Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#42651 2019-06-05 11:21:21

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Не знаю в какую тему лучше. Охрененная история. Баба развелась, ребенок усыновленный с проблемами. что она делает? Правильно, нового лялона берет.
https://www.pravmir.ru/usynovlenie-eto- … tskij-dom/

#42652 2019-06-05 11:29:21

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Я не понимаю, зачем ты ее притащил? Погиенить? Ну на здоровье. Женщина на детей денег не просит, куроногами не кормит, и в целом не виновата, что один приемный попался с психопатологией и она не справилась. Убиваться вокруг проблемного ребенка ее никто заставить не может.

Отредактировано (2019-06-05 11:32:21)

#42653 2019-06-05 11:35:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Я не понимаю, зачем ты ее притащил? Погиенить? Ну на здоровье. Женщина на детей денег не просит, куроногами не кормит, и в целом не виновата, что один приемный попался с психопатологией и она не справилась. Убиваться вокруг проблемного ребенка ее никто заставить не может.

Будь любезен процитируй, где я сказала, что мать сука посмела от ребенка отказаться? Мне непонятно зачем брать третьего ребенка, когда известно что один с проблемами и такими неерундовыми.

#42654 2019-06-05 11:37:41

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Будь любезен процитируй, где я сказала, что мать сука посмела от ребенка отказаться?

Ты с кем разговариваешь? Где это написано?  :facepalm:

Анон пишет:

Мне непонятно зачем брать третьего ребенка, когда известно что один с проблемами и такими неерундовыми.

Она хотела, дети хотели, родня не против и она может себе это позволить. У ее проблемного беда с головой, а не с плохим присмотром и недолюбленностью. Если бы она взяла девочку после его отдачи, тебе легче стало бы ее не осуждать?

#42655 2019-06-05 11:40:32

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Она хотела, дети хотели, родня не против и она может себе это позволить. У ее проблемного беда с головой, а не с плохим присмотром и недолюбленностью. Если бы она взяла девочку после его отдачи, тебе легче стало бы ее не осуждать?

Лучше я понаслаждаюсь сиянием твоего белого плаща)

#42656 2019-06-05 11:42:54

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Пока наслаждаешься, объясни внятно, с чего ты ее сюда приволок.

#42657 2019-06-05 12:09:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

белого плаща

Скрытый текст

#42658 2019-06-05 12:20:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Мне непонятно зачем брать третьего ребенка, когда известно что один с проблемами и такими неерундовыми.

Проблемы этого одного она исправить не могла никак, даже если бы он был единственным. Два других ребенка у нее в порядке, денег она не просит, тоже не вижу, над чем гиенить и зачем она здесь.

#42659 2019-06-05 12:47:31

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

не вижу, над чем гиенить и зачем она здесь.

+1

#42660 2019-06-05 15:35:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Муж категорически против, но все равно суд будет, не знаю, что они от нас хотят сейчас. Мы же не пьем, ну вот так непросто жизнь сложилась», – поделилась Марина Васильева.

Вот от этого "не пьем" у меня припекает просто не реально. Охуетельное достижение, блядь!

#42661 2019-06-06 02:25:55

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Аноны, меня припекает. Я анон бездетный и вполне этим довольный, и вроде бы не мне соваться в дела усыновительские, но бля. Или эта баба сука, каких поискать, или я ничего не понимаю в обыкновенной человечности.
https://www.pravmir.ru/vzyala-sirotochk … inovlenii/

Приемная мама четверых детей Светлана Строганова рассказывает, чем отличается приемный младенец от кровного.
[...] Ребенок, родившийся у меня, в моей семье, по факту происхождения является частью моей семьи – у этого ребенка ничего другого нет. Нет у него и родовой травмы, нет ранней депривации (я не говорю о дисфункциональных семьях), нет никакой истории вне этой семьи. У него нет ничего, кроме этой семьи. Ничего и никого.
У приемного младенца же, пусть даже и здорового, все равно уже есть своя, другая история. Свой род, племя, если хотите, своя травма и своя личная трагедия – она уже есть, даже если вы взяли малыша 10 дней от роду.
Не бывает сирот без трагедий. Это невозможно.
[...] Конечно, вы можете усыновить здорового младенца и обмануть, что вы его родили сами. Есть такие пары, которые даже имитируют беременность (целая индустрия накладных животов живет и процветает). Но как быть, когда ваш ребенок в 15 лет вдруг узнает, что самые близкие люди обманывали его всю жизнь?
Одному парню сообщил чужой мужчина на улице по дороге из школы, что он приемный. Парень 12 лет остановился и никак не мог понять, куда теперь ему идти, где теперь его дом и есть ли он у него.
Страх раскрытия тайны будет съедать столько сил и нервов, что в какой-то момент станет невозможно жить с этим грузом. Но эта статья не про тайну, это вопрос для отдельного обсуждения.
Я хочу сказать про то, что каждый взрослый человек, мечтающий об усыновлении здорового младенца, должен понимать, что вместе с ребенком он усыновляет и его историю – от нее уже не получится отмахнуться.
    Моя приемная дочь Соня, которую я взяла в 7 месяцев, тяжело переживает то, что ее оставила родившая ее мама.
Моему кровному сыну не придет в голову мысль, что я могу его бросить или отказаться. Соня же находится в состоянии тревоги, которая фоном сопровождает ее постоянно – ощущение неуверенности, неустойчивости в этом мире всегда будет с ней. Соня учится с ним справляться и, возможно, научится, ее рана затянется, но шрам останется на всю жизнь.
Нужно заранее быть готовым к тому, что ребенок может захотеть найти своих кровных родственников, познакомиться с ними. Нужно быть готовым к тому, что злость на свою маму, которая его родила, ребенок будет вымещать на приемных родителях. Кому-то же он должен отдавать свою обиду и злость. Придется жить, не зная, какие еще сюрпризы преподнесет ребенок в плане здоровья – конечно, и кровные в этом смысле тоже терра инкогнита, но в случае с усыновлением есть выбор: можно взять ребенка постарше и уже точно знать, что у него со здоровьем.

Поправьте меня, детные аноны, если я неправ, но для меня это выглядит так: добрая тетенька набирает чужих детей и специально растит их как чужих, даже если они нихуя не помнят о своей прежней жизни в силу возраста. Ничего, она напомнит и расскажет, что они чужие, их бросили, а вот она подобрала. Да, у детей будут по этому поводу комплексы и нервные трясучки, ну а кому сейчас легко-то. Главное - приемная мамаша не потратит драгоценный ресурс на страх, что какой-то рандомный мужик пройдет мимо ребенка и скажет: чувак, а ты усыновленный, гыгы, и ей не придется иметь с ребенком на эту тему трудный разговор. Нервячку пусть ребенок ловит, причем превентивно и от единственных близких людей.

Так или иначе вам придется отвечать на неприятные вопросы, которые никогда не задаст кровный: «Почему меня бросили?», «Я плохой, раз от меня отказалась моя мама?», «А вы меня не бросите?», «А я стану таким же, как моя мама, которая меня бросила?», «А она может меня обратно забрать?», «А я могу с ней познакомиться?», «А почему вы ей не отдаете меня обратно?» и еще много-много «А…?»

Но обязательно, обязательно нужно рассказать ребенку, которого взяла грудничком, что он не родной. А то вдруг тот рандомный мужик уже сидит в засаде, демонически похохатывая и дожидаясь, когда этому ребенку исполнится двенадцать лет.

#42662 2019-06-06 02:32:33

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ну у меня не то чтоб охренеть какая выборка. У знакомой приемный дети и все в курсе, что они приемные. Каких-то шоков и трагедий не испытывают и в истериках не бьются. Бесоебить пыталась родня (родному унучку дорогую хероту, приемному нифига), но была послана быстро.

Анон пишет:

Но обязательно, обязательно нужно рассказать ребенку, которого взяла грудничком, что он не родной. А то вдруг тот рандомный мужик уже сидит в засаде, демонически похохатывая и дожидаясь, когда этому ребенку исполнится двенадцать лет.

Лучше пусть узнает от родителей. Иначе потом предательство, что умолчали. Но это имхо, я хз как там психологи советуют.

#42663 2019-06-06 03:31:35

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Рассказать - абсолютно нормально, а вот описанная реакция ребенка и постоянные вопросы (и их формулировки) как бы намекают, что приемная мамашка проебалась и рассказала настолько хуево, что сформировала ребенку травму.
Собственно, зацикленность тетки на "не мое племя, у него своя история" и поведение ребенка, как бы намекают, что эта чужесть в семье подчеркивается, причем, видимо, постоянно.

#42664 2019-06-06 06:14:47

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Но обязательно, обязательно нужно рассказать ребенку, которого взяла грудничком, что он не родной. А то вдруг тот рандомный мужик уже сидит в засаде, демонически похохатывая и дожидаясь, когда этому ребенку исполнится двенадцать лет.

Не вижу смысла скрывать, вылезти может в самый неудобный момент.

#42665 2019-06-06 06:55:54

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

У Анона приемные дети, и они об этом знают.
Хотя были мелкие (по четыре года) и могли бы забыть.
Анон просто считает, что врать нехорошо.
А в шпр (школа приемных родителей) нас учили, что рассказывать надо обязательно. Но при этом не говорить плохо о кровной семье.
Т.е. им было сложно и т.д. Я не родила тетя телом, но я родила тебя сердцем и прочее.
Мне было проще, я собственно и детей взяла только потому, что знала их родителей. Про роды им ничего не говорила, ни про какие;)
Говорила, что родители их очень любили, но умерли.
И теперь семьёй будем мы.

И да, все эти вопросы проговаривают в шпр

#42666 2019-06-06 07:17:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Лучше пусть узнает от родителей. Иначе потом предательство, что умолчали. Но это имхо, я хз как там психологи советуют.

Именно так и советуют. Рассказать,  причем, довольно рано.

#42667 2019-06-06 07:40:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Рассказать, но явно не тыкать этим фактом в лицо каждый удобный и неудобный раз, доводя ребенка до полной дезориентации в мире.

#42668 2019-06-06 07:42:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Рассказать, но явно не тыкать этим фактом в лицо каждый удобный и неудобный раз, доводя ребенка до полной дезориентации в мире.

Но ничего про тыканье в статье и не написано.

#42669 2019-06-06 07:44:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Рассказать, но явно не тыкать этим фактом в лицо каждый удобный и неудобный раз, доводя ребенка до полной дезориентации в мире.

Это ты о что-то свое бякаешься. Тетку я читаю на фб, нормальная тетка.

#42670 2019-06-06 08:14:00

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Поправьте меня, детные аноны, если я неправ, но для меня это выглядит так: добрая тетенька набирает чужих детей и специально растит их как чужих, даже если они нихуя не помнят о своей прежней жизни в силу возраста.

Ты очень неправ. То, что она пишет - правда, и все современные психологи, специализирующиеся на вопросах приемности, настоятельно рекомендуют рассказывать о нем в раннем возрасте, чтобы потом не было шока и ощущения предательства.

#42671 2019-06-06 09:07:17

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

и все современные психологи, специализирующиеся на вопросах приемности, настоятельно рекомендуют рассказывать о нем в раннем возрасте, чтобы потом не было шока и ощущения предательства.

Есть даже детская книжка, которую советуют прочитать приемным детям, название точно не помню, там рассказывается как дети появляются на свет и один из вариантов указывается приемная семья, все понятным детским языком, у анона все дети родные, но одно время анон общался с тему, у кого приемные дети и они про эту книжку говорили. И все сами детям говорят, потому что если сам не скажешь, то найдутся "добрые люди", которые просветят. Причем это может быть и воспитатель в саду и учитель в школе и терапевт в поликлинике, они рассказывали такие случаи.

#42672 2019-06-06 14:44:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

В нашей стране никакой тайны нет (то есть по закону она есть, но с реализацией тухло), надо рассказывать. У меня приемный ребенок, я не скрываю от него, но я бы рассказала даже если бы не боялась, что кто-то сболтнет. Врать всю жизнь - это очень плохая основа для отношений, любых. Рехнуться можно, и ребенок почувствует, что что-то не так. Рассказывали про много таких случаев.

#42673 2019-06-06 15:04:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

У нашей соседки сверху дочь очень сильно бесоебила, когда узнала, что приемная. Мол, у родной мамочки, у родного папочки отобрали!
Знаю еще две семьи, усыновившие раздельно сиблингов. Дети знают, что приемные, друг с другом общаются. Вот там никаких трагедий нет.

#42674 2019-06-15 13:07:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Питерские аноны есть? При храме святого Дмитрия Солунского матпомощь дают!

Скрытый текст

#42675 2019-06-15 13:13:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А номерки зачем на пакетах? Список нуждающихся составили, чтоль?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума