Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#45326 2020-09-22 11:21:54

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

На одну счастливую историю - 5 несчастливых.

С пятью несчастными ты загнул. Но да, истории "так они же расширятся, а пока ребёночку много места не надо" редко заканчиваются переездом в царь-хату с личной комнатой лялону. Либо разводятся с приключениями, либо годами копят на расширение, либо рожают второго ради маткапитала и льготы, и в итоге оказываются два лялона (хорошо, если однополые) в комнате в двушке, и всё. Молодцы, расширились, а кому хочется больше — пусть валит и у себя командует. И утешаются, что все так живут, не трёхэтажные нары в гнилой избе, мол, не рожать что ли?!11

#45327 2020-09-22 11:22:11

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Давай и им скажем, что они тупые идиоты.

Давай. (+еще один анон) Это даже как временная мера с нормальным планом такое себе решение (вон как всех на удаленку перевели, так сразу чото вся любовь и "в тесноте да не в обиде" нахер пошли). Но это с нормальным, а по факту 99% этих идиотов еще и зайколужаечники. Некоторые бляди напузячивают себе деточек в халупу плотнее, чем в тюрьме.

#45328 2020-09-22 11:36:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

едко заканчиваются переездом в царь-хату с личной комнатой лялону.

Анон пишет:

ые нары в гнилой избе, мол, не рожать что ли?!

Да, не рожать. А лучше сразу стерилизоваться всем, кто считает что личная комната лялону - это роскошь в современном мире. 

Анон пишет:

вон как всех на удаленку перевели

Это еще один мощный аргумент. Так то ебанаты, рожавшие в однуху,  друг друга и ребенка только вечером видели, а теперь мама-папа на удаленке, ребенок на удаленке - вот тут то и случилось открытие, что втроем то в однухе пиздец. Что квартира - это ни хуя не нары и место для сна - в квартире живут и работают !

И однуха - это еще, говорят, роскощь. Куча народу в студиях или комнатах троем сидит. Вот где пиздец.

Анон пишет:

Мои соседи — семья из троих человек в однушке.

У меня сосед по офису вчетвером однухе живет(он с женой и двое детей). До карантина рассказывал мне как это пиздато, что в квартире только спят, а так то все на работе-школе-детском саду. А сейчас над ним нихуево замаячила процедура увольнения к хуям - всех перевели на удаленку- и производительность труда таких детных сразу пизданулась. Рабочего места у него нет, нормальный комп не поставить, дети отвлекают. Вопрос - ну и нахуй он нужен ?

Отредактировано (2020-09-22 11:41:40)

#45329 2020-09-22 11:40:21

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Резкий анон, ты бы попустился. У тебя логика проседает: по ней получается, что 90% человечества сидит на холиварке, а 90% холиварки сидит в теме заебавших родственников. Прикинь, есть огромное количество людей, которые даже не думают выкатывать родителям претензии типа "родили - теперь обслуживайте, сразу комнату мне отдельную, телефончик, в жопу дуйте и даже не вздумайте просить по дому помогать, а то исплатация детского труда".

#45330 2020-09-22 11:43:05

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

которые даже не думают выкатывать родителям претензии т

Стокгольмский синдром и прочая деформированная психика. Главное - чтобы войны не было !

#45331 2020-09-22 11:44:00

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ну, меня родили в однушку с надеждой расшириться впоследствии, переехали в двушку (одна комната была у предков, одна моя) когда мне было четыре года и я не в претензии, я первые четыре года жизни даже не помню. Но сам бы конечно никогда не стал рожать в однушку (но я не уверен что родил бы хоть одного даже если бы у меня был личный особняк, лол)

#45332 2020-09-22 11:46:41

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Стокгольмский синдром и прочая деформированная психика.

Тут табличка должна быть?

#45333 2020-09-22 11:47:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

и даже не вздумайте просить по дому помогать, а то исплатация детского труда".

эк тебя подорвало-то.
видишь ли, то что вы стыдливо зовете "работами в поле" это таки эксплуатация детского труда. и это незаконно. даже довольно-таки уебанский в социальном плане (пост)совок и то считает что заставлять детей въебывать на черновой работе это как-то слишком. и если какой-то многоматочной бляди без этого нечего будет жрать, то это ее проблемы. в детдоме их как раз накормят. и хотя бы школьное образование дадут.

#45334 2020-09-22 11:55:26

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

вот тут то и случилось открытие, что втроем то в однухе пиздец. Что квартира - это ни хуя не нары и место для сна - в квартире живут и работают !

Вот это мне отдельный кек делает. Как только их, лапочек, заперли в однухе с "любимой семьей", так сразу до них дошло что это пиздец, что людям нужно отдельное пространство, что это неудобно и очень стрессово, что крыша едет, что никакой логистикой в два этажа нельзя эту проблему решить. И это меньше полугода они так посидели, без свободы в плане отдыха-перемещений-внерабочих занятий и каких-то других смягчающих моментов.
А дети, которых в эту однушку-студию пузячат, так живут 18+ лет. Точно в таких условиях - у них нет возможности организовать себе хотя бы удобный комфортный отдых когда хочется, они не могут выбрать себе удобную школу, они в этой однухе заперты ровно так как их страдающие жематери на карантине.
Но родителей надо пожалеть, им тяжело, а детям - ну "тесновато, но все так живут".
Да нахуй так жить, когда у тебя личное пространство только в сортире, да и то не всегда.

#45335 2020-09-22 11:55:47

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Прикинь, есть огромное количество людей, которые даже не думают выкатывать родителям претензии типа "родили - теперь обслуживайте, сразу комнату мне отдельную, телефончик, в жопу дуйте и даже не вздумайте просить по дому помогать, а то исплатация детского труда".

Ну я тоже своим не выкатываю претензий за нищее детство с сиблингами друг у друга на головах, убогую одежду, абы какое образование и хуёвый старт. ПонимаюТМ.

Но как это должно изменить изменить знак факта, что родители  сознательно нарожали больше, чем могут содержать, потому что им впёрлось нарожать?  Что они плевали на комфорт и возможности ребёнка, удовлетворяя только свою хотелку маленьких ножек/пролактина/все рожают и я рожу?

#45336 2020-09-22 12:27:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Мои соседи — семья из троих человек в однушке. Ребенку некуда деться, родителям некуда ткнуться.

Они идиоты. Если есть балкон или лоджия - утеплить, провести батарею и выселить туда ребёнка. Если балкона нет, то конечно сложнее.

#45337 2020-09-22 12:30:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Мать получила малосемейку из-за меня. Ей светила только комната в комуналке, но начальство решило побыть тем боженькой, раздающем лужайки. И мать радостно с разницей в два года выродила еще двоих. Мальчиков. Привет, я тот ребенок, который спал то вповалку с родителями и сиблингами на одном раскладном диване, то на полу возле двухъярусной кровати, то за простынкой, играющей занавесочку, то на кухне. И вот если бы у моей матери был один ребенок вместо трех, жили бы мы получше. Плюс мне бы не пришлось отучать себя от многих странных для нормальных людей привычек. Кстати, когда вы говорите об однушках и людях в них, не забывайте, что там еще и мебеля стоят, то есть пространства еще меньше.

#45338 2020-09-22 12:37:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

существуют народы, ведущие традиционный образ жизни

Но тенденция не отдавать детей в школы, потому что с вероятностью в 99% обратно к этому образу жизни он не вернётся, вовсе не из-за ахуенности и крутости этого образа жизни.  :hmm:

#45339 2020-09-22 12:39:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

и существуют народы, ведущие традиционный образ жизни.

И что с того ? Цивилизованные люди должны жить как аборигены ? Нахуя, скажи ?

Анон пишет:

а в мире, где действительно существует ручной труд в сельском хозяйстве

Да не существует. Трактор-хуяктор и таджики в лучшем случае. Тебе там написали - покормить корову сеном и копать грядки руками - удел нищуковых ебанатов. И кормить корову сеном - это ни хуя не кормить котика. Это 20 кил сена, стоя в говне и на холоде. С запахами что пиздец.

Отредактировано (2020-09-22 12:40:18)

#45340 2020-09-22 12:42:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Если балкона нет, то конечно сложнее.

Как ты изящно слился то. Ну расскажи)) За батарею на балконе - выебут.

#45341 2020-09-22 12:43:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

И что с того ? Цивилизованные люди должны жить как аборигены ? Нахуя, скажи ?

Я недавно смотрел документалку про традиционные общества в Якутии, которые даже в лютый мороз сидят в каких-то юртах посреди леса вдали от города. И пожилая женщина сокрушается что их таких всё меньше и меньше остаётся, молодёжь не хочет рожать в лесных юртах и кормиться охотой и бежит в города получать образование и работу в офисе, на заводе или хотя бы на кассе в пятёрочке. И с одной стороны немного жалко что этим традиционным общинам кирдык, с другой стороны ну охуеть теперь

#45342 2020-09-22 12:44:02

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Анон, еще раз прошу: попустись.

Я не очень понял, с чего ты взял что а) мы один и тот же анон и б) бред который ты несешь все должны принять как должное и "попуститься". Давай-ка лучше ты попустись и закатай свой мудроженский белый плащ.

Анон пишет:

Даже если тебя в детстве однажды попросили прополоть редиску и ты до сих пор задыхаешься от ярости.

Для того кто постоянно от всех требует "попуститься" ты многовато переходишь на личности и ерничаешь. Да, объективный факт - многие люди идиоты и уебаны, которые плохо относятся к своим детям и приносят их в жертву своим мозговым тараканам. Я не вижу повода начинать их оправдывать в этом.

Обсуждение началось с того, что какая-то мразь нарожала 10+ лялончиков и заставляет их въебывать на прокорм себя. Давая им старт в жизнь с охуительными навыками ручного сельского труда и кидания сена коровам. В моем неидеальном мире, к слову, такие лялончики, вырастая, становятся не круглолицыми румяными трактористами-пахарями, а присаживаются лет на 5 за кражу или на 10 за пьяный износ и разбой. Потому что даже последнему дегроду неохота жить в говне, кидая сена коровам, когда вокруг есть отдельные комнаты с компьютерами. Пока аноны охуевали, ты вбежал в тред и начал всех поучать, как это скрепно. Попустись и иди нахуй, что ли.

#45343 2020-09-22 12:49:30

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анончик, которому в крестьянском хозяйстве впахивать все равно, что полы пропылесосить, а ты сам дерЯвенский?

#45344 2020-09-22 12:49:50

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Но тенденция не отдавать детей в школы, потому что с вероятностью в 99% обратно к этому образу жизни он не вернётся, вовсе не из-за ахуенности и крутости этого образа жизни.

Почему? Отправка детей в интернаты в крупные города - достаточно распространенная практика. Дети там нормально учатся, на кочевье к родным возвращаются на каникулах.

Анон пишет:

Да не существует. Трактор-хуяктор и таджики в лучшем случае.

Прости, а как же таджики? Они тоже должны сидеть по чистеньким офисам. А если ты слег и попал в больницу, никакая санитарка баба Маша за тобой утку выносить не будет, потому что и баба Маша тоже в офисе сидит. И никакой официант в ресторане тебе тарелку на стол не поставит, потому что нема дурных - с тарелками бегать.

Анон пишет:

За батарею на балконе - выебут.

Система теплый пол, кстати, вполне решает проблему отопления на балконах, и она вроде бы не запрещена (хотя, возможно, тоже есть нюансы, тут я не в курсе).

#45345 2020-09-22 12:52:03

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Как только их, лапочек, заперли в однухе с "любимой семьей", так сразу до них дошло что это пиздец, что людям нужно отдельное пространство, что это неудобно и очень стрессово, что крыша едет, что никакой логистикой в два этажа нельзя эту проблему решить. И это меньше полугода они так посидели, без свободы в плане отдыха-перемещений-внерабочих занятий и каких-то других смягчающих моментов.
А дети, которых в эту однушку-студию пузячат, так живут 18+ лет.

Ну как бы нет. Все то время, что родителей обычно нет дома, их - тадам - нет дома, то есть пространство они не занимают.Проблема детей-дошкольников на карантине - не пускают гулять и тусить с ровесниками, проблема взрослых - на них свалили вторую смену параллельно первой, невозможно одновременно работать 8 часов в день, следить за дошкольником и не въебывать по ночам. Это несправедливо по отношению к родителям, но ничего не сделаешь, а страданий дитачек в этой конкретной ситуации как раз минимум.

#45346 2020-09-22 12:53:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А то чо это, кто-то хочет нормально жить и быть счастливыми, а ну быстро жрать говно.

Мы страдали - и ты страдай. Нас пиздили - и ты получи.  Вот весь смысл  риторики анона с коровами и редисками. Человек начисто отрицает, что следующее поколение должно жить лучше, а не скатываться в говно, стыдливо названное "традиция".

Нахуя эти всратые умения ежедневного мытья посуды и чистки картошки с кормлениями коров в современном мире  ? Этот примитив получается как нехуй делать, тут вообще не надо уметь ничего. Обычно этим умением гордятся ебанаты, которые больше ничего не умеют. Кроме как водку жрать и ноги раздвигать.

#45347 2020-09-22 12:55:47

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Прости, а как же таджики? Они тоже должны сидеть по чистеньким офисам. А если ты слег и попал в больницу, никакая санитарка баба Маша за тобой утку выносить не будет, потому что и баба Маша тоже в офисе сидит. И никакой официант в ресторане тебе тарелку на стол не поставит, потому что нема дурных - с тарелками бегать.

Ты что хотел сказать? Что нужно рожать рабов и с детства им вдалбивать, что они говно говна и их потолок — утки выносить? Чтоб вдруг не рыпнулись на медсестру отучиться, а не в санитарки пойти. У нас, как бы, не кастовое общество.

#45348 2020-09-22 12:57:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

зможно, тоже есть нюансы, тут я не в курсе)

Да ты и с коровами обосрался.

#45349 2020-09-22 12:58:16

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

мама на диване, ребенок на морозе стадо коров доит"

Ребенок вот этов се, потому что мама не может оторваться от месячного грудничка, которого натрахала и выродила, потому что один из детей уже вырос и съебал в собственное жилье, количество рабочей силы нужно восполнять.

#45350 2020-09-22 13:08:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

зможно, тоже есть нюансы, тут я не в курсе)

Да ты и с коровами обосрался.

И с сельским хозяйством.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума