Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#42201 2019-03-28 06:05:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

«Младший сын не умеет пользоваться столовыми приборами и есть из тарелки, боится спать на кровати»

Анон эту статью читал, но приносить ее не стал, так как подумал, что это уже журналистский передерг. Ребенок же на пятидневке в интернате учился, там должны были научить всему этому, иначе как бы он там жил?

  :vanga: ест ложкой любую еду. Но охотнее хватает прямо руками из тарелки. Ему так проще - в смысле привычнее .

#42202 2019-03-28 06:14:42

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ну вот у меня есть хорошее решение для семьи засранцев и одновременно для соседей. Фонд за счёт в первую очередь волонтеров покупает квартиру снизу, ту что с проссаными потолками, и заселяет в неё няньку и прочую обслугу для наших няш из числа самых яростных защитников. На этого волонтера или волонтеров возлагается ответственность за санитарно-гигиеническое состояние подъезда, всех тараканов и проч. Уничтожение насекомых, ремонт подъезда и прочие мероприятия так же проводятся за счёт фонда и в первую очередь самих защитников.

Два чаю, легко быть прекраснодушным защитником говнолордов, когда говно где-то далеко.

#42203 2019-03-28 07:16:30

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Даже здесь какой-то анон начитался их высерских статей и проникся.

Анон читал не статьи, а комментарии, где волей-неволей фонд рассказывал какие-то подробности.
Анон не проникся, просто маленько знает про детско-родительские отношения, социализацию и т.д., но ты, видимо, считаешь, что если я не ору матом и говорю "да, фонд сделал этих детей более социализированными, но в ущерб соседям", значит, я жалостливый.

очередь волонтеров покупает квартиру снизу, ту что с проссаными потолками, и заселяет в неё няньку и прочую обслугу для наших няш из числа самых яростных защитников.

Прекрасная идея.

Отредактировано (2019-03-28 07:21:43)

#42204 2019-03-28 08:30:16

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон, читавший комментарии, почитал еще и статью в "Таких делах".
А ведь если бы зависимостью мамы были не животные, а алкоголь, это не преподносили бы в статье таким образом: мол, так она штопает внутреннюю дыру. Да, штопает, но у нее зависимость, она больна. Не доброта это.
И она, получается, выбрала между животными и детьми животных. Детей, мол, люблю, но отказаться от подбирания животных не могу.
Заменим животных на алкоголь и будет то же: люблю детей, но не могу не пить. Суть одна и та же, а как по-разному преподносится.

При этом из всего прочитанного (в комментах, по большей части) анон сделал вывод, что это действительно, вроде, неконфликтные люди и да, они пытаются что-то делать (справедливости ради, отец семейства и на передаче, и в деталях в комментариях выглядел вменяемым человеком). Другое дело, что ни фига этого не будет достаточно, пока у них не будет сопровождающий, который будет это делать за них, следить каждый день за состоянием квартиры и т.д.

А резюме в статье - давайте соберем денег на то, чтобы по-умному организовать помощь - выглядит издевкой. А до этого семь лет чем занимались? И как выглядит "помощь по-умному"?

Отредактировано (2019-03-28 08:49:36)

#42205 2019-03-28 12:05:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон не проникся, просто маленько знает про детско-родительские отношения, социализацию и т.д.

Анон, ну и что хорошего для социализации этих детей сделало сохранение семьи с родителями? Всё только затянули на семь лет.

#42206 2019-03-28 12:43:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

http://expert.ru/russian_reporter/2019/ … pOF2Na9hlM

Новая статья в защиту балашихинских засранцев

#42207 2019-03-28 12:48:28

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А в каком детдоме побывал зекуля, если с 16 лет он работал и жил в общаге? Детдомовскому ребенку такой финт не прокатил бы, значит у него некие номинальные родители были.

В комнату заходит волонтер в кислородной маске.

Ой, прелесть какая. А что это милый помогающий человек в маске, а соседям и детям прямо так предлагает в этом пиздеце жить?

Отредактировано (2019-03-28 12:50:43)

#42208 2019-03-28 13:14:54

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Всё только затянули на семь лет.

Анончик, к сожалению, тут мы с тобой только догадки строим, затянули или, наоборот, так лучше получилось для детей. Фонд скажет "так лучше", ты издалека и на основании каких-то личных обрывочных впечатлений скажешь "лучше бы семь лет назад они попали в детдом", а на деле ни у тебя, ни у меня инфы нет, как бы было лучше для детей.

Мы только про соседей можем сказать, что им точно плохо.

#42209 2019-03-28 13:19:03

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Подайте на фрукты, мясо, молоко, яйца, овощи

Блин, первая Наталья - трое детей, один из которых инвалид, муж-алкаш и никакой работы. Что делать при беременности в 4-5 недель? ОББОРТ, бля! Месяц беременности, это не семимесячный эмбрион, которого уже трудно куда-то деть, зачем сохранять при таких данных? Почему никто не говорит ей "позаботься об уже имеющихся детях, пожалей их, куда тебе еще ребенок". Бля, бомбит  :bull:

#42210 2019-03-28 13:31:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Блин, первая Наталья - трое детей, один из которых инвалид, муж-алкаш и никакой работы. Что делать при беременности в 4-5 недель? ОББОРТ, бля! Месяц беременности, это не семимесячный эмбрион, которого уже трудно куда-то деть, зачем сохранять при таких данных? Почему никто не говорит ей "позаботься об уже имеющихся детях, пожалей их, куда тебе еще ребенок". Бля, бомбит 

Потому что эти женщины лишь повод выбить баблишко. Заметь, что в группе нет отчетов. Представь как там воровать можно.

#42211 2019-03-28 13:59:50

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анончик, к сожалению, тут мы с тобой только догадки строим, затянули или, наоборот, так лучше получилось для детей.

Анон, там одиннадцатилетний пацан не умеет посудой пользоваться и на кровати спать боится (неудивительно при таком обилии тараканов). Эти дети так воняли, что в школу войти не могли, социализация охуительная просто. Что там "получилось лучше"? Что мамаша такой же продукт не детдома в первую очередь, а засранской семейки, что детей вынудили расти в пиздеце. Да там эти сраные волонтёры и те с кислородом ходят, и это после удаления псин, какое вообще нахрен "лучше"  в таких условиях?

#42212 2019-03-28 14:11:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Кто чистый ? Собаки уличные, никто их не моет, матрасы проссаны, полы проссаны. Костя детей поколачивает. Наде они нужны чтобы квартиру не отобрали.Юля, я больше не дискутирую на тему этой семьи. Показала нашим психологам , из службы сопровождения приемных семей, они в ахере. Я со своей стороны постараюсь приложить максимум усилий, чтобы спасти детей.Я лично занималась там ремонтом и много чего наблюдала

Талагаева где-то накопала недружественную фонду волонтерку.

#42213 2019-03-28 14:13:11

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Наде они нужны чтобы квартиру не отобрали

Кмк это очевидно было, потому что при всей "любви" к детям ногоматка не чесалась сделать их жизнь лучше, пока не замаячило изъятие жилья, а теперь вон как подорвалась.

#42214 2019-03-28 14:14:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Анон, читавший комментарии, почитал еще и статью в "Таких делах".
А ведь если бы зависимостью мамы были не животные, а алкоголь, это не преподносили бы в статье таким образом: мол, так она штопает внутреннюю дыру. Да, штопает, но у нее зависимость, она больна. Не доброта это.
И она, получается, выбрала между животными и детьми животных. Детей, мол, люблю, но отказаться от подбирания животных не могу.
Заменим животных на алкоголь и будет то же: люблю детей, но не могу не пить. Суть одна и та же, а как по-разному преподносится.

При этом из всего прочитанного (в комментах, по большей части) анон сделал вывод, что это действительно, вроде, неконфликтные люди и да, они пытаются что-то делать (справедливости ради, отец семейства и на передаче, и в деталях в комментариях выглядел вменяемым человеком). Другое дело, что ни фига этого не будет достаточно, пока у них не будет сопровождающий, который будет это делать за них, следить каждый день за состоянием квартиры и т.д.

А резюме в статье - давайте соберем денег на то, чтобы по-умному организовать помощь - выглядит издевкой. А до этого семь лет чем занимались? И как выглядит "помощь по-умному"?

Отказники вроде зело авторитетный фонд. Что им мешало по-умному помогать? Они периодически поучают других, как помогать детям надо, ими же хештэг придуман #волонтерыстортами

#42215 2019-03-28 14:15:21

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Наде они нужны чтобы квартиру не отобрали

Кмк это очевидно было, потому что при всей "любви" к детям ногоматка не чесалась сделать их жизнь лучше, пока не замаячило изъятие жилья, а теперь вон как подорвалась.

Так разве она подорвалась? Фонд опять баблишко начал в ремонт вкачивать. В зекулину работу в питомнике мало верю.

#42216 2019-03-28 14:17:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Так разве она подорвалась?

Во всяком случае псин оперативно вывезли, а до этого она годами блеяла про свою к ним неземную любовь.

#42217 2019-03-28 14:20:29

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

анон сделал вывод, что это действительно, вроде, неконфликтные люди

Анону-подозреваке этот кусок хвалебной статьи кажется оооочень подозриетльным в плане "неконфликтности" зекули. Просто у него ума хватило молчать на педераче.

— А с соседями у вас всегда были натянутые отношения?

— Да нет. Со мной они никогда не ругались. Это они с Надей… На меня один раз попробовали, больше не захотели.

— А что было?

— Да живет у нас тут один, с третьего этажа. Объявил, что я пьяница и алкоголик. Пришел ко мне пьяный разбираться. Ну, я с ним поговорил…

#42218 2019-03-28 14:53:38

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Так разве она подорвалась?

Во всяком случае псин оперативно вывезли, а до этого она годами блеяла про свою к ним неземную любовь.

Да их там постоянно развозили, потом снова завозили или натаскивали новых.

#42219 2019-03-28 14:59:32

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

анон сделал вывод, что это действительно, вроде, неконфликтные люди

Анону-подозреваке этот кусок хвалебной статьи кажется оооочень подозриетльным в плане "неконфликтности" зекули. Просто у него ума хватило молчать на педераче.

— А с соседями у вас всегда были натянутые отношения?

— Да нет. Со мной они никогда не ругались. Это они с Надей… На меня один раз попробовали, больше не захотели.

— А что было?

— Да живет у нас тут один, с третьего этажа. Объявил, что я пьяница и алкоголик. Пришел ко мне пьяный разбираться. Ну, я с ним поговорил…

И пьяница, и алкоголик? Два в одном, однако

#42220 2019-03-28 15:15:55

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Наде они нужны чтобы квартиру не отобрали

Кмк это очевидно было, потому что при всей "любви" к детям ногоматка не чесалась сделать их жизнь лучше, пока не замаячило изъятие жилья, а теперь вон как подорвалась.

Так выше анон приносил, что выселить никого никуда не могут по закону, даже если там нет детей. Это единственное жилье, выселять их не будут.

Я сомневаюсь, что там был холодный расчет матери. Проблема у нее как раз в другом.

Отредактировано (2019-03-28 15:18:10)

#42221 2019-03-28 15:19:02

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Наде они нужны чтобы квартиру не отобрали

Кмк это очевидно было, потому что при всей "любви" к детям ногоматка не чесалась сделать их жизнь лучше, пока не замаячило изъятие жилья, а теперь вон как подорвалась.

Так выше анон приносил, что выселить никого никуда не могут по закону, даже если там нет детей. Это единственное жилье, выселять их не будут.

Наоборот сейчас имеют право выселять буквально на улицу. Им это жилье не принадлежит, оно принадлежит городу. Долгов они накопили на стоимость жилья  плюс там масса нарушений законов.

#42222 2019-03-28 15:35:53

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Из муниципального жилья при таком пиздеце и долгах и в куда более лояльные годы выкидывали в комнаты общаг и малосемейки.

#42223 2019-03-28 15:37:31

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

http://expert.ru/russian_reporter/2019/ … pOF2Na9hlM

Новая статья в защиту балашихинских засранцев

Какая прелесть.
Сидит взрослый хрен, попивает чаек и рассуждает, как он обожает своих детишек. И ни хрена при этом не стараясь сделать! Даже тупо сгрести мусор в пакеты и вынести! Шпателем оторонки обоев содрать со стен. Кровати разобрать и выкинуть, потому как их оставлять нельзя - они ж провонявшие и затараканненые по самое не могу. Да даже то, что посередь рабочей недели его застали дома, нифига не делающим - уже прям орет о том, как ему дети нужны. Были б нужны - он бы сейчас работал, а так сидит этаким обломовым "Ой, а я не знаю, откуда деньги на ремонт... завелись вот, как тараканы"

В любовь к детям, кстати, этих засранцев я верю. Любить - не мешки ворочать, усилий не требует.

Отредактировано (2019-03-28 15:38:25)

#42224 2019-03-28 15:57:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Не знаю куда лучше внести, про благотворительность
https://www.pravmir.ru/vozit-myshkoj-po … itelnosti/

#42225 2019-03-28 16:14:10

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Не знаю куда лучше внести, про благотворительность

Посмотрел на сайт, пробежал глазами, вроде не увидет, чтобы баба отправляла сдавать денешку в церковку. Успокоился.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума