Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#45476 2020-10-15 10:32:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69502731.html - разойдясь с мужем и не имея своего жилья, женщина решается родить третьего. А теперь ей все должны благоустроенную квартиру.

#45477 2020-10-15 10:45:53

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему недолго? Пять лет как минимум.

Да подольше - ребенку которого она повесила было 4 года. Так что все 14.

Речь шла о том, что муж продавил этого четвертого, которого она удавила. А если бы сделала аборт, как хотела, муж бы с ней развелся. Ну и тут начали кричать, мол, не хочет работать, а алименты ненадолго. Родила ради деняк расрас

#45478 2020-10-15 11:05:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

женщина решается родить третьего

Ну так она их заботой и любовью кормит!11  :lenin: А вообще понятно, что родила ради льгот и ништяков( Но тут даже не знаю, кого обвинять, её или государство, где в глубинке третий лялон стоит грошовых пособий.

#45479 2020-10-15 11:23:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

В школе есть ограничения по психиатрии. Придется справочку от психиатра нести, что ты не опасен и у тебя не обострение. Похоже, в данном случае справку купили.

Ну я работал в школе. Осмотр у психиатра заключается в "Жалобы есть? Нет? Идите". я уж молчу сколько выгоревших учителей работает.

#45480 2020-10-15 11:35:29

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

женщина решается родить третьего

Ну так она их заботой и любовью кормит!11  :lenin: А вообще понятно, что родила ради льгот и ништяков( Но тут даже не знаю, кого обвинять, её или государство, где в глубинке третий лялон стоит грошовых пособий.

У нас недавно Алтушкин купил для семейства с двенадцатью детьми трехэтажный дом в Березовском. И сдается мне, что эта история послужила поводом для обращения на Е1 уже этой многодетной мамы. Вдруг и ей купят.

#45481 2020-10-15 12:14:11

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Осмотр у психиатра заключается в "Жалобы есть? Нет? Идите".

Ну это если на учете в психдиспансере не состоишь. Тут как с водителями-если не состоишь, то весь осмотр проходит за 30 секунд. А вот если состоишь-тут все интереснее.

Анон пишет:

где в глубинке третий лялон стоит грошовых пособий.

В глубинке у таких у всех по трое. Ужас, конечно. Но им норм. Справедливости ради-у дамы чисто. И вроде не аферистичны, жилье свое не просирала.

Отредактировано (2020-10-15 12:15:41)

#45482 2020-10-15 12:29:14

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ну это если на учете в психдиспансере не состоишь. Тут как с водителями-если не состоишь, то весь осмотр проходит за 30 секунд. А вот если состоишь-тут все интереснее.

Учета давно не существует юридически. А психиатра проходят в любой частной клинике, а единой городской базы нет, упс. Подруги учились на права, так им медкомиссия прям в школу приехала, читай: за бабло все штампы проставили. Хотя с водителями как раз прикрыли лавочку, теперь только в псих.диспансере справку брать надо.

#45483 2020-10-15 12:32:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

В школе есть ограничения по психиатрии. Придется справочку от психиатра нести, что ты не опасен и у тебя не обострение. Похоже, в данном случае справку купили.

Пруф принесешь? Потому что в законе такого нет. Смотри пункт 18, врача 4, психиатра там нет.
http://www.consultant.ru/document/cons_ … 2c5a40613/

#45484 2020-10-15 12:32:09

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Хотя с водителями как раз прикрыли лавочку, теперь только в псих.диспансере справку брать надо.

Анон пишет:

Учета давно не существует юридически

И что же учитывает психдиспансер?

#45485 2020-10-15 12:49:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

И что же учитывает психдиспансер?

Судя по регулярным дорожным конфликтам...ничего не учитывает. Ах да, еще можно переехать в другой регион и у тебя будет..."чистая" история даже в случае 10 реальных диагнозов)

#45486 2020-10-15 13:04:35

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ах да, еще можно переехать в другой регион и у тебя будет..."чистая" история даже в случае 10 реальных диагнозов)

Я переехал и пошел получать справку в диспансер по прописке. Было предложено  два  варианта:
1. Диспансер шлет запрос по моему прошлому месту жительства и хуй знает когда придет ответ
2. Я пиздую в диспансер по старому месту жительства, беру справку о том, стою ли я у них на учете или нет и еду с ней в новый диспансер для получения справки

Из чего я делаю вывод что какой то учет точно существует.

#45487 2020-10-15 13:24:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Пруф принесешь? Потому что в законе такого нет. Смотри пункт 18, врача 4, психиатра там нет.
http://www.consultant.ru/document/cons_ … 2c5a40613/

Внизу смотри
Участие врача-терапевта, врача-психиатра и врача-нарколога при прохождении предварительного и периодического медицинского осмотра является обязательным для всех категорий обследуемых.
Состоящих на учете должны еще на подлете отсеивать.

#45488 2020-10-15 13:28:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Я попала на передачу про эту женщину, там вроде в школе уволилось два десятка учителей перед 1 сентября, и срочно искали хоть какую замену

Два года назад уволилось? Сперва была информация, что она уже два года в этой школе работает.

#45489 2020-10-15 13:33:11

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Состоящих на учете должны еще на подлете отсеивать.

Ох уж этот страшный УЧЕТ, согласно которому, если у тебя было хоть какое-то обращение, то тебе пизда всюду, где спросят бумажку.
Его нет. Его нет в таком виде! Это советские страшилки. И до сих пор вредный миф, из-за которого боятся лечиться.
Какой-то учет есть, НО - он именно что какой-то, не общий и не всеобъемлющий и надежный, чтобы чуть что "а как же учет".

#45490 2020-10-15 16:54:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Два года назад уволилось?

Получается, что да, это было аргументом, почему ее взяли. Но я невнимательно слушала, на фоне шло. Там еще были вроде дети из школы, говорили, что она была странная, с заскоками

#45491 2020-10-16 09:31:59

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Блин, у анона тетка в психушке лежала, так там говорит много учителей лежит, действующих. У моей знакомой мать воспитатель и тоже там лежала, был нервный срыв из-за проблем на работе, после лечения еще много лет работала в саду с детьми. У мужа сестра препод в институте, тоже лежала, был депресняк после развода с мужем. Так что лечатся и возвращаются обратно на работу. Просто об этом не принято говорить. Психические заболевания, так же как и онкологию, не принято афишировать, вылечился и хорошо, об этом редко кто рассказывает.

#45492 2020-10-16 09:36:45

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

У моего ребенка в первом классе воспитательницу явно психическую поставили, а на все возражения говорили типа откуда мы новую возьмем. Ничего, когда родители почти всего класса дружно пошли и написали заявления, быстро нашли отличную учительницу.
Так что, думаю, это достаточно распространено. Никого нет, хватаем что первым подвернулось.

#45493 2020-10-16 09:43:27

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Так работа нервная. Мало того, что в самой школе не охни, ни перни, так еще по городу ходи и оглядывайся - вдруг ты в магазин с кружевными трусами заходишь на виду у своих учеников. А если в купальнике в стиле девятнадцатого века сфоткаешься на пляжу в Турции и выложишь в сеть - то вообще аларм, аттенш, увага, рятуйте, люди добрые, училка разврат какой сотворила!
Не удивительно, что кукушка собирает рано или поздно чумодан, хлопает вьюшкой и на крыше отъезжает в теплые края.

#45494 2020-10-16 10:23:27

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Психические заболевания, так же как и онкологию, не принято афишировать, вылечился и хорошо, об этом редко кто рассказывает.

Анон, ну ты разделяй болезни-то. Одно дело нервный срывили депрессия, и другое реальная шиза. В первом случае человек опасен для себя, во втором - для окружающих.

#45495 2020-10-16 17:28:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Одно дело нервный срывили депрессия, и другое реальная шиза. В первом случае человек опасен для себя, во втором - для окружающих.

Другой анон, но знал препода, который в один прекрасный день уехал в больницу с острым психозом, после того, как погромил деканат, сжёг какие-то учебные бумаги и помял капот чужой машины на стоянке рядом. Там всё очень плохо было, но пролечили, полгода отлежал, выписался и с наказом жрать таблетки и регулярно ходить на плановые приёмы продолжил работать. Работа ему была дорога, так что врачей слушался.

#45496 2020-10-16 17:38:05

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Анон, ну ты разделяй болезни-то. Одно дело нервный срывили депрессия, и другое реальная шиза. В первом случае человек опасен для себя, во втором - для окружающих.

Ты поразишься, но даже люди с реальной шизой не питаются солнечным светом. Олсо человек с нервным срывом или депрессией точно так же может быть опасен не только для себя, но и для окружающих. Пока у людей с психическими проблемами, даже довольно серьёзными, не будет возможности нормально жить на пособия, они будут скрывать свои болезни чтобы иметь возможность работать, увы

#45497 2020-10-17 02:30:52

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Так работа нервная. Мало того, что в самой школе не охни, ни перни, так еще по городу ходи и оглядывайся - вдруг ты в магазин с кружевными трусами заходишь на виду у своих учеников. А если в купальнике в стиле девятнадцатого века сфоткаешься на пляжу в Турции и выложишь в сеть - то вообще аларм, аттенш, увага, рятуйте, люди добрые, училка разврат какой сотворила!

Анон, у меня двое детей учатся в школе, это просто капец, они мне каждый день рассказывают что там детки творят, анон на месте учителей, либо всех бы поубивал, либо свихнулся, учителя вообще бесправные, у них видимо одна инструкция - делать вид, что ничего не происходит, вот дети и бесчинствуют. Я своим внушаю, что не дай бог узнаю что они тоже чудят в классе, поубиваю лично, но на моих пока не жалуются, причем дети еще в младших классах. Блин, мне реально жаль учителей. И я не понимаю политику школ (мои учатся в разных, но смысл везде один), почему не вызывают хулиганов к директору, почему не пропесочивают родителей, не знаю, в совдепии такого беспредела же не было.
А если по теме многодетных, то не знаю совпадает или нет, но дети что многодетных, не другие чудят одинаково, но именно многодетные мамки кидаются грудью на амбразуру и вопят, что это же дети, они шалят, а учителя на то и педагоги, что должны искать подход к детям, и терпеть все, и не должны даже голос повышать.

#45498 2020-10-17 02:43:14

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Я своим внушаю, что не дай бог узнаю что они тоже чудят в классе, поубиваю лично, но на моих пока не жалуются, причем дети еще в младших классах.

Главное не довнушайся до того, что дети будут терпеть говно от взрослых или других детей, потому что мамка требует быть хорошим((

#45499 2020-10-17 02:50:09

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Анон, ну ты разделяй болезни-то. Одно дело нервный срывили депрессия, и другое реальная шиза. В первом случае человек опасен для себя, во втором

тоже, как правило, для себя.
Статистически та же шизофрения опасна для окружающих в крайне редких случаях, особенно - леченная. То, что шизофреники - ниибацца маньяки, которые пиздец опасны - это такой миф, основанный на низких знаниях о психиатрии в целом и когнитивном искажении, когда громкие единичные случаи вроде "няня и отрезанная голова" на слуху и муссируются, запоминаются, а миллионы случаев шизофрении тихой и вредной скорее для обладателя - просто проходят незамеченными.

#45500 2020-10-18 11:10:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Аноны, не знаю, куда принести.   
Почему по ролику вроде бы все ок,  а мне мамаша кажется не совсем приятной и напоминает кого-то из поцев по манере общаться?  Или это у меня личное?

Скрытый текст

Отредактировано (2020-10-18 11:11:41)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума