Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#43151 2019-08-26 20:42:42

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Дети это щщщассте, зайки-лужайки!

Скрытый текст

#43152 2019-08-26 21:34:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Надо родить четвертого!  :sacrasm:

#43153 2019-08-26 22:07:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А вот тут полярная лисичка и правда пришла неожиданно https://72.ru/text/gorod/66202849/

#43154 2019-08-26 22:14:31

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

О, даа

Мы заводили детей в благополучии, не думая, что в один день всё может измениться

Это в Рашке-то? Совсем блаженные?

#43155 2019-08-26 22:15:16

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А вот тут полярная лисичка и правда пришла неожиданно https://72.ru/text/gorod/66202849/

очень даже ожиданно. Семьей выделили 4 ляма + маткапитал. За такие деньги в Тюмени можно купить дом и не развалюху, а нормальный коттедж. Папаня толком не работал, почему не сделали реструктуризацию долга или рефинансирование? Почему папане не пришло в голову отправить деньги переводом или хотя бы тупо с собой привезти?

#43156 2019-08-26 22:20:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А вот тут полярная лисичка и правда пришла неожиданно https://72.ru/text/gorod/66202849/

Мы заводили детей в благополучии, не думая, что в один день всё может измениться

Неожиданно?
Взрослые люди не ожидают, что их могут сократить? (доход только у отца семейства, напомню, мать постоянно в декрете). Дом им нужен не менее стольких-то квадратных метров при этом.
И они родили еще.

Ну аноооон.

Единственный доход в семье. Люди не вечны и их не только сокращают, еще они порой болеют. Двое детей к еще троим. Сто тысяч в месяц - не такие большие деньги на семерых и ипотеку, вообще-то.
Неожиданно только если люди верят, что их никогда не могут уволить. Ты, устраиваясь на работу, веришь, что тебя не могут уволить/сократить? А они верили.
Да ну. Все ожидаемо было.

Отредактировано (2019-08-26 22:21:47)

#43157 2019-08-26 22:22:42

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот тут полярная лисичка и правда пришла неожиданно https://72.ru/text/gorod/66202849/

очень даже ожиданно. Семьей выделили 4 ляма + маткапитал. За такие деньги в Тюмени можно купить дом и не развалюху, а нормальный коттедж. Папаня толком не работал, почему не сделали реструктуризацию долга или рефинансирование? Почему папане не пришло в голову отправить деньги переводом или хотя бы тупо с собой привезти?

Ты вообще статью читал? Им выделили деньги при условии, что они купят дом не менее 90 кв м. Таких на тот момент не было, только строилось ещё. Рефинансирование может некуда делать (и так под минимальный процент брали), может делали. У них платёж был довольно мелкий, 30 тыс, но с зп в 12 тыс даже его не покроешь. Как папаня мог наличку привезти. Ему поступила зп на карту, в банке автоматом списываются средства в момент их поступления. Даже если бы он у банкомата ждал поступления зп, чтобы тут же снять, банк бы все равно успел первым

#43158 2019-08-26 22:27:11

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ты вообще статью читал? Им выделили деньги при условии, что они купят дом не менее 90 кв м. Таких на тот момент не было, только строилось ещё. Рефинансирование может некуда делать (и так под минимальный процент брали), может делали. У них платёж был довольно мелкий, 30 тыс, но с зп в 12 тыс даже его не покроешь. Как папаня мог наличку привезти. Ему поступила зп на карту, в банке автоматом списываются средства в момент их поступления. Даже если бы он у банкомата ждал поступления зп, чтобы тут же снять, банк бы все равно успел первым

И они купили дом в 152 кв.м. Ты  читать попробуй что-то помимо одной статьи.

Анон пишет:

Даже если бы он у банкомата ждал поступления зп, чтобы тут же снять, банк бы все равно успел первым

Неа. Говорю как человек с таким столкнувшийся. Может пройти от 10 минут до нескольких дней, хз как там программа работает.

#43159 2019-08-26 22:39:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ты вообще статью читал?

Ага, блаженные верили, что в Рашке все с ними будет заебис вечно. И под это дело налялонили еще два рыла.

Отредактировано (2019-08-26 22:44:16)

#43160 2019-08-26 22:40:08

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А почему нужен был именно дом? На 4 ляма квартирку можно было прикупить хорошую.

#43161 2019-08-26 22:40:10

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

И они купили дом в 152 кв.м. Ты  читать попробуй что-то помимо одной статьи.

Анон пишет:

Даже если бы он у банкомата ждал поступления зп, чтобы тут же снять, банк бы все равно успел первым

Неа. Говорю как человек с таким столкнувшийся. Может пройти от 10 минут до нескольких дней, хз как там программа работает.

152 кв подходит под условие «не менее 90». От 90 до 150, видимо, построенных домов не было
Как человек, работающий в банке, говорю, что блокируются суммы автоматически. Это от перечисления со счета на счёт время проходит, а как только деньги на счету, банк их моментально замораживает, и фиг что снимешь

#43162 2019-08-26 22:49:21

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

По программе переселения они не имели права купить дом меньше 90 квадратов? Это специальная такая программа, чтобы люди брали ипотеку? (я не знаю, правда пытаюсь понять). Это законно вообще?

Анон смотрит на фото и не понимает, как они планировали жить (если абстрагироваться от ипотеки и программы). У женщины явно не лучшее здоровье, работать она особо никем не может, потому что до того была в декрете, как я понимаю, крепостью физической не отличается. Они к ее плохому здоровью добавили двое родов и планировали на одну зарплату мужа в "почти 100 тысяч рублей" содержать не троих, а пятерых детей?  :pink:

UPD: все, я въехал в программу, потому что нашел условия. Да, им должны были дать субсидию на приобретение 96 кв.м (так рассчитывается метраж по количеству человек в семье). Они, как я понял, не нашли такой дом и купили дом больше, поэтому субсидии им не хватило. Можно ли было в другом районе, где были дома нужного метража, чтобы не брать ипотеку, анон не знает.

Отредактировано (2019-08-26 22:59:32)

#43163 2019-08-26 22:53:03

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

И отапливать эту халабуду :facepalm:

#43164 2019-08-26 23:00:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

152 кв подходит под условие «не менее 90». От 90 до 150, видимо, построенных домов не было
Как человек, работающий в банке, говорю, что блокируются суммы автоматически. Это от перечисления со счета на счёт время проходит, а как только деньги на счету, банк их моментально замораживает, и фиг что снимешь

Открой своими лапоньками гугл. Поищи карту тюмени и количество коттеджных поселков. Я закончил школу в 2008 году. И уже тогда некоторые мои одноклассники вполне жили в коттеджах. То есть в Тюмени уж к 2011 году явно был выбор домов.

Анон пишет:

Как человек, работающий в банке, говорю, что блокируются суммы автоматически. Это от перечисления со счета на счёт время проходит, а как только деньги на счету, банк их моментально замораживает, и фиг что снимешь

А еще отец может прекратить прикидываться лапчатым и пойти к приставам. не имеют права арестовывать больше 50%, а с учетом того что у него куча мелких детей, то не больше 30%. Но у нас приставы любят класть на это правила, да.

Анон пишет:

как только деньги на счету, банк их моментально замораживает, и фиг что снимешь

т.е. мне приглючилось, что я так делал? окай.

#43165 2019-08-26 23:17:02

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

То есть в Тюмени уж к 2011 году явно был выбор домов.

Я правильно понял, что им понравилось это место (они туда часто приезжали, там сыну нормально себя чувствовал) и конкретно в этом месте не нашлось домов 96 кв.м?

#43166 2019-08-26 23:18:54

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Я правильно понял, что им понравилось это место (они туда часто приезжали, там сыну нормально себя чувствовал) и конкретно в этом месте не нашлось домов 96 кв.м?

Ну, анон, я бы тоже хотел жить в элитном закрытом ЖК для богатых в центре города, мне там нравится, но я адекватно понимаю, что у меня бабла нет.  :dontknow: Их беда в том, что они тянули это дело до точки невозврата и не таки не рассчитали все адекватно.

#43167 2019-08-26 23:29:47

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

В комментариях к одной из статей порекомендовали поискать в интернете по имени-фамилии мамы семьи. Анон нашел петицию на чейнж.орг (времен, когда  с домом уже были проблемы), чтобы многодетным матерям выплачивали зарплату по количеству детей. Орфография там, конечно, аховая и понятно, что работать ее вряд ли куда взяли бы :( Петиции два года.

Там же в комментариях она пишет, что стиральная машинка на 3 кг не может справиться со стиркой в большой семье, а машинка в 17 кг стоит 100 тысяч рублей. Ну... да, допустим. Она возмущается, что все дорого. Должно быть дешево, видимо :(

В общем, анон сочувствует ситуации (местами), но подход у человека к жизни немного странный.

#43168 2019-08-26 23:41:05

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ну, анон, я бы тоже хотел жить в элитном закрытом ЖК для богатых в центре города, мне там нравится, но я адекватно понимаю, что у меня бабла нет.

Я тоже, поэтому и спросил - это был их выбор или их к этому конкретному выбору подталкивали те, кто давал субсидию? (я просто условий не знаю).

Но судя по претензиям мамы семейства, изложенным в комментариях к ее же петиции, у нее просто губа не дура. Как я понимаю по ее бесконечным родам, работать она не собиралась, да и не была никогда ценным работником, шансов получать большой оклад у нее не было.

Муж зарабатывал 80 тысяч. Ну не знаю, если без детей, или 1-2 ребенка, еще худо-бедно можно позволить себе ипотеку в 30 тысяч ежемесячно. С тремя - ну такое. С пятью - абзац полный.

Стоит учесть, что коттедж - не квартира, он требует вложения дополнительных средств, он недешев в содержании.

Отредактировано (2019-08-26 23:44:25)

#43169 2019-08-26 23:55:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А вот тут полярная лисичка и правда пришла неожиданно https://72.ru/text/gorod/66202849/

Пиздежь! Они говорят, что мужа сократили и потом у него нашли заболевание из-за которого не может больше работать по специальности, и при этом у них долг в банке. Замечательно, только сокрашение - это страховой случай, па-бааам. Если человека с ипотекой сокращают, он встает на биржу труда и страховая платит за него ипотеку, пока он не находит работу. И страхование здоровья тоже входит в ипотечное страхование. И у них ипотека ВТБ - ну привет, у меня ипотека в другом банке, а страховку я специально в ВТБ брала, у них очень хорошие условия и много что покрывается.
Значит, или эти одаренные отказались от страховки, или никакого сокращения не было.

#43170 2019-08-26 23:57:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Значит, или эти одаренные отказались от страховки,

Вот это скорее всего и тут же проебали.

#43171 2019-08-26 23:59:03

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Значит, или эти одаренные отказались от страховки,

Вот это скорее всего и тут же проебали.

Ну и не жалко, сами себе яму вырыли.

#43172 2019-08-26 23:59:33

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Отказались, я думаю.
Это довольно простые люди, а такие обычно:

а) плохо разбираются в договорах вообще, и страховой договор для них сложен.
б) считают страховку роскошью (авось, пронесет, а то денег надо за нее платить, вот еще).

#43173 2019-08-27 00:06:07

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Отказались, я думаю.
Это довольно простые люди, а такие обычно:

а) плохо разбираются в договорах вообще, и страховой договор для них сложен.
б) считают страховку роскошью (авось, пронесет, а то денег надо за нее платить, вот еще).


Ну отличная отмаза, простые люди, то есть идиоты.

#43174 2019-08-27 00:13:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Это не отмаза, это я объясняю, а не оправдываю
Мне как раз герои не нравятся. Ты не охуел со своим наездом?

Отредактировано (2019-08-27 00:14:13)

#43175 2019-08-27 00:20:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ну и не жалко, сами себе яму вырыли.

Анон, ну как тебе сказать... мы же в Росее, некоторых сокращают по собственному, по суду бодаться будут не все, в итоге  не страховой случай.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума