Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#9351 2016-04-05 15:17:52

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Не, ну для полтинника норм.

Чот вангую, что на фотке ей меньше. Я вон лет 8 уже аватарки нигде не меняю  :trollface:

#9352 2016-04-05 15:19:11

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Орфография сохранена :)

маняша » 24 фев 2016, 21:31
Знаем мы Ваши подчерки. Навыписывают рецептов, а потом в аптеке дают хоть что, главное чтобы на ту же букву начинались, что и выписанное..
Девочки,,по теме..статья на матронах ру хорошая была. Я в рукоделии уже вспомнила. Короче, там психолог советует- всякими бабскими делами заниматься- во-первых, типа ручной стирки и мытья пола кверху попой.
Во-вторых- арттерапия- живопись, вышивка. Предмет - красные яркие распустившиеся цветы,,преимущественно маки. Тюльпаны тоже можно.
Я там правда написала в комментах, что способ стопроцентный- я действительно и вышиваю и живописую маки. Написала в комментариях- на меня там накинулись- типа, зачем горю нашему мешаешь.

Я: многодетная мама
    Сыновей: 3
    Дочерей: 8
    Приёмные дети: нет
    Вероиспов.: православное
    Профессия: воспитатель сдс
    Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
    Откуда: москва-люблино
    Возраст: 43

#9353 2016-04-05 15:19:14

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ну, для 50-ти она ИМХО неплохо выглядит. У меня маме 47, выглядит примерно также, хотя у нее только один ребенок. Но у нее внезапно "поплыл" овал лица, буквально в последние пару лет. В 44-45 она на 35 лет выглядела у меня.

#9354 2016-04-05 15:20:03

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

она же, с ее же слов - 25 беременностей, из них 16 родов

Пиздец. Вечнобеременная :creepy:

#9355 2016-04-05 15:20:55

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Белка » 31 янв 2013, 13:28

Вот и мы просим молитв. Нам всё неймётся или белки на поворотах не тормозят... :Yahoo!:

Просим молитв о нас. Иерей Вадим и Анна со чадами. Задумали мы расширяться. Нам и сейчас не тесно. Но..... Детки подрастут и хотим ещё раз пройти этот путь и ещё раз стать неформамой. Мысли о нескольких братьях-сёстрах подросших. Их практически не берут, а нам интересно, мы хотим. А это нужна хата попросторнее. У нас денег конечно нет. Но удаётся кажется получить часть отцовского наследства. (остальное родня не даёт :sorrow: ). Плюс в долги залезем.
Помолитесь чтобы нам хорошо расшириться и не ошибиться.. И долги раздать потом :oops: Но какова Воля Господня.
Плюс помолитесь о Раисе, Ларисе, Евгении, Любови, Галине, Лидии, Светлане и Владимире. От них многое зависит.

#9356 2016-04-05 15:21:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

крошка Габ » 03 окт 2015, 10:46

NattaK:
заказчикам -доверяя не вслепую и обговаривая все перепланировки, даже перенос раковины в другой угол.
1)Перепланировка, 2)перенос кухни и сантехники, 3)замена газовой плиты на электрическую - согласовываются с хозяином ДО ремонта.  :poklon: В данном ремонте так же всё это обсуждалось с хозяйкой, и все 3 пункта были ею отвергнуты. Поэтому пришлось изобретать другие "ошеломилки"

ТО есть, хозяйка квартиры отказалась от перепланировки и замены плиты, и тогда горе дизайнерша решила все равно все это сделать? Оо Ну охуенно, чо.

#9357 2016-04-05 15:21:33

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

#9348

это фотка 13го года

#9358 2016-04-05 15:23:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Справедливости ради, некоторые дети при желании легко могут некоторое время справляться со здоровым младенцем.

Расскажи это ёба-семейству, которое оставило трехлетку на попечение восьмилетки на прогулке. Трехлетка рванула за машиной тети, а тётя подцепила дитачку фаркопом и волокла несколько километров по улице. К чести восьмилетки - он орал вслед машине.

#9359 2016-04-05 15:27:02

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

маняша » 24 фев 2016, 21:41
SAVA, я много раз эту ссылку давала. Сейчас искать неохота, помню что на матронах ру.
Потом к нашим психологам сходила, поговорила- в центр помощи семье и детям. Тем самым которые и многодетных консультируют, и школу материнства для выпускниц детдомов ведут, и шпр ведут, и консультируют арттерапию( помните мои упражнения по живописи?) Говорят всё правильно, так и надоть.

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:

   

ослик Иа:
    зачем?

Хотя бы молодость продлить.
Уже обсуждали польскую книжку- климакс наступает через 8 лет после рождения последнего ребенка.
Еще- чтобы старость не наступала. Елена Юрьевна писала, старость- это естественное состояние в период между окончанием размножения и смертью.
А вообще, не нам судить, если нам легко чего-то дается, не значит что у других так же.

#9360 2016-04-05 15:27:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Кстати, анон с бабушкой, геройски сбежавшей из деревни: во сколько её замуж выдали, если ей в 1960 (кулстори была в 50-х) было 18? Не, я верю, что могли и в 16 1134

Учитывая, что у анона с кулстори о бабуле бабулю продали за мясо и пряжу без штампа - вряд ли они упирались и ждали 18 лет, месячные есть - готова.

#9361 2016-04-05 15:28:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Хотя бы молодость продлить.
Уже обсуждали польскую книжку- климакс наступает через 8 лет после рождения последнего ребенка.
Еще- чтобы старость не наступала. Елена Юрьевна писала, старость- это естественное состояние в период между окончанием размножения и смертью.

А нормальные женщины, если хотят побороться с природой, гормоны пьют, а не рожают, пока матка не отвалится. К слову, они-то знают, что в 40-50 лет ОГРОМНЫЙ риск родить ребенка с кучей отклонений и патологий, включая СД.

#9362 2016-04-05 15:33:11

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Елена_Паркина » 28 мар 2016, 01:28

давайте честно, 70% многодетности по залёту петровичу
потом (после рождения) уже можно всем говорить "так и планировалось" :D

А то, млять, никто не в курсе  =D

#9363 2016-04-05 15:35:59

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Как сильно надо забивать на предохранение, чтобы стать МНОГОДЕТКОЙ по залёту? O____O

#9364 2016-04-05 15:36:16

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

У тетки в шляпе, натурально, шляпа пол-лица прикрывает и сидит спиной к свету, плюс точно фото было сделано, когда ей 60 было? Но в любом случае странно, морщин для 60 маловато как-то, сорян 

анон, снимок очень размытый, будь четкий, боюсь, тут бы и не 60 дали
Но, повторюсь, у меня бабушка в 75 выглядит один в один, еще и типаж тот же (правда, тут я сделала скидку за счет того, что женская часть нашей семьи стабильно выглядит моложе реальных лет, это есть у всех бабушек-тетушек-кузин)

Анон пишет:

она же, с ее же слов - 25 беременностей, из них 16 родов

Вот она хорошо выглядит вполне

Отредактировано (2016-04-05 15:37:31)

#9365 2016-04-05 15:36:24

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Но удаётся кажется получить часть отцовского наследства. (остальное родня не даёт :sorrow: )

Блядь, а должна?  :facepalm:

#9366 2016-04-05 15:37:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Как сильно надо забивать на предохранение, чтобы стать МНОГОДЕТКОЙ по залёту? O____O

ППА :lol:

#9367 2016-04-05 15:38:08

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Но удаётся кажется получить часть отцовского наследства. (остальное родня не даёт :sorrow: )

Блядь, а должна?  :facepalm:

Она щитает, что да. Ибо у нее детей кучка, а у родни - нет

#9368 2016-04-05 15:40:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Рани » 30 мар 2016, 13:56

Валентин 26.03.2001, Аянна 7.08.2007, Дия 9.06.2010, Эмилия 8.04.2013
младшая уже подрастает.... так хочется снова малыша...

:creepy:  у них это наркота шо ли?!

#9369 2016-04-05 15:40:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Как сильно надо забивать на предохранение, чтобы стать МНОГОДЕТКОЙ по залёту? O____O

ППА :lol:

Анон, я полжизни был ППА+календарный, т.к. в целом не имелось ничего против рождения ребенка, но чтобы забацать даже того единственного, который теперь есть, пришлось ипаться без всяких ППА почти год. И это при полном здравии и фертильности моём и партнера.
Или у них своё альтернативное ППА без вынимания?  :lol:

#9370 2016-04-05 15:45:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

И это при полном здравии и фертильности моём и партнера.

Анон, даже если вы здоровы и фертильны, может быть просто несовместимость. Такое встречается тоже. Но ППА просто не считается методом контрацепции, а если фертильность высокая и совместимость, то при любой осечке в матку постучат

#9371 2016-04-05 15:47:29

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Или у них своё альтернативное ППА без вынимания?

Ну это... не успел, успел не до конца, ветром надуло... Опять же, бывают люди, которые беременеют буквально от зубной щетки, и вот им ППА категорически запрещен.
Другое дело, что пять - десять осечек подряд - это, извините, уже с головой проблемы. Оно как бэ одного раза достаточно, чтобы сообразить: ППА - не ваш метод, надо переходить на что-то более действенное.

#9372 2016-04-05 15:52:56

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

ППА - не ваш метод, надо переходить на что-то более действенное.

Так затык в том, что все другое "неправославно!!!" :lol:

#9373 2016-04-05 15:54:30

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Другое дело, что пять - десять осечек подряд - это, извините, уже с головой проблемы. Оно как бэ одного раза достаточно, чтобы сообразить: ППА - не ваш метод, надо переходить на что-то более действенное.

Уже после третьей, по-хорошему, можно идти перевязывать трубы.

Анон пишет:

у них это наркота шо ли?!

А ты не знал? Многие бабы подсаживаются на коктейль из гормонов при беременности.

#9374 2016-04-05 15:55:09

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Так затык в том, что все другое "неправославно!!!"

Гондоны православны  :cool:

#9375 2016-04-05 15:55:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Так затык в том, что все другое "неправославно!!!

Я знаю один оченно православный метод: стакан воды вместо.
Кстати уж, ППА тоже не православно, за это еще Онан пострадал. Ну и вообще, презервативы последней концепцией-чего-то-там не запрещены, так что условно-православны.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума