Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#45026 2020-05-28 16:14:35

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Рекламная постановка дамы, дизайнера типа "от сохи". Они в этой квартире не живут

Это было бы получше, чем ютится впятером в однухе  =D Вот же хитрые рулетины

#45027 2020-05-28 16:15:10

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Анон, ты просто из описания видео "инстаграм этих ребят" посмотри

из 80 кв м переехали в 40 с тремя детьми

:casper:

#45028 2020-05-28 16:29:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Рекламная постановка дамы, дизайнера типа "от сохи". Они в этой квартире не живут.

Я надеюсь, что ты прав, потому что посты у нее это нечто:

И начать я бы хотела с принципа, который легко применить не только на этапе стройки, но и в уже готовой квартире, а также и в арендованной. В любой.

Этот принцип звучит так "Идти на красивое". То есть, заходя в помещение, первым делом иы должны видеть что-то красивое. А не угол шкафа или дивана, например. Мебель желательно должна стоять к нам "лицом", прекрасно, когда напротив двери окно, консоль с зеркалом или красивая картина. Если это санузел, то плохо, когда напротив двери унитаз, а хорошо, когда раковина, а над ней зеркало.

Важно, чтобы это работало в обе стороны от любой двери или проёма. В прихожей и в кухне. В детской, в спальне, в гостиной (именно поэтому, кстати, намного красивее выглядят планировки, когда из приватных комнат попадаешь в гостиную или в большой холл, а не в узкий и тёмный коридор).

Этим же принципом я руководствовалась, когда проектировала дизайн нашей однушки. Мне хотелось не просто впихнуть всё необходимое, но и сделать это не в ущерб эстетике. Например, кушетка и стена над ней должны были стать самой декоративной зоной в квартире, и расположить их нужно было именно напротив входа в комнату. Хотя был соблазн запроектировать детскую зону ближе к окну, а свою кровать (или диван) поставить вглубь комнаты. Остальные ракурсы тоже продумывались похожим образом.

При этом кроватки они уже переставили, теперь младшей дочери в лицо упирается изножье кровати старшего брата: https://www.instagram.com/p/B_htk9EFXSP/

#45029 2020-05-28 16:35:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ну окей, эти люди немного много странные, признаю.  :lol:

#45030 2020-05-28 17:13:51

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Это было бы получше, чем ютится впятером в однухе   Вот же хитрые рулетины

Живут они точно где-то в другом месте, ну, или наделали стопятьдесят фото интерьера впрок, прежде, чем дети его разгромили. У них везде один и тот же набор вещей, все "антуражные" вещи на своих местах, кочуют только одни и те же цветы (по крайней мере, горшки одни и те же). Следов использования нет, детские куклы стоят на своих местах в одном порядке, на кухне тоже ничего не меняется, за год пролистывания фото из глобальных изменений — детские книги переехали из шкафа за куклами в шкаф около рабочего компьютера.  Даже рабочие стулья за столом местами не меняются. 

Пользуясь бритвой Оккама отрезаем вариант, что они маниакальные аккуратисты с манией переставлять цветы, дети  всё свободное время сидят ровно по центру ковра и раскладывают игрушки по местам, а каждое воскресенье бригада уборщиц надраивает кухню так, что даже на швах между плиткой не остаётся грязи, и получаем чей-то бизнес-проект.

Так что тут претензия разве что к недобросовестной рекламе, мол, мы простые многодетки в однушке, как и вы, мои дорогие клиенты.

Ну и лично от себя анон взбугуртнёт, что выход из спальни, особенно детской должен быть сразу в коридор на случай пожара и точно не через кухню.

Отредактировано (2020-05-28 17:14:32)

#45031 2020-05-28 17:30:24

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ну и лично от себя анон взбугуртнёт, что выход из спальни, особенно детской должен быть сразу в коридор на случай пожара и точно не через кухню.

Э — эстетика.

Анон пишет:

Живут они точно где-то в другом месте, ну, или наделали стопятьдесят фото интерьера впрок, прежде, чем дети его разгромили.

Она там в одном из постов упоминает, что они снимали квартиру, пока в этой шел ремонт. Может, скромно умалчивает, что они продолжают ее снимать  :lol: Ну или у нее окр, и она намывает квартиру, пока дети в садике.
https://www.instagram.com/p/B-RP5ZLFGTN/ Нашел пост.

#45032 2020-05-28 17:36:59

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Мм, там еще вдохновленные читатели  спрашивают насчет перепланировки с кухней в лоджии  :lol:

#45033 2020-05-29 07:52:08

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Живут они точно где-то в другом месте

В пользу этого говорит тот факт, что я уверен, что пару лет назад, а то и больше, уже натыкался на эту девицу и их квартиру. Кажется, тогда детей было двое.

#45034 2020-05-29 08:36:38

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

В комментариях на Дзене люди тоже не поняли, нафига.

Ногоматки там клевые, особенно эта:

Не понаслышке вам скажу, что образование, достаток и комфортные апартаменты не заменят родственные связи и добрые родственные встречи. Это круть, когда есть братья и сестры, родные кровиночки. Когда ребёнок сидит и в одиночестве играет в супер пупер робота или когда несколько детей играют в прятки. Второе-зрелище приятнее, согласитесь? Если бы ребёнку дать выбор, он бы в прятки с братом поиграл.

Нищеебы с хуем без нихуя, ЗАТО ЛЮБОФЬЬЬ!

Анон пишет:

Тут уже принято на всех наезжать, кто не соответствует представлениям анонов о том, как надо жить.

Да, ведь надо друг у друга на головах :hmm:

#45035 2020-05-29 09:46:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Второе-зрелище приятнее, согласитесь? Если бы ребёнку дать выбор, он бы в прятки с братом поиграл.

Если дать ребенку выбор, он будет целый день сидеть в планшете. Ногоматка подзабыла, что с точки зрения детей они все конкуренты за ресурсы. Брат это не только прятки, это еще человек, который сожрет твою вкусняшку, сломает твоего робота, сопрет твой пенал, свалит на тебя разбитую вазу и т.д. и т.п. У родителей с 2 детьми часто проблемы как бы детей сдружить и одинаково им додать любви, внимания, материальных плюшек. Особенно пока второй мелкий или есть заметная разница в возрасте. У ногоматок проблем нет, подумаешь, дети пиздятся, зато какое зрелище приятное.

#45036 2020-05-29 10:09:11

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Брат это не только прятки, это еще человек, который сожрет твою вкусняшку, сломает твоего робота, сопрет твой пенал, свалит на тебя разбитую вазу и т.д. и т.п.

Это если все есть. Чаще там за банальное пожрать уже сражения. Причем с папой :troll:

#45037 2020-05-29 10:43:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Мне еще особо нравится противопоставление бездуховный одиноких детей с машинками за сто тыщ и бедных но дружных многодетных с куроногой. Как будто нельзя быть одновременно более-менее обеспеченным и при этом дружным и счастливым, или иметь максимум двоих детей, у которых между собой нормальные отношения, или, наконец, многодетный выводок не может смертельно ненавидеть друг друга и родителей. Нет, только богатенькая бездуховность против благородной многодетной бедности

Отредактировано (2020-05-29 10:43:49)

#45038 2020-05-29 10:51:31

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Нет, только богатенькая бездуховность против благородной многодетной бедности

Иначе подвиг многодетства начинает выглядеть не так мажорно. :hmm:

#45039 2020-05-29 11:02:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Это если все есть. Чаще там за банальное пожрать уже сражения. Причем с папой

Конечно. Но даже если брать благополучную модель, где вроде все у всех есть, и то проблемы. А тут все друг у друга на головах и за каждую котлету бой. Помню в этом треде приносили мамашу, которая гнобила подросшего сына за желание есть не то, что готовят всем. Он готовил себе сам, но без шуток, для мамаши это проблема, потому что 1) он ест пельмени вместо супа из курноги - завтра все попросят пельменей, а это уже не полпачки на одного, а 3 на шестерых; 2) подрывает ее авторитет и завтра каждый будет делать что хочет; 3) обслуживает только себя и не хочет пахать на мелких сиблингов.
Лично для анона показательно, что большинство детей многодеток если добивается нормальной жизни и зарплаты, то рожает 2, 3 максимум. Почему-то счастья большой семьи своим детям они не хотят.

#45040 2020-05-29 11:29:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Лично для анона показательно, что большинство детей многодеток если добивается нормальной жизни и зарплаты, то рожает 2, 3 максимум. Почему-то счастья большой семьи своим детям они не хотят.

Сильно по-разному. Зависит от врожденного характера и степени засранности мозга.

#45041 2020-05-29 12:27:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Второе-зрелище приятнее, согласитесь? Если бы ребёнку дать выбор, он бы в прятки с братом поиграл.

Гы. Внизапна, можно поиграть в прятки с
а) родителями
б) дедушками, бабушками, пришедшими в гости
в) детьми друзей родителей, пришедшими в гости
г) на детской площадке с соседскими детьми
д) в специальных детских развлекательных центрах

Вот прямо без сиблингов жизнь не жизнь и в прятки не поиграть, угу. :sacrasm:

#45042 2020-05-29 13:43:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Лично для анона показательно, что большинство детей многодеток если добивается нормальной жизни и зарплаты, то рожает 2, 3 максимум. Почему-то счастья большой семьи своим детям они не хотят.

Сильно по-разному. Зависит от врожденного характера и степени засранности мозга.

у отца этого анона 5 сиблингов. Причем дед с бабкой всех заставили получить высшее образование. Все хорошо в жизни устроились. И у всех по одному ребёнку.

#45043 2020-05-29 14:02:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Я бы условное поколение бабок не мешал в кучу с современными многоматками. Контрацепция 50-70 лет назад и сейчас это разные вещи. У меня одна родственница была, она любила своих детей, но говорила, что если бы у нее был выбор, ограничилась бы двумя. И очень радовалась, что у детей-внуков такая возможность была.

#45044 2020-05-29 14:09:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Я бы условное поколение бабок не мешал в кучу с современными многоматками.

Сейчас схожие мысли у выросших уже в современных многодетных семьях. Если все было хорошо, вдоволь и главное, матери удалось воспитать их как единый клан, дети еще могут задумываться о большой семье. А сабжи треда либо сливаются в привычную рожательную модель, либо, если хорошо устраиваются, не торопятся нарожать в бетон.

#45045 2020-05-29 14:11:55

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Мне кажется, что у детей из многоматочных семей в основном два варианта: либо рожайка прямо со школы, часто в той же квартире на голове у сиблингов, либо они вообще чайлдфри, максимум один ребенок, как-то так

#45046 2020-05-29 14:13:45

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Мне кажется, что у детей из многоматочных семей в основном два варианта: либо рожайка прямо со школы, часто в той же квартире на голове у сиблингов, либо они вообще чайлдфри, максимум один ребенок, как-то так

Второй вариант бывает с разными вариациями, но в целом да. Либо копируют мамкину модель (иногда очень смешно выходит, когда взрослый сын или дочура пытаются размножиться в той же квартире, что и мать, и ее колбасит от "отжимающих жилье"), либо внезапно малородки.

#45047 2020-05-29 14:33:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Я бы условное поколение бабок не мешал в кучу с современными многоматками. Контрацепция 50-70 лет назад и сейчас это разные вещи. У меня одна родственница была, она любила своих детей, но говорила, что если бы у нее был выбор, ограничилась бы двумя. И очень радовалась, что у детей-внуков такая возможность была.

Давеча в женской консультации в очереди сидела - зашла передо мной в кабинет бабуля, видимо, глуховатая. Врач громко её опрашивал. Все из-за двери слышно. На вопрос "сколько было абортов" бабка ответить не смогла. Забыла. Девушки в очереди веселились.

#45048 2020-05-29 14:37:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

у отца этого анона 5 сиблингов.

Пфф, слабак, у моего семь :old: Так вот, нищеброды всю жизнь. Половина вылезла, половина нет (один уже от алкоголизма рип). Многодетных среди дядьев-теток нет, это да, но у них соседи были тоже многодетные, так там дочурки пошли штамповать лялек одна за другой, словно соревнуясь. При этом от разных мужиков каждый ребенок, но пара детей у каждой от одного. И все в хате родителей :trollface: Щас расползлись, правда, уже лет десять как, но я лично помню их срачи через забор от бабушки которые было слышно =D

#45049 2020-05-29 14:44:42

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Пфф, слабак, у моего семь

Могу повысить ставки, мои прадед с прабабкой умудрились размножиться аж тринадцатью, причем ни одной пары близнецов.
До размножения дожили не все, но клан все равно получился максимально многочисленный, я примерно половину родственников только по соцсетям знаю и в жизни никогда не встречалась/общалась, но что характерно - уже третье поколение пошло размножаться, но ни у кого больше двоих нет, да и тех, кто по двое, меньшинство, в основном один ребенок. Зато высшее образование и карьерное достигаторство превратилось в семейный фетиш, и старшие при встрече меряются, у кого из выросших детей зарплата выше и дипломов больше...

#45050 2020-05-29 15:13:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

мои прадед с прабабкой

Уууу, если настолько далеко забирать, то там все очень много. Я даже точно не скажу, ибо померших сибилингов моей бабки по матери и сибилингов матери бабки не считал никто. По живым (кто хотя бы дотянул до совершеннолетия, там война была как бы) по шесть-семь штук, вроде.
А вот сама бабка остановилась на двоих по техническим причинам. Без матки не родишь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума