Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#43476 2019-10-03 13:17:52

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Все остальные - просрали в какие-то совершенно кратчайшие сроки.

Понимаю, что это оффтоп, но как они это делали? В смысле, куда делись их квартиры, что они с ними сотворили?

Обменивали на жуткие халупы с доплатой, доплату профукивали. Потом оказывалось, что в халупах жить невозможно. Или на развалившийся сарай в каком-нибудь глухом углу ЛО, где опять же потом и не жили, так как там ни работы, ни удобств. Оказывались на улице в кратчайшие сроки, так как у среднего детдомовца, как правильно писали выше, навыка планировать свои расходы/доходы нет от слова совсем. Плюс там есть целая мафия, которая следит за такими вот "выпускниками" и помогает им побыстрее избавиться от недвижки.

Про одну девушку помню конкретный случай - обменяла однушку на комнату в коммуналке, потом комнату - на комнату в каком-то бараке, потом вообще исчезла. И все это меньше, чем за 1 год, Карл!!!

#43477 2019-10-03 13:44:24

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

а зачем они это делают? ради вот этой вот доплаты, которую профукивают?

#43478 2019-10-03 13:47:56

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Сейчас же детдомовцам жилью дают не в собственность, а в соцнайм. Что, впрочем, не мешает им собираться жить толпой у кого-то одного, а жилье остальных сдавать, но хоть не просирают. А вот деньги на счетах, которые копятся, пока они живут в детдоме, после выхода профукиваются со сверхзвуковой скоростью. Но это здесь оффтоп уже.

#43479 2019-10-03 13:53:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

а зачем они это делают? ради вот этой вот доплаты, которую профукивают?

Конечно.

#43480 2019-10-03 14:33:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Они думают, им еще дадут, ведь государство обязано, а они бебедные сиротки.

#43481 2019-10-03 14:52:35

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

У анона в соседнем районе на излёте сытых нулевых почти целых дом заселили детдомовцами, все однушки (а их была большая часть дома) были заселены детдомовцами, остальные жители ором орали потому что там начался треш - гулянки, пьянство, невозможность договориться, мусор из окон. Прошло меньше 10 лет и в том доме ни одного детдомовца нет, у анона там недавно поселилась знакомая, как раз в однушку (но покупала у какого-то дедушки, который никак не мог быть детдомовцем). Говорит по словам соседей там в первые три года все детдомовцы распродали квартиры и исчезли к общей радости соседей.

#43482 2019-10-03 15:04:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Их фиалочность была простительна в 90-е, сейчас это пиздец как странно, потому что стартовые условия у многих детей из семей еще и похуже, но ничего, сами выбираются, многие едут в другие города без мам и пап, всю информацию и опыт получают сами.

Анон, просто поверь, что расти не в семье - пиздец какая травма, интернет и смартфон тут не помогут. Я не знаю, как это объяснить нормально, но не зря все развитые страны избавляются от детдомов и стараются перейти на другие схемы.

#43483 2019-10-03 15:33:10

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

не зря все развитые страны избавляются от детдомов и стараются перейти на другие схемы.

Нет, избавляются не ради счастья детей. Несколько другие устремления.
И да, передержка в семьях - а это чаще всего именно передержка, а не счастливое принятие сиротки в любящую семью - бывает еще более адовая, чем приют, но контроль за этим в разы слабее.

#43484 2019-10-03 15:37:02

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Анон, просто поверь, что расти не в семье - пиздец какая травма

Анон, я это знаю и не говорю что так расти сахар. Я говорю о том, что сваливать свое нежелание приспосабливаться на детдом - тупо и, в общем-то, попытка манипуляции.
Ну дохрена людей растут в детдомах, в жутких алкосемьях, где еще веселее чем в детдоме, но один включается в жизнь, а второй садится на жопу и даже не хочет ничего слушать, приспосабливаться, меняться. Травмой можно оправдать ребенка, взрослые люди на то и взрослые, чтобы башкой думать. Вот представь, сбежал ты в другую страну (просто пример) от войны, где ты слабо представляешь как жить и все иначе. Ты попытаешься влиться или начнешь ломать все вокруг, сядешь на шею, будешь орать что тебе все должны потому что у тебя тяжелая жизнь?
Да, случилась жопа. У огромного количества людей случается жопа, разной степени тяжести и травматичности, но нежелание социализироваться это не оправдывает. Я понимаю, когда выходят в жизнь выпускники коррекционок, там и с головой не всегда порядок, и неприспособленность, с которой им крайне сложно что-то сделать, но обычные выпускники не идиоты. Многие еще прекрасно умеют на своих травмах выезжать, как некоторые местные пациенты. Я тоже не знаю как это понятно объяснить, но многие выпускники довольно циничны и спокойно юзают свое прошлое при любых удобных обстоятельствах.
Справедливости ради, такая фигня не только у детдомовских бывает, но с ними я столкнулся прям в красках. Людям реально не хочется жить как все, им хочется чтоб халява и без усилий.

Отредактировано (2019-10-03 15:38:29)

#43485 2019-10-03 15:37:30

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

От детдомов, как и от коррекционных школ, ПТУ избавляются чтобы не тратить на них бабло.

#43486 2019-10-03 15:42:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Тут ещё другое: большинство детдомов это фабрики бомжей и правонарушителей, просто потому, что выпускники, как говорилось выше, напрочь не приспособлены к реальной жизни. Семейная передержка или маленькие, на 10-15 воспитанников семейные детдома показывают лучшие результаты.

#43487 2019-10-03 15:46:03

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

воспитанников семейные детдома показывают лучшие результаты.

Ахахахахахахахахаха. Серьезно? Поищи историю Делей. Ты думаешь они одни такие?

#43488 2019-10-03 15:50:26

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Я говорю о том, что сваливать свое нежелание приспосабливаться на детдом - тупо и, в общем-то, попытка манипуляции.

Анон, они не умеют иначе. Потому что человеку свойственно выбирать самый лёгкий путь, потому что несколько лет, а то и всю жизнь, они жили именно так. Нужно иметь нехилый внутренний стержень, чтоб все это закопать и перерасти. И я сейчас не пытаюсь сказать, что они все бедные и неуиноватые, просто напоминаю, что они не сами по себе такие противные выросли.

#43489 2019-10-03 15:57:10

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

воспитанников семейные детдома показывают лучшие результаты.

Ахахахахахахахахаха. Серьезно? Поищи историю Делей. Ты думаешь они одни такие?

Может, вместо отдельных случаев, статистику приведёшь? Любой детдом - не идеален, с этим никто не спорит. Однако большой детдом казарменного типа на несколько сотен воспитанников даёт намного худшую социализацию, чем маленький или приёмная семья (под контролем соцслужб, а не как обычно, разумеется), где можно уделять внимание каждому ребёнку, давать ему больше свободы и ответственности и предотвращать "неуставные отношения" и сбивание в стаи. На эту тему многие педагоги не раз писали.

#43490 2019-10-03 15:59:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

У меня мама 40 лет в кадрах отработала и рассказала, что из детдомов почти всегда приходили "мажоры", как бы странно это ни звучало. Они были обязаны принимать как госпредприятие, по квоте. Так вот, нормальные быстро обтесывались в коллективе и через год ничем не отличались от остальных. Ну может там какие-то тараканы свои оставались, но в целом это уже были обычные люди.

А часть потом увольняли, потому что они именно не хотели играть по общим правилам. Им помогали, учили как и что нужно делать в быту, но бестолку. Мама рассказывала, как они самыми доходчивыми способами объясняли, что надо вот так, так и так, тогда жизнь станет такой и не надо вот сяк, потому что иначе будут вот такие и такие последствия. И те, из нагленьких, просто смеялись и говорили что у них права, они сироты, им должны.

Собственно, тема это лишний раз доказывает - люди публично ковыряют болячки и получают то, за что большинство носом землю роет. И они явно понимают что и зачем делают.
Вообще размахивать травмой и требовать за это особого отношения, нихуя не делая, просто какой неугасающий тренд последних лет 10-15.

#43491 2019-10-03 16:01:59

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Может, вместо отдельных случаев, статистику приведёшь? Любой детдом - не идеален, с этим никто не спорит. Однако большой детдом казарменного типа на несколько сотен воспитанников даёт намного худшую социализацию, чем маленький или приёмная семья (под контролем соцслужб, а не как обычно, разумеется), где можно уделять внимание каждому ребёнку, давать ему больше свободы и ответственности и предотвращать "неуставные отношения" и сбивание в стаи. На эту тему многие педагоги не раз писали.

Какую статистику ты хочешь? Я тебе серьезно говорю. Поищи историю Делей. Второе. Возьмем средних приемных родителей. Ты реально думаешь, что следить за 10 детьми просто? Нет, серьезно? Сам пробовал?
Большое количество детей - это тупо рабочая сила и баблишко.

#43492 2019-10-03 16:02:26

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ну дохрена людей растут в детдомах, в жутких алкосемьях, где еще веселее чем в детдоме, но один включается в жизнь, а второй садится на жопу и даже не хочет ничего слушать, приспосабливаться, меняться. Травмой можно оправдать ребенка, взрослые люди на то и взрослые, чтобы башкой думать.

Анон, если показатели 1:1 - бухарик и норм человек, то было бы одно. Но если, по статистике, условно 99 из 100 не получаются норм членами общества - то как ты думаешь, все 99 такие вот сроду бракованные (хотя гены кнчн тоже важны, но там тоже не все одинаковые ведь) или все таки система в чем-то хуева?

Анон пишет:

Ахахахахахахахахаха. Серьезно? Поищи историю Делей. Ты думаешь они одни такие?

Эвристика доступности — оценка как более вероятного того, что более доступно в памяти, то есть уклонение в сторону более яркого, необычного или эмоционально заряженного.
Это когнитивное искажение. Тебе же тупо не запоминаются и не интересно, сколько приемных семей таки справились со своих задачей и у них все норм, потому что о них не снимают громких сюжетов, которые "о боже какой ужас!" и надолго запоминаются.
Но это искажение памяти - помнить "о боже какой ужас!!!" - не имеет ни малейшего отношения к реальным лучше/хуже, чаще/реже. Реально ответила бы на вопрос, что лучше, только более-менее точная статистика с процентовкой - типа в детдомах сколько-то нарушений прав, в приемных семьях столько, после детдома влились в социум столько, после приемной семьи столько. Это - истина, а "я запомнил яркий случай и использую его как аргумент" - не истина, а демагогия.

#43493 2019-10-03 16:10:31

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

или все таки система в чем-то хуева?

Мне кажется, что накладывается. Система выращивает явных тунеядцев и потребителей, которые, в свою очередь, прекрасно понимают плюшки своего положения и не особо хотят что-то менять. Я понимаю и про травмы, и про абьюз, да. Просто "вы все мне должны" звучит слишком громко.

Отредактировано (2019-10-03 16:10:56)

#43494 2019-10-03 16:14:31

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Мне кажется, что накладывается. Система выращивает явных тунеядцев и потребителей, которые, в свою очередь, прекрасно понимают плюшки своего положения и не особо хотят что-то менять. Я понимаю и про травмы, и про абьюз, да. Просто "вы все мне должны" звучит слишком громко.

Дело не в абьюзе, а в прямой связи: система выращивает вот это, про что аноны выше писали. И это не размахивание травмой, нет, и не "ах, бедненькие, срочно все пожалейте". Это просто факт: из системы выходят люди, которые не понимают, как им жить в реальной жизни. Дело не в том, что они выбирают быть такими, дело в том, что вот это из них вырастила система.

#43495 2019-10-03 16:19:17

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

По моим наблюдениям, люди оверхорошо привыкают к тому, что им все должны  :dontknow: Практически все. Корзиночки всяческие из сколько угодных благополучных семей, кстати, тоже сюда. Если устраивать человеку не воспитание, а "ему все должны" - единицы смогут это переломить, потому что как-то врожденного трудолюбия, осознанности и желания брать ответственность нам, как виду, вообще не очень-то завезли.
И да, скорее всего, любой местный анон, воспитанный что в семье, что в учреждении в этой же парадигме - стал бы ровно таким же. Так что вопрос в системе.

#43496 2019-10-03 16:19:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Можно вспомнить коммуну Макаренко, которая реально существовала и опыт этот был описан в "Педагогической поэме". Она была полностью на самообеспечении. Но там и учащихся было мало.

#43497 2019-10-03 16:20:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Кстати, насчет профукивания денег. Аноны, вот вы реально думаете, что вы поступили бы иначе? Представьте, вам 18 лет и вам дают лям рублей. И вы само собой идете благоразумно класть их в банк и не тратите? Сами-то в это верите?

#43498 2019-10-03 16:24:50

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Кстати, насчет профукивания денег. Аноны, вот вы реально думаете, что вы поступили бы иначе? Представьте, вам 18 лет и вам дают лям рублей. И вы само собой идете благоразумно класть их в банк и не тратите? Сами-то в это верите?

Ты меня прости, но люди все разные. Детдомовцу, конечно, тяжелее, но лично я начал на квартиру копить как раз с 18. ЧСХ, к 22 годам накопил на однушку, у конечной станции метро, зато в ДС-2. Был бы у меня в 18 лет миллион (то есть 15К долл), я был бы просто счастлив и купил бы квартиру сразу.

#43499 2019-10-03 16:35:47

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

18. ЧСХ, к 22 годам накопил на однушку, у конечной станции метро, зато в ДС-2. Был бы у меня в 18 лет миллион (то есть 15К долл), я был бы просто счастлив и купил бы квартиру сразу.

:lolipop: А, точно, это как в Джасте каждая первая сама себе квартиру в 20 лет купила, да.

#43500 2019-10-03 16:40:32

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А, точно, это как в Джасте каждая первая сама себе квартиру в 20 лет купила, да.

Об этом же подумал  ;D
Но мы просто завидуем, анон!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума