Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#43251 2019-09-03 20:23:59

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

До сих пор не понимаю такой позиции. Ну ладно секс "эта жи стыдно, оргазмов нет и че я шлюха какая-то!!!!". Но что в месячных такого? Это нормальная часть физиологии.

Никогда не скрывала от детей факта месячных. А потом даже на ю-тубе нашла ролик анимированный и показала всем заинтересованным. Муж потом детям скачал фильм про человеческий организм от зачатия до гроба. За каким фигом все это скрывать-то? Глупо.

#43252 2019-09-03 21:03:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Это немного оффтоп в этой теме, но на всяких кмп и подслушано полно историй о людях, которые стесняются в туалет ходить (!) при коллегах и своих пассиях. Даже не говорить об этом, а просто ходить так чтобы кто-то заметил. А вы говорите - месячные обсудить. У людей много абсолютно отбитых болячек в голове.

#43253 2019-09-03 21:41:26

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Я одного не пойму, почему именно сейчас их стал заботить этот секспросвет? Он же всегда был.

секспросвет ничто по сравнению с "пропагандой наркотиков и ВИЧ-инфицирования под видом профилактики".

#43254 2019-09-04 02:01:38

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Когда анону было 8 лет, он прочитал мамину книжку о беременности и выращивании младенцев. Там было 2 незнакомых слова: менструация и рефлекс. Анон спросил у  мамы, что такое менструация, а мама его чуть не убила. Про рефлекс спросить уже побоялся.  :troll:

#43255 2019-09-04 02:07:00

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Противники секспросвета обладают ебанутой логикой. Тип если школьники узнают про секс и презервативы, то все, 100% переебутся со всем городом. Презервативы только для шлюх же.

#43256 2019-09-04 11:23:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Анон, ты мне напомнил  Не про мальчиков, но… В 14-15 лет попала я в летний лагерь, через пару дней замечаю, что соседка моя по комнате кровищей уделалась. Подумала, прокладки кончились или дома забыла, мало ли, предложила поделиться. Так там столько удивления было, я аж сама удивилась, что такое возможно. Эта дева около года тряпки в трусы пихала, считала себя больной/умирающей, слова "месячные" и его синонимов знать не знала, для чего прокладки существуют тоже, никому не признавалась. До сих пор гадаю, как у нее дома не заметили? Или заметили, но не шмагли "стыдное" обсудить? Дева не из мухосранска была.

Звучит почти как завязка Кэрри:) К счастью, в реале подружка по комнате оказалась гораздо гуманнее книжных:)

#43257 2019-09-04 13:39:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

У меня вполне интеллигентные бабушка и мама столько еботы про секс и менструацию мне в голову заложили, что мне до сих пор странно, как я вообще могу нормально трахаться... Моя психоаналитик тоже была удивлена, и сказала, что у меня от природы ну очччень здоровая психика.

Город-герой Ленинград, дамы с высшими образованиями (и не одним), потомственные петербурженки...  :facepalm:

#43258 2019-09-04 21:12:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ну, я выросла в очень отсталом городке в жопе мира, но у нас все было и от классной, и от медсестры, и на биологии. Класса с пятого, примерно, долбили про болезни, беременности, предохранение и, кстати, уголовную отвественность. И чота старшее поколение ходило и бурчало иногда, но никто не вопил зойпритить :dontknow:
А теперь мои ровесницы подорвались. Для меня это дико.

Такая же хня. Город-миллионник, середина 80-х. Мальчики отхихикали своё в 4-м классе на ботанике, с тычинками и пестиками, за что их громогласно порицала биологичка. Так что к моменту "Анатомия, физиология и гигиена человека" мы уже строили мордахи солидных юных учёных, для которых вся эта сфера представляет лишь научный интерес. Хотя некоторое внутреннее стеснение было, виду старались не подавать, чтобы не показаться озаботами.
Про месячные во всех подробностях рассказывала медсестра на отдельном занятии для девочек, анон тогда уже имел этот гемор (ранний быд), но всё равно узнал много нового. Мы приносили из дома тесемочки и марлю, а медсестра тюк ваты, и мы учились шить прокладки с завязочками. Хотя в магазах уже продавались готовые огромные прокладки, считалось, что эта синтетика вредна для малолетних, вата и марля гигиеничнее.
Запомнилось, что некоторые девочки, у кого тоже уже шли месячные, спрашивали про сгустки, и сестра нам подробно обьясняла, что это нормально, и откуда они в крови берутся. Ещё помню, что она ругалась на "моду" во время месячных заливаться духами, вместо того, чтобы мыться чаще.
Про презервативы, мази и колпачки нам рассказывала лектор, кажется, классе в 9-м, приглашенная, не из школы, на лекции сидел весь класс. Тоже никто не ухмылялся, ну как бы.. 16 лет людям.
Короче всё от воли конкретной школы зависело. Возможности были, обязанность была, но самодурство на местах могло и ханжески умалчивать.

#43259 2019-09-04 21:31:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Авотуминя. Анатомию человека мы проходили, кажется, в 9 классе, и это был 1989-90 учебный год. Когда по учебнику подошла очередь половых органов, нам устроили две биологии раздельных, сначала мальчиков забрал их трудовик, со второй нас. Не знаю, о чем биологичка рассказывала мальчикам, а нам предложила до конца урока анонимно написать на листочке вопросы - всем, даже тем, у кого вопросов нет, написать, что их нет, и весь урок подробно рассказывала о методах предохранения и о ЗППП и отвечала на вопросы, заданные вслух. Я помню, что что-то спрашивали, хотя, конечно, не помню, что. А главу из учебника, сказала, сами прочитаете.

#43260 2019-09-04 21:51:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Нас, девочек, собрала наша классная в третьем классе. Про секс не рассказывала, кажется, но вот про месячные, про то, что не надо давать себя трогать и куда бить, если все-таки трогают - да. Ей тогда было под шестьдесят, если не за, старая коммунистка, с тяжелым характером, никакого отношения не имевшая ни к биологии, ни к медицине, но она, наверное, понимала, каких детей ведёт и что большинство вряд ли что-то ещё услышит на эту тему от взрослых - девяностые годы, родители в лучшем случае бьются как могут, чтобы с голоду не помереть, в худшем бухают или померли уже. Охуенная была тётка. А сейчас

Анон пишет:

мои ровесницы подорвались

Дико, да(

#43261 2019-09-04 22:04:52

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Муж 44лвл, про свою школу рассказал. Секспросвет у них был и ещё какой! Поневоле пришлось его устраивать, потому что случилась девочка в школе, забеременевшая в 14 лет. Директор и завуч, коммунистки старой закалки, преподносили это детям как гробкладбище, трагедия и изломанная судьба, огромный риск для жизни, в перспективе ранняя старость итп. Что на самом деле вполне здраво. А так же что это безответственность, отсталость и отголосок темного прошлого, поскольку прогрессивному современному обществу от ранних родов один вред.
В общем, никакого щастьяматеринства. Хотя ранний аборт ещё больший ужос, и его девочкам нельзя вообще, только рожать. Ну, учитывая какие тогда делались аборты, тоже здраво.

#43262 2019-09-04 22:45:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ты много в Пятерочках видел людей без опыта работы за всю жизнь вообще? Выбирают, конечно. Аноны, текучка никак не означает, что туда можно прийти с нуля вообще.

UPD: аноны, я поискал требования к продавцам Пятерочки, и возможно, я был неправ, а вы правы. Там действительно не упомянут опыт; говорят, что могут обучить на месте и что наоборот, большой опыт работы может быть препятствием (никому там большой опыт не нужен, а нужна старательность новичка). Но фиг знает. Я бы остерегся брать на работу человека, который до того нигде не работал всю жизнь.

На связи анон, который работал в Пятерочке.
Берут туда действительно всех подряд, и кривых, и косых, потому, что нехватка продавцов постоянная. И то большая часть сбегает через пару месяцев.
НО: это очень тяжелая работа за очень маленькие деньги, с рабочими сменами по 16 часов и постоянными переработками, в том числе - ночными (раз в 3 месяца  - учет, днем это делать нельзя, поэтому весь персонал работает ночами. Тех, у кого смена завтра с 6, отпускают часа в 2 ночи, остальные тусят до открытия. И нет, это не оплачивается. Как и санитарные дни, дополнительные пересчеты и пр). Недостачи за часть товаров делятся на всех. Недостачи с твоей кассы все твои ( а они бывают  до 5 тыров в месяц доходят).
В общем на руки получается тысяч 14, это до вычета штрафов и недостач.
Думаю, что если бы гипотетическая многодетная мамаша решила бы начать зарабатывать и устроилась в Пятеру, долго бы она там не работала. По одной простой причине - никого там вообще не волнует, что у тебя дети болеют, что им в школу или что у тебя трехлетка будет всю ночь одна дома, потому, что на время учета тебе ее оставить не с кем. Потому, что если работать не будешь ты, то твои коллеги, у которых тоже дети и которым не хочется за тебя пахать, будут выполнять двойную работу за те же деньги. Да, даже если ты на больничном. Так что тех, кто на этой работе не хочет жить, забив на детей, быстро выживают.

Отредактировано (2019-09-04 22:51:43)

#43263 2019-09-04 23:27:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Аноны с секспросветом, я тоже за него, все это дико интересно, но тут другая тема, это сильный оффтоп.

#43264 2019-09-05 03:51:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

https://vk.com/wall-148905060_132017
Статья нормальная, в каментах феерический пирдуха

#43265 2019-09-05 16:25:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Статья нормальная

Хорошая статья, но явно перепост откуда-то, потому что ссылки на источники побились при переносе. У тебя нет исходной версии?

#43266 2019-09-05 16:46:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

У меня вполне интеллигентные бабушка и мама столько еботы про секс и менструацию мне в голову заложили, что мне до сих пор странно, как я вообще могу нормально трахаться... Моя психоаналитик тоже была удивлена, и сказала, что у меня от природы ну очччень здоровая психика.

Город-герой Ленинград, дамы с высшими образованиями (и не одним), потомственные петербурженки...  :facepalm:

Расскажи)

#43267 2019-09-05 16:52:54

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Расскажи)

...в треде менструаций, пожалуйста

#43268 2019-09-05 19:28:41

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

И нет, это не оплачивается.

Как от ТК отбиваетесь?

#43269 2019-09-07 12:42:00

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Чейндж.орг принес петицию

Скрытый текст

Ппц, цена вопроса - 65 рублей. 195 сраных рублей на троих. Зачем ты рожала, самка человека, если у тебя даже этого нет? И конечно многоматочке  вседолжны.

#43270 2019-09-07 12:45:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

организации питания детей по одинаковому меню, доступному каждому родителю

чтобы никто из детей не чувствовал себя обделённым, униженным, нищим или же всемогущими  мажорами

Ояебу всемогущие мажоры на доступные не каждому 65 рублей  :facepalm:

#43271 2019-09-07 12:47:31

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

цена вопроса - 65 рублей. 195 сраных рублей на троих

Я так понимаю дело даже интересней, льготники платят по 40 рублей, "мажоры" - 65. То есть цена вопроса 75 рублей на троих.

#43272 2019-09-07 12:51:38

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо имущественного положения. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной принадлежности.

Так право на еду и не нарушено, а вот про право на "сбалансированное, вкусное и полезное питание, одинаковое для всех детей" не сказано.

#43273 2019-09-07 12:52:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

У неё равное право с остальными родителями оплатить котлету, этого никто не запрещает и никакие права не нарушены. А прав на бесплатные котлеты там нет ни у кого, опять же.

Отредактировано (2019-09-07 12:53:04)

#43274 2019-09-07 13:04:08

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ребенок задает мне вопрос: «Мама, мы что нищие, почему вы мне не можете купить завтрак за 65 руб.? почему другие едят вкусняшку, а я кашу?» 

Нет, дитачка, это все государство плохое и другие дети-мажоры  :troll:

#43275 2019-09-07 13:33:41

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Если льготное питание - каша, а обычное питание - котлета с чем-то, то у анона (которого тоже бомбит от халявщиков многодетных) тоже возникают вопросы. Льготное - значит, ребенок получает бесплатно, но по общему стандарту.  Скажем, стандартный обед (допустим, ребенок не выбирает, по меню) - котлета и макароны. Льготный обед означает, что ребенок получает эту же котлету и макароны по более низкой цене или бесплатно. Но не что он получает кашу без мяса.

Если создатель петиции имел в виду такую ситуацию, у меня такие же вопросы, как и у него. Как бы я ни относился к идейным многодетным из тех, кто считает, что им всем должны. В данном случае действительно должны.

Если только, повторюсь, котлета не является личным выбором ребенка, который может заплатить (а так по меню для всех каша).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума