Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#43276 2019-09-07 13:37:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Если льготное питание

... то разница между стандартом и тем, что платит семья, компенсируется государством / регионом / муниципалитетом (я в душе не гребу, кто там сейчас этим занимается). Но тогда проблема не в том, что в нормативных актах не прописано одинаковое питание, а в том, что куда-то проебываются деньги.

#43277 2019-09-07 13:46:35

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Как от ТК отбиваетесь?

Ты сейчас пошутил, да? Какое ТК, ты о чем?  Погугли на досуге, кому принадлежат все эти Пятерочки-Магниты, вопрос отпадет. Юристы у этих ребят такие (да и подлогами они не брезгуют), что еще и должен останешься.

Анон пишет:

Льготное - значит, ребенок получает бесплатно, но по общему стандарту.

А сейчас все хитро со стандартами. Не знаю, как в  многомамкиной области, а у нас есть условно-базовый стандарт (тот самый, за условные 40р). Молоко, мед и гарнир. Их дают всем. Если кто хочет, чтобы ребенок получал еще и мясопродукт, он должен доплатить.
Или, вариативно, купить в буфете. Типа, базовое питание гарантировано, остальное родители сами...

#43278 2019-09-07 13:47:52

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

У ребёнка анона в школе у детей есть карточки, по которым ребёнок может в рамках суммы, положенной родителем, купить себе обед. У льготников такого выбора нет, получают бесплатно только некую базу.

#43279 2019-09-07 14:03:45

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

У ребёнка анона в школе у детей есть карточки, по которым ребёнок может в рамках суммы, положенной родителем, купить себе обед. У льготников такого выбора нет, получают бесплатно только некую базу.

Ну обед - он стандартный же все равно, просто ты оплачиваешь его картой. Там максимум выбор - пюре или макароны. Это комплексный обед.
Короче, у меня есть подозрение, что где-то в системе проебались деньги, поэтому льготникам каша, а не комплексное.
Поэтому у меня тоже вопросы и мне не кажется, что автор петиции так уж неправ.

#43280 2019-09-07 14:19:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

У ребёнка анона в школе у детей есть карточки, по которым ребёнок может в рамках суммы, положенной родителем, купить себе обед. У льготников такого выбора нет, получают бесплатно только некую базу.

Ну обед - он стандартный же все равно, просто ты оплачиваешь его картой. Там максимум выбор - пюре или макароны. Это комплексный обед.
Короче, у меня есть подозрение, что где-то в системе проебались деньги, поэтому льготникам каша, а не комплексное.
Поэтому у меня тоже вопросы и мне не кажется, что автор петиции так уж неправ.

В нашей области льготникам-малообеспеченным положен только завтрак, а не обед. Обед компенсируют только детям-инвалидам. А родители могут сами оплатить комплекс - завтрак, маленький обед, большой обед - это разные суммы. Или ребенок сам по карте может купить, что пожелает, хоть котлету, хоть сосиску, хоть гуляш, хоть курицу в ананасах с любым гарниром.  Едят это все на большой перемене. Так что да, льготникам кашу - у них завтрак, тем, у кого оплачен обед - котлету, кто сам покупает - курицу и салат.

#43281 2019-09-07 14:20:33

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ну обед - он стандартный же все равно, просто ты оплачиваешь его картой. Там максимум выбор - пюре или макароны. Это комплексный обед.
Короче, у меня есть подозрение, что где-то в системе проебались деньги, поэтому льготникам каша, а не комплексное.
Поэтому у меня тоже вопросы и мне не кажется, что автор петиции так уж неправ.

+1, анончик.
Алсо я не понял, 65 р это за месяц или за один завтрак? А бывает такое что родители вообще отказываются платить и ребенка ваще не кормят?

#43282 2019-09-07 14:31:54

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А бывает такое что родители вообще отказываются платить и ребенка ваще не кормят?

Разумеется, если родители не платят, то ребенка никто бесплатно не кормит. Бывает иногда в началке, учительница может из своих пару раз заплатить, если ребенок деньги забыл, но она знает, что родители точно вернут.

Отредактировано (2019-09-07 14:33:18)

#43283 2019-09-07 14:32:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ну обед - он стандартный же все равно, просто ты оплачиваешь его картой. Там максимум выбор - пюре или макароны. Это комплексный обед.

Нет, там разные опции по меню для разных сумм, у льготников самый дешевый вариант, остальные покупают по выбору - дешевое как у льготников, подороже или ещё подороже. А самые мажористые олигархические мажоры могут ещё и булочек прикупить.

#43284 2019-09-07 14:33:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ну обед - он стандартный же все равно, просто ты оплачиваешь его картой. Там максимум выбор - пюре или макароны. Это комплексный обед.
Короче, у меня есть подозрение, что где-то в системе проебались деньги, поэтому льготникам каша, а не комплексное.

Анон, школы разные. У нас каждый месяц согласовывается меню для ребенка. Мне на почту присылают опрос, в котором я выбираю галочками, что мой ребенок будет, а что не будет есть. То есть, например, школьное пюре мой сын не ест - и я отмечаю, что его кормить макаронами, гречкой или рисом. Он не любит рыбу, поэтому я отмечаю только мясные блюда.
Так делают все, кто оплачивает. Льготникам дают то, что запланировала столовая, без выбора (я так понимаю, то, на что меньше спроса в этот день).
Готовят все, да, и все гарниры, и все блюда.

#43285 2019-09-07 14:36:10

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Нет, там разные опции по меню для разных сумм, у льготников самый дешевый вариант, остальные покупают по выбору - дешевое как у льготников, подороже или ещё подороже. А самые мажористые олигархические мажоры могут ещё и булочек прикупить.

Как я отстал от жизни.
Но все равно, наличие котлеты в обеде, на скромный анонов взгляд, - итс э маст. По крайней мере, раньше было нормой, еще когда анонов ребенок получал комплексный обед в началке, лет 5 назад.
Похоже, государство решило сэкономить (так же, как в больницах дают что-то очень дешевое или, как ты выразился, "базовое", чай не баре). Поэтому все равно мне не нравится и анон все равно на стороне подателя петиции.

#43286 2019-09-07 14:36:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Был же уже пару лет назад скандал с льготниками, тоже выяснилось, что по местному закону им компенсирован только завтрак, а это обычно каша. Если хочешь макароны с котлеткой, нужно доплачивать самому, чтобы получился обед. Тоже много орали, что деньги разворованы, хотя никто не мешал сразу посмотреть закон и свериться с меню школы, там завтраки и обеды прописаны.

#43287 2019-09-07 14:39:14

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Похоже, государство решило сэкономить

Ага, сэкономить, оплатив им большую часть обеда. Загадочная экономия. Хотят котлету - пусть доплачивают условные 25 рублей. Почему-то семьи с 1-2 детьми платят эти условные 65 рублей и на них вроде как не экономило государство, сами справятся, а на бебебедных многодетках конечно же ужасно несправедливо экономят, недодавая им условные 25.  :heh:

#43288 2019-09-07 14:39:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Но все равно, наличие котлеты в обеде, на скромный анонов взгляд, - итс э маст.

Да не положен в большинстве регионов льготникам обед, только завтрак.  :facepalm:

#43289 2019-09-07 14:40:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Но все равно, наличие котлеты в обеде, на скромный анонов взгляд, - итс э маст.

Так пусть купят себе обед. В нём есть котлета. Льготный у них завтрак, в нём котлеты нет.

#43290 2019-09-07 14:47:47

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Поэтому у меня тоже вопросы и мне не кажется, что автор петиции так уж неправ.

Ну это понятно, что воруют в пять концов (см. расследование Навального).
Меня другое возмутило.
То что чиновники нашим детям должны - они всем прощают. Но как можно ребенку своему родному не дать эти несчастные 25р (разница между льготным и не-льготным) на питание? Как  нормальная мать вообще может допустить, чтобы за стоимость билета в маршрутке ее ребенок глотал слюну и смотрел, как другие едят ту котлету?
Не хочешь мириться с воровством - молодец без сарказма, иди и добивайся, только ребенка своего покормить не забудь.
Я как бы тоже не миллионерша, но если б мой ребенок  меня спрашивал "мама, мы что, нищие" за эти несчастные 25р разницы и ел в школе пустую кашу, и у меня совсем бы не было денег, я б уж давно подработку взяла. Сумма просто космически неподъемная, 21х25=525р. в месяц. На троих 1575. Тупо  самым копеечным копирайтингом на любой бирже за неделю вечерами после работы фармится.

#43291 2019-09-07 14:56:21

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Я как бы тоже не миллионерша, но если б мой ребенок  меня спрашивал "мама, мы что, нищие" за эти несчастные 25р разницы и ел в школе пустую кашу, и у меня совсем бы не было денег, я б уж давно подработку взяла.

Анон, ну ты сейчас откровенно фантазируешь.
Что в петиции-то не так? Да, по закону им должны эту несчастную котлету.  Да, это выглядит откровенно унизительно.
Мы ничего не знаем об этой конкретной семье, ждут ли они седьмого лялона, сидя без работы или нет. О чем мы говорим?
Правильно они написали, что за фигня. Да, кто-то должен был тырить меньше, чтобы в больницах и у льготников тоже была эта котлета, которая полагается.
Они, вроде, не просят скинуться им на отдельный микроавтобус, а то седьмую деточку некуда девать, а работать не хочется.

Если тебя добивает, что они не 65 рублей дали, а петицию написали, то я как анон детный одним ребенком, скажу: до хера там на самом деле бабла будет. Анон дает 200 рублей в день на питание, и в месяц это сумма, да. Анон зарабатывает средне, не нищенствует. И он не многодетный.

Короче, если что-то должно по закону работать, вот и пусть работает.

И если что, анон тоже против халявщиков, но тут понимает попаболь.

Отредактировано (2019-09-07 14:59:43)

#43292 2019-09-07 14:57:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Да, по закону им должны эту несчастную котлету. 

Нет, по закону им не должны никакой котлеты. И булочки не должны. И газировки не должны. И не дают ничего из того, что не должны.

#43293 2019-09-07 14:57:59

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Что в петиции-то не так? Да, по закону им должны эту несчастную котлету.  Да, это выглядит откровенно унизительно.

Не должны.

#43294 2019-09-07 14:59:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Я как бы тоже не миллионерша, но если б мой ребенок  меня спрашивал "мама, мы что, нищие" за эти несчастные 25р разницы и ел в школе пустую кашу, и у меня совсем бы не было денег, я б уж давно подработку взяла.

Анон, ну ты сейчас откровенно фантазируешь.
Что в петиции-то не так? Да, по закону им должны эту несчастную котлету.

Анон, тебе уже несколько человек написали, что не положена в школе котлета на завтрак. Никому не положена. Если им дают кашу, то изначально их льгота - это завтрак и ничего иного. Котлету им могут дать, только если у платника отнимут.

#43295 2019-09-07 15:01:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон, тебе уже несколько человек написали, что не положена в школе котлета на завтрак. Никому не положена. Если им дают кашу, то изначально их льгота - это завтрак и ничего иного. Котлету им могут дать, только если у платника отнимут.

Анон, а я уже несколько раз написал, что совсем недавно были должны. И видимо, урезали паек по закону всем.
И это очень хреново.

#43296 2019-09-07 15:02:45

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Анон, тебе уже несколько человек написали, что не положена в школе котлета на завтрак. Никому не положена. Если им дают кашу, то изначально их льгота - это завтрак и ничего иного. Котлету им могут дать, только если у платника отнимут.

Анон, а я уже несколько раз написал, что совсем недавно были должны. И видимо, урезали паек по закону всем.
И это очень хреново.

Ни фига. Может в Москве и был льготный обед, а в регионах почти везде только завтрак. По закону. И давно.

#43297 2019-09-07 15:05:55

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Короче, аноны, я за то, чтобы база эта льготная была больше.  Вот, собственно, и все.
Возможно, я утопист, но я наблюдаю кругом урезание всего чего только можно, меня бесит и, извините, меня сильно бомбануло :( Я понимаю, что вы тут ни при чем.

#43298 2019-09-07 15:07:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Да, по закону им должны эту несчастную котлету.

А можно взглянут на закон, по которому должны?
Вот в школе анона я прямо сейчас на сайте вижу, что меню льготников - это завтрак без котлет. И в общем меню есть ровно этот же завтрак (без котлеты), комплексный обед (с котлетой) и составной обед (из разных гарниров\мясного по выбору на разные дни недели). Такоткуда льготнику должны котлету?

#43299 2019-09-07 15:10:09

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Короче, аноны, я за то, чтобы база эта льготная была больше.  Вот, собственно, и все.

А я тебе так скажу, анон. Если бы петиция выглядела как "льготникам положен завтрак, но этого мало, давайте подпишем, чтобы изменили нормативные акты, выделили финансирование и давали обед" - я бы подписал. А вот это вот "мы ж всем классом одна семья, как они смеют жрать котлету, пачиму я должна заплатить за своих многодеток много монеток" - сразу нахуй.

#43300 2019-09-07 15:11:42

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А можно взглянут на закон, по которому должны?

Я сейчас полез в интернет - нет закона "всем по котлете". Есть право у мамаши с петицией на двухразовое питание. Но это надо не школе мозги ебать, а собирать пакет документов и топать в опеку

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума