Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#43201 2019-08-27 16:17:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Но ей могут предложить только такую работу, которая свободна. Простая работа продавцом обычно занята - по крайней мере, в сельских местах. Чтобы эта работа освободилась, оттуда должны кого-то уволить, чтобы взять ее - без квалификации, без стремления работать, с претензиями.

Какие сельские места, блин? Она в Тюмени живет. Город, на минутку, 800 тысяч населения.

#43202 2019-08-27 16:18:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Он может выбрать и будет выбирать.

:lol: То-то во всех пятерочках текучка.

#43203 2019-08-27 16:19:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Но ей могут предложить только такую работу, которая свободна. Простая работа продавцом обычно занята - по крайней мере, в сельских местах. Чтобы эта работа освободилась, оттуда должны кого-то уволить, чтобы взять ее - без квалификации, без стремления работать, с претензиями.

Какие сельские места, блин? Она в Тюмени живет. Город, на минутку, 800 тысяч населения.

Она же в пригороде где-то. В посёлке.

#43204 2019-08-27 16:21:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Но ей могут предложить только такую работу, которая свободна. Простая работа продавцом обычно занята - по крайней мере, в сельских местах. Чтобы эта работа освободилась, оттуда должны кого-то уволить, чтобы взять ее - без квалификации, без стремления работать, с претензиями.

Какие сельские места, блин? Она в Тюмени живет. Город, на минутку, 800 тысяч населения.

Коттедж не в Тюмени все-таки, а в области, разве нет?
Или ты про то, что она может переехать в Тюмень и там устроиться продавцом? Анон, ты идеалист. В крупном городе в 44 (или сколько ей там?) лет человека без опыта работы (не только продавцом, а вообще какого-нибудь) не возьмет никто.

Анон пишет:

То-то во всех пятерочках текучка.

Ты много в Пятерочках видел людей без опыта работы за всю жизнь вообще? Выбирают, конечно. Аноны, текучка никак не означает, что туда можно прийти с нуля вообще.

UPD: аноны, я поискал требования к продавцам Пятерочки, и возможно, я был неправ, а вы правы. Там действительно не упомянут опыт; говорят, что могут обучить на месте и что наоборот, большой опыт работы может быть препятствием (никому там большой опыт не нужен, а нужна старательность новичка). Но фиг знает. Я бы остерегся брать на работу человека, который до того нигде не работал всю жизнь.

Отредактировано (2019-08-27 16:26:24)

#43205 2019-08-27 16:25:50

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Коттедж не в Тюмени все-таки, а в области, разве нет?
Или ты про то, что она может переехать в Тюмень и там устроиться продавцом? Анон, ты идеалист. В крупном городе в 44 (или сколько ей там?) лет человека без опыта работы (не только продавцом, а вообще какого-нибудь) не возьмет никто.

В Рощино. От Рощино до района дом Обороны, где этих магазинов хоть жопой жуй - 15 минут. У меня два одноклассника катались так в школу и не жужали.

Отредактировано (2019-08-27 16:26:11)

#43206 2019-08-27 16:26:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ты много в Пятерочках видел людей без опыта работы за всю жизнь вообще? Выбирают, конечно. Аноны, текучка никак не означает, что туда можно прийти с нуля вообще.

Да я не заметил, чтоб там особо как-то выбирали. В КБ вон людей с 16 лет берут.

#43207 2019-08-27 16:27:55

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

У меня два одноклассника катались так в школу и не жужали.

Я думаю, что твои одноклассники и не возмущались, что им никто не дает стиралку за 100 тысяч.

Я там выше дополнил про опыт работы продавцом и Пятерочку, но думаю, что все наши "ей бы лучше" разобьются о то, что человек очень плохо представляет себе реалии.

#43208 2019-08-27 16:32:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты много в Пятерочках видел людей без опыта работы за всю жизнь вообще? Выбирают, конечно. Аноны, текучка никак не означает, что туда можно прийти с нуля вообще.

Да я не заметил, чтоб там особо как-то выбирали. В КБ вон людей с 16 лет берут.

Э, анон, это другое совсем.
С 16 лет на такое место запросто могут взять, потому что это молодой человек/девушка только со школьной скамьи, которые готовы работать "за опыт" и небольшую зарплату. И понятно, почему у них опыта нет - было бы стремление, научатся. А в 16 оно у многих есть. Анон тоже пошел работать в 16 лет, с нуля, и охотно рассматривал потом на маленькие должности в конторе молодых и неопытных: научить можно.

Но тут тетенька 40+ - это не то здоровье (фото посмотри), это другие претензии и запросы, она не выглядит как бодрая девочка/мальчик, ей столько не поручишь, она не такая расторопная и не будет пытаться лезть из кожи вон. Она нигде не работала всю жизнь. У нее пятеро детей (что создает трудности: ее хрен уволишь, если что, она будет скандалить, ей нужны больничные, в общем работать она будет, скорее всего, не очень).

Ну разница очевидна между этими кандидатами, хотя все, казалось бы, без опыта :(

Отредактировано (2019-08-27 16:33:25)

#43209 2019-08-27 16:38:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

и там устроиться продавцом? Анон, ты идеалист. В крупном городе в 44 (или сколько ей там?) лет человека без опыта работы (не только продавцом, а вообще какого-нибудь) не возьмет никто

Когда муж моей родственницы умер она в 46 лет пошла на биржу труда, ее два месяца учили и отправили в Магнит. А у нее даже трудовой не было.
И общий подход к жизни как у этой чудной дамы.

#43210 2019-08-27 16:40:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Когда люди говорят, что работу продавцом не могут найти, я делаю вывод, что они феерически ленивы и лапчаты (либо живут совсем в ебенях, там реально такое бывает). Потому что когда анон вкалывал продавцом, он просто брал, выходил на улицу и ножками обходил все торговые точки в округе, ища объявления на дверях, либо спрашивая прямо ртом, не ищут ли они кого. И все три раза, когда мне нужна была работа, она волшебным образом находилась за три-четыре дня. Это я ещё не рассматривал всякие пятерочки, а хотел ненапряжно сидеть в маленьком магазинчике.
Один раз мне попалась ебола от дебила, который мнил себя рабовладельцем, ну я отработал один день на пробу и съебал, даже за деньгами не пошел.
Но через день я уже нашел нормальное место.
Если жил в ебенях, ехал в ближние оживленные районы и обходил там.
Причем когда я искал, две вакансии были в магазинах товаров для детей и мам и мне прямо сказали, что ищут женщину постарше, желательно с детьми, чтобы разбиралась в предмете.

#43211 2019-08-27 16:51:53

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Когда муж моей родственницы умер она в 46 лет пошла на биржу труда, ее два месяца учили и отправили в Магнит. А у нее даже трудовой не было.
И общий подход к жизни как у этой чудной дамы.

Ну хз, может быть...
А как там твоя родственница, удержалась? (это я уже из любопытства спрашиваю)

#43212 2019-08-27 17:04:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

С 16 лет на такое место запросто могут взять, потому что это молодой человек/девушка только со школьной скамьи, которые готовы работать "за опыт" и небольшую зарплату

В 16 они только 9 класс закончили, так что там свои немаленькие риски, большинство в этом возрасте учится еще.

#43213 2019-08-27 17:13:35

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Или ты про то, что она может переехать в Тюмень и там устроиться продавцом? Анон, ты идеалист. В крупном городе в 44 (или сколько ей там?) лет человека без опыта работы (не только продавцом, а вообще какого-нибудь) не возьмет никто.

на руководящую должность с хорошей зп не возьмут. На низкоквалифицированные вакансии охотно возьмут. Таким легко всякую хероту впаривать и заставлять работать сверхурочно. Даже в пределах Дом Обороны можно найти работу. Было бы желание.

#43214 2019-08-27 17:23:21

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А как там твоя родственница, удержалась? (это я уже из любопытства спрашиваю)

Да, уже третий год стонет, как она устала работать но работает

#43215 2019-08-27 18:07:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

На низкоквалифицированные вакансии охотно возьмут. Таким легко всякую хероту впаривать и заставлять работать сверхурочно.

У нее детей пятеро. Такой ценнейший кадр наймут только от полной безысходности, кмк.
В няньки - единственный, пожалуй, реальный вариант. Бабка смотрит за старшими, мать на работе - за своими младшими и за чужими за денежку.

#43216 2019-08-27 18:14:05

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

У нее детей пятеро. Такой ценнейший кадр наймут только от полной безысходности, кмк.
В няньки - единственный, пожалуй, реальный вариант. Бабка смотрит за старшими, мать на работе - за своими младшими и за чужими за денежку.

А с чего вдруг она за младшими на работе смотреть будет? Ты представляешь как няни работают? Часто на две группы, принеси еду, помой посуду, пока мелочь гуляет быстро мой и пылесось и т.п.
Играть в игру "да, но" можно бесконечно. Но тогда то, что в статье закономерный итог. Увы.

#43217 2019-08-27 18:14:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

А как там твоя родственница, удержалась? (это я уже из любопытства спрашиваю)

Да, уже третий год стонет, как она устала работать но работает

Прикольно, не знал, что так бывает.
А дети у нее есть?
Просто у этой пятеро, такую не сократишь особо, визгу будет до небес, больничные нужны и тэдэ.

#43218 2019-08-27 18:17:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Прикольно, не знал, что так бывает.
А дети у нее есть?
Просто у этой пятеро, такую не сократишь особо, визгу будет до небес, больничные нужны и тэдэ.

Да, двое.
Одна на третьем курсе училась, но уже бросила
Второй школу заканчивал.
Но там высокие отношения и дети с ней не общаются

#43219 2019-08-27 18:31:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А с чего вдруг она за младшими на работе смотреть будет? Ты представляешь как няни работают?

Представляю, поэтому и говорю. Когда своих в сад водил, таких, как эта тетка, среди нянечек было большинство. Да, они получали меньше, чем могли бы на кассе, но зато им давали возможность пристроить в тот же сад своих детей. Потому что даже среди многодеточных льготников очереди в сады.

Анон пишет:

Играть в игру "да, но" можно бесконечно. Но тогда то, что в статье закономерный итог. Увы.

С этим не спорю. Они очень сильно рисковали и не удивительно, что погорели. Единственное, жаль, что их коттедж по заниженной цене на торги выставляют, особенно учитывая, что уже дохуя банку отдали.

Отредактировано (2019-08-27 18:38:30)

#43220 2019-08-27 18:40:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Да, они получали меньше, чем могли бы на кассе, но зато им давали возможность пристроить в тот же сад своих детей.

Нет такой возможности уже давно, потому что очередь электронная и заведующая больше ничего не решает, все через роно.

#43221 2019-08-27 18:56:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Нет такой возможности уже давно, потому что очередь электронная и заведующая больше ничего не решает, все через роно.

А, тогда сорян. Мы до электронных очередей отходили.

#43222 2019-08-27 20:30:02

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

:lol: То-то во всех пятерочках текучка.

Там текучка из-за непомерных нагрузок и ебанутой системы штрафов. Ты штраф там банально схватишь за то, что как-то не так выглядишь, что дольше пары минут не на том месте или на одном месте находишься, долго ходишь в сортир и так далее. И все это из зарплаты, ага, высчитывают. Плюс, можно набирать каждый раз на испытательный срок, полный оклад не выплачивать или не платить вообще, а потом выпинывать. У них такое тож практикуется.

#43224 2019-09-01 08:08:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Спешите делать добро! (с)
В конце концов, это выгодно!

Скрытый текст

#43225 2019-09-01 08:18:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Уроженец Брянской области, клоун-гастролер Алексей Степанов, прославившийся сбором денег на лечение несуществующих детей, стал героем ток-шоу Андрея Малахова «Прямой эфир». Выступая в московской студии, Степанов признался, что на протяжении последних лет он действительно обманывал доверчивых россиян, сообщая вымышленные диагнозы «собственных» детей. Но, как отметил сам Степанов, делал он это исключительно с «благородной целью».

«Вот это то, что я хожу по автобусам, я хожу действительно с вымышленными фотографиями, сделанными в фотошопе. Это не реальные дети. Действительно, я собираю деньги, но дослушайте: приходя домой, я набираю номер телефона детского дома в этом городе и все деньги, все то, что я заработал, помимо одной-двух тысяч рублей, которые я ложу себе, да, в карман, чтобы жить, передвигаться, пить и где-то ночевать, я все отдаю в детский дом», — сказал Степанов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума