Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#9176 2016-04-05 08:13:28

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

~Еленочка~ » 05 мар 2016, 19:47
Возможно есть подобная тема, если что перенесите, ткните меня, пожалуйста. Вы знаете, что я работаю дома через интернет. У меня довольно большой опыт и довольно высокие расценки. Теперь я хочу через интернет работать не исполнителем, а посредником, но так как мне все мало :D Хочу еще какой-нить бизнес в реале, но чтобы сильно много времени не занимал. Бывает такой? ИП у меня открыто. Накидайте идей, а? Может просто куда-то вкладывать денежку и проценты получать? В общем думаю-думаю, ничего пока не придумывается. Еще ж довольно большая удаленность от большого города у меня


Саша-22.04.2000, Алена-11.10.2002, Дима-30.08.2005, Илюша-07.02.2007, Олеся-21.09.2008, Павлуша-11.05.2010, Анюта- 18.05.2013, Арина - 07.09.2014

Себя б давно взяла я в руки, но падаю при этом трюке)

Многодетная семья из Омска — двое родителей и четверо детей, собирается в автопутешествие в Краснодар. Ищут приют на одну ночь в Саратове или Тольятти. Будем очень благодарны за помощь. Обращаться на адрес [email protected].

#9177 2016-04-05 08:15:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Елена_Паркина » 3 минуты назад
Ээх, не думала, что случиться в моей семье такое, но вот оно - удивительное рядом.
Уже неделю сын (7 лет) сетует, что видит...приведение. Описывает некую белую маску без тела и конечностей, как бы зависает в воздухе и хочет ему что то сказать. Видит его в "реальности" (на балконе) и во снах.
У меня нет оснований ему не верить. За эту неделю ничего не происходило, а тут он просто боится остаться в комнате один, сидит со мной на кухне.
Девочки, кто сталкивался с подобным?

Советов пока нет. Вангую: пойти в церковь на беседу к батюшке.

#9178 2016-04-05 08:15:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ищут приют на одну ночь в Саратове или Тольятти.

:trollface: Предложить, чтоле.  :lol:

#9179 2016-04-05 08:19:56

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Непрочитанное сообщение bluebell » 2 минуты назад
До 8 лет это совершенно нормально
Проходит само
У ребёнка просто закрывается возможность видеть

Главное не надо ничего отрицать
Вы можете честно сказать что вы не видите но ему полностью доверяете

У моих у обоих было
Поэтому специально интересовалась этим вопросом

Обеспечьте максимальную поддержку с вашей стороны без смеха над его страхами

копуша » 1 минуту назад
Пригласите священника квартиру освятить, а ребенка причастите.

Сбылось.

#9180 2016-04-05 08:23:09

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

он просто боится остаться в комнате один, сидит со мной на кухне

к психологу.
Сначала исключить стресс и привлечение внимания из-за рождения очередного малышастика. Потом к неврологу и окулисту для исключения органики со зрением. А вот если они ничего не найдут, то можно и к батюшке, и к Малахову и козе в трещину, лишь бы помогло.

Отредактировано (2016-04-05 08:23:26)

#9181 2016-04-05 08:26:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

покупать "домик в деревне" и "лошадку", находясь по уши в долгах и кредитах...

Причем, вроде маткапиталом же можно гасить кредиты? Нет?

#9182 2016-04-05 08:33:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Некатя » 6 минут назад
Согласна с освящением квартиры :good: Сама не воцерковленная,но после неприятных событий и смерти моей мамы мучилась ночными кошмарами. Да и ребенок нервничал. После освящения появляется уверенность,что все хорошо. И у ребенка тоже. Моя присутствовала при обряде. До сих пор помнит,было 4 с половиной года

Ольвия » менее минуты назад
Такое бывает. Моя сестра видит и слышит, говорит это ООооооочень страшно

про врачей ни слова

#9183 2016-04-05 08:35:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Причем, вроде маткапиталом же можно гасить кредиты? Нет?

Анон, если я не запуталась в сабжах, то у них есть двухкомнатная квартира. Им предлагали свалить все вещи в одну комнату, а остальное сдавать. Но свалить вещи для них оказалось делом невозможным, хз почему. :dontknow:

#9184 2016-04-05 08:45:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

*дочитал тему*
Я в ахуе.

По сути. Как я понял, у многодеток частенько несколько жилплощадей, которые они частью сдают. Но продать и взять кредит на трешку они не хотят. Вместо этого у них домики в деревне, лошадки, изгнание бесов и ангелочки в матках.

#9185 2016-04-05 08:59:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Елена_Паркина » 18 минут назад
Правда много лет назад, но в этой квартире жили родители мужа, обоих нет в живых. Квартира, не то чтобы энергию подсасывает ...но вещички частенько пропадают, у ребенка голова болит...ну есть что то такое в общем..

bluebell » 16 минут назад
Я считаю что есть очень много такого о чем мы не подозреваем
Или нам удобно считать что такого не бывает

Кристина1986 » 2 минуты назад
согласна про освятить квартиру. надо мной всю жизнь (как себя помню) каждое утро летали черные тени. мать и бабушка смеялись и отказывались квартиру освящать. в 14 лет я сама пришла в Храм, но без разрешения старших Батюшка не мог освятить. освятили 5 лет назад без ведома остальных. тени пропали, но со мной полгода не разговаривали родственники, что я осмелилась такое сделать. :crazy:

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
еще вспомнила - моя прабабушка переехала в новую квартиру - и не могла спать. каждую ночь "приходил" мужчина в белом и спрашивал где Иван... потом освятили, все в порядке.

#9186 2016-04-05 09:03:02

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Бля. Да глюки у ребенка! Глюки! Такое бывает у впечатлительных.

#9187 2016-04-05 09:05:28

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Бля. Да глюки у ребенка! Глюки! Такое бывает у впечатлительных.

У меня такая фигня началась, когда резко упало зрение на одном глазу. А так как мелкий анон был впечатлительным и с богатым воображением, то сразу нехи начали видеться. Прописали анону очки - и нехи куда-то пропали

#9188 2016-04-05 09:05:52

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

разлад в датском королевстве

chendrov8+7 » 3 минуты назад
Больше всего в приемных меня поразило, что есть некий закрытый раздел, куда пускают после голосования участников данной темы :facepalm: То есть, если ты им не симпатичен, то вали. Новичку туда вообще не попасть. А какие такие тайны могут быть у приемных? Не пиши имен, места проживания,какая еще такая тайна для избранных?
ЕЛЕНОЧКУ из мордеров уберите. У нее предвзятое отношение. Знаю о чем говорю. Пусть модерирует ветку о вышивании крестиком. Если у тебя много детей, это еще не показатель того, что ты адекватна и в теме про приемных детей. Это синдром многодетности такой, одним больше одним меньше и не заметно. Ты , Лен, не обижайся, ничего личного. Но на кой черт тебе еще дети, когда своих 8???? У тебя времени на всех хватит. Или как соловей 16 детей. Старшие приносят только на кормление. Не нужно тебе такого геройства.
И знаете, дам вам маленький совет. Если у вас при мысли о приемном ребенке возникло хоть одно малейшее сомнение. НЕ БЕРИТЕ!!! не ломайте судьбу ни себе, не своим детям, не близким и тем более маленькому человечку. Удачи.
А если не верите, думаете чушь пиши, так почитайте историю М. Там и сомнения, и муж против и много всего еще. В итоге трагедия.

#9189 2016-04-05 09:08:14

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Заводная мама » Сегодня, 10:01
У меня времени маловато всеприфсе читать, но даже мои наскоки на форум располагают к определенным выводам.
Пример двойных стандартов. Кричали про аборты, точнее их запрет. Про неэтичность ЭКО тоже глотки драли. То есть, отстаивали права эмбрионов, абортированных и редуцированных. Не принимая во внимание женщин с их судьбами, разными ситуациями, разным здоровьем. Эмбрионы важнее!
И тут ба-бах! Отказник Марии. Заметьте, даже не эмбрион, а уже рожденный человек! Но встали тут на сторону женщины, потому что СВОЯ. ПрАва ребенка, хотя бы на доведенную до конца реабилитацию, никто из защитников Марии не упоминал

#9190 2016-04-05 09:10:56

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

почитайте историю М

яб зачла... Что за история-то?

Анон пишет:

А какие такие тайны могут быть у приемных?

У приёмных своя специфика и будь хоть сорок самодельных - с приёмным всё будет не так. Если дама этого не понимает, то нечего ей там делать. Может, раздел закрыли чтоб ненужных советов избежать?

#9191 2016-04-05 09:14:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Пример двойных стандартов.

Да там все их истории по двойным стандартам. Пф.

#9192 2016-04-05 09:27:55

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

яб зачла... Что за история-то?

На ФМ все зачищено. Огрызки на багине http://forum.baginya.org/viewtopic.php? … tart=22920

Краткое содержание: имея своих троих, мужа который не одобряет, матка взяла на опеку мальчика двухлетку с предположительным диагнозом по психиатрии. На форуме это позиционировалось как "подарить сиротке дом и семью". По факту скорее всего из-за опекунских выплат, так как матка не работает, муж периодически. За обоими отмечены запои. Матка в очередной раз залетела, с ребятенком-сиротой по врачам накладно и тяжко беременной таскаться. Сдала его обратно втихую и при этом на форуме продолжала обсуждать подарки для него и принимать поздравления с его днем рождения. Другие узнали, началось обсуждение-осуждение. Матка была на ФМ модером. Несогласных пытались заткнуть: "действия модеров не обсуждаются", пытались взывать к совести: "Сироте не привыкать, а ОНА БЕРЕМЕННАЯ, ей стресс, пожалейте". Итог: с десяток забаненых, повальные чистки и переносы в закрытые разделы.

#9193 2016-04-05 09:32:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Охуенчик  :creepy:

#9194 2016-04-05 09:40:14

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Несогласных пытались заткнуть: "действия модеров не обсуждаются", пытались взывать к совести: "Сироте не привыкать, а ОНА БЕРЕМЕННАЯ, ей стресс, пожалейте". Итог: с десяток забаненых, повальные чистки и переносы в закрытые разделы.

Как в том анекдоте:
- Пойдём пиздить жидов!
- А если жиды нас отпиздят?
- А нас-то за что??

#9195 2016-04-05 09:53:29

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Да глюки у ребенка! Глюки! Такое бывает у впечатлительных.

Да может и не глюки, а напридумывал себе привидение, чтобы внимание родителей обратить на себя, а не на прочих малышастиков.  :dontknow:

#9196 2016-04-05 09:59:10

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

На арене новые лица

Владислав М » 26 фев 2016, 14:49

 

idea:
    Источник цитаты а почему сразу принудительно?

Потому, что зародыш - это уже человек и его не спрашивают, хочет ли он жить, а спрашивают у той, кто должна о нём заботиться. Со стариками тоже самое. Они уже не могут о себе заботиться, более того, они в отличие от зародыша уже не станут здоровыми людьми. Поэтому, вполне логично их убивать в первую очередь.

Владислав М » 24 мар 2014, 15:50

    СветаШ.:
    В Оке все сидят как шпроты Плотненько. Машина изначально предполагалась как рабочая для мужа, то есть одно место для человека, а все остальное - багажник. Пока еще ничего, дети маленькие. И самый старший худышка. Дальше как?...поживем - увидим.
    Муж считает эту машину самой удачной для города. Припарковать легко, везде проныривает, расход маленький, недорого стоит. Он у меня рукастый, так что на сервисы мы не тратимся. Но ломается она часто Летом будет из 2х собирать одну.

Ока, вообще очень хорошая машина. У нас было 2 Оки. Первую Оку мой папа получил как ветеран-афганец в 1990 году. Очень удачная машина была, первые 6 лет вообще ничего не ломалось, это была машина самого первого выпуска. Она прослужила нам 14 лет. Мы на ней 1 раз съездили на море (4 чел. + прицеп), сколько прицепов со стройматериалами отвезли на дачу. Салон очень удачно сделан, если разложить заднее сидение, то в машину много чего помещается. Мы возили внутри холодильник, стиральную машину и много чего ещё. Со второй Окой нам не повезло. Их стали очень плохо делать. Купили Оку в 2004 году (СЕАЗ11113), там постоянно всё ломалось, а топлива потребляла больше, чем Волга. Промучились с ней 2 года, привели её в порядок и удачно продали. На заднем сидении помещается 3 человека свободно. Я возил и 5 человек на заднем сидении (2 чел. На коленях), ещё 2 чел. на переднем пассажирском сидении, в общем, использовал её как микроавтобус. К сожалению, сейчас Оку невыгодно иметь: запчасти к ней мало где можно купить, в сервисы на ремонт её не берут, нам приходилось абсолютно всё самим делать в плане ремонта. Последние партии машин выпускали из рук вон плохо. У нас в гараже какие-то запчасти для Оки остались, если что – обращайтесь.

Владислав М » 23 май 2014, 15:13

   

Travkin Дмитрий:
    У вас, навреное газ дома?

У нас газ. А вы можете здорово сэкономить, если купите хорошую газовую плиту и баллон на 50 л. Всё это можно дома безопасно подключить и пользоваться. Баллона хватает надолго, заправка стоит примерно 400 рублей. Мы на даче пользуемся, на газе удобнее готовить. Я бы на вашем месте так поступил.

#9197 2016-04-05 09:59:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Владислав М » 23 май 2014, 15:32

   

мама катя:
    Да и сомнительное удовольствие - хранить в квартире баллон.

Там есть краник,который можно закрывать. Если опасаетесь, то можно установить на балконе контейнер для баллона, от туда пустить металло-пластиковую трубу до плиты. Это будет безопасно. Зато какая экономия, Дмитрий будет платить за электричество по дешёвому тарифу, а пользоваться газовой плитой. Не нужно будет покупать специалиную посуду с плоским дном, электрочайник... Опять же экономия. Мы на даче для баллона оборудовали рядом с домом специальный приямок. А соседям об этом не рассказывать, для переноски баллона сделать специальный ящик, никто и не узнает, что вы несёте.

#9198 2016-04-05 10:02:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

У приёмных своя специфика и будь хоть сорок самодельных - с приёмным всё будет не так. Если дама этого не понимает, то нечего ей там делать. Может, раздел закрыли чтоб ненужных советов избежать

Всегда считал, что проблемы можно и нужно обсуждать анонимно. Что приёмные это не уняня и мимими и опекунские а ряд проблем и их можно и нужно решать вот так то.

#9199 2016-04-05 10:03:41

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ёоообаный свет. А потом в новости попадут в сюжете "Почему-то рухнул к хуям целый дом". И ладно бы сами перегробились, блять кучу людей с собой утянут, жадные уёбки.

#9200 2016-04-05 10:03:52

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Да может и не глюки, а напридумывал себе привидение, чтобы внимание родителей обратить на себя, а не на прочих малышастиков. 

+ этому анону
Анон никогда не видел глюков, но зато в детстве себе придумывал по мотивам книжек и сказок всякое. И привидений, и зверей и кого только нет. И пару раз аж так заигрывался и сам себе верил, что пугался, как будто и правда в тех кустах живет волк. Или на чердаке существует домовой, который может вещи воровать. Иногда про это все взрослым рассказывал. Типа, я туда не пойду, там же волк.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума