Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#24526 2017-01-04 15:28:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

презать кусочками и порционно ложить каждому в тарелку.

Ну если ложить, то да.  ;D

#24527 2017-01-04 15:31:07

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Угу, а мяса там со спичечный коробок, причём на всех

Ну тогда это уже другое дело. :really: У нас как-то всегда было принято, что в супе в лучшем случае мааааааленький кусочек мяса для аромата. А собственно мясо - отдельно, на второе.

#24528 2017-01-04 15:53:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Нормальные рецепты у многодеток, если к жидкому супчику потом прилагается мясо отдельно

Как на поминках, хуле

#24529 2017-01-04 15:55:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

У нас как-то всегда было принято, что в супе в лучшем случае мааааааленький кусочек мяса для аромата. А собственно мясо - отдельно, на второе.

Так у вас поди и не 14 рыл на пустые щи и это самое второе в принципе имеется.

#24530 2017-01-04 17:02:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Нормальные рецепты у многодеток, если к жидкому супчику потом прилагается мясо отдельно

Как на поминках, хуле

Анон, в семье, кроме меня было еще два ребенка плюс вечные дети тетушек и дядюшек, которые сами куда-то уехали за рублем, а детей сдали на постой к нам. Один любит, чтобы в супе жир плавал сантиметровым слоем. Другой вместе со мной постничает, только я по болезни, а ему просто нравится. Третий терпеть не может мясо в супе, сразу подрывается и начинает мясо перекладывать в чужие тарелки или обратно в кастрюлю. А четвертый наоборот под шумок вытаскал из кастрюли все мясо. У пятого-десятого еще какие-нибудь предпочтения. Скольки-то-там-юродный вообще не любил бульоны, ему супчик просто на воде был милее всего. Да и места в кастрюле не оставалось бы для собствено супа, вари мы его вместе с мясом/птицей. У нас даже из ухи рыба сначала вынималась, а потом уже закладывалась картошка и прочее.

#24531 2017-01-04 17:03:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Угу, а мяса там со спичечный коробок, причём на всех

Молекулярная кухня!

#24532 2017-01-04 17:51:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

https://instagram.com/p/BOzb_F3hLiU/
Ок = аборт, от него все зло и бесплодие(с)
Предохраняться бесполезно

А почему хэштеги такие?  :lol:  Особенно меня интересует "имбирное печенье"  :really:

#24533 2017-01-04 18:14:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Если мелкий анон видел в супе жир, он мог блевануть прямо в тарелку. Потом стало чуть лучше. Но когда в первом классе его в обед попытались заставить сожрать мерзкий суп, анон тряхнул стариной. Надо же, и все сразу стали прислушиваться к его "не хочу".
Ладно, сорян, больше не буду офтопить.

#24534 2017-01-04 18:25:52

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Если мелкий анон видел в супе жир, он мог блевануть прямо в тарелку. Потом стало чуть лучше. Но когда в первом классе его в обед попытались заставить сожрать мерзкий суп, анон тряхнул стариной. Надо же, и все сразу стали прислушиваться к его "не хочу".
Ладно, сорян, больше не буду офтопить.

Вообще, поджелудочные у всех разные. У нас вот семейное - до 10 лет ацетономический синдром. Какой нам вообще к хренам мясной бульон - сдохнуть сразу если только. Что тут сравнивать. Тоже больше не оффтоплю.

#24535 2017-01-04 18:32:00

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Вы, конечно, можете сколь угодно с заламыванием рук и закатыванием глаз рассказывать как вы там чего не любите, но это не относится к нищим многодеткам никоим боком, ибо их пустые щи и отсутствие мяса зависят не от  вкусов, а от того, что наплодили личей выше возможностей своего кармана на банальный прокорм этого выводка.

#24536 2017-01-04 18:39:33

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А почему хэштеги такие?    Особенно меня интересует "имбирное печенье" 

Думаю, какие-нибудь популярные теги, чтоб люди случайно натыкались и "просвещались"  :puke:

Вот, например, теги к какому-то видео про аборт: #обоиподпокраску #обои #умныйдом #умница #очки #чуковский #носки #оливье #уральскиепельмени #храмнакрови #вера #постельноебелье #подарок #подарокдевушке #stendup #юмор #видео #прикол #нарезки #салат
По-моему, это пиздец.

Отредактировано (2017-01-04 18:41:21)

#24537 2017-01-04 18:40:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Угу, а мяса там со спичечный коробок, причём на всех

Представилось как многоматка кидает этот кусочек в толпу детей. Кто победил, тот и ест...

#24538 2017-01-04 18:56:42

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Думаю, какие-нибудь популярные теги, чтоб люди случайно натыкались и "просвещались" 

Так за такое можно и бан в инсте схлопотать. И за гурятину тоже. Я б сходил пожаловался, но стремно даже открывать эту клоаку  :affraid:

#24539 2017-01-04 19:11:26

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А вот еще как бывает https://rusbereza.ru/pomoch/semye/178

Не понимаю - из шести детей трое совершеннолетние, которые по идее должны работать (про инвалидность упоминания нет), так почему семейство побирается? Причем, как они пишут, нужда крутая: "Очень нужна школьная канцелярия, у детей ничего нет. Закончились все продукты, нет ни муки, ни сахара, масла, макарон."

#24540 2017-01-04 19:13:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Вы, конечно, можете сколь угодно с заламыванием рук и закатыванием глаз рассказывать как вы там чего не любите, но это не относится к нищим многодеткам никоим боком, ибо их пустые щи и отсутствие мяса зависят не от  вкусов, а от того, что наплодили личей выше возможностей своего кармана на банальный прокорм этого выводка.

Многодетки разные, и в этих конкретных рецептах нет ничего пиздецового, что выходило бы за рамки индивидуальных вкусов.

#24541 2017-01-04 19:27:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Многодетки разные, и в этих конкретных рецептах нет ничего пиздецового, что выходило бы за рамки индивидуальных вкусов.

На все стопицот рыл и растущих детей, которым требуется много жрат?

#24542 2017-01-04 19:33:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Не понимаю - из шести детей трое совершеннолетние, которые по идее должны работать (про инвалидность упоминания нет), так почему семейство побирается? Причем, как они пишут, нужда крутая: "Очень нужна школьная канцелярия, у детей ничего нет. Закончились все продукты, нет ни муки, ни сахара, масла, макарон."

Лол, ты хочешь, чтоб из многодеток выходили образованные востребованные люди? Издеваешься? А работать на тяжелых работах выше их гордости

#24543 2017-01-04 20:25:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Многодетки разные, и в этих конкретных рецептах нет ничего пиздецового, что выходило бы за рамки индивидуальных вкусов.

Кстате да, из научной любознательности анон ознакомился с темой "что на ужин".  Обычная еда, не 1 картоха на полк.
(http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=11&t=52455)

#24544 2017-01-04 21:10:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Это не те рецепты, Анон  ;D у них есть отдельная темка, где всякая пиздецома типа  1 куроноги на всех и оладьев из супа.
Один момент: когда тему стали обмусоливать на ФСН, то они туда прекратили писать

#24545 2017-01-04 21:36:07

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Это не те рецепты, Анон  ;D у них есть отдельная темка, где всякая пиздецома типа  1 куроноги на всех и оладьев из супа.
Один момент: когда тему стали обмусоливать на ФСН, то они туда прекратили писать

О да, тем рецептам  я еще на багине возрадовался до плеши (с). Но вроде было им опровержение гг.

#24546 2017-01-05 00:05:17

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Анон пишет:
А вот еще как бывает https://rusbereza.ru/pomoch/semye/178
Не понимаю - из шести детей трое совершеннолетние, которые по идее должны работать (про инвалидность упоминания нет), так почему семейство побирается?

Письмо от 22 октября 2016 г.: Уважаемая, Оксана Михайловна! Пишут вам подопечные фонда "Русская Берёза", семья Кошелевых. Мы очень рады, что вы снами, что вы заботитесь о нас, о всей нашей семье. Куда бы не обращались за помощью, нам везде отказывают, и только Вы помогаете. Мы в этом году остались без дров. Все делянки дров, где разрешили пилить, весь лес стоит в воде, ни подъехать, ни подойти, вот пилим старье, хлам, от таких дров и тепла то нет. Мы с огромной благодарностью говорим спасибо, низкий поклон всем моим милым женщинам, которые не оставляют меня в трудную минуту. Это Оксана М., Оля из Москвы, это Лена Ч, это Наташа Г., это Аня С. Дай Бог им огромного здоровья, мудрости, за понимание и добрые слова - низкий вам всем поклон, и всего самого наилучшего. Мы нуждаемся в теплых зимних вещах всем детям. Нам очень нужны детские вещи, так как за лето все ребятишки сильно выросли. Очень нужна школьная канцелярия, у детей ничего нет. Закончились все продукты, нет ни муки, ни сахара, масла, макарон. У нас одна радость, у сына 2 августа родился внучок Артем, а 29 сентября у старшей дочки родился 4 ребенок, внучек Ванечка. Мы с мужем очень счастливы, теперь у нас три внука и три внучки. Мы очень счастливы. Только плохо мне, я бабушка, ничего не могу подарить своим внукам. Даже погремушку, как же это тяжело, быть бедным и беспомощным, перед жизнью. Как же мы бедные, многодетные, обездоленные и замученные нищетой уже устали от этого. Помогите, пожалуйста, купить дрова, 17 тыс, в нем 12 кубов дров, нам бы как раз хватило. Может найдется добрая душа и поможет моей семье. Везде долги, как жить дальше, даже не знаю, нет ни лекарств ни хлеба. Умоляю вас милые работники фонда, помогите моей семье. С наилучшими пожеланиями, вся наша семья Кошелевых. Да хранит Вас всех Господь!
Ну, с дровами - наверное, так бывает, не повезло, тут можно помочь, дрова - штука дорогая, и просто так их не достать - даже в бесхозном лесу попробуй напили - поймают, так потом не отмоешься.
Но я не понимаю, с чего они нищие. У них внуки - у дочери аж четверо, патриарх семейства работает, свое хозяйство, огород, при этом - денег нет и есть нечего. Как так? Анонова семья (родители + деды + мелкие анон с сестрой) в 1990-е пахали на огороде в деревне как рабы, а потом всю зиму ели выращенное. А тут только октябрь, а есть уже нечего. Одежда-обувь - от старших, по идее, должно было хоть что-то остаться.

Отредактировано (2017-01-05 00:06:52)

#24547 2017-01-05 00:08:28

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Обычная еда, не 1 картоха на полк.

Да там и необычная еда. Анон чаще ест сосиски с макаронами, форумские изыски ему не по карману. Так что я удивился их репертуару на ужин.
Ну, хорошо, что у них так. Это лучше, чем одна курнога на десятерых на неделю.

Отредактировано (2017-01-05 00:09:24)

#24548 2017-01-05 01:41:00

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

В доме холодно, жрать нечего, одежды нет и едиственная радость в этой серости - два новых лялона :facepalm: При этом вопрос о доппитании для кормящих мам и тёплого жилья для младенцев вообще не поднимается. Либо не всё так плохо, либо эти люди имеют диагнозы по психиатрии.

#24549 2017-01-05 02:48:56

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Многодетки разные, и в этих конкретных рецептах нет ничего пиздецового, что выходило бы за рамки индивидуальных вкусов.

На все стопицот рыл и растущих детей, которым требуется много жрат?

Если я выложу рецепт бутерброда, это не будет значить, что вся моя семья питается одним этим бутербродом пять раз в день. Это просто рецепты, анон. Совершенно нормальные.

#24550 2017-01-05 05:56:03

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Не понимаю - из шести детей трое совершеннолетние, которые по идее должны работать (про инвалидность упоминания нет), так почему семейство побирается? Причем, как они пишут, нужда крутая: "Очень нужна школьная канцелярия, у детей ничего нет. Закончились все продукты, нет ни муки, ни сахара, масла, макарон."

Да там не письмо, а граната со слезоточивым газом: и список живности, сдохшей от голода и земельный участок с картошкой и овощами. Только как, как при таких условиях у них жрать нечего? Работающая мать и "глава семьи хотя иногда и злоупотребляет спиртным, но старается обеспечить семью всем необходимым, помимо своей работы подрабатывает на стороне: пасет частный скот, ловит и продает рыбу",  не зарабатывают на покупку раз в месяц бутыли масла, мешка муки и пары мешков макарон?
Анон посмотрел объемы помощи - черная дыра.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума