Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#45601 2020-12-07 14:45:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

И как им поможет весь этот джанк?

Можно посмотреть, как дети трясущимися руками берут, и почувствовать себя ниипацца благодетелями же

#45602 2020-12-07 14:49:35

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

И как им поможет весь этот джанк?

Как будто есть разница жрать гречку или чипсы. Чипсы хотя бы вкусные в отличии от.

#45603 2020-12-07 15:08:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Как будто есть разница жрать гречку или чипсы. Чипсы хотя бы вкусные в отличии от.

O_o

#45604 2020-12-07 16:31:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Как будто есть разница жрать гречку или чипсы. Чипсы хотя бы вкусные в отличии от.

O_o

А мне лично вкуснее гречка. Но тут дело вкуса, конечно )

#45605 2020-12-07 16:33:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

йогуртами с пирожными детей накормить можно, но дорого.

Проблема не в дороговизне, а в количестве быстрых углеводов.

#45606 2020-12-07 18:25:35

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Проблема не в дороговизне, а в количестве быстрых углеводов.

Для растущих организмов нормально.

#45607 2020-12-07 18:43:26

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Один местный фонд опубликовал желания детей из многодетных семей. Всякие там игрушки это еще ладно, у старших:
- кроссовки зимние;
- куртка-парка;
- худи;
- спортивный костюм.
У меня одна только реакция: бля, бедные дети, вещи считать подарком...С одной стороны хоть полезные подарки-то...

#45608 2020-12-07 19:30:27

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

У меня одна только реакция: бля, бедные дети, вещи считать подарком...С одной стороны хоть полезные подарки-то...

Детей ли? А то система "вот тебе подарок - спортивный костюм" во многих семьях есть :lol:

#45609 2020-12-07 20:51:00

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Детей ли? А то система "вот тебе подарок - спортивный костюм" во многих семьях есть

И что это меняет? Лялон, если хочешь новые кроссовки то выпрашивай, а так хуй тебе, носи ношенное говно?

#45610 2020-12-08 00:14:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А вот эти идейные продвинутые, ну типа стерлиговцев или дауншифтеров https://www.facebook.com/andrey.kuropat … 6239968454

#45611 2020-12-08 00:37:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Еще одна, классическая-каноническая многоматка https://takiedela.ru/2020/04/bednee-nas-nikogo-net/

Ну вот опять лезет одна и та же ошибка - тупо совать бабло/продукты/игрушки и начисто игнорировать то, что ситуацию это меняет примерно никак. Я понимаю, что этот фонд как и "Берёза" приснопамятная цели что-то изменить себе не ставит, но блин! Эти все пакеты со жрачкой это не помощь, это временное затыкание дыр. Тут нужна нормальная соцработа, да, с поддержкой баблом и продуктами/одеждой на первое время, но в первую очередь соцработа. Иначе они так и будут сидеть полуголодные, безработные и без перспектив, потому что чем дальше, тем больше что мать, что дети дезориентируются. Но у нас такого количества квалифицированных соцработников нет, как нет и бюджетов на их содержание, потому что всем похуй в конечном итоге. Даже опека кроме как поместить ребёнка в детдом нифига предложить не может, а в детдоме по сути всё будет по той же схеме пакета с гуманитаркой - ну ок, он сыт, одет, обут, это здорово, но на его будущее всем точно так же срать, он точно так же не представляет, как жить в этом мире, усваивает деструктивные паттерны семьи, приправленные обидой на "систему", плюс набирается говна у тех соседей по детдому, кто уже полез в криминал. То есть проблема снова не решена.

#45612 2020-12-08 00:38:47

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

бля, бедные дети, вещи считать подарком

От ситуации зависит. Не все даже обеспеченные родаки готовы покупать зимние кроссы за 15к (а всякий бренд так и стоит), но при этом ребенок одет в нормальные зимние ботинки за 3-5 тыщ. И в этом случае -да, охуенный подарок.

#45613 2020-12-08 00:42:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

В случае благотворительного фонда речь не идёт об брендах. И да, по признанию руководительницы дети носят ношеное.

#45614 2020-12-08 01:21:32

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

В случае благотворительного фонда речь не идёт об брендах

Да хер знает. Анон работал в конторе, и там время от времени какой то фонд мутил подарки и поездки в детский дом. И анону запомнилось  - что вещи сдавать только новые требовали(еще и список подгоняли - что требуется). Анон-нищеброд, не чурается бу с авито, охуел и послал в хуй этих охуевших.

#45615 2020-12-08 01:27:32

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Если новое не равно «не дешевле 10 тысяч за вещь», то не вижу проблем. А детский  дом как бэ подчиняется  правилам сэс. Хер знает что там за бу вещи с клопами,

Отредактировано (2020-12-08 01:28:19)

#45616 2020-12-08 06:22:55

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Анон-нищеброд, не чурается бу с авито, охуел и послал в хуй этих охуевших.

Ну как бы, хоть темой поинтересовался, прежде чем посылать. Запрещают им бу брать.

#45617 2020-12-08 08:25:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

От ситуации зависит. Не все даже обеспеченные родаки готовы покупать зимние кроссы за 15к (а всякий бренд так и стоит),

В случае многоматок речь идёт скорее о "ну хоть какая-то обувь на зиму, а то в осенних холодно", боюсь

#45618 2020-12-08 08:44:51

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Я в секонде покупал джинсы, какие на вайлдберриз по 5-7 тыс продаются, и летние штаны не знаю за сколько, такой марки не нашел, но явно классом выше, чем то, что я новое ношу. Но в секонде я уверен, уж что что, а клопов они вытравили, прежде чем продавать.

А у детдома да, правила. Они как бэ госорганизация, и правила им спускаются очень сильно сверху. Соответственно, правила разрабатываются такие, чтобы и на порядочный персонал хватило, и на охуевших от бесконтрольности мудаков в каких-нибудь захолустных детдомах.

#45619 2020-12-08 08:54:02

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Нет бы требовать принять такие законы, где, раз уж такая жопа вышла и мать очевидно не в состоянии содержать ораву, дети отправляются на гособеспечение, но мать может с ними общаться и поддерживать контакт, чтобы они оставались семьёй. 

Такой закон как раз есть. Ребенка можно добровольно сдать в интернат "в связи с тяжелым материальным положением", навещать, сколько влезет, и забрать, когда вылезешь из жопы. Просто этим крольчихам насрать на детей и из жопы они вылезать не собираются.

#45620 2020-12-08 08:59:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Детским домам вообще не нужны вещи, особенно от обычных людей. Это любой работающий с ними волонтёр расскажет. Материально они обеспечены государством и бизнесом и нужно им вообще другое. Не очень понятно каким боком детские дома к многоматкам.

Олсо, у этого анона в више на нг зимние беговые кроссовки за примерно 200 евро, и я совсем не расстроюсь, если мне подарят эту несчастную вещь, а не праздничной хуеты на ту же сумму.

#45621 2020-12-08 09:19:28

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Такой закон как раз есть. Ребенка можно добровольно сдать в интернат "в связи с тяжелым материальным положением", навещать, сколько влезет, и забрать, когда вылезешь из жопы. Просто этим крольчихам насрать на детей и из жопы они вылезать не собираются.

Я немного не про это. Так-то никуда она детей не сдаст, потому что с ее уровнем интеллекта она себя-то обеспечить вряд ли сможет, без детских пособий.

Я скорее про то, чтобы у таких "бедно, зато любовь", которые не могут себя обеспечить, но не могут не размножаться, детей забирали не дожидаясь голодного пиздеца. И не рвали с родительницей связи, а создавали условия, где она может видеться с детьми после работы хоть каждый день. Что-то в этом духе.  Идеальная невыполнимая картинка стыковки права любого дурака размножиться и права их детей на нормальную жизнь, бладж и за чей счёт банкет ещё...

Крч забей, меня бомбит от комплекса проблем, которые вызвали эту ситуацию, начиная с личной тупости и безответственности матери и её осеменителей и заканчивая ужасной юю, которой насрать, пока детей не начали убивать, и "помощи" доброхотов.

#45622 2020-12-08 09:21:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Такой закон как раз есть. Ребенка можно добровольно сдать в интернат "в связи с тяжелым материальным положением", навещать, сколько влезет, и забрать, когда вылезешь из жопы. Просто этим крольчихам насрать на детей и из жопы они вылезать не собираются.

Я немного не про это. Так-то никуда она детей не сдаст, потому что с ее уровнем интеллекта она себя-то обеспечить вряд ли сможет, без детских пособий.

Я скорее про то, чтобы у таких "бедно, зато любовь", которые не могут себя обеспечить, но не могут не размножаться, детей забирали не дожидаясь голодного пиздеца. И не рвали с родительницей связи, а создавали условия, где она может видеться с детьми после работы хоть каждый день. Что-то в этом духе.  Идеальная невыполнимая картинка стыковки права любого дурака размножиться и права их детей на нормальную жизнь, бладж и за чей счёт банкет ещё...

Крч забей, меня бомбит от комплекса проблем, которые вызвали эту ситуацию, начиная с личной тупости и безответственности матери и её осеменителей и заканчивая ужасной юю, которой насрать, пока детей не начали убивать, и "помощи" доброхотов.

Им не насрать. Они не могут прыгнуть выше закона. А законом не запрещено так жить, увы(((

#45623 2020-12-08 09:23:16

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Им не насрать. Они не могут прыгнуть выше закона. А законом не запрещено так жить, увы(((

И это ужасно грустно  :sadcat:

#45624 2020-12-08 09:38:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

как бы, хоть темой поинтересовался, прежде чем посылать

Да, я поинтересовался. Фонд - он такой вот фонд-детским домам и малообеспеченным типа подавал.

Анон пишет:

Детским домам вообще не нужны вещи, особенно от обычных людей

Но если собирают - значит нужны кому то другому. Авито или комиссионке, например.

Анон пишет:

секонде покупал джинсы, какие на вайлдберриз по 5-7 тыс продаются

Секонд для богатых, авито дешевле.

Отредактировано (2020-12-08 09:43:34)

#45625 2020-12-08 10:30:30

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Но если собирают - значит нужны кому то другому.

Многие очень любят постирать свой белый плащик, отдавая "на благотворительность" вещи, которые иначе бы выбросили. И возмущаются, да, что принимают только новое. То, что собирают фонды, и то что реально нужно нуждающимся - это зачастую непересекающиеся вселенные. В те же детские дома покупают айпады, которые тамошние дети меняют на сигареты и алкоголь, и прочие хорошо выглядящие на отчетных фотках материальные подарки, хотя это сиротам не нужно. Многоматкам привозят разовые подачки в виде вещей и продуктов вместо гондонов контроля за ситуацией. То что через церкви отдают, вообще практически все на авито оказывается. Короче,такое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума