Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#43526 2019-10-03 23:04:03

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А кто-то утверждал, что он одобрял и советовал? Цитату, плз.

#43527 2019-10-03 23:26:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Мне не видится никакого противоречия между "никогда не бил" и "однажды сорвался".
Да, однажды он врезал одному козлу воспитаннику, очень из-за этого переживал. Там, кстати, воспитательный эффект получился отличный, из-за чего он расстраивался особо: "мол, слова не поняли, а мордобой - вполне".
А бить - это уже более менее продолжительное действие, не одно движение.
Ещё один анон, который читал Педагогическую поэму

#43528 2019-10-03 23:31:00

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

И кстати, Макаренко категорически настаивал на учебе, даже если кто говорил, что будет "хозайствуваты".

#43529 2019-10-03 23:41:41

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

У Макаренко были самостоятельные подростки, а не впервые предоставленные самим себе наедине с бытом.

#43530 2019-10-03 23:43:59

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

У Макаренко были самостоятельные подростки, а не впервые предоставленные самим себе наедине с бытом.

Самостоятельные? Беспризорники? Где ты на улице быт  увидел, лол.

#43531 2019-10-03 23:48:42

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А беспризорники уже внезапно лапчатые?

#43532 2019-10-03 23:49:26

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А беспризорники уже внезапно лапчатые?

Ты что, у них стеклокерамика, мультиварка, стиралка и комп на улице находится.

#43533 2019-10-03 23:51:47

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

У Макаренко были самостоятельные подростки, а не впервые предоставленные самим себе наедине с бытом.

Ну, кстати, да. У него были дети, которые успели пожить в родных семьях, потерять эти семьи и пожить на улице. Что борщ в кастрюле на самозарождается, а трусы сами не стираются, они знали.

#43534 2019-10-03 23:54:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Мне не видится никакого противоречия между "никогда не бил" и "однажды сорвался".

Некоторым людям и противоречия в фразе "никогда не изменяла, только один раз с мужем соседки переспала" не видятся, например (это какой-то фильм с Шер был, если кто сейчас немедленно начнет пронзать, что это асибе).

#43535 2019-10-03 23:59:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Аноны, подростки постарше, попадавшие к Макаренко, были именно самостоятельными. Сравните с нашими лапчатыми, которые только шныкать и аскать по интернетикам и могут. Там и весьма предприимчивые кадры попадались. Не в мультиварках дело. Когда им стало надо, прекрасный быт себе обустроили (еще и с учетом переездов колонии). Наши лапчатые сидели бы в трухлявых бараках и обсирали окружающих, чего это сиротке золотые палаты не отгрохали, хнык-хнык.

#43536 2019-10-04 00:03:11

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Когда им стало надо, прекрасный быт себе обустроили (еще и с учетом переездов колонии)

Так что ж они его не организовали без Макаренко? Да, он хитро поступил, что не контролировал все и вся. Например, дал воспитаннику крупную сумму денег и отправил с поручением. Думаю он прекрасно понимал, что парень мог стащить деньги и свалить.

#43537 2019-10-04 00:07:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А до колонии им было не надо. Был другой образ жизни. Они ж почти все криминальные были.

#43538 2019-10-04 00:14:16

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Это прекрасно, но почему бы не удалиться с Макаренко в тред для книг или воспитания детей?

#43539 2019-10-04 03:01:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Однако большой детдом казарменного типа на несколько сотен воспитанников даёт намного худшую социализацию, чем маленький или приёмная семья

Соглашусь, две двоюродные сестры анона попали в небольшой деревенский детский дом, там была очень хорошая директор, детей было не много, сестрам досталась комната на двоих, своя кровать и тумбочка, они были обязаны содержать ее в чистоте, дети помогали на кухне, в огороде и прочее, в итоге после детского дома они получили по комнате в общаге, обзавелись семьями, в доме убрано, чисто, обе работают, обе хорошо готовят, жарят пирожки и крутят банки на зиму, у одной двое детей, у другой пока не получается, точно знаю что девчонки, с которыми они общались в детском доме живут так же. Да, пока они там жили, им не нравилась работа на кухне и дедовщина тоже была от старших детей, не сильно, но было, но в итоге те, про кого я знаю, все живут обычной жизнью, жилье не просрали (но в нашем регионе первые 5 лет жилье в соц. найме и ничего с ним сделать нельзя, а потом уже и не хочется видимо). Допускаю что кто-то из детей и плохо живет, но есть хорошие примеры, про которые я знаю. Так что небольшие детские дома лучше социализируют детей, ну и от директора все зависит, от его, так сказать, политики.

#43540 2019-10-04 04:04:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Берите пример с бродячих собак! https://vk.com/wall-116917050_235

#43541 2019-10-04 04:20:50

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Вообще зародыш не дышит, но автора мелочи не волнуют. А в целом шикарная аналогия - что свара бродла по итогу, что дети всратых мамок.

#43542 2019-10-04 08:33:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

И беременеют некоторые так же. И с той же частотой.

#43543 2019-10-04 09:06:14

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Просто время такое было - не до няньканья с правами ребенка было.

я прост хочу напомнить, что у Макаренко самые младшие воспитанники - "малыши" - это 13-14 лет, а основной массе около восемнадцати-двадцати было. Не дети уже как бы, но готовый материал в тюрьму.

#43544 2019-10-04 15:51:47

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Кстати, насчет профукивания денег. Аноны, вот вы реально думаете, что вы поступили бы иначе? Представьте, вам 18 лет и вам дают лям рублей. И вы само собой идете благоразумно класть их в банк и не тратите? Сами-то в это верите?

Лол, я с лет с 10 копил те немногие деньги, что оказывались в моих руках, и потом менял их на валюту.
Конечно не стал бы тратить. Чем больше у меня денег - тем больше мне их хочется.

#43545 2019-10-04 16:43:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Сейчас наконец то решили ограничить количество приемных/усыновляемых законодательно. Благодаря Делям))

И да, усыновление иностранными гражданами полностью не запретили. А только там, где однополые браки разрешены. Вот это есть дебилизм. Надо или совсем было иностранцам запрещать, или не запрещать вовсе. Какой то маразм запрещать усыновление на том основании, что кто-то совершенно другой поставил штамп о браке.

Пример священника с 70ю приемными детьми тоже может чему-то научит.

#43546 2019-10-04 17:06:45

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Лол, я с лет с 10 копил те немногие деньги, что оказывались в моих руках, и потом менял их на валюту

Правды ради, у тебя не было бы такой возможности. Пиздинг в интернатах 80 лвл, деньги держать где, в тумбочке в общей спальне? Кстати, подростки там любят если не украсть, так изгадить или сломать.
Безотносительно, конечно, тебя, анон. Твое поведение я всячески поддерживаю и уважаю.

#43547 2019-10-04 17:11:21

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Лол, я с лет с 10 копил те немногие деньги, что оказывались в моих руках, и потом менял их на валюту.
Конечно не стал бы тратить. Чем больше у меня денег - тем больше мне их хочется.

Лол, это по тому, что у тебя их не пытались всячески, не мытьём, так катаньем отобрать или присвоить твои родители.
Когда с детства вынужден сразу же отдавать деньги, т.к. "мама лучше знает, как их на тебя потратить", то во взрослом возрасте сложно отучить себя проматывать деньги сразу же, "пока не забрали".

Отредактировано (2019-10-04 17:17:05)

#43548 2019-10-04 17:42:55

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Нуу, у меня в 18 мозги были, я уже работал так-то :lol: Так что не, не профукал бы, вложил в жилье или еще во что полезное типа техники для учебы и работы (работал в сфере близкой к ойти). Эт щас бы я наоборот спустил бы на путешествия и нямку :sadcat:

#43549 2019-10-04 18:06:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

У одних людей включается режим "сесть жопой и никому не давать", а у других случается наоборот — растранжирить все и сразу на хуету. И даже детдомовцем быть не нужно, среди детдомовцев хватает людей с головой, понимающих, что нужно держать все свое.

Отредактировано (2019-10-04 18:08:28)

#43550 2019-10-06 01:43:02

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума