aurora-73 » Вчера, 19:59

Но соглашусь с Катей - все-таки болезнь ребенка - это то, что не всегда возможно просчитать. "Подушка" заранее - вещь может и хорошая, но у всех ли она есть и все ли уверены, что ее хватит в любом случае?
Все остальные слова назад не беру. Ну правда достал уже этот рефрен про государство.

РуфинаЗОИ » Вчера, 20:06

это самый большой косяк государства. Вроде бы лечат, вроде бы направляют, и даже заграницу, в некоторых случаях. Но это не оперативно, не охватывает всех нуждающихся. Справедливости ради надо отметить, что есть болезни неизлечимые. Но и паллиативная помощь у нас далеко не в идеальном состоянии, мягко говоря.

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Да, и еще плохо информируют нуждающихся даже в тех случаях, когда и есть возможность помочь. Открывают какой-либо медицинский или реабилитационный центр и ждут, когда сарафанное радио распространит.  :facepalm:

mamalandia » Вчера, 20:25

Есть врачи, которые сразу отказываются от операции и возвращают деньги, а есть такие кто разрезает и зашивает больного, а потом говорит родственникам что варианта нет. За последние годы я столкнулась и с теми, и с другими. Так вот при том что эти врачи хороши в своём деле - первые честны, а вторые корыстны. У нас последнее время очень много врачей отправляют на ненужные операции даже за счёт ОМС (те самые, которые якобы бесплатны), потому что это выгодно больницам. Такие корыстные уроды работают не только в нашей стране, но и за границей.

Happy Mammy » Вчера, 20:33

Так о чем и речь!!! Тогда и надо вести разговор о несовершенстве этого мира,в котором мы живем.И в нем есть нечистые на руку чиновники,врачи и представители других специальностей.А то выльют ушат дерьма на свою страну и сидят довольные.Нашли причину своих проблем."Путинвиноват" :D

Марусич » Вчера, 20:36

mamalandia, эээээ.. ..даже не знаю, что Вам ответить. :unknown:
Видите ли, по Вашему получается, если врачи пытались сделать операцию, пусть и просто продлевающую жизнь, но увидев при операции,что бесполезняк, должны вернуть деньги? А Вы не пробовали просто посчитать, сколько стоит расходники,электроэнергия,собрать бригаду из профессионалов,которые потратят 5-6 часов жизни, надеясь на чудо, лекарства и реабилитацию?
Как человек, работающий с льготниками и бюджетникам по ОМС, мне смешно читать, как кто то "озолотился" на тех копейках, что платит государство.
И применительно к истории человека, о которой мы говорим, повторю: Вы не в курсе нюансов и того, что там происходило. Поэтому не надо заочно выливать ведерко, пусть и виртуального, но .. овна , на врачей. :poklon:
И да, люди разные попадаются, но корыстные криворучки в профессии не приживаются, рано или поздно их смывает жалобами :unknown:

Книста » Вчера, 20:39

Да ладно, прям все чиновники у нас говно. Ага. Есть хорошие. Мы квартиру получили благодаря такому. В очереди стояли недолго, родился третий, я на прием к Префекту. Если без подробностей -через две недели у нас была двушка.

И как же без очередных историй от фантазерки маняши

маняша » Вчера, 20:42

В 1984 году мой братик умер после операции на сердце.
Маме говорили так- сейчас мы не умеем делать такие операции, но лет через 20-30 Они будут отработаны, и выживать будут все дети.
В 2014 году моя подруга родила мальчика с пороком сердца. Он был очень тяжелый- но ему собрали деньги, в соцсетях, в церковных кружках, 3000000 за 2 недели, Они съездили в Германию, там сделали операцию, потом второй раз.
Скажите, Как лучше, бесплатно чтобы ребенок умер в 84 или задорого выжил в 14?
Я не знаю, если честно.
На всё Воля Божья. Что от меня зависело, подруге чем смогла-помогла

Непрочитанное сообщение Матушка Гусыня » Вчера, 21:00

Корниевские тоже похоронили ребенка и тоже лили помои на врачей . А на деле оказалось совсем не так , и не то .

Лаборантка Катя » Вчера, 21:26

По-моему для детей должно быть всё бесплатно.

Непрочитанное сообщение Клена » Вчера, 21:30

Причем "пылать жалостью"? Получается, что врачи должны оплачивать из собственного кармана то, что пытались спасти того, кого спасти было нельзя. :unknown:
Сначала доказательство врачебной ошибки, а потом обвинения, имхо. В какую тему не зайди, многодетные родители лучше всех знают как учить, лечить, управлять государством :crazy: ....

#24556 2017-01-05 20:12:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

не вводило платное образование и медицину

Ладно с медициной, я так понял, что они ведут речь о тех случаях, когда нужна срочная операция, и поэтому платная (хотя это не "государство ввело", это либо бесплатно - но с советскими технологиями, либо извините, но никакого бюджета не хватит оплатить государству всем нуждающимся такие дорогостоящие операции, а потому только платно), но образование-то у нас с каких пор платное?

#24557 2017-01-05 20:15:56

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ладно с медициной, я так понял, что они ведут речь о тех случаях, когда нужна срочная операция, и поэтому платная (хотя это не "государство ввело", это либо бесплатно - но с советскими технологиями, либо извините, но никакого бюджета не хватит оплатить государству всем нуждающимся такие дорогостоящие операции, а потому только платно), но образование-то у нас с каких пор платное?

Понятно, что лучше деньги потратить на войну с Сирией и на  попилить. Вот не согласен я, что операции которые могут спаси жизнь должны быть платными.
Образование у нас как медицина - бесплатные. Вот минимальный набор, за все остальное плати.

#24558 2017-01-05 20:18:29

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

mamalandia:
Источник цитаты
Aurora-73:
Источник цитаты Что значит "взялись и не помогли - значит должны работать бесплатно".

Именно за данную неудачную операцию не получать ни копейки. А про работать бесплатно никто не говорит. Т.е. удачная операция получи надбавку, а неудачная так ничего.

Aurora-73 » Вчера, 22:28

Не, народ, ну надо же отделять мух от котлет. Если врачи виноваты в смерти пациента - это одно. И на это есть суд. Что значит "взялись и не помогли - значит должны работать бесплатно". Прикольно - а если бы ваш муж был врачом - вы бы так же рассуждали? Ну и к чему приведет такая позиция? Только что врачи просто ни за что браться не будут :unknown:

У меня знакомая врач-стоматолог - в детской поликлинике работает, даже термин какой-то у них есть, не помню - вроде "медицинский терроризм". Поэтому они везде теперь требуют подпись представителя, а то было чуть не массово: приходит ребенок с бабушкой, бабушка ставит подпись, ребенку ставят платные материалы (бесплатные тоже вполне себе неплохие), просят пройти в кассу, а бабушка демонстративно звонит родителям и заявляет: они - законные представители и они отказываются платить, я не имела права принимать такое решение :crazy: Вот тот папочка, который вроде уехал в Финку (ну который детей называл Царь и Звезда) тоже такие вещи пару раз проворачивал (как раз в их поликлинику ходил). Поставил дочке дорогущие протезы, в итоге их депутат оплатил - ну чтоб не связываться

Марусич » Вчера, 22:44

Aurora-73, вернулось это чудо в перьях на родину. Вместе с выводком. Видела недавно часть семейки :crazy:
Он сильно возмущался их юю :D

Непрочитанное сообщение Садовникова Мария » Вчера, 22:58

mamalandia, у меня возник вопрос  :oops:
А если "частично удачная" то как?
Вот приведу пример. Мужчина попал в очень серьезную аварию. Травмирован позвоночник. На первой операции спасли жизнь, но он полностью парализован. На второй - "включили руки". На третьей (видимо неудачной) не смогли "включить ноги". Сказали через полгода готовиться к четвертой. Будут еще раз пробовать. Вот эти операции считаются "успешными"?? На 25% или на 48% ??
И кто будет решать насколько они успешные??
А может врачи при таком раскладе потом вобще не будут браться за сложные случаи? Легче ведь сразу в морг  :(

Непрочитанное сообщение Мышь » Вчера, 23:04

к сожалению, не только от мастерства врачей зависит удачная будет операция или нет  :unknown:
а если сердце слабое? и человек перед операцией подписал согласие? потому что операция дает шанс? пусть 1 из 100, но дает...
в этом случае тоже не оплачивать труд целой бригады?
или внештатная ситуация - отказ органов? или тромб вдруг где-то оторвался и закупорил важный сосуд? все не увидишь ни на одном самом совершенном оборудовании... поэтому врачи - и не боги, даже самые лучшие из них

Марусич » Вчера, 23:06

Verhoffen, да чего там тяжелые.. по логике мамаландии хосписы закрыть(кто бесплатно и неудачно работать захочет), не делать эко, реконструктивные операции(а вдруг не получится),инвалидов, типа СД реабилитировать не надо...перспективы то сильно от типа зависят и вообще, "не можешь быть Богом с гарантией, не лезь"
Я конечно, утрирую...но очень неприятно сталкиваться с таким....сложным случаем упертости :—)
А мне интересно....родился например, "неудачный", ребенок, допустим инвалид, по вине мамаши, и ее тоже штрафовать?За некачественного гражданина для государства? :lol:
Ох, отправьте меня спать

Непрочитанное сообщение mamalandia » Вчера, 23:25

Знаете, на другом форуме есть приёмная мама, которая взяла малышку, которую мама осознано сделал инвалидом ещё в утробе, чтобы деньги на наркотики за инвалидность получать. А потом когда малышке было 6 месяцев эта горе-мамаша умерла от СПИДа. Так что таких мамаш кто делает осознано из детей инвалидов много. А ещё на отдыхе были мамаши, которые имели нескольких детей-инвалидов и учили как надо правильно оформить, чтобы на здоровых детей получать пособие по инвалидности.

Марусич » Вчера, 23:29

mamalandia, ну так ответьте, плиз :D Всех штрафовать?Выборочно?С привязкой к зарплате?Продукт то "не качественный"?

mamalandia » Вчера, 23:39

История про Пабло Пинеде, так что даун - это просто особенность, а не болезнь

Марусич » Вчера, 23:41

mamalandia, заинька моя, история эта набила оскомину , даже на нашем форуме. У него мозаичный тип. Перспективы есть и не плохие у таких деток.
Я спросила конкретно:Штрафуем теток за "неликвид" или как?Пока только Верхоффен ответила и пытается обосновать точку зрения. :—)

Капиталина » Сегодня, 00:00

Или я живу в другой стране или ? Мне попадаются хорошие врачи, хорошие, в поликлиниках, в роддомах, хорошие хирурги..Нет попадались не очень хорошие люди и специалисты, но мало, я их помню и считаю на пальцах одной руки(по опыту, таковые в любой сфере попадаются). А так, хороший народ врачи.И кстати лечусь я бесплатно- "по полисам". Сложнейшие операции в Казани делают, и взрослым и детям.

Verhoffen » Сегодня, 00:11

Врачей хороших очень много!
И, между прочим, моя подружка рассказывала об очень хороших врачах.
Дело не в этом.
Понимаете, вот сам принцип квот - это ожидание. Часто очень длительное.
И самый хороший врач не имеет права назначить столько обследований по страховке, сколько назначает тому, кто сам оплачивает, а не по страховке.
Ну очевидные же вещи!
И если в одной из лучших больниц время от времени гаснет свет и холодно - при чём тут врачи?

А тот момент, который я описывала, когда сначала обслуживаются оплачивающие, а потом все остальные - так это мелочи жизни.

mamalandia » Сегодня, 00:33

Verhoffen, мне в первую беременность генетики Сеченовки ставили шанс 1/56 родить дауна и предлагали околоплодные воды сдать на анализ. Я отказалась т.к. был высок риск потерять малыша при данном анализе 1/200. Эти дуры ещё охали и ахали узнав что я за мужем и интересовались как мне это удалось. Выйдя в коридор выяснилось что они этот диагноз ставили всем кто к ним приходил, потому что такой анализ стоит денег и не маленьких. И ведь кто-то из-за этого потерял малыша, а Вы говорите все рекомендации и анализы!!!

#24559 2017-01-05 20:29:31

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Непрочитанное сообщение Елена прекрасная » Сегодня, 00:57

Я часто пишу про проблемы медицины в Германии. Но справедливости ради, они есть, особенно с диагностикой. Однако если уже заболевание установлено, то страховка покрывает все основные траты, особенно на детей. Сборов на лечение практически нет, бывают очень редко на альтернативные методы, типа дельфинотерапии. С долгами не остаются. Операции и все дорогостоящие обследования перенимает страховка.

Непрочитанное сообщение Verhoffen » Сегодня, 01:09

mamalandia:
Источник цитаты Всё в норме было, но был приказ руководства по клинике всех к генетикам.

Не верю. У меня показание было железобетонное - возраст.
И то "выбила" направление с ооооогромным трудом.
Нет, "кого попадя" точно не посылают.
Впрочем, Вы писали, что по скринингу у Вас был риск 1/56. Это очень серьезно.
Про какое "всё в норме" Вы теперь пишете, вообще не понятно.
Я бы с такими цифрами бежала бы на инвазивку вообще впереди собственного визга.

mamalandia » Сегодня, 01:14

Читайте внимательно!!! Я вышла в коридор и там все сидели с такими же данными и рыдали. А я этих тёток муторных просто послала нафиг и даже расписку-отказ им написала в карте. Моя гинеколог долго ржала, когда я к ней пришла с такой записью и как раз она и сообщила что их обязали к этим дурам направлять.

Непрочитанное сообщение Verhoffen » Сегодня, 01:17

Тааак. Как говаривала Алиса, "всё страньше и страньше".
Скрининг - это анализ крови. А риски считает машинка такая, компьютер называется.
Вам выдаётся листочек бумажечки. Там графичек такой - зоны риска и Ваша точечка - либо в зеленой области, либо в красной.
И много разных циферок, ну, там значение Papp и всего остального - запамятовала уж.
Возраст, конечно, тоже компьютерной программой учитывается.

Про "белиберду" вежливо помолчу, в общем.

Непрочитанное сообщение Аничка » Сегодня, 01:20

mamalandia, да не могли генетики конкретную цифру написать без скриннинга, у меня мужу ЗА сорок было, и наблюдалась я в частной клинике, никто меня к генетикам не гонял, потому что скриннинг был идеальный.
Вот честно, интересно, где такое могло быть?

mamalandia » Сегодня, 01:26

В Сеченовке!!! У меня со скринингом по крови всё в норме было, а по узи никогда ничего не видели детально из-за моей толстокожести. Так что считайте он идеальный был. А вывод они сделали на основании старости мужа. Мне то тогда и 30-ти не было.  :wink: Вы не старайтесь оправдывать идиотов везде хватает и врачи не исключение. Они просто выполняли инструкцию - склонить всех на платный анализ. Он тогда 8000 стоил.

Зеленая пилюля » Сегодня, 01:27

Вот интересно, когда говорят про машины/квартиры и прочие плюшки для инвалидов, почему-то забывают об оборотной стороне медали - об уходе, лечении и реабилитации ребенка-инвалида. Про то, что женщина зачастую не может выйти на работу. Про многие бытовые проблемы. Про взгляды окружающих. Про моральное состояние.... :facepalm: Неужели это стоит того??
И если такая беда случилась, ничего зазорного не вижу, чтобы государство хоть как-то помогло семье. А если мама обманула государство, то это ненадолго.
Тут в реальной ситуации руки опускаются все справки собрать....
Не поверю, чтобы человек намеренно хотел ребенка-инвалида ради плюшек. Это психически ненормальные личности только такое могут удумать.

Книста » Сегодня, 01:28

Сдается, кто то тут малость лукавит просто для потрындеть о злобных врачах :crazy:

mamalandia » Сегодня, 01:33

А я как раз перед этим историю от подруги слышала как даме в возрасте поставили диагноз даун на основании узи (в то время околоплодные воды не умели проверять), т.к. очень большие глаза увидели. Так дама отказалась (это был её последний шанс) и родила девочку с большими огромными красивыми глазами.

Verhoffen » Сегодня, 01:37

Это рождественский ужастик, да?  :(

Ну не могло такого быть. Извините. Даже и в "древности", когда УЗИ уже было, а амниоцентез еще не придумали.
Хотя "слышала от подруги" - это аргумент, да.

Непрочитанное сообщение Книста » Сегодня, 01:40

Никаких благ, сокровищ, миллиардов мне не надо, если мой ребенок будет (не дай Бог!) инвалидом!! Когда мне ставили риск дауна при беременности, я рыдала, на стены бросалась. весь инет перерывала вв поисках инфы, а мне на форуме пишут - ой. да ладно вам. даунята, такие милые. хорошенькие и всегда всех люббят. Тоже ниче себе успокоили %) слава Бог обошлось.
А мухлюют по всякому и с инвалидами и без. Родственница фиктивно отказывалась от уже далеко не грудных детей, их потом фиктивно усыновляли, это все ради получения квартиры. Там долгая история, но у них получилось.

Непрочитанное сообщение mamalandia » Сегодня, 01:51

Аничка:
Источник цитаты УЗИ? В 80-е годы? В СССР?

Уже были. Мне в 83 году делали, когда надо было печень посмотреть раз в месяц (я полгода в больнице с запущенным гепатитом А пролежала, потому что педиатр признала что у меня гепатит только когда я вся как лимон стала, а до этого две недели ставила ОРВИ). И беременным уже в то момент в Москве делали, а вот на периферии скорей всего и нет.

nataly-m » Сегодня, 02:05

Ничего не делали.
У меня старшие 1989 и 1990 г.р.
Ни разу даже речи не заходило.

Happy Mammy » Сегодня, 09:56

mamalandia, вы меня простите,но я,много лет проработав в медицине и,в частности,оформляя справки-анализы для комиссии ВТЭК,вот просто не представляю-что такое "мнимая инвалидность" :shock: Каэшн,если председатель этой комиссии-ваш родной дядя или близкий друх-это другое дело.Не знаю,как в детстве,слава Богу не сталкивалась,но взрослые комиссии-это что-то с чем-то и так просто,за здраво живешь,никто инвалидность не раздает.За примером далеко ходить не надо.Муж 23 года ежегодно проходил комиссию(после тяжелой производственной травмы-сложный перелом позвоночника)Так вот,инвалидность ему давали только первые пару лет,пока на костылях передвигался.Чуть только начал сам хромать-до свидания,10% потери трудоспособности и копеечные выплаты,иди-паши,как папа Карло))) Так еще много лет он ежегодно(!!!)проходил комиссию для подтверждения.Наконец-то,лет 5 назад оставили эти 10%пожизненно.Платят целую 1000рублей :crazy:  :D А последствия-тяжелые и их немало.Вот читаю бред про мнимые инвалидности-и офигеваю.Откуда вы эти сведения берете? :unknown:

Садовникова Мария » Сегодня, 11:14

Про УЗИ. Мне делали в 87. У отца в институт привозили аппарат узи на неделю-две. Делали всем желающим сотрудникам и их родственникам. По записи. Считалось ооогромным счастьем и блатом. Мне тогда увеличение поджелудочной нашли.

mama_ezh » Сегодня, 11:27

А еще - я например ничего против сдачи всяких анализов не имею, но у нас в райцентре это означает просидеть минимум полдня в жк, в тесной комнатушке, общей с остальной поликлиникой, где все чихают и кашляют (это только чтобы направления получить). Запись на время? Не, не слышали. Так что я прихожу в жк ровно три раза, чтобы получить больничный, и все интересующие меня анализы если нужно сдаю платно (так, моя акушерка просила перед родами сдавать кровь). И это я еще ничего, я живу в райцентре и црб в пешей доступности. А что делать тем кто в деревнях? Если нет своего транспорта, муж на работе, дети (к примеру) болеют? Тоже штрафовать за невыполнение рекомендаций врача, за пропуск приема? Супер-решение, да.

Марусич » Сегодня, 11:43

Проснулась.Почитала :D
Некоторым не помешает курс "Незвездина" !(который до 80х назывался жесче и не соответствует правилам форума) :P ,кстати раздавался не только в 4м управлении. :lol: а так...бесплатно

#24560 2017-01-05 20:29:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Образование у нас как медицина - бесплатные. Вот минимальный набор, за все остальное плати.

Вот с образованием я поспорю, если есть желание, получить нормальное, не "минимальное" высшее образование более чем реально. В том числе в достаточно престижных вузах. Да, надо из штанов выпрыгнуть, а кто сказал, что все лучшее должно быть легкодоступным? А просто хорошее, если ты не идиот - вполне осилишь.

Анон пишет:

Понятно, что лучше деньги потратить на войну с Сирией и на  попилить.

Анон, но эти операции платные и в странах, не воющих с Сирией и не пилящих деньги в таких масштабах на государственном уровне. Просто потому что на всех нуждающихся ну физически столько денег не найдется.

#24561 2017-01-05 20:31:08

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

История про Пабло Пинеде, так что даун - это просто особенность, а не болезнь

В смысле? Нарушенный хромосомный набор - это теперь не болезнь? А МКБ-то не знает.

У него мозаичный тип. Перспективы есть и не плохие у таких деток.

Мозаичный тип, конечно, наиболее легкий, но многое зависит от грамотной коррекции. Если не считать СД болезнью и не заниматься развитием ребенка, то перспективы как-то не очень.

#24562 2017-01-05 20:35:21

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Анон, но эти операции платные и в странах, не воющих с Сирией и не пилящих деньги в таких масштабах на государственном уровне. Просто потому что на всех нуждающихся ну физически столько денег не найдется.

А их и не искали, анон. Финансирование медицины срезали еще на треть. В РФ срезали. Деньги на операции собирали, даже тогда когда бюджет был профицитным. И дальше так будет.
Свою медицину не развивали, а старательно переводили на коммерческие рельсы. Естественно "денег на всех не хватает" Можно философски пожимать плечами, но только пока ты относительно здоров.

#24563 2017-01-05 20:43:54

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Книста » Сегодня, 11:51

cadabra, даже спорить об этом не буду, естесственно шансов выжить в больнице у нее не было. Умирают все и всегда. А уж что касается роддомов, так там у врачей специалищация-на тот свет отправить.
Ни один здравомыслящий человек не будет целенаправленно рожать дома без врачей. И мне не жалко женщину в такой ситуации, она сама выбор сделала, детей жалко, их никто не спрашивал. А если у беременной мозг гормонами перевернуло, для этого мужья есть -схватил в охапку и в больницу. А , уж, браться принимать роды не имея медобразования -преступление!
А вот интересно, рожаем дома, потому что врачи кАзлы, доверяемся шарлатанам по тем же причинам. А почему аппендициты не доверяете резать соседке? Врачи уже не кАзлы?

Аничка » Сегодня, 11:52

Это называется "городские медицинские легенды".
Определение синдрома Дауна по глазам, младенцы со спиралями в ручках, злые генетики, мучающие беременных женщин и т.д.
Насчет больших глаз. :-)
Когда моя дочка родилась, то акушеры сказали "глазки на ножках родились". Действительно, огромные глазищи и очень длинные ноги, я тогда еще не знала, что длинные ноги у младенцев могут означать ортопедические проблемы. :cry:

Марусич » Сегодня, 11:55

Книста, а потому, что врачи кАзлы ровно до того момента, как гузка пригорит. А потом привозят бледного ребенка, с давлением по нулям и воют:"Не спасли!!!Пусть без зарплаты живут, убивцы!"(а то что до этого лечили маслом,мочой,содой и песнопениями,это то ерунда)

Stepaschka » Сегодня, 12:35

Современная медицина еще не дошла до абсолюта в своем развитии, постоянно открываются какие-то новые, ранее не диагностируемые болезни. И если, предположим, ребенок родился здоровым, а через пару лет у него развивается ранее не диагностированное неизлечимое заболевание, которое требует массу сил и средств на поддержание его в относительно нормальном состоянии - заставим маму платить? Или все-таки государство?
Медстраховка она на то и существует, чтобы подстраховать в случае невозможности обеспечить себе лечение самому. А отбраковку стоит только начать - это понравится многим, и завтра в стане отбракованных можете оказаться и вы - так уверенные в своем здоровье и разуме.

Матушка Гусыня » Сегодня, 12:57

Про "толстокожесть " и узи . Жировые отложения к коже не относятся , так же - как и шырокая кость .
И во-вторых - этож какие отложения надо иметь, чтобы затруднить диагностику узи ? Я думала , что я жирдяйка безнадежная - но проблем никогда не возникало , потому как - в-третьих - есть вагинальный датчик для ранних сроков .А с 15-16 недель все прекрасно видно без сомнений и через брюшину с отложениями .

Happy Mammy » Сегодня, 13:11

Я вообще всю тему вот так читаю :shock:  :shock:  :shock: То какие-то злобные тетки пытаются без показаний продырявить живот беременной женщине,то мамаши изо всех сил доказывают,что их здоровый ребенок есть инвалид и им на раз-два выдают группу.И живут эти нерадивые мамаши на шикарные пособия,довольные собой :o  %) То СД по глазам определили %) Ой,нет,видимо в моем положении не надо такие темы читать :D чет совсем заклинило.То ли лыжи не едут,то ли я ...не в форме %)

lyalka » Сегодня, 16:29

ой может я не по теме, есть у меня знакомый , инвалид (нет обоих ног, ампутированны) так он говорил , что ездит на какую то там коммисию каждый год -подтверждает инвалидность... как сам шутит подтверждает не отросли ли вдруг ноги заново (это у него "черный юмор " такой)

Дуся Марусина » Сегодня, 16:44

Свекр-инвалид без ног. Насколько я знаю,инвалидность у него бессрочная

Милая » Сегодня, 17:10

это моя личная история.
1 скрининг-УЗИ в 11,5 недель - гипоплазия носовых костей (1,9 мм).
2 УЗИ в перинатальном центре на современном оборудовании в 12 недель - "носовые кости не визуализируются из-за жировой прослойки" (хотя делали 2 датчиками одновременно вагинальным и абдоминальным почти час)
в итоге сильнейшее кровотечение, отслойка плаценты и рекомендации врачей - аборт, т.к. есть риск СД(сейчас уже не помню какой, немного меньше ста) и "нормальная беременность прерываться не будет"
/кавычки - это цитаты врачей/
3 УЗИ в больнице срок 12,5 недель - "кости носа отсутствуют"!!!

и плевать все хотели, что неделю назад они были. Всё, нет их, рассосались блин! А на демонстрацию выписки с 1 УЗИ отвечали "не надо себя уговаривать, что у вас нормальный ребенок. Наш узист самый лучший в городе и оборудование самое что ни на есть."
диагноз один - здорового ребенка вы не родите. Хотя все остальные показатели были в норме!

меня надо наказывать? в тюрьму там сажать, штрафовать или ребенка отбирать за то, что я родила, кстати здорового ребенка!?

я врачей не виню, да, они не боги (хотя некоторые ими мнят себя), и каждый может совершить ошибку.
Но давайте не будет виноватить женщин, которые осознанно или неосознанно сделали свой выбор. Это их выбор. Их ребенок, который имеет такое же право жить как и мы все. Нормально жить.
В противном случае казнить тогда уж всех  :crazy:

nebessa » Сегодня, 17:27

Милая,
У меня тоже самое было с двойней.
Скрининг в ЖК. Воротниковая зона увеличена.
Генетик в ПЦР. Там узи - увеличена.
Они меня довели просто до истерики.

Я со слезами, со всеми выписками бегу в ЦИР, к узисту, которого считаю профи.
На что он мне говорит:"Я не вижу проблем. И да - это близнецы, значит если у одного патология, то и у второго тоже".
Остальные узисты и специалист не обратили даже на это внимание, что у второго ребенка все хорошо.
И я делаю неинвазивный тест для своего спокойствия. И, конечно, там все отрицательно.
В ПЦР говорили еще про порок сердца, которого так же нет. И что мне не доносить их. Да много всего говорили.

Дуся Марусина » Сегодня, 18:02

Рожала всегда платно. Никакого особенного отношения не чувствовала. В третий раз вообще чуть на пол не родила. Одна в родилке была. Все бегали между родилками (там индивидуальные). Я молчу,ну и норм. А меня уже тужит и я издать ни звука не могу

Маняша выдумала еще историю

маняша » Сегодня, 18:13

О, почти моя история, но наоборот.
Я с болями в животе долго ходила.
Сначала эрозию прижгла- сказали, будет болеть.
То поболит, то не поболит....
Потом болеть сильнее начало. Плюс молочница нехорошая какая-то..
Пошла- Мне поназначали кучу антибиотиков и анализов.
Причём врач говорила- Да ты беременна( точно не была беременной на тот момент), значит аборт надо делать, а ты не хочешь, Давай я сама тебе сделаю. Шутки что ли у нее такие. Она же смотрела меня, Не могла не видеть что не беременна.
Ну, биопсии какие-то взяли, с оптикой смотрели- это порядок такой.
Ну, анализы сдала, таблетки пью, От них :bad: , олин день, другой.
А в какой-то из дней вообще не смола встать, боль в животе сильная такая.
Муж отвез в поликлинику, там эта опять- принимать не хотела, типа с другого участка народу много, а я два месяца уже хожу.
Вошла, сказала- температура 39, принять обязаны- и вошла, уже согнувшись.
Ну в итоге она вызвала скорую, наговорив всяких гадостей, типа муж гуляет, неизвестно что притащил тебе, а назову если - то он придет меня убивать.
В итоге скорая увезла меня, там посмотрели, сказали что все лечение- это из пушки по воробьям.
И что вообще есть инструкция- температура+  :bad: - надо у хирурга на предмет аппендиццита консультироваться.
Пригласили хирурга, Ну, он и сказал- срочно..
Потом сказал, Мне два часа оставалось.

#24564 2017-01-06 19:41:50

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

не согласен я, что операции которые могут спаси жизнь должны быть платными.

Так они сами по себе и есть бесплатные, т.е. помирать аппендицитом или в родах в коридоре не оставят,  всякое онко- тоже соперируют и прокапают, чем есть. А вот дополнительные  лекарства, если нужны (а они почти всегда нужны), анестезия (если "простая" не подходит) и восстановительный период - очень даже платные :(...

#24565 2017-01-06 19:51:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Маняша выдумала еще историю

Это одна из ее любимых, несколько раз уже писала :)

#24566 2017-01-06 20:37:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

анон, я от твоей аватарки чуть не поседела, и несколько раз проверила, на каком я сайте нахожусь
не надо так

#24567 2017-01-06 20:57:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

не согласен я, что операции которые могут спаси жизнь должны быть платными.

Так они сами по себе и есть бесплатные, т.е. помирать аппендицитом или в родах в коридоре не оставят,  всякое онко- тоже соперируют и прокапают, чем есть. А вот дополнительные  лекарства, если нужны (а они почти всегда нужны), анестезия (если "простая" не подходит) и восстановительный период - очень даже платные :(...

Не знаю, у меня племяшке через неделю после рождения делали операцию на сердце - всё было бесплатно, мы только по итогам немного врачей поблагодарили. И бинты, и подгузники, и смесь, и всё остальное по ОМС, и даже оксиметр домой бесплатно выдали.

#24568 2017-01-06 21:15:50

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Я не в РФ. Увы, у меня потеряна ссылочка на исследования американцев, что около 90% лекарств продаются по пиздецово завышенным ценам. Думаю, у вас ситуация вряд ли отличается.

Не знаю, у меня племяшке через неделю после рождения делали операцию на сердце - всё было бесплатно, мы только по итогам немного врачей поблагодарили. И бинты, и подгузники, и смесь, и всё остальное по ОМС, и даже оксиметр домой бесплатно выдали.

Ошибке я буду только рад.

Отредактировано (2017-01-06 21:16:36)

#24569 2017-01-06 21:45:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

анон, я от твоей аватарки чуть не поседела, и несколько раз проверила, на каком я сайте нахожусь
не надо так

Прасцити. Меня эта аватарка прям в самое сердце пронзила. Не было ни малейшей возможности устоять :) :).

#24570 2017-01-06 21:50:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

анон, я от твоей аватарки чуть не поседела,

А объясните тому кто с мороза.  :timid:

#24571 2017-01-07 08:43:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Лаборантка Катя » Вчера, 21:26
По-моему для детей должно быть всё бесплатно.

А я согласна. В стране, где я щас живу, именно так, до 18 лет даже стоматология бесплатна. Взрослым почти все условно бесплатно тоже (терапевты - GP - платно, а специалисты по направлению бесплатно, и за лекарства по назначению тоже чисто символически платишь копейки за все одинаково), но у взрослых на некритические операции очереди, если нет частной страховки. А детям делают сразу все, особенно маленьким, особенно если угроза жизни. У нашей кузины у ребенка был врожденный порок сердца, определили по УЗИ, операцию делали первую сразу после рождения ребенка, потом в течение года еще две - все совершенно бесплатно, включая жилье для родителей (они из другого города приезжали в госпиталь с опытными именно в детской кардиологии хирургами). Из своего кармана такое оплачивать мало кто потянет - там счет был бы на сотни тысяч долларов.

Дети не виноваты в том, что их родили те, у кого нет денег на какую-то операцию, и раннее вмешательство дает в большинстве случаев очень хорошие шансы на здоровую жизнь после (в отличие от аналогичных операций на взрослых). Это нормально, имхо, что общество в первую очередь обеспечивает хорошие условия, включая бесплатную медицину, детям.

#24572 2017-01-07 16:04:26

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ладно с медициной, я так понял, что они ведут речь о тех случаях, когда нужна срочная операция, и поэтому платная (хотя это не "государство ввело", это либо бесплатно - но с советскими технологиями, либо извините, но никакого бюджета не хватит оплатить государству всем нуждающимся такие дорогостоящие операции, а потому только платно), но образование-то у нас с каких пор платное?

Понятно, что лучше деньги потратить на войну с Сирией и на  попилить. Вот не согласен я, что операции которые могут спаси жизнь должны быть платными.
Образование у нас как медицина - бесплатные. Вот минимальный набор, за все остальное плати.

Анон, даже когда не было Сирии, были платные операции. Ортодонтия, например, и в Советском Союзе платная была. Моя мама по всем знакомым аж 60 рублей на пластину (аналог брекетов) собирала по всем знакомым два месяца. И отдавала потом еще полгода.

Если речь идет о жизни и смерти - то все в России бесплатно. По полису ОМС. Даже реабилитация для ДЦП, аутистов и прочих в таком роде есть бесплатная. Другое дело, что едва нарисуется даже подозрение на диагноз, как родня мчит в интернет вешать реквизиты и орать о спасении жизни. Как с Дашей Егоровой было - ждать три праздничных майских дня им было невмочь, хотя они уже были по цито поставлены на совершенно бесплатную операцию, а в Израиле месяц по святым местам гулять в ожидании свободной частной операционной за энное количество миллионов - прям милое дело и никакой спешки. А как дышали, как дышали... что если ее прям вот десятого мая не прооперируют, то помрет ребенок в страшных мучениях.
В интернете я встречала женщину, которая которая который год лечит совершенно бесплатно в России дочку. Диагноз - глиома. Из расходов только если нужно вот срочно сделать мрт, а бесплатно ну никак не пропихнуть их.

#24573 2017-01-08 01:44:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

У нашей кузины у ребенка был врожденный порок сердца, определили по УЗИ, операцию делали первую сразу после рождения ребенка, потом в течение года еще две - все совершенно бесплатно, включая жилье для родителей (они из другого города приезжали в госпиталь с опытными именно в детской кардиологии хирургами). Из своего кармана такое оплачивать мало кто потянет - там счет был бы на сотни тысяч долларов.

А ты, анон? Я просто где-то читал, что за бугром под бесплатную медицину не попадают некоторые пороки сердца, если диагноз был вовремя поставлен внутриутробно и у родителей имелась возможность сделать выбор и не рожать (пороки имелись в виду тяжелые, при которых радикальная коррекция невозможна).

#24574 2017-01-08 02:49:53

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

АВы еще ангела Толечку вспомните с акранией и экзенцефалией. Отдал Богу душу. Не успели собрать денег на то, чтобы в Сингапуре ему присобачили черепную крышку из титана.

#24575 2017-01-08 14:23:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

анон, я от твоей аватарки чуть не поседела,

А объясните тому кто с мороза.  :timid:

Не знаю, что именно уважаемый  анон имел в виду, но это  аватарко  - реальне фото с вумен-ру. Де-то мелькнуло и впечатлило :) :) :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума