Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#45051 2020-05-29 15:19:31

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Пфф, слабак, у моего семь

Мммм... интереса ради - какой регион?
Смотрю по своим родственникам - двумя ограничивались уже мои деды-бабки (они конца 30-х рождения). Единственное исключение - родня с Кавказа, там этот процесс шел медленней.

#45052 2020-05-29 15:23:16

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Мммм... интереса ради - какой регион?

Жопа Сибири, начиная с шестидесятых и до восьмидесятых (младшая тетка сейчас сороковник разменяла не так давно). Про гондоны тут у нас узнали в 90-е. Но аборты и выкидыши (дед — алкаш) были точно, так что их могло быть больше :shock:

#45053 2020-05-29 15:28:51

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

У моей двоюродной тетушки пять детей, погодки или через год друг за другом, в 70-е и первой половине 80-х родились. Единственная семья, которую видела, где больше двух детей и не срутся постоянно. Мелкие бытовые ссоры были, но они у всех были. Сейчас у всех по 2-3 ребенка, тоже достаточно дружные. Старшие поколения докупили еще большой участок земли, построили несколько домиков, посадили сад, рядом река. Летом мелких отвозят туда, родители по очереди приглядывают.
Мне там страшно, столько детей сразу, а детям норм, они даже просят отдавать их в один класс, чтобы вместе быть. Родители крутятся, обеспечивают, льготы положенные берут, но ногоматочного мневседолжны нет. В общем, обычные семьи, если вы не боитесь детей  =D

#45054 2020-05-29 16:08:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Уууу, если настолько далеко забирать, то там все очень много

Хронологически не очень-то и далеко, всего-то пятидесятые. Прадед после войны уже женился, старший родился в 48, что ли, году, а младшая в 65-м
Не современность, конечно, но и не прям древние времена)

#45055 2020-05-29 16:28:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Хронологически не очень-то и далеко, всего-то пятидесятые.

Ааа, у меня довоенные прадеды.

#45056 2020-05-30 01:40:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

У родителей моих бабушки и у деда были многодетные по нынешним временам семьи. У деда их было трое (ещё двое, девочка и мальчик, не дожили до взрослого возраста из-за болезней), у бабушки — пятеро. Так вот, старшие приглядывали за младшими, заботились, помогали по хозяйству, пока родители работали. Время было тяжёлое — голод, война, бабушкиному отцу приписали сотрудничество с врагами народа (на самом деле нет, тех людей оклеветали). И у всех выросших сиблингов были хорошие отношения. Ну, тёрки бывали, со стороны дедовой родни больше, кстати, но всё равно — общались, ездили друг к другу в гости, помогали по возможности. А у нынешних многодетных братьев-сестёр стремление перессориться и отжать по максимуму ресурсы у сиблингов. Не у всех, но у многих, которых сюда приносят. Вот как так, а?

Отредактировано (2020-05-30 01:41:37)

#45057 2020-05-30 01:52:54

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Не у всех, но у многих, которых сюда приносят. Вот как так, а?

Потому что это тред обсуждения токсичного многодетства. Это как ходить в тему зоошизы гордиться тем, что у тебя-то дома нет десяти ссущихся собак.

#45058 2020-05-31 18:45:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ногоматки там клевые, особенно эта:

Не понаслышке вам скажу, что образование, достаток и комфортные апартаменты не заменят родственные связи и добрые родственные встречи. Это круть, когда есть братья и сестры, родные кровиночки. Когда ребёнок сидит и в одиночестве играет в супер пупер робота или когда несколько детей играют в прятки. Второе-зрелище приятнее, согласитесь? Если бы ребёнку дать выбор, он бы в прятки с братом поиграл.

Нищеебы с хуем без нихуя, ЗАТО ЛЮБОФЬЬЬ!

Как показывает практика и мой богатый жизненный опыт, родственные связи и родственные встречи добрые только тогда, когда у всех родственников есть образование, достаток и комфортные апартаменты. В противном случае все скатывается в претензии: почему мы в детстве ели суп из одной тарелки, а теперь живем так по-разному.

#45059 2020-05-31 18:59:51

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Как показывает практика и мой богатый жизненный опыт, родственные связи и родственные встречи добрые только тогда, когда у всех родственников есть образование, достаток и комфортные апартаменты

Неа  :lol:  все равно находится повод) редко бабку-деда-папу-маму навещаете суки неблагодарные, а ведь мы родныыые! Женился\вышла замуж не за того, жирную жену привел в дом, где внуки, хочу нянчить! похуй, что уже три комплекта внуков, которые заебали, а вот твоих конкретно мы еще не нянчили! А у тебя тупой брат или сестра, а вот другой мой внук-племяш вуумный!

Отредактировано (2020-05-31 19:00:42)

#45060 2020-05-31 20:14:51

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Как показывает практика и мой богатый жизненный опыт, родственные связи и родственные встречи добрые только тогда, когда у всех родственников есть образование, достаток и комфортные апартаменты

Неа  :lol:  все равно находится повод) редко бабку-деда-папу-маму навещаете суки неблагодарные, а ведь мы родныыые! Женился\вышла замуж не за того, жирную жену привел в дом, где внуки, хочу нянчить! похуй, что уже три комплекта внуков, которые заебали, а вот твоих конкретно мы еще не нянчили! А у тебя тупой брат или сестра, а вот другой мой внук-племяш вуумный!

Если есть образование, достаток и апартаменты, всегда можно помахать ручкой и не видеть бабку-деда-внука-племяша до следующего Нового года.

А если в детстве из доступных развлечений у всех сиблингов была только игра в прятки, то тады ой.

#45061 2020-05-31 21:55:54

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

у отца этого анона 5 сиблингов.

У меня тоже пятеро сиблингов. Правда, наши родственные связи несколько сложные, только двое из нас имеют общих родителей, и в целом в нашем создании поучаствовало пять человек. Зато мы дружное сестробратие.

#45062 2020-06-04 21:24:17

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Очередной скандальной отбор детей в очередной многодетной семье: https://www.ural.kp.ru/daily/27138/4229662/

И вроде бы и чистенько в доме, и видно родительскую заботу о детях, но что опять портит всю картину:
- аварийный дом куплен на маткап потому что "везде же такие цены ломили", а тут, значит, по цене подошло.
- вместо того, чтобы починить потолок - родила третьего ребенка и далее не останавливалась.
- с сожителем расписалась только после того, как отобрали детей. До этого было не нужно - пособия же больше маме-одиночке.
- письменный спам везде, где можно и нельзя с требованием помочь многодетной семье, живущей в аварийном доме.
- какая-то мутная история с заболевшим ребенком - по словам мамы отвезли они, врачи говорят, что госпитализировали они.
- новый мушш, несмотря на то, что вроде бы работал, то есть, деньги были, и вроде бы заявленную рукастость, никак не помог решить проблему падающего потолка за все два года.

#45063 2020-06-04 21:55:41

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Классика. Не удивлюсь их увидеть у Гордона с Барановской в гостях, лол

#45064 2020-06-04 22:05:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Классика. Не удивлюсь их увидеть у Гордона с Барановской в гостях, лол

В комментах пишут, что они уже в какой-то передаче на Первом.

#45065 2020-06-04 23:00:27

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

В комментах пишут, что они уже в какой-то передаче на Первом.

У них скорее всего, Пусть попиздят такое редко, особенно сейчас, а МЖ на постоянке всякую шваль таскают на потеху зрителю.

#45066 2020-06-04 23:18:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

- аварийный дом куплен на маткап потому что "везде же такие цены ломили", а тут, значит, по цене подошло.

Ну так обналичка. Очередные многодетки, которые дошли до такой степени, что даже наша похуистичная опека возбудилась.

Отдельно раздражает в очередной раз давёж на жалость. Мол, старшая теперь боится, что её тоже изымут. Моя любимая детская манипуляшка "а вот в детдоме даже детки алкашек плачут и к маме просятся, потому что в семье лучше!" Нет блядь не лучше, хватит кивать на детские привязанности как оправдание еболе взрослых.

#45067 2020-06-04 23:50:21

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Слушайте, а разве опека не проверяет что за жилье покупается? Или им похуй лишь бы долю выделили?

#45068 2020-06-04 23:53:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Слушайте, а разве опека не проверяет что за жилье покупается? Или им похуй лишь бы долю выделили?

Так если жилье покупается с нуля, то есть, без предварительной продажи уже имеющегося, то всем будет глубоко фиолетово и на состояние жилья, и на его метраж, и на благоустроенность.

Отредактировано (2020-06-04 23:54:05)

#45069 2020-06-04 23:59:30

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Так если жилье покупается с нуля, то есть, без предварительной продажи уже имеющегося, то всем будет глубоко фиолетово и на состояние жилья, и на его метраж, и на благоустроенность.

Мда, збс тогда. Можно купить говнохату, наплодить лялонов, а потом рыдать, что ебанное правительство не помогает.

#45070 2020-06-05 00:01:29

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Мда, збс тогда. Можно купить говнохату, наплодить лялонов, а потом рыдать, что ебанное правительство не помогает.

Так вон же недавно приносили историю из Челябинска, где тоже купили комнату-развалюху в бараке, наплодили туда кучу детей, а теперь требуют от государства лучшего жилья потому что у них дитачки и им надо.
Вот эта история - https://www.ntv.ru/novosti/2221343/

А вот и продолжение - https://www.ntv.ru/video/1831426/

Отредактировано (2020-06-05 00:12:25)

#45071 2020-06-05 00:08:28

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Мда, збс тогда. Можно купить говнохату, наплодить лялонов, а потом рыдать, что ебанное правительство не помогает.

Они так и делают.
После появления материнского капитала я все новости про бедных многодеток в гнилых сараях проверяю на предмет обналички. В 99% случаев барак целенаправлено куплен на маткапитал. Емнип, только в одной новости матка нарожала семерых в свою родительскую халупу.

#45072 2020-06-05 00:18:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Слушайте, а разве опека не проверяет что за жилье покупается? Или им похуй лишь бы долю выделили?

Им срать, как правило. Плюс, за маткап отвечает пенсионный фонд, а им тем более похуй.

#45073 2020-06-05 06:54:26

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Пусть попиздят такое редко, особенно сейчас, а МЖ на постоянке всякую шваль таскают на потеху зрителю.

Я вчера видео отрывками, пусть говорят это было. Мать и хуетыкало с виду не алкаши, но реально мутные, она уже 6 беременная, опека говорит, что они не всегда пускали врачей к детям

#45074 2020-06-05 07:02:45

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ебать, уже беременная шестым, мелкому 2 месяца. Вот это здоровье конское!

#45075 2020-06-05 07:15:35

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ага. У хуетыкала классические "проблемы с трудоустройством" в стиле ой ну я там работал у соседей помогал им вот а сейчас без работы помогите люди добрые. Какой-то мужик на шоу клятвенно обещал купить им новый дом, лишь бы детки жили в семье.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума