Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#9376 2016-04-05 15:59:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

все другое "неправославно!!!

ха, по канонам ипаца в праздники и посты нельзя. это около 200 дней в году. так что по количеству детей можно узнать кто, когда и сколько раз согрешил  =D

#9377 2016-04-05 16:15:09

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

valiko » 27 авг 2015, 13:12
Всем доброго времени суток! :-)

Я всегда считала, что у меня идеальный муж - любящий, рассудительный, спокойный и, главное! - стрессоустойчивый. У меня характер не подарок - придираюсь, ворчу/бурчу, требую "если не получается хорошо, то лучше никак" - муж тоже прекрасно осведомлен о моих врожденных особенностях. И прекрасно с этим мирился, подстраивался первые годы совместной жизни, чем вызывал во мне неподдельное восхищение. И вот, год-два назад, стал очень "вспыльчивым", крайне резко начал воспринимать все мои замечания (замечания исключительно по делу), чем дальше, тем хуже, начал иногда срываться на крик, чем пугал меня и детей. Я понимаю, что значит у человека в душе какая-то проблема (даже догадываюсь какая, связанная с работой, точнее с ее отсутствием в настоящий момент и проблемами с этим в прошлом). В последние несколько месяцев из-за ерундового замечания стал срываться на слезы - вот тут меня перекоробило конкретно. Ну не вяжется в моем понимании слово мужик и слезы! Я позволяю себе поплакать крайне редко, тайком. Когда ситуация серьезная, то наоборот мобилизуюсь. Раньше слезы мне приносили облегчение, я видела сострадание с его стороны, теперь он лишил меня этого способа снятия стресса - когда плачет муж, жена не имеет право распускать нюни, значит все очень плохо и надо мыслить трезво. Это копится, это напрягает, это угнетает. Высказывала напрямую, пыталась пристыдить, взыграть на самолюбии... бесполезно, заканчивалось все ссорой.
Сейчас стало еще хуже. Мы ездили с детьми на машине в дальнюю поездку - усталость, стресс, мое зудение - все понимаю, но! В моменты, когда муж нервничает, он теряет контроль за окружающей действительностью, начинает косячить, что создало несколько раз угрозу жизни меня и детей на дороге, но, слава богу, обошлось. По приезду все же разбил автомобиль об забор у гаража, тупо забыв снять с передачи... Это была последняя капля для меня.
Мужа я люблю. Понимаю, что ему плохо. Что он сам видит все свои косяки, но не может себя контролировать. Как ему помочь??? Как сказать, что нужна помощь специалистов и лекарств? Ведь обидится и сорвется... Или я преувеличиваю и сама во всем виновата?

valiko » 27 авг 2015, 19:10

   

evolett:
    вот и раздражительность повышенная и орете постоянно на пустом месте.

Ой, кто Вам сказал, что я ору? Да я голос-то повышаю крайне редко и то в ответ. :unknown: Я не раздражительная, я зануда. Какой была до свадьбы, такая и есть.

 

evolett:
    будто сами никогда не забывали ни поворотник включить, ни с ручника снять, всегда из нужного ряда поворачиваете?

Бывало всякое, но крайне редко и не системно. Насчет поворотника уточню, какой разговор был на трассе (спокойным тоном):
- Саш, пожалуйста, не выключай поворотник сразу после выезда на встречку при обгоне. Он должен моргать до тех пор, пока ты в свою полосу не начнешь перестраиваться. Разве не так по правилам?
- Не знаю, я всегда так делал.
- Но ведь встречные тогда не могут определить, в каком ряду ты едешь и что делаешь. Это может создать опасную ситуацию. Пожалуйста, я прошу, не выключай его, ладно?
- Да, понял.
Через некоторое время при следующем обгоне:
- Саш, поворотник включи, пожалуйста.
Взрыв и ор: - Да ты мне весь мозг вынесла, задолбала уже! - и понеслось... :(

Мне что, надо было молчать и молиться, чтоб на авось живыми довез?

Когда он мне делает замечание по поводу вождения и не только, я спокойно это воспринимаю и, если не права, то признаю. Если я пять раз сделала не так, я пять раз исправлюсь - взрываться-то из-за чего? Хотя обычно со второго раза понимаю и запоминаю.

ослик Иа » 27 авг 2015, 19:16

   

valiko:
    Взрыв и ор: - Да ты мне весь мозг вынесла, задолбала уже! - и понеслось... Мне что, надо было молчать и молиться, чтоб на авось живыми довез?

так он прав :unknown:
вы реально задолбали :D меняйте тактику :Rose:

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Re: Как сказать мужу, что пора лечиться? Или я преувеличиваю?

   

valiko:
    Я не раздражительная, я зануда

ну так попробуйте себя поменять, хотя б чуть чуть

sunnie_sky » 27 авг 2015, 22:11
Странное у вас желание отвести мужа ко врачу. Ведь то, что у него нету работы - вот эту самую проблему надо решать прежде всего. На ж что вы живете? Или вы работаете? Я бы оградила его от гуляний и других дел с детьми. И пусть он все свое время посвящает поискам работы. Я сейчас тоже ищу работу, хотя у меня есть, но малооплачиваемая. И иногда просто такое уныние приходит, что не зовут на интервью или отказывают. Просто чувство никченности и ненужности, а представьте что он ощущает??? С тремя малолетними детьми :(

Кстати, моя мама тоже пилит и пилит папу. И это ужасно. Мне не хочется это видеть и слышать. Когда я увидела, что в других семьях бывает по-другому, я очень удивилась и поняла, насколько ненормальны отношения между мамой и папой.

Отредактировано (2016-04-05 16:16:33)

#9378 2016-04-05 16:28:27

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Бывало всякое, но крайне редко и не системно. Насчет поворотника уточню, какой разговор был на трассе (спокойным тоном):
- Саш, пожалуйста, не выключай поворотник сразу после выезда на встречку при обгоне. Он должен моргать до тех пор, пока ты в свою полосу не начнешь перестраиваться. Разве не так по правилам?
- Не знаю, я всегда так делал.
- Но ведь встречные тогда не могут определить, в каком ряду ты едешь и что делаешь. Это может создать опасную ситуацию. Пожалуйста, я прошу, не выключай его, ладно?
- Да, понял.
Через некоторое время при следующем обгоне:
- Саш, поворотник включи, пожалуйста.
Взрыв и ор: - Да ты мне весь мозг вынесла, задолбала уже! - и понеслось... :(

Я бы не только заорала, но и из машины пинками выгнала. Человек обгон на трассе совершает, а она ему ценные указания про поворотник дает.

#9379 2016-04-05 16:30:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Я бы не только заорала, но и из машины пинками выгнала. Человек обгон на трассе совершает, а она ему ценные указания про поворотник дает.

Интересно, сколько личинок было в тот момент в телеге у этого нервного непрерывно обгоняющего мужичка.

#9380 2016-04-05 16:33:10

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

сколько личинок было в тот момент в телеге

И что за телега, с какими тормозами.

#9381 2016-04-05 16:36:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

после неудачного поиска как вылечить мужа, решили строить дом

#9382 2016-04-05 16:48:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

после неудачного поиска как вылечить мужа, решили строить дом

Ой, все!  :facepalm:

#9383 2016-04-05 16:57:45

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Без продажи квартиры, у нас денег только на фундамент, с нее родимой и собирались строить. Ва-банк.

:facepalm:

#9384 2016-04-05 17:01:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

:facepalm: Купить охуенно дорогую землю в центре города, а потом подсчитать, во сколько выльется строительство - это пять. :sacrasm:

#9385 2016-04-05 17:04:03

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Без продажи квартиры, у нас денег только на фундамент, с нее родимой и собирались строить. Ва-банк.

Учитывая, что у них там квартир своих две и еще от родителей в наследство ожидаются, вроде, и не особо пиздец. Тем более что дом строят в городе, а не в деревне Задрищенке под Усть-Зажопинском.

#9386 2016-04-05 17:06:00

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Не могу догнать тред, понекропощу.

Анон пишет:

тупой ты, анон, необразованный и нацист еще к тому же.

Вангую, тот анон не нацист, а просто выражаться не умеет. Он говорил про остеопетроз, а он сильнее всего распространен среди чувашей и марийцев. Возможно, поэтому он именно чувашей и приплел.

#9387 2016-04-05 17:12:50

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Учитывая, что у них там квартир своих две и еще от родителей в наследство ожидаются,

Анон, там в конце уже рассматривают вариант "продать все", но слава богу, ссыкотно там ТСу.

#9388 2016-04-05 17:17:28

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

И вот, две недели назад, появилось объявление о продаже земельного участка именно в том районе, в котором мечтали, 10 минут пешком до садика и школы, 5-10 минут пешком до круглосуточного магазина и остановки, практически в центре города и целых 6 соток! И мы его купили! :Yahoo!: Правда на дом у нас остается совсем мало денег из-за офигенной стоимости земли... Ну ничего, было бы где, а уж что-нибудь да построим обязательно, пусть не кирпич, а попроще, зато места побольше.
В воскресенье ездила, смотрела, что мы купили. Ма-ма. Ищем теперь работников, чтобы привели в божеский вид, но что-то все отказываются пока

#9389 2016-04-05 17:19:11

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Анон, там в конце уже рассматривают вариант "продать все", но слава богу, ссыкотно там ТСу.

Бля, там трое детей всего? Хуле они бесятся тогда? Че им в куче квартир не сиделось?

#9390 2016-04-05 17:22:33

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Вот Вы квартиру продали, а сейчас где живете?
Мы продали ту, которая мужнина, где квартиранты жили. С этих денег купили участок и сейчас из них еще проекты, расчистка и фундамент получится. Квартиру, где сейчас живем, еще не продали. Ищем покупателей на условиях, что после перехода собственности мы остаемся здесь жить до окончания строительства на правах квартирантов за арендную плату. Ведь многие сейчас покупают квартиры не для того, чтобы жить самим, а для того, чтобы сдавать - цены на жилье минимальные, а инфляция сжирает накопления. Вот и рассчитываем найти таких. :-)

Кто дочитал? Проспойлерите: они нашли таких лохов?  :trollface:

#9391 2016-04-05 17:24:32

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

В воскресенье ездила, смотрела, что мы купили. Ма-ма. Ищем теперь работников, чтобы привели в божеский вид, но что-то все отказываются пока

Ойбля... А сначала посмотреть, а потом покупать - это не по-овуляшечному?
Покупать участки в центре города вообще ссыкотно: обычно в центре городов частный сектор остается в тех местах, которые для многоэтажной застройки были признаны непригодными при советской власти. Т. е. там либо горы и овраги, которые хуй выровняешь, либо грунт слабый, так что если там с позапрошлого века деревянная изба стояла, еще не значит, что кирпичный двухэтажный коттедж будет стоять, а не съедет по весне в ближайший овраг (у нас в городе кстати такое неоднократно случалось как раз в центральном частном секторе).
А эти ебаньки еще и не глядя купили.  :facepalm:

#9392 2016-04-05 17:33:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Хуле они бесятся тогда? Че им в куче квартир не сиделось?

Мечта у человека там.  :lenin: Я сразу последнюю страницу открыла, как раз об этом разговор.

missis_Bomber:
Источник цитаты
Это я к тому - может и не стоит заморачиваться...

      Здрасьте-мордасьте! :shock: Я чё, китайский пионер? Если мы решили, что дом для нас лучше, чем квартира, и мы его хотим, то значит мы с удовольствием делаем все возможное в достижении своей мечты. Предпочитаю подгонять возможности под потребности, а не наоборот

Из начального поста еще:

И вот. Сначала я погостила у тогда еще будущей свекрови в загородном коттедже с большим и красивым огородом, потом мои друзья построили домину в 10 км от города. Что понравилось: удобства, как в квартире, а места и свободы больше. Ну, понравилось и понравилось...

#9393 2016-04-05 18:36:52

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Строить собрались из гринборда и пенополиуретана. Чото ржу.

#9394 2016-04-05 19:49:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

В нашем случае скорее подходит определение не "вкладываться", а "впрягаться". :wink: Ведь мы мечтаем расширить нашу жилплощадь в 2 раза, добавив только маткап.

Итого от 433 тыс., обещанных и якобы даденных нам государством за улучшение демографической ситуации в стране, останется дай бог 415 тыс.

Они что, реально хотели построится на эти деньги или я что-то не догоняю?  :really:

#9395 2016-04-05 19:54:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Они что, реально хотели построится на эти деньги или я что-то не догоняю?  1484

Возоржал. Моя сестрица двоюродная с мужем в постройку частного дома уже вбухали больше 3 лимонов и стройка вовсю все еще идет. Да даже мы в общей сложности, при том, что нам бесплатно и участок с крытым срубом достался уже лимона полтора слили в общей сложности.

#9396 2016-04-05 20:23:17

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Купить охуенно дорогую землю в центре города, а потом подсчитать, во сколько выльется строительство - это пять.

Ну это вполне в духе маток.
Сначала делать, а потом думать... ведь что главное в жизни? МЕЧТА

Участки, которые не видели; необъезженные лошади; детдомовские дети - все это в их представлении легко, просто и красиво.

на что живут?

valiko » 15 апр 2015, 12:08

   

Манатусик:
    valiko, а на что вы живете, если муж дома сидит?

На его пенсию, мои пособия и квартиру в аренде. А еще недавно продали одну из машин и купили другую "со сдачей". На первую необходимость хватает пока. После июля начнет работу искать, а пока мне помогает с мелким, так как эта козявка дает нам жАру похлеще первых двоих вместе взятых

valiko » 30 окт 2014, 18:32

   

Катеринск:
    valiko, почему уводили?

Хороший вопрос, на который пока нет ответа. :(

Твою же ж мать!!! С каждым ребенком ситуация повторяется с точностью до запятой, но с ускорением! :wall:

Когда родилась Настёна, то через полгода муж попал под сокращение в ВДВ. Очевидных проблем на службе не было, с начальством серьезно не конфликтовал, но из их отдела решили уволить именно его. Долго не мог придти в себя, адаптироваться и найти работу на гражданке.Тогда нам помогло выжить его выходное пособие и мои накопления за несколько прошлых лет. Только через год устроился на работу в Департамент дорожного хозяйства, но з/п дали в полтора раза меньше. Начали вести контроль расходов, урезали себя во всех удовольствиях.
Когда родился Костик, я серьезно заболела, не могла справиться с домашними делами и двумя детьми в одиночку. Саше приходилось иногда во время работы смываться тайком домой и помогать мне, загнался он тогда конкретно. Через 4 месяца его попросили. Устроился сборщиком мебели за копейки. Уровень нашей жизни упал примерно в три раза до уровня выживания. Спасали мои пособия и его пенсия. Поменяв за год три места работы нашел то, что хотел - и з/п хорошая, регулярно повышаемая, и работа интересная, квалифицированная, инженером. У начальства был на хорошем счету, никаких конфликтов в коллективе. В прошлом месяце, как раз перед отпуском, его отправили на учебу (повышение квалификации), предложили оформить по совместительству еще в одно место, чтобы и денежку дополнительно получал, и для фирмы это было нужно, чтобы к определенным работам допуск появился. Отпускные заплатили хорошие.
Родился Витёк. Муж четвертый день после отпуска сегодня отработал, вызывает начальник и говорит, что более в его услугах не нуждается, две недели на отработку без объяснения конкретных причин.

Разве так бывает, чтоб такие совпадения??? Почему кто-то свыше, дав нам очередного ребенка, отнимает работу и средства к существованию??? За что???

#9397 2016-04-05 20:33:28

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Саше приходилось иногда во время работы смываться тайком домой и помогать мне, загнался он тогда конкретно. Через 4 месяца его попросили.

Вот же ебанись. Охуенные сотруднички. Почему это работодатели так не любят многодеток? Ну я даже и не знаю...

#9398 2016-04-05 20:54:55

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Оффтоп по большей части, но касается немного многодеток в однушках

Скрытый текст

#9399 2016-04-05 21:08:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

ИрЁночек   
    Участник форума
    Я: симпатизирую многодетным
    Сыновей: 2
    Дочерей: 2
    Приёмные дети: нет
    Вероиспов.: православное
    Образов.: высшее
    Профессия: архитектор
    Многод.организация: не состою
    Возраст: 35

ИрЁночек » 23 ноя 2011, 18:51
Квартирный вопрос- тяжелый почти для всех многодетных в нашей стране, увы((( Мы вот вшестером живем в двушке, чуть больше сорока метров :facepalm: , перспективы есть, но такие туманные, что они трудноразличимы((( Очень хочется в ближайшее время переехать хотя бы в трешку, чтоб разнополых расселить. А с другой стороны думаю, уже лет через 7-8 старший может претендовать на отдельное жилье, и может не надо этой трешки, а, предположим, на стадии строительства, купить постепенно всем детям по однушке в подмосковье и вроде у каждого угол свой получается?Вот и вопрос- сейчас вкладываться в бОльшее жилье или подкопить и через пару тройку лет начинать покупать каждому свое?

Как вы думаете обеспечить жильем своих детей, уважаемые многодетные родители? Поделитесь пожалуйста, своими мыслями... :Rose:

простите, если такая тема уже есть, я не нашла...

Natashechka   
    Участник форума   
    Я: многодетная мама
    Сыновей: 5
    Дочерей: 4
    Приёмные дети: нет
    Многод.организация: не состою
    Откуда: Санкт-Петербург
    Возраст: 48

Natashechka » 24 ноя 2011, 13:15
Это когда у родителей трое-четверо детей, то они ломают голову как обеспечить их жильем, а когда детей больше, такое удовольствие нереально, посему живем спокойно

#9400 2016-04-05 21:20:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

pic?url=https%3A%2F%2Fimg.realty.mail.ru%2F1%2Fcontent%2F34%2F76%2F6c%2F52e9eaa398871.jpg&mw=680&mh=420&sig=0f5ca7e19258c075be6dd14b13e8ab15

У этого поциэнта есть персональное предложение: бесплатные ремонты за год свдачи вашей квартиры https://vk.com/public84919730

"СОЛОМЕННАЯ ШЛЯПКА"
Бесплатный ремонт под аренду (ремонт в рассрочку)
м. Нагорная.
Однушка 27 кв.м. переделана в трёшку для семьи из 4 человек.
Стиль "прованс".

:creepy:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума