Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#43326 2019-09-07 16:34:16

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

автор петиции юрист

Но при этом в петиции давит не на нарушение нормативных актов, а на эмоции.

#43327 2019-09-07 16:34:31

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Аноны, я поискал инфу и 1) как я понял, автор петиции юрист, 2) она родила одного и затем двойню (это не идейная многодетная), 3) она ссылается на опыт других регионов, где питание одинаковое.

1) и ссылается она на статью Конституции, которая в ее случае никак не нарушена. 2) и что? 3) а в третьих регионах вообще таких льгот нет, что дальше? это новость, что в регионах разный бюджет?

#43328 2019-09-07 16:34:38

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

В летних лагерях и домах отдыха все питание детей оплачено родителями. А на взрослых конференциях - участниками конференции.

Образование тоже оплачено нами из налогов, не?

#43329 2019-09-07 16:36:09

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

В летних лагерях и домах отдыха все питание детей оплачено родителями. А на взрослых конференциях - участниками конференции.

Образование тоже оплачено нами из налогов, не?

А ты еще что-то платишь за образование? Зачем, если твой ребенок не в частной школе?

#43330 2019-09-07 16:39:32

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А ты еще что-то платишь за образование? Зачем, если твой ребенок не в частной школе?

Анон, просто социальные бонусы (продленка, обеды, то-се) стало сильно платным на памяти анонового ребенка уже.
Речь не о том, кто должен многодетным, а об урезании социальной поддержки вообще, немногодетным в том числе.

Но мне кажется, это непролазные дебри отношений государства и граждан, тут уже не в многодетных дело, да и тетенька - не та многодетная, про которых тут обычно речь. Трое детей, двое из которых двойняшки. Короче, не наш пациент.

#43331 2019-09-07 16:40:03

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Образование тоже оплачено нами из налогов, не?

Так за образование в государственной школе никто и не платит, учителя абсолютно бесплатно доносят до детей информацию в рамках школьной программы. А вот что при этом дети будут есть и во что одеваться это дело и проблемы родителей, к образованию это отношения не имеет.

#43332 2019-09-07 16:40:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ну ква. Советский Союз закончился 30 лет назад.

#43333 2019-09-07 16:42:14

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ну ква. Советский Союз закончился 30 лет назад.

В Советском Союзе тоже надо было платить за питание, покупать тетради и форму ребенку.

#43334 2019-09-07 16:44:00

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А ты еще что-то платишь за образование? Зачем, если твой ребенок не в частной школе?

Анон, просто социальные бонусы (продленка, обеды, то-се) стало сильно платным на памяти анонового ребенка уже.

Если у твоего ребенка были бесплатная продлёнка и обеды, то тебе очень повезло, у моего ребенка всегда это было платным.

#43335 2019-09-07 16:44:41

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

тетенька - не та многодетная, про которых тут обычно речь. Трое детей, двое из которых двойняшки. Короче, не наш пациент.

Ну залезть в чужую тарелку и поорать о мажорах, способных потратить на прокорм своего ребенка целых 65 рэ в день, она стремится никак не меньше тех,которые нарожали десять штук. Тут дело не в количестве детей, а в подходе к жизни "Я нарожала, теперь мне все должны. И побольше!"

#43336 2019-09-07 16:46:00

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

В Советском Союзе тоже надо было платить за питание, покупать тетради и форму ребенку.

+1. Продленка у нас тоже, кстати, была платная. А платное питание в столовой котлет не предусматривало в принципе, только сосиски по большим праздникам. Единственное, учебники выдавались бесплатно. Но за утерю или порчу учебника надо было платить.

#43337 2019-09-07 16:54:31

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

В Советском Союзе тоже надо было платить за питание, покупать тетради и форму ребенку.

+1. Продленка у нас тоже, кстати, была платная. А платное питание в столовой котлет не предусматривало в принципе, только сосиски по большим праздникам. Единственное, учебники выдавались бесплатно. Но за утерю или порчу учебника надо было платить.

Учебники и сейчас выдают, утерянный надо или где-то купить и сдать или заменить другой книгой из списка.

#43338 2019-09-07 17:08:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

и форму

Ее шить приходилось, где сегодняшние матки сошьют хоть что-то?  :trollface:

#43339 2019-09-07 17:08:47

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Здравствуйте. Я воспитываю своих родных 5 несовершеннолетних детей ( возраст детей 17, 16, 15, 14 и 10 лет ) и моя законная вторая жена 3 несовершеннолетних её родных детей ( возраст детей 2, 6, 8 лет ) и сейчас в сентябре родится у нас совместный 9 ребёнок. В г. Санкт-Петербурге живу с 2006 года. Раньше нас не считали полноценной семьёй так как жили гражданским браком. Мы официально зарегистрировали свой брак. Живём на съёмной квартире 10 человек и в сентябре нас будет 11. Вынужден обратиться к вам так как льготы для многодетных семей действуют только в Москве и Санкт-Петербурге с постоянной пропиской, а другие города и сёла РФ не считают нужным. Нам никто не помогает и льгот никаких мы не получаем. Я ко всем властям обращался но безрезультатно. Говорят, что без прописки в Спб закон не позволяет помогать - вот такие у нас законы РФ. Я детей вывез из аула, мы жили без канализации, без туалета и воды в доме. Я хочу детям дать полноценное образование и чтобы они получили хорошую профессию для дальнейшей их жизни. Я просил выделить нам социальное жильё но нам без Питерской прописки во всех льготах отказывают и разводят руками. Когда я первый раз обратился за помощью, то мне сделали ещё хуже - Сняли детей с бесплатного питания в школе и мои дети учились голодными так как не хватало денег платить за школьные обеды. Неужели у нас нет законов, чтобы помочь нуждающимся многодетным семьям в трудной жизненной ситуации ? Мы за съёмное жильё платим 35 тысяч рублей каждый месяц и я уже не в состоянии работать по 12 часов с одним выходным, артериальное давление 160 мм держится уже больше двух лет и лечиться мне некогда иначе за неуплату жилья нас выгонят на улицу с детьми.
Я уже разочаровался и готов идти на любые условия для счастливого будущего своих детей, готов даже продать свои органы.

https://vk.com/wall-50740698_261951

#43340 2019-09-07 17:26:55

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Какой отец-молодец. Хотя бы не свалил и работает, это без шуток хорошо. А вот остальное плохо:
1. Если уже имеющихся детей ты содержать не можешь, завяжи писю узелком, а не плоди одиннадцатого. Да и то, с 2006 г в Питере, как с аула выехал, уже четверо было, а куда еще-то?
2. Чтобы написать заявление на интернат 5 дней в неделю, органы продавать не требуется. Нужно уметь писать. Дети хотя бы будут учиться сытыми, спать не навалом и делать уроки не ночью у параши, потому что места учебник открыть нет.

#43341 2019-09-07 17:33:29

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Каждый раз как впервые. Вот нахрена им девятый ребенок в такой ситуации? Потому что общенький?

#43342 2019-09-07 17:37:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Какой отец-молодец. Хотя бы не свалил и работает, это без шуток хорошо. А вот остальное плохо:

Думается мне, что пиздит черепашка и что он мошенник.

#43343 2019-09-07 17:47:16

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Какой отец-молодец. Хотя бы не свалил и работает, это без шуток хорошо. А вот остальное плохо:

Думается мне, что пиздит черепашка и что он мошенник.

Вполне вероятно. Или аул в мозгах.

#43344 2019-09-07 18:05:24

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Какой отец-молодец. Хотя бы не свалил и работает, это без шуток хорошо. А вот остальное плохо:

Думается мне, что пиздит черепашка и что он мошенник.

Вполне вероятно. Или аул в мозгах.

В ВК у него закрытый профиль, комменты он оставил в разных пабликах. И морда доверия не внушает. Диагноз по аватарке, но он, убей, не похож на многодетного отца.
Документов нет.

#43345 2019-09-07 21:02:38

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

У меня есть один интересный вопрос. А что многодетке мешает не издеваться над завидущим ребенком, а объяснить словами через рот, что да, блядь, нет у мамки денях, мамка выбрала рожать еще и теперь расхлебывать всей семье? Или что ей мешает эту самую котлету самостоятельно готовить и давать с собой?! Мамка-юрист настолько нищебродка, что даже этого не может? Или это "дайте-дайте халяву"?

У меня бомбануло, потому что у моей матери, внезапно брошенной мужем с тремя детьми (что в нашей стране не считалось никогда многодетностью и льгот никаких не позволяло), в девяностые находились деньги на школьное двухразовое питание до пятого класса. После пятого класса мы могли уже питаться не по стандарту, а выбирать из меню. И никогда завидущими глазами не лупали на чужие котлеты. Хотя в третьем классе я две четверти я завтракала взятым с собой, а на обед ходила домой. Потому что в школу пошел сиблинг, и мать прямо сказала: "Сейчас денег нет".

#43346 2019-09-07 21:09:02

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

, внезапно брошенной мужем с тремя детьми

Ээээ...с чего вдруг? Три ребенка это многодетность как раз.  O_o

#43347 2019-09-07 21:15:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

, внезапно брошенной мужем с тремя детьми

Ээээ...с чего вдруг? Три ребенка это многодетность как раз.  O_o

В России да. В других странах по-разному.

#43348 2019-09-07 21:18:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

и форму

Ее шить приходилось, где сегодняшние матки сошьют хоть что-то?  :trollface:

Оффтоп.

Скрытый текст

#43349 2019-09-07 21:23:26

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Та, что есть готовая, лютое говнище, расползается, разлезается, странного размера. Рука не поднимается в это ребенка одевать. Стоит тоже недешево. И да, брюки для девочки за дополнительную плату, девочка же обязана ходить в юппочке.

Анон, где ты живешь, что у вас в магазинах только говно странных размеров продается, а интернет-магазины не возят? И что значит "брюки за дополнителную плату", юбку бесплатно что ли дают?

#43350 2019-09-07 21:27:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Аноны, не надо снова про форму, а? А то в заебавших родственниках ее уже обмусоливали в истории со штанами. Давайте про тему поста.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума