Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#43301 2019-09-07 15:13:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А вот это вот "мы ж всем классом одна семья, как они смеют жрать котлету, пачиму я должна заплатить за своих многодеток много монеток" - сразу нахуй.

Тут согласен с тобой. Но, как мне показалось, там не говорится, что другие дети мажоры. Там говорится, что это такое сильное социальное неравенство и выглядит плохо.
Кто виноват - тут другой вопрос. Оба хуже, и семья, и государство.

#43302 2019-09-07 15:16:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А вот это вот "мы ж всем классом одна семья, как они смеют жрать котлету, пачиму я должна заплатить за своих многодеток много монеток" - сразу нахуй.

Тут согласен с тобой. Но, как мне показалось, там не говорится, что другие дети мажоры. Там говорится, что это такое сильное социальное неравенство и выглядит плохо.
Кто виноват - тут другой вопрос. Оба хуже, и семья, и государство.

Но у государства нет обязанности бесплатно кормить всех многодетных. Какие меры поддержки смог выделить регион, такие семья и получает.

#43303 2019-09-07 15:37:08

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Но у государства нет обязанности бесплатно кормить всех многодетных. Какие меры поддержки смог выделить регион, такие семья и получает.

Тут можно начать рассуждать о том, сколько денег оседает в карманах чиновников, но, наверное, не будем, это бесполезно. Я высказал свое наболевшее, и уже извинился за это выше.

Потому что если государству дать возможность, оно вообще ничего не будет выделять. Или от выделенного останется треть. Поэтому эта несчастная котлета vs каша мне кажется не столько следствием наглости автора, сколько следствием беспросветного кризиса не только у многодетных, а вообще.

Ну ладно, все, не буду больше.

#43304 2019-09-07 15:40:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Раньше наши дети питались одинаково — и платники, и бесплатники. Платили сначала 35 рублей, потом сделали 40 рублей. Все ели одно и то же: кашу, омлет, сосиску. Все было нормально. Дети не жаловались, все вкусно и хорошо. С января этого года объявили, что в
Волгоградской области благодаря нашему губернатору все школьники первых классов питаются бесплатно, — рассказывает Лилит Петросян. — Замечательно. Все едят
эту кашу за 40 рублей. Но одновременно у детей в третьем классе появилась возможность выбирать себе меню. При этом, если ты льготник, у тебя нет права выбора, ты кушаешь за 40 рублей. Если ты платник и тебе не позволяет семейный бюджет, оплачиваешь минимальную сумму. Позволяет — добавляешь, и ребенок ест либо за 65 рублей, либо за 79 рублей. Большинство детей в классе, где учится ребенок Лилит, едят за 65 рублей, а человек пять едят кашу за 40.
— Мой ребенок — единственный в классе льготник — тоже ест эту кашу. На его примере я вижу, что он страдает. Он все время задает вопрос: «А почему так? Разве это справедливо? Ведь учительница говорит, что мы одна семья». Это унизительно. Это оскорбительно. Это неправильно.

То есть, ничего им не урезали и никаких льгот не отобрали. Просто расширили возможность детям выбирать меню в зависимости от аппетита, финансов и вкусовых предпочтений. Раньше всем была одинаковая каша за 40 (и мамашу все устраивало), а теперь можно прикупить себе котлету с пюре за 65 и не давиться кашей. Кашу за 40 по-прежнему бесплатно ест один льготник и еще 4 платных ребенка по неизвестным причинам (может, денег нет, а может, котлеты не любят).
Если у нее такой завидущий ребенок, не будет ли он страдать, если ему дадут без вариантов котлету за 65, а Вася купит себе стейк за 90? Или Васю тоже лишить выбора, пусть кашу ест?

Отредактировано (2019-09-07 15:42:09)

#43305 2019-09-07 15:46:02

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Но, как мне показалось, там не говорится, что другие дети мажоры.

Там говорится как раз, что детям "дают ощутить себя всемогущими мажорами". Причем при цене вопроса в 25 рублей, ага.

#43306 2019-09-07 15:47:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Но одновременно у детей в третьем классе появилась возможность выбирать себе меню. При этом, если ты льготник, у тебя нет права выбора, ты кушаешь за 40 рублей. Если ты платник и тебе не позволяет семейный бюджет, оплачиваешь минимальную сумму. Позволяет — добавляешь, и ребенок ест либо за 65 рублей, либо за 79 рублей.

Вот такая же схема у анона в школе и я не вижу, где тут задолжали котлету детке многодетки.

#43307 2019-09-07 15:49:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Но, как мне показалось, там не говорится, что другие дети мажоры.

Там говорится как раз, что детям "дают ощутить себя всемогущими мажорами". Причем при цене вопроса в 25 рублей, ага.

Был неправ, приношу извинения

#43308 2019-09-07 15:50:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Если у нее такой завидущий ребенок, не будет ли он страдать, если ему дадут без вариантов котлету за 65, а Вася купит себе стейк за 90? Или Васю тоже лишить выбора, пусть кашу ест?

Ну не надо передергивать, анон. Разница между пустой кашей и нормальным обедом существенная, это не "такой завидущий", тем более речь о ребенке.

Вообще, иф ю аск ми, государство должно бесплатно кормить всех, а не только льготников. Я б за это петицию подписал.

#43309 2019-09-07 15:53:45

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Немного оффтопа: может эта активистка дружит с Милоновым, который за дорогую одежду для школьников призывает лишать родительских прав?
https://vse42.ru/news/30779217
Даешь всем по котлете и социальное равенство.  :lenin:

#43310 2019-09-07 15:54:32

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Вообще, иф ю аск ми, государство должно бесплатно кормить всех, а не только льготников. Я б за это петицию подписал.

Мы уже выяснили из первых рук, что государство кормит всех бесплатно, а доп плюшки в виде котлет на выбор это дело родителей.

#43311 2019-09-07 15:54:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Вообще, иф ю аск ми, государство должно бесплатно кормить всех, а не только льготников. Я б за это петицию подписал.

Нафиг. За мои деньги мой ребенок купит то, что пожелает, сколько захочет, и что точно съест, а не то, что ему соизволит выделить государство, и жричёдали, зато халява.

#43312 2019-09-07 15:55:16

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

— Мой ребенок — единственный в классе льготник — тоже ест эту кашу.

Так, то есть его кормят вообще бесплатно?

#43313 2019-09-07 15:55:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Вообще, иф ю аск ми, государство должно бесплатно кормить всех, а не только льготников. Я б за это петицию подписал.

Анон, так было местами и временами, и вот это как раз - чудовищный перерасход бюджетных средств. Потому что бесплатно кормить всех - это готовить ежедневно по количеству голов. Всего готовить по количеству голов. И на тех, кто вдруг заболел и в школу вообще не пришел. И на тех, кто "это не ест", или вообще школьную еду не ест по тем или иным причинам, и т.п. И в итоге куча, реально куча бюджетного бабла улетит в прямом смысле в помойку.

#43314 2019-09-07 15:56:09

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Так, то есть его кормят вообще бесплатно?

Именно. Остальные 4 за ту же кашу (с омлетом и сосиской, кстати, не голую) платят по 40 рублей

Отредактировано (2019-09-07 15:57:40)

#43315 2019-09-07 15:57:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Разница между пустой кашей и нормальным обедом существенная, это не "такой завидущий", тем более речь о ребенке.

До 3 класса там все эту же кашу ели, мамашу все устраивало? По нормальному обеду никто не страдал? Значит, дело не в голоде.

#43316 2019-09-07 16:00:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Вообще, иф ю аск ми, государство должно бесплатно кормить всех, а не только льготников. Я б за это петицию подписал.

Даже в советское время всех бесплатно не кормили.

#43317 2019-09-07 16:04:41

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Именно. Остальные 4 за ту же кашу (с омлетом и сосиской, кстати, не голую) платят по 40 рублей

Ну мейби омлет и сосиска платные теперь, но вообще все становится интересно, да.
То есть ее ребенка кормят бесплатно (и тем, что раньше устраивало). Остальные платят, естественно, что более дорогие блюда более разнообразные. Но теперь не устраивает, потому что семья, способная выкроить на питание ребенка три тысячи в месяц - всемогущие мажоры, и дитачка-льготник тоже хочет котлету.
Ну упс, всегда так. Бесплатно ты получаешь минимум, за дополнительные ништяки надо платить.

Отредактировано (2019-09-07 16:06:11)

#43318 2019-09-07 16:09:51

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Вообще мамаша имхо неверно ставит задачу. У нее нет проблемы с плохой кормежкой в школе - до 3 класса все устраивало. У нее проблема в том, чтоб объяснить ребенку почему многие одноклассники могут выбрать между кашей с сосиской, пюре с котлетой или рыбой с макаронами, а он нет. Да, неприятно, потому что придется объяснять восьмилетке откуда в доме берутся деньги и почему мама не может себе позволить доплатить 25 рублей для вселенской справедливости. А объяснять все равно придется, потому что сегодня 25 рублей для равенства нехватает, завтра пару тысяч на экскурсию попросят, и ребенку уже нужно будет объяснять не про содержимое чужих тарелок, а про то, почему весь класс едет, а он нет. Послезавтра он спросит почему полкласса летом ездит в Турцию, а он к бабушке, а в конце школы придется выложить круглую сумму на выпускной. Или мамаша каждый раз будет требовать запретить другим тратить деньги на детей, чтоб ее ребенок не сталкивался с финансовым неравенством?

#43319 2019-09-07 16:18:47

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Да, неприятно, потому что придется объяснять восьмилетке откуда в доме берутся деньги и почему мама не может себе позволить доплатить 25 рублей для вселенской справедливости.

3 класс это даже не 8 лет, а 9-10, пора бы уже про доход семьи объяснять.

#43320 2019-09-07 16:23:11

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Анон, так было местами и временами, и вот это как раз - чудовищный перерасход бюджетных средств.

Так делают во всех летних лагерях, домах отдыха, на взрослых конференциях и т.д., и что-то не переломились. Лишних 2 кг макарон на тех кто заболел и не ест - никакой не чудовищный перерасход, даже в масштабах страны.

Суть в том, что при нашем типа бесплатном образовании на деле школа сосет деньги как насос. На еду дай, на тетради дай, форму за свои деньги сшей, ой учебников не хватает в библиотеке, иди купи, ой, а давайте ремонт за деньги родителей, а давайте подарки учителям. Бесит. Особенно когда знаешь про наши крашеные газоны и дачи чиновников.

#43321 2019-09-07 16:25:27

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Или мамаша каждый раз будет требовать запретить другим тратить деньги на детей, чтоб ее ребенок не сталкивался с финансовым неравенством?

Конечно, ведь она по каким-то неведомым причинам уверена, что дети в классе ее чада - это «одна семья». Вот спасибо, блядь, родственнички объявились :lol:

#43322 2019-09-07 16:27:11

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, так было местами и временами, и вот это как раз - чудовищный перерасход бюджетных средств.

Так делают во всех летних лагерях, домах отдыха, на взрослых конференциях и т.д., и что-то не переломились. Лишних 2 кг макарон на тех кто заболел и не ест - никакой не чудовищный перерасход, даже в масштабах страны.

В летних лагерях и домах отдыха все питание детей оплачено родителями. А на взрослых конференциях - участниками конференции.

#43323 2019-09-07 16:27:24

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

она по каким-то неведомым причинам уверена, что дети в классе ее чада - это «одна семья»

Это учительница втирает для спаивания коллектива. Если мамаша хочет подхватить, то ей нужно растолковать ребенку, что его отношения с одноклассниками от котлет не зависят.

#43324 2019-09-07 16:29:30

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Аноны, я поискал инфу и 1) как я понял, автор петиции юрист, 2) она родила одного и затем двойню (это не идейная многодетная), 3) она ссылается на опыт других регионов, где питание одинаковое.

Это так, для полноты картины.
Вопрос спорный, конечно. Все равно в буфете кто-то может купить себе конфету, кто-то нет.

#43325 2019-09-07 16:31:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Суть в том, что при нашем типа бесплатном образовании на деле школа сосет деньги как насос. На еду дай, на тетради дай, форму за свои деньги сшей, ой .

Ой, твоего ребенка еще и одевать-обувать бесплатно должны? И кормить? И тетради с карандашами бесплатно давать? А ты тогда зачем, может, дешевле его в детский дом забрать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума